Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 21:47   #466
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Черный квадрат

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поезд - символ эпохи машин. Машины надвигаются на толпу - кто-то радуеся, не понимая всего ужаса происходящего. Кто-то убегает, испугавшись, подсознательно осознав, что это начало конца человечества. Это метафора развития человечества и его грядущих бед и смерти
О как!
Согласен на все сто!
Кэмерон со своим "Терминатором" и Вачовски с их "Матрицей" - всего лишь жалкие бесплотные, не отбрасывающие тени, плагиаторы той великой мыздли, которую братаны Люмьер высказали в своём бессмертном произведении. Неолуддиты всех стран, объединяйтесь! Великий синематограф, начавшись братьями Люмьер, на них же и закончился. Ибо всё было сказано в "Прибытии поезда". Респект.
Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
Сейчас преподаю комп. графику, графику и композицию.
Где можно ознакомиться? В смысле, в сети что-нибудь присутствует из преподаваемого?
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 16.11.2010, 21:57   #467
Ялот
Студент
 
Аватар для Ялот
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Черный квадрат

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ялот,

А, вот, объясните за ради Господа нашего Иисуса Христа распятого при Понтийстем же Пилате, если работу видит непрофессионал, который не то что живопись, историю изобразительного искусства не изучал вообще.

Откуда ему знать технологию создания картины. Да и для чего ему технология?

Технология - дело профессионалов.

Так, почему же тогда репродукции Черного квадрата не размещены исключительно в специфических профессиональных изданиях по технологии живописи?
Это искренний вопрос. Спасибо!

"Творчество супрематистов нередко уподобляют живописным опытам западных авангардистов, в частности, Пабло Пикассо. Однако между ними есть принципиальная разница. Кубизм Пикассо - не более чем художественный прием. Супрематизм Малевича - радикальное действие, попытка тотального преображения бытия".

Пикассо

"Многих удивляют цены на современное искусство. Почему «Черный квадрат» Малевича стоит миллионы, хотя его мог бы написать любой маляр?
Кто-то видит в этом примитивное надувательство.
По поводу такого взгляда Маяковский писал:
"Я еще не видал, чтобы кто-нибудь хвастался так:
«Какой я умный — арифметику не понимаю, французский не понимаю, грамматику не понимаю!»
Но веселый клич:
«Я не понимаю футуристов» — несется пятнадцать лет, затихает и снова гремит возбужденно и радостно."
Попробую объяснить ситуацию с Квадратом.
Каковы были задачи живописи (берем узкое направление) до середины 19–го века? Ранжируя по сумме заказов:
а) удовлетворять потребность людей иметь портреты себя и близких
б) идеологическая — обосновывать претензии власти историческими полотнами и обеспечивать претензии оппозиции, бичуя пороки
в) закрывать дырку на обоях — жанр, пейзаж, натюрморт.

И тут появляется фотография. Месячный труд художника укладывается в минуты. Результат — исчезает массовый портрет (одно из следствий — исчезают дивные акварельные портреты). Идеология ополовинивается, потому что фотография дает мгновенный результат и добавляет достоверности. Более того, было понятно, что и для прочего реализма надвигается революция в технологии — сфотографировать объект (пейзаж, натюрморт, историческую постановку), спроецировать на холст и раскрасить. Собственно так уже и работали все наши "реалисты" в 60–70–х, и соцреалисты, и почвенники.
Что остается художнику? Ответ импрессионистов — передавать впечатление, не следуя буквально реальности. Хорошо. Но это только для третей задачи — дырку закрывать. Денег не много.

Нужна новая задача. Ее и нашли — художник должен исследовать.
Исследовать воздействие цвета и линии на эмоции зрителя — Матисс, Малевич, абстрактные экспрессионисты.
Исследовать возможность на двумерном холсте передавать объем — кубисты.
Исследовать возможность на неподвижном холсте передавать движение — футуристы.
Исследовать влияние картины на подсознание — сюрреалисты.
И Пикассо, который везде отметился.

Исследования эти имели совершенно прямой выход в практику. У Малевича красные и черные квадраты, геометрические силуэты людей. Положить рядом плакаты Роста — не отличишь. И воздействие этих плакатов было очень мощным. В отличие от белогвардейских плакатов, очень долго, красиво и реалистично прорисованных.
И конструктивисты, и Баухаус исходили из этой схемы — художники исследуют, а потом конструкторы внедряют результат в жизнь. И живем мы сейчас в мире вещей, зданий, городов, родившихся из тех самых исследований.

А картины — артефакты исследований. И что касается Черного квадрата, то здесь не только исследование цвета, но и воплощение идеи – для исследования цвета не нужна форма.
Черный квадрат, написанный Малевичем, стоит миллионы. Черный квадрат, написанный после него другим художником, стоит копейки. Больше того, за 20 лет до Малевича Альфонс Алле написал такую же черную картину – «Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью». Но она стоит недорого, потому что – шутка, в отличие от Квадрата, который – иллюстрация идеи. Так что стоимость картины определяется не столько тем, что на ней написано, но и тем, что говорит художник (и критики) по ее поводу.
И тем, как картина вписывается в процесс – от исследования к дизайну, и дальше – в народ."
©, Пикассо


Сообщение от annaonoufrieva на одном из форумов по "ЧК":

"Малевичу судьба улыбнулась чёрным квадратом. Хотя улыбкой это не каждый назовёт. Известность скандальная, правда и длится она уже без малого век. За это время картины Казимира Севериновича уверенно вошли в раздел классики, классики авангарда, но не всем это пришлось по душе. О чём ещё спорят до хрипоты и сегодня, как не о чёрном квадрате. Впрочем, спорщики в основном просто не понимают места этого произведения в мировом искусстве, они не понимают и, что самое отвратительное, не хотят понять ничего, что хоть немного выходит за рамки привычного и обыденного. Картины Малевича же всегда разрывали обыденность и увлекали зрителя в свой мир. Хотя, если разобраться, мир обыденности никуда не делся, взгляд на него лишь трансформировался так, чтобы у зрителя работало воображение, ассоциативность, в общем, чтобы немного душа раскрылась.
На выставке, находясь в контексте, Чёрный квадрат был уместен и централен, очень жаль, что позже в залах Эрмитажа он потерял свою магию. Но это лишь кажущаяся потеря. Просто в неудачном окружении он затаил свою силу, задремал, выжидая более подходящие место и время.

Чёрный квадрат вобрал в себя всё искусство до себя и олицетворил всё искусство после. Он универсальная формула, рождённая бунтарским сознанием автора. Отрицая прошлое искусство, прокладывая дорогу для нового, Малевич, тем не менее, на мой взгляд, аккумулировал в своей знаковой работе гораздо больше, чем, возможно, сам мог помыслить. Простота, и кажущаяся очевидность формы квадрата, лаконизм цвета обманчиво намекают на элементарность творческого процесса. Сколько раз зрители восклицали: Да так и я могу! Вот только совершенно очевидно, что так могут далеко не все, никто не мог, и только Малевич дошёл до этой вершины. Почему именно он? Я не знаю, да и не хочу знать, потому что есть в жизни каждого тайные тропы, которые нужно сначала найти, понять, а потом уж двигаться по ним вперёд. Есть они у каждого, не каждый их находит. Поэтому лучше я буду искать и пытаться понять свои, чем заглядывать на чужие. Но сама мысль, фантазия о том, как в один из дней Малевичу пришла в голову идея квадрата, приводит меня в трепет. Это и есть то самое непостижимое, сопровождающее акт творчества, то самое вожделенное, что испытывают все, когда-либо творившие."
"Вот это и хорошо, что мнения разные. Плохо то, что не вызывает никаких эмоций, а раз о квадрате копья ломают до сих пор, значит что-то в нём есть."

Я же борюсь за "чистоту кадров" и в большинстве своём, именно от них, исходит ожесточённое сопротивление.

Обывателю пока-что тяжело во всём этом разобраться.
__________________
«Чёрный квадрат» лишает публику возможности «словоблудствовать», это её и раздражает.
Рассуждения о «Чёрном квадрате» без аргументов - это подчёркивание собственного невежества.

Последний раз редактировалось Ялот; 16.11.2010 в 21:59.
Ялот вне форума  
Старый 16.11.2010, 21:59   #468
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Черный квадрат

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
О как!
В смысле, интерпретация понравилась.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 16.11.2010, 22:10   #469
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Черный квадрат

Ялот,
Цитата:
По поводу такого взгляда Маяковский писал:
"Я еще не видал, чтобы кто-нибудь хвастался так:
«Какой я умный — арифметику не понимаю, французский не понимаю, грамматику не понимаю!»
Но веселый клич:
«Я не понимаю футуристов» — несется пятнадцать лет, затихает и снова гремит возбужденно и радостно."
И где они, футуристы, по прошествии ста лет? И где футуризм? А все серьезное творчество Маяковского уже далеко от футуризма, который для него был всего лишь юношеским бунтарством, формой самовыражения. Молодежь во все времена любит эпатировать.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.11.2010, 22:14   #470
Ялот
Студент
 
Аватар для Ялот
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Черный квадрат

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
О как!
Согласен на все сто!

Где можно ознакомиться? В смысле, в сети что-нибудь присутствует из преподаваемого?
стр.28-29.Конец злоключений «Чёрного квадрата»
Только то, что издано (нет только иллюстраций. а их на каждую фразу).
__________________
«Чёрный квадрат» лишает публику возможности «словоблудствовать», это её и раздражает.
Рассуждения о «Чёрном квадрате» без аргументов - это подчёркивание собственного невежества.
Ялот вне форума  
Старый 16.11.2010, 22:21   #471
Ялот
Студент
 
Аватар для Ялот
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Черный квадрат

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Ялот,

И где они, футуристы, по прошествии ста лет? И где футуризм? А все серьезное творчество Маяковского уже далеко от футуризма, который для него был всего лишь юношеским бунтарством, формой самовыражения. Молодежь во все времена любит эпатировать.
Правильно!!! Они сделали "своё дело" и сошли со "сцены" оставив свои наработки знаний. И Малевич сошёл ещё при жизни, но его знания заложены в "ЧК", а его("ЧК") никто не понимает. Значит нет знаний, значит примитив или самодеятельность!
__________________
«Чёрный квадрат» лишает публику возможности «словоблудствовать», это её и раздражает.
Рассуждения о «Чёрном квадрате» без аргументов - это подчёркивание собственного невежества.
Ялот вне форума  
Старый 16.11.2010, 22:29   #472
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Черный квадрат

Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
стр.28-29.Конец злоключений «Чёрного квадрата»
Черный квадрат меня, в общем-то, мало интересует. Меня интересует компьютерная графика именно с художественной точки зрения - построение, композиция, свет, etc. Цепляюсь к каждому, просто потому, что такой литературы очень мало.
Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
Только то, что издано.
Ну... на "нет" и суда нет. Откланиваюсь.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 16.11.2010, 22:37   #473
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Черный квадрат

Ялот,
Цитата:
И Малевич сошёл ещё при жизни, но его знания заложены в "ЧК", а его("ЧК") никто не понимает.
С этим соглашусь, без вопросов. Хотя, думаю, у Малевича знаний побольше, чем "заложено" в пресловутом ЧК.
Цитата:
Значит нет знаний, значит примитив или самодеятельность!
Откуда такой вывод? А, может, просто надоело на квадрат смотреть? Поняли люди, что король, в общем-то, в данной картине голый?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 16.11.2010 в 22:39.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.11.2010, 22:38   #474
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Черный квадрат

Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
у меня три в/о, два из них художественные
Можете уточнить специальность?
Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
25 лет преподаю то о чём пишу.
О чёрном квадрате что ли?
Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
Если хотите быть в авторитете среди знатоков искусства,
Типа Вас? Лично я - не хочу.
Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
никуда Вы от моей "ВЕРЫ" не денетесь!
К счастью, Вы не первый "элитарный" мыслитель от искусства, которого я встречаю. На меня подобные заклинания не действуют уже давно.
Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
Я не фантазировал, а всё доказал и проиллюстрировал!
А я легко и непринуждённо разгромил Ваши лукавые мудрствования. Потому что внятно и по существу, сказать Вам нечего.

Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
Каковы были задачи живописи (берем узкое направление) до середины 19–го века? Ранжируя по сумме заказов:
а) удовлетворять потребность людей иметь портреты себя и близких
б) идеологическая — обосновывать претензии власти историческими полотнами и обеспечивать претензии оппозиции, бичуя пороки
в) закрывать дырку на обоях — жанр, пейзаж, натюрморт.
И это и есть Ваши хвалёные аргументы? Вы либо лукаво сужаете цели изобразительного искусства (попросту - врёте), либо просто совершенно ничего об этом искусстве не знаете.
Вы наглейшим образом лжете, даже после того, как я привёл неопровержимые доказательства (с конкретными примерами картин) того, что это не так.
Ваш главный аргумент: все, кто имеет иное мнение - быдломассы, невежественная толпа обываетелй.

Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
©, Пикассо
Зачем снова врать? Дайте ссылку на эти слова Пикассо. Как все лгуны любят прятаться за спинами знаменитостей и авторитетов.
Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
стр.28-29.Конец злоключений «Чёрного квадрата» Только то, что издано (нет только иллюстраций. а их на каждую фразу).
По-моему, это диагноз.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.11.2010 в 22:48.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.11.2010, 22:59   #475
Сабураев
Читатель
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Черный квадрат

Кирилл Юдин, откуда столько желчи? Чтобы понять смысл ЧК нужно хотя бы немного разбираться в Авангарде. Вы конечно "всезнающий" человек, это видно по всем вашим постам и спорить с вами глупо, так как результат в виде "искрометного" доказательства всеобщей никчемности ясен заранее. Но попробуйте хотя бы узнать для чего авангардисты создают свои творения и что они хотят этим сказать. Ведь их реальность гораздо более правдива, чем общепринятая, просто к их реальности мало кто привык и поэтому никто ее не признает и не понимает, а стоило бы. Я думаю вы знакомы с творчеством Ганса Рихтера, он создал нечто подобное в 20-е годы, только в кино. Есть у него несколько коротких фильмов, в которых он показывает ритм. Фильм так и называется "Ритм".
Сабураев вне форума  
Старый 16.11.2010, 23:01   #476
Ялот
Студент
 
Аватар для Ялот
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Черный квадрат

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
и заработали на этом целое состояние.
Так я Вам об этом и говорю.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вам не говорили, что у Вас проблемы с последовательностью суждений? Вы говорили об одном, потом вдруг - бац, какие-то нелепейшие выводы, не относящиеся к теме, непонятно на чём основанные и с какой целью высказанные.
Знакомая тенденция, однако.
Как подчеркивает на одном из форумов Krendel : «При полном бессилии горе-оппоненты переходят на личности, начинают искать ошибки в тексте. На последней стадии бессилия кричат: «Тролль!!!!!»

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А что же происходит в "продвинутых" землях? Просветите нас дремучих.



__________________
«Чёрный квадрат» лишает публику возможности «словоблудствовать», это её и раздражает.
Рассуждения о «Чёрном квадрате» без аргументов - это подчёркивание собственного невежества.
Ялот вне форума  
Старый 16.11.2010, 23:06   #477
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Черный квадрат

Ялот,
Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
Супрематизм Малевича - радикальное действие, попытка тотального преображения бытия".
Непонятно, однако, почему же вы, в таком случае, восприняли в штыки концепцию Черного квадрата, как авангардистского концепта?

Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
Каковы были задачи живописи (берем узкое направление) до середины 19–го века? Ранжируя по сумме заказов:
а) удовлетворять потребность людей иметь портреты себя и близких
б) идеологическая — обосновывать претензии власти историческими полотнами и обеспечивать претензии оппозиции, бичуя пороки
в) закрывать дырку на обоях — жанр, пейзаж, натюрморт.
По моему, это довольно узкие рамки задач живописи.

Хорошо, давайте вспомним трагедию Рембрандта и его, практически, неизбежный конфликт с "бюргерским искусством".

Давайте вспомним Караваджо, Ван Гога, вспомним Анри Руссо, над которым смеялись и говорили, что он не умеет рисовать.

Перечислять можно до бесконечности.

Большой художник, так или иначе, над "потребой".

Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
А картины — артефакты исследований. И что касается Черного квадрата, то здесь не только исследование цвета, но и воплощение идеи – для исследования цвета не нужна форма.
И, все же, почему вы, в этом ключе, обходите теорию цвета Кандинского?
Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
Обывателю пока-что тяжело во всём этом разобраться.
Давайте, все же, определимся с понятием "обыватель".

Это кто? В принципе далекий от творчества человек или любой непрофессионал в изобразительном искусстве?

А! Вот, еще. Скажем, Налбандян, известный, в основном, как парадный придворный художник Леонида Ильича Брежнева, с одной стороны, вроде как и удовлетворял критерию -
Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
б) идеологическая — обосновывать претензии власти историческими полотнами
Но, с другой стороны, писал он не только Л.И.Брежнева.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.11.2010, 23:10   #478
Ялот
Студент
 
Аватар для Ялот
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Черный квадрат

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
какая радость наверное для режиссера сделать фильм аналогичный Черному квадрату, который был бы с одной стороны примитивным, а сдургом мог вмещать в себя такое количество интерпретаций и смыслов и обсуждался бы через много лет после создания, а не заканчивал свою жизнь сразу после проката или единичного показа по ТВ.

Чем бы Квадрат не был: провокацией, блефом "пройдох от искусства" - это гениальное произведение. Это именно, что искусство. Хотя как раз тот случай, что может существвоать в единственном экземпляре - всякая попытка сделать аналогичное со 100% верятоностью будет херней.
Спасибо НИХИЛЪ!
Надеюсь нас уже двое?!
__________________
«Чёрный квадрат» лишает публику возможности «словоблудствовать», это её и раздражает.
Рассуждения о «Чёрном квадрате» без аргументов - это подчёркивание собственного невежества.
Ялот вне форума  
Старый 16.11.2010, 23:17   #479
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Черный квадрат

Цитата:
Сообщение от Сабураев Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, откуда столько желчи?
А не надо называть моё мнение - мнением БЫДЛОМАССЫ. И я буду сговорчивее и вежливее. А то творческая интеллигенция за собой грехов не замечает, как водится. Особенно гении с двумя высшими образованиями типа:
декоративное отделение по специализации «промышленная графика и реклама». И художественно-графическое отделение Одесского Государственного педагогического института им. К.Д. Ушинского.

Которых "Активная творческая деятельность в различных областях искусства - оформительская, рекламная, театральная, привела к преподавательской работе".


Цитата:
Сообщение от Сабураев Посмотреть сообщение
Ведь их реальность гораздо более правдива, чем общепринятая, просто к их реальности мало кто привык и поэтому никто ее не признает и не понимает, а стоило бы.
А если без снобизма?
Цитата:
Сообщение от Сабураев Посмотреть сообщение
Есть у него несколько коротких фильмов, в которых он показывает ритм. Фильм так и называется "Ритм".
И че? Очевидно это величайший прорыв в кинодраматургии, который будет понятен лишь людям будущего? Да ради бога - я живу настоящим.
Цитата:
Сообщение от Ялот Посмотреть сообщение
Как подчеркивает на одном из форумов Krendel
ВЫ будете удивлены, возможно очень сильно, но мнение какого-то форумного "Кренделя", как это не печально, для меня ничего не значит. Увы.
Спасибо за картинки. Вы хотите сказать, что родоначальником японского минимализма был Малевич со своим квадратом?
Ладно, всё. Играйтесь в эти игры дальше. Будут вопросы - отвечу, бодаться по поводу всякого рода снобистских глупостей не буду - бесполезно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.11.2010 в 23:27.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.11.2010, 23:23   #480
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Черный квадрат

Кстати:
Цитата:
Активная творческая деятельность в различных областях искусства - оформительская, рекламная, театральная, привела к преподавательской работе
Ну, теперь-то всё встало на свои места - каждый желает отхватить свой кусок славы или, хотя бы заработать на чужой. Я и раньше говорил:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
если бы этот трындёж был бы частью моей работы, приносящей доход - я бы даже "поверил" во всё это.
Я обычно очень проницателен.
Простите, если кого обидел.
Успехов!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.11.2010 в 23:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
и красный круг тоже, с этой темы форум пошёл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru