Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 00:11   #466
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В "мыло" вам теперь точно дорога закрыта.
Зря вы так думаете. Комментировать не буду, но фактами обладаю
Наталья вне форума  
Старый 06.02.2008, 00:12   #467
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@5.02.2008 - 22:27
Мы далеко ушли от темы поста. А тема сводится к трем простым фактам, которых не отрицает никто: (1) автор написал текст, (2) текст оказался на экране; (3) гонорара и имени в титрах - нет.
А вот, кстати, и эти титры.
Авраам, это титры именно 4-й серии?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 06.02.2008, 00:16   #468
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А Авраам ведет себя, не как сценарист, который, если считает себя кинутым, должен разбираться в официальных инстанциях, а как сопливый обиженный ребенок, который упал на пол и сучит ножками, в надежде, что получит вкусную конфетку.
Нора, я не пойму, ВАС , что Авраам как-то оскорбил? Нельзя же так опускаться, барышня.
Наталья вне форума  
Старый 06.02.2008, 00:19   #469
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата@6.02.2008 - 00:12
Авраам, это титры именно 4-й серии?
Авраам, я не случайно спросила. Просто в титрах есть фамилия, которая, скорее всего, все объясняет.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 06.02.2008, 00:23   #470
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Мадмуазель, Наталья, вы видите одну сторону медали, я вторую. Я не люблю мужчин, которые хнычат и клянчат. Если проиграл, то надо вести себя достойно.
А не плакаться перед барашнями в надежде, что тебя пригреют, пожалеют.
Не надо плевать в колодец, пригодиться водицы напиться.

Для всяких разбирательств есть официальные инстанции. Авраам туда не пойдет, потому что проиграет. А здесь можно плюнуть в сторону студии, никто за клевету за решетку не посадит.
Нора вне форума  
Старый 06.02.2008, 00:28   #471
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Нора
Цитата:
Я не люблю мужчин, которые хнычат и клянчат.
Нлюбить- это одно. А вести себя, как ****** и оскорблять - совсем другое. Вас этот человек не задевал. Во всяком случае на личности не переходил.
Наталья вне форума  
Старый 06.02.2008, 00:43   #472
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Наталья Лала, никому с этого форума (включая Авраама) ничего плохого не сделала! И тем не менее, каждый защитник Авраама, считал своим долгом плюнуть в сторону Лалы, студии, и авторов, которые продлжают работать на этом пректе... Почему же вы не защищаете Лалу?
Юрата вне форума  
Старый 06.02.2008, 00:45   #473
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Почему же вы не защищаете Лалу?*
Потому что не терплю хамства
Наталья вне форума  
Старый 06.02.2008, 00:47   #474
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию

представьте себе: работал человек на заводе, в большой бригаде, стоял у конвеера в "почти" женской бригаде, паковал куски мыла. Старался, что его примут, и труд его оценят. Но не тут-то было. Что-то не нравилось местным девчатам, и чела отстранили. Тем временем, партию мыла упаковали и отправили в соседнюю баню. Пошёл человек в эту баню, и обнаружил, что мыло-то продаётся. и не просто продаётся, а с логотипом на упаковке, который он сам сочинял. А бригада получила деньги, поделили их не поровну, а по понятиям, кого-то ещё надули. Ну, да ладно. Дело-то было сделано.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.02.2008, 01:01   #475
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Юрата
Цитата:
И тем не менее, каждый защитник Авраама, считал своим долгом плюнуть в сторону Лалы, студии, и авторов, которые продлжают работать на этом пректе...
Неправда. Я с самого начала выразил полную поддержку Аврааму и продолжаю стоять на этой позиции. Он поделился опытом работы, а вовсе не делал все те гадости, которые про него сочиняет Нора.
В этом споре лично мне в равной степени далеки обе стороны. Однако, при взгляде со стороны очевидно, что Авраам более корректен и аккуратен в высказываниях, чем ваша свора. Извините, иного слова подобрать просто не представляется возможным.
Другое дело, что Вы сам по себе факт поддержки Авраама воспринимаете как плевок. Ваше право считать как угодно. Но я точно знаю, что ни в кого не плевал.
Бразил вне форума  
Старый 06.02.2008, 01:47   #476
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Бразил, из 33 страниц этой ветки, моих постов не более 10ти... Очень прошу Вас, привести в пример, хоть один из моих постов, в котором я кого-либо оскорбляла, или поливала грязью... Наоборот, я спокойно предлагала Аврааму решать вопросы не с Лалой, а со студией... Т.к. (следующая формулировка была получена от весьма знающего и официального лица, но т.к. на форуме есть договоренность не озвучивать имена официальных лиц, то прошу мне поверить на слово... как Аврааму) Итак...

Вы (Лала) не можете быть виновной в сложившейся ситуации, потому что:
- не являетесь ни принимающим, ни вычитывающим, ни визирующим тексты редактором ( Лала была только автором идеи)
- не являетесь финансово-отвественным лицом, отвечающим за выплаты по проделанной работе
- не являетеоь редактором, ответственным за принятие серий каналом

В связи с этим, все вопросы такого рода, возникающие в процессе работы, могут быть решены только непосредственно на студии, и с людьми, отвественными по вышеозначенным позициям.

Я очень надеюсь, что те, кто называет противоположную сторону СВОРОЙ... тоже найдет в себе силы признать неправоту обвинений (Лалы, как конкретного человека) С уважением ко всем Юрата.
Юрата вне форума  
Старый 06.02.2008, 01:59   #477
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Юрата, да никто не найдет в себе таких сил. Ясно же видно, кто пришел разобраться (вот как Смотритель - сделал определенные выводы, ну и флаг ему в руки, каждому для выводов голова дана своя), а кто просто рванул слить свои негативные эмоции и уже вторые сутки это делает. По-моему, надо сворачивать если не эту шарманку, то хотя бы наше участие в ней (опять-таки у всех своя голова). Текстологический анализ, выложенный здесь - для умного этого достаточно, чтобы все сразу понять. А тем, кто понять даже и не пытался - ну зачем чего-то объяснять?
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 06.02.2008, 02:03   #478
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Юрата
Цитата:
из 33 страниц этой ветки, моих постов не более 10ти...
Ваших постов в этой ветке 25.
Цитата:
Очень прошу Вас, привести в пример, хоть один из моих постов, в котором я кого-либо оскорбляла, или поливала грязью...
Вы же заметили, что я говорил не про Вас лично.
Цитата:
(Лала) не можете быть виновной в сложившейся ситуации, потому что:
Вы уже около 25 раз сказали, что Лала "не виновата в сложившейся ситуации".
Я Вас прекрасно понимаю. Вас с Лалой связывают профессиональные и личные отношения. И Вы не готовы эту ситуацию оценивать с какой-то другой стороны, кроме той, что известна Вам лично. И это замечательно, что у Вас лично с Лалой складываются прекрасные отношения. Но, видите ли, Юрата. Вот Вы 25 раз написали, что Лала не виновата, ещё там были высказывания... Странно. А в чём Лалу обвинили? Перечитайте сообщение Авраама и убедитесь, что Лалу он обвиняет не в плагиате вовсе! Авраам Лалу вообще как-то не обвиняет. Так в чём же невиновата Лала?

Если говорить о сложившейся ситуации. Вот есть недовольный автор. Прав автор или не прав, но был раздут некий скандальчик. Загвоздка в том, что автор контактировал с кинокомпанией через Лалу. И с недовольным автором безусловно разбираться должна она. Если бы она всё уладила, то ситуации такой не было бы. Да что я Вам прописные истины тут толкую? И так ведь понятно, виновата Лала в сложившейся ситуации или нет.
Бразил вне форума  
Старый 06.02.2008, 02:15   #479
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Бразил, тогда в 26ой раз объясняю... никаких разбирательств на студии не будет начато, до получения от АВТОРА официального письма с просьбой разобраться в сложившейся ситуации!!! Наличие в сети данной ветки, не является основанием ни для чего, а тем более - для решения этого вопроса!
Наличие близко знакомого редактора (родственницы) позволяет ему грамотно вести этот разговор со студией, но не с таким же автором, которым является Лала...
Ну что же еще можно сказать? Вопрос - почему Авраам до сих пор этого не сделал? И чего пытается добиться здесь, на форуме? Вот это для меня действительно загадка... (только не надо мне опять повторять, что он просто поделился опытом... такого опыта, простите, при самых лучшихраскладах не могло хватить на 33 страницы) еще раз прошу прощения...
Юрата вне форума  
Старый 06.02.2008, 02:16   #480
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@6.02.2008 - 03:03
И с недовольным автором безусловно разбираться должна она. Если бы она всё уладила, то ситуации такой не было бы.
Бразил, дело-то в том, что автор не удосужился обратиться к Лале. Вот в чем вопрос. Он избрал скандальный путь выяснения отношений. Посмотрите на заголовок темы.
Автор не отправил Лале ниодного письма или ЛС-ки, в котором бы аргументировал свои претензии. И делать этого он не будет. Почему он не хочет связываться с компанией? Почему выссказывает свои претензии только здесь на форуме? Подумайте, и тогда все встанет на свои места.
Нора вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru