Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 21:49   #466
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

"Затмение"
Режиссер: Максим Мокрушев

Продюсеры: Валентин Опалев, Владислав Ряшин

Производство: компания «Мостелефильм» совместно со «Стар Медиа» по заказу канала ТВЦ

Год выпуска: 2007

Премьера: 08.10.07 (в 21.05)

Актеры: Ева Авеева, Ольга Битюкова, Янина Бугрова, Алексей Булдаков, Николай Добрынин, Марина Ерисова, Оксана Ершова, Иван Колесников, Татьяна Корсак, Елена Кутырева, Андрей Межулис, Александр Пашков, Анастасия Пронина, Виктор Раков, Юлия Рутберг, Владимир Симонов, Владимир Стержаков, Любовь Тихомирова, Ольга Хохлова

В основе сюжета современная история любви двух молодых людей, которые, пройдя через многие испытания, находят, наконец, свое счастье.
Бедная провинциальная девушка, не выдержав конкурса в театральный вуз, устраивается официанткой в ресторан. Случайное знакомство с юношей из богатой и успешной московской семьи перерастает в яркое взаимное чувство. Но его родители делают всё, чтобы разлучить их, проча сыну в жены девушку из своего круга. В это же время происходит убийство хозяина ресторана, где служит героиня. По воле хитрого и коварного убийцы она становится подозреваемой, попадает под суд, затем в колонию, чудом избегает гибели, оказывается на свободе, но скрывается под чужим именем…
Любовная линия в сериале тесно переплетается с детективной. Здесь присутствуют стремительные повороты сюжета, интригующие ходы, неожиданные проявления характеров самих влюбленных и людей, вольно или невольно втянутых в эту криминальную историю.


http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/...r/11871/annot/
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 21:55   #467
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Сиделка
Режиссер: Сайдо Курбанов

Год выпуска: 2007

Актеры: Наталья Лесниковская, Даниил Спиваковский, Константин Карасик, Ольга Науменко, Мария Порошина

История одной очаровательной авантюристки, которая «случайно» появляется в семье зажиточных московских интеллигентов с фальшивыми рекомендациями, чтобы получить место сиделки при больной матери главы семьи.. Легко войдя в доверие всем, она ведет двойную игру, и никто не догадывается, что она совсем не та, за которую себя выдает...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 21:56   #468
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Женская дружба
Режиссер: Игорь Штернберг

Сценарист: Елена Скороходова (Ташкова)

Год выпуска: 2007

Премьера: 13.05.07

Актеры: Игорь Верник, Юлия Рутберг, Сергей Краснов, Артем Мазунов, Глафира Тарханова

Анна - успешная тридцатидевятилетняя женщина. У нее интересная работа, хорошая семья, любящий муж. Но в один прекрасный день все меняется...
Накануне своего сорокалетия Анна знакомится в фитнес-центре с очаровательной девушкой Натальей. Ей всего двадцать, она молода, наивна и безумно влюблена в ... Сергея, мужа Анны, о чем, естественно, наша героиня даже не догадывается.
Женщины начинают общаться, и вскоре по иронии судьбы жена и любовница становятся подругами…
В съемках фильма принимала участие группа "Anatomy OF Soul". Главный герой (Игорь Верник) исполняет вместе с музыкантами песню для своей жены в день ее рождения.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 22:01   #469
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Любовь под надзором
Режиссер: Владимир Шевельков

Производство: СДФ Продакшн по заказу По заказу Кинокомпании "Мостелефильм"

Год выпуска: 2007

Актеры: Наталья Шамина, Владимир Шевельков, Оксана Базилевич, Артур Ваха, Любовь Виролайнен, Андрей (II) Кузнецов, Наталья Кутасова, Сергей Паршин, Ольга Самошина, Александр Сластин

Главной героине, мягкой и доброй девушке, не везет – накануне свадьбы она узнает, что любимый ей изменяет. Она решает порвать с ним отношения, но родители считают по-другому. Ей кажется, что жизнь закончилась и нет смысла продолжать борьбу за счастье, но, как часто в жизни бывает, истинная любовь приходит неожиданно..

последнее обновление информации: 18.06.07
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 22:02   #470
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Своя чужая сестра
Режиссер: Михаил Ведышев

Производство: Кинокомпания "Мостелефильм".

Год выпуска: 2006

Актеры: Ирина Лачина, Виктор Раков, Полина Гальченко, Никита Кукушкин, Александр Мохов, Екатерина Стеблина

Анна - молодая супруга преуспевающего бизнесмена Алексея - провожает мужа в командировку. Подходит день возвращения, но Леша не появляется ни дома, ни в офисе. Его телефон не отвечает, коллеги по работе не знают, куда пропал шеф.
В процессе поисков предпринимателя неожиданно всплывает интересная информация пикантного характера. Оказывается, у примерного семьянина Алексея в другом городе есть женщина и внебрачная дочь Таня...
Через некоторое время муж возвращается к Анне вместе с малышкой. Героиня узнает, что мать девочки умерла во время операции...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 22:44   #471
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Любовь под надзором, вроде, будет в воскресенье...
Я видела рекламу.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 01:05   #472
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Прочитал все аннотации, любезно предоставленные Лалой и пришёл в недоумение. Автор сценария участвовал лишь в одном проекте с КРАЙНЕ УДАЧНЫМ названием "Женская дружба". Странная кадровая политика, не находите?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 02:05   #473
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Зелиг
Цитата:
Не путайте меня с Бразилом. Я никогда не позиционировал себя, как всезнающего.
И тут Зелиг не преминул случаем. В очередной раз спозиционировал себя как [...]. Я бы написал, как именно, но не стану при девушках материться.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 02:19   #474
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Бразил , не переживай. Зелиг это делает специально. Ему плохо, когда другим хорошо.

Его пустые разговоры ни о чем уже задолбали. Ну обделен человек вниманием, а мы ему тут ажиотаж вокруг его личности устраиваем. Вот он и наглеет все больше и больше.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 02:34   #475
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Автор сценария участвовал лишь в одном проекте с КРАЙНЕ УДАЧНЫМ названием "Женская дружба". Странная кадровая политика, не находите?
Вероятно, почти все фильмы в телевизионный прокат не вышли ещё, поэтому и не указан.
Зелиг, ты не разу здесь не сталкивался с настоящей Тарантиной? Так вот оно - столкнулся.. с истинной... чеши голову..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 04:24   #476
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Зелиг это делает специально. Ему плохо, когда другим хорошо.
Не факт...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:36   #477
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Я так понимаю, у всех осеннее обострение.

Вот и мои 5 копеек:
- мне не нравится, что в редакторской среде стало модным демонстративно хлопать дверью. Кто обычно так делает? Я, например, так припугиваю начинающих расслабляться мужчин - "Щас уйду!". Действует на раз. Но злоупотреблять нельзя. Почему я так себя веду? Потому что знаю, что я ему нужна больше, чем он мне. Улавливаете? Так вот - мое твердое убеждение, что сценаристы нужны редакторам ровно в той же мере, как редакторы сценаристам. Поэтому такие демарши "я уйду, а вы тут еще поплачете" меня, мягко говоря, огорчают. Товарищи, давайте не будем забывать, кто пишет истории, на основе которых снимается кино. Кино не было бы без драматургов (при этом не умаляю значимости редакторского вклада). Взаимное уважение, а никак не шантаж "уйду/не уйду" - вот единственный выход.
- мне не понравилась реакция на уход Лалы. Не как редактора, как человека. Но я об этом уже писала.
- надо учиться общаться в интернете. Фильтруйте информацию. Послушали Зелига, послушали Лалу, послушали Нору. Вот, глядишь, и сложится объективная картина. Уважать нужно всех! Каждый имеет право высказаться, а не по принципу - ты мне нравишься - говори; а ты нет - поэтому заткнись.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:43   #478
кузькин отец
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Не знаю, что там с черным списком, но кроме постов Зелига уже давно на этом форуме ничего не читаю. Его выдержка поистине завораживает. Браво!
кузькин отец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:49   #479
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

наконец-то я имею счастье согласиться с Лекой по всем пунктам :friends:
и не могу не заметить, что "один мой друг" (с) жестко пресекал все попытки женского шантажа в стиле "щас уйду" простым и логичным способом: "иди". что бы вы думали? от него ни разу никто не ушел
причем он всегда держал жесткую линию поведения - даже тогда, когда барышня была ему нужней, чем он ей. потому что не дело это.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 12:05   #480
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
В очередной раз спозиционировал себя как [...]. Я бы написал, как именно, но не стану при девушках материться.
Заинтриговали, Бразил. И порадовали. Раньше джентельменского поведения по отношению к девушкам за Вами не замечалось. Прогресс налицо. Безобидную иронию пока воспринимаете болезненно. Что ж, будем работать дальше. Назовём это - операция "Педогогическая поэма онлайн". Так как же это я себя так позиционирую? Вы мне в личку напишите - вот что.

Цитата:
Бразил , не переживай. Зелиг это делает специально. Ему плохо, когда другим хорошо.
Нора, наоборот. Мне плохо, когда представителей моей профессии (а для меня, в отличие от Вас, кинодраматургия отнюдь не хобби) уподобляют бесправным гостарбайтерам.
Цитата:
Его пустые разговоры ни о чем уже задолбали.
Я толкую об этике профессионального поведения в отношениях сценарист-студия, ещё о гонорарах и порядке их выплат. По-вашему, это НИЧТО? Впрочем, человек, для которого написание сценариев - хобби, может позволить себе так думать.

Цитата:
Ну обделен человек вниманием, а мы ему тут ажиотаж вокруг его личности устраиваем.
Вниманием я, к счастью, не обделён в реале. Ажиотажа вокруг своей персоны не выношу.
Цитата:
Вот он и наглеет все больше и больше.
Со стороны, конечно, видней, но я не менял линию своего поведения с момента регистрации на этом форуме.
Цитата:
Послушали Зелига, послушали Лалу, послушали Нору. Вот, глядишь, и сложится объективная картина.
:friends:
кузькин отец
Цитата:
кроме постов Зелига уже давно на этом форуме ничего не читаю. Его выдержка поистине завораживает. Браво!
Спасибо, конечно. Но полагаю, что Вы предвзяты. На мой взгляд, здесь немало интересных собеседников и прикольных персонажей.

Цитата:
сценаристы нужны редакторам ровно в той же мере, как редакторы сценаристам.
Сценаристы редакторам всё-таки нужней.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru