Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 20:40   #451
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Фильмы, книги, музыка, компьютерный софт не являются безусловно необходимым для выживания продуктом.
Правильно, и на этом основании нечего черни приобщаться к фильмам, книгам, музыке, софту. Я об этом и говорю: сидишь в дерьме - даже не рыпайся. Твоя судьба сидеть в дерьме!

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Труднее жить так, как велит совесть.
Совесть мне велит взять в руки автомат...

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
не нужно искать моральных оправданий воровству.
Я не ищу. Только если у меня нет денег купить вашу книгу, я просто не буду даже знать, кто такой Погонщик леммингов. Никогда. Ваш гонорар от этого не увеличится. А вот спрос на книги, вполне может упасть, потому что знать о вас никто не будет.

Иными словами, если бы, допустим я, в своё время не поставил пиратский софт на ПК, то по сей день бы кидал бетон лопатой. Потому что честным путём заработать на просто виндовз путей не было. От слова "вообще". Я отдавал себе так же отчёт, что без освоения ПК - никакого будущего у меня нет и не будет. Ни у меня, ни у моих детей. Драма?
А так-то да, от голода не умер бы, конечно. Просто быдло должно знать своё место и не пытаться вылезти из своего хлева. Так?

А в это время сыны банкиров могли себе это позволить, что угодно. И имели мало того что по рождению преимущество, так ещё и наращивали это преимущество многократно в течение жизни. Нужен ПК - да на возьми. Нужно ПО - да пожалуйста. Нужны права на автомобиль - да без проблем. Образование - да на! Репетиторы - что за вопрос?! И т.д. и т.п.
А банкиры в своё время разорили таких, как я. Специально, чтобы прибрать к рукам за бесценок нужные активы. Я понимаю, что авторы не виноваты в этом. Но какие варианты есть, если есть желание изменить жизнь к лучшему, а средств нет?
Ну можно по ночам гоп-стопом заниматься, а потом честно покупать лицензионки.

Поэтому для меня понятие допустимости воровства намного сложнее.

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Или вы думаете, что я зажравшийся барин, сижу на золотых мешках и никогда не экономил на еде?
Я просто знаю, что вы весь Крым объездили например. И что-то мне подсказывает, что не только. Для огромного количества моих работающих сограждан это непозволительная роскошь. И если они качают хотя бы кино, чтобы хоть так что-то увидеть в этой жизни, кроме лопаты, не могу их в этом винить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.06.2016, 20:41   #452
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
за достойный труд -- достойную плату
Погонщик, вам разве издательство не платит гонорары? Если платит, то достойный труд вполне вознагражден.
Далее про достойный труд. Как-то в электричке пробовал слушать вашего "Феодала". Бросил минут через 20-30. За такой достойный труд я не дам ни копейки.
Август вне форума  
Старый 06.06.2016, 20:51   #453
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Совесть мне велит взять в руки автомат...
Но ведь не отмычку? Может быть, все-таки будем различать тех, кто устраивал стачки, а за ними и революцию, и тех "социально близких", которых после победы революции все-таки пришлось посадить? Э? Этак ведь можно стать адвокатом не только П.П.Шарикова, но и Леньки Пантелеева.

Вообще насчет адвокатских аргументов в пользу воришек прошу не беспокоиться ни вас, ни других участников форума. Я этих аргументов наслушался предостаточно и порой диву давался: до чего же они остроумны и, главное, неистощимы! Бывает, давно уж спор закончен, и тут вылезает еще один (а то и не один) с новыми аргументами: послушайте, мол, меня, обязательно послушайте! Причина такой народной активности как на ладони: никому не хочется считать себя шантрапой. Проще изобрести аргумент, позволяющий видеть в себе Робин Гуда или д'Артаньяна. Нет?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 06.06.2016 в 20:59.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 06.06.2016, 21:05   #454
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И не считаю себя преступником. Ибо, государство, на которое я работал, не могло обеспечить мне условия существования, я не говорю жизни, именно, существования.
Это новая реальность. Думаю, что в будущем государство сможет обеспечивать доступ граждан к любой авторской информации, обеспечивая выплаты авторам через специальные авторские социальные фонды, наполняемые от налоговых выплат. Написал что-то, - повесил в доступ, тебя качают на разные ip. - получи пропорциональную соцпомощь от фонда. Тоже самое с фильмами. Всё автоматизировано. Фантастика, но не утопия.
А бороться с торрентами, объявляя нормальных граждан преступниками, это несерьёзно.
Вот Погонщику леммингов для справки адресок, где можно скачать его фильм бесплатно:
http://www.trackerok.com/
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.06.2016, 21:07   #455
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Далее про достойный труд. Как-то в электричке пробовал слушать вашего "Феодала". Бросил минут через 20-30. За такой достойный труд я не дам ни копейки.
Август, а я не люблю Стендаля, Флобера, Мопассана, Диккенса и даже -- о ужас! -- графа Толстого. Томик Толкина швырнул в стену. Я не люблю многих и многих писателей, поэтов, композиторов и художников. Быть может, вы оставите меня наедине с моей нелюбовью и не станете приставать ко мне со своей? Вы ведь, насколько я понял, не дали мне ни копейки? Так в чем же состоит суть ваших претензий? Находятся люди, которые дают. Вы не из их числа, но это лишь факт вашей биографии и не более того.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 06.06.2016, 21:11   #456
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Фантоцци, во-первых, это не мой фильм, а фильм по моему (якобы) сценарию. Во-вторых, на кой черт мне эта ссылка? Ну, дайте мне -- уж до кучи -- адрес магазина, где можно стырить плитку шоколада.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 06.06.2016, 21:23   #457
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Фантоцци, во-первых, это не мой фильм, а фильм по моему (якобы) сценарию. Во-вторых, на кой черт мне эта ссылка? Ну, дайте мне -- уж до кучи -- адрес магазина, где можно стырить плитку шоколада.
Погонщик леммингов, вы же замечательный фантаст, и понимаете о чём я говорю. Я могу дать вам адрес парка, где можно собирать бесплатную дикую малину или чернику, или ловить рыбу в соседнем пруду
Кстати, о рыбной ловле. В Финляндии, скажем, для законной рыбной ловли нужно покупать билеты. Билеты могут быть на разный срок, цена соответствующая срокам. Люди платят за интернет, так что ничего преступно бесплатного не бывает.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.06.2016, 21:36   #458
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я просто знаю, что вы весь Крым объездили например.
Положим, еще не весь, ну да не суть. Более того, через 5 дней опять поеду. И стоить мое с женой 20-дневное проживание на южном берегу в 50 метрах от моря будет 10 тыс. руб. Не верите? Взгляните сюда: http://www.astro-nochi.ru/uchastie/u...-prozhivaniya/ По 250 руб. с человека в день -- ну, с соответствующим уровнем комфорта, конечно. Мне очень трудно представить себе человека, который, поставив себе цель провести отпуск в Крыму, не набрал бы за год столь смешную сумму.

А вот на горную часть "Южных ночей" я в этом году не еду. Там дороже. В этом году такой отдых мне не по карману. Но я не стану на этом основании тырить то, что плохо лежит. Это вопрос самоуважения, понимаете?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 06.06.2016, 21:42   #459
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Простите, что вмешиваюсь, но наболело. В нехватке денег человек в наименьшей степени обязан себе. Большинству людей (и мне тоже) за их труд недоплачивают, а за всё, что они покупают, они переплачивают. Обманутому как-то не кажется таким уж плохим делом обмануть и самому. Вот и качаем.
отступник вне форума  
Старый 06.06.2016, 21:45   #460
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Поро нечем крыть, кроме автомобильной катастрофы...
Ну почему, найдётся Ли Харви Освальд и поможет горю.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 06.06.2016, 21:49   #461
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Простите, что вмешиваюсь, но наболело. В нехватке денег человек в наименьшей степени обязан себе. Большинству людей (и мне тоже) за их труд недоплачивают, а за всё, что они покупают, они переплачивают. Обманутому как-то не кажется таким уж плохим делом обмануть и самому. Вот и качаем.
Ну а я лишь предлагаю обманутым быть честными с собой и другими: качайте, если уж иначе не можете, но не рядите себя в белые одежды.

P.S. На сегодня общение прекращаю: буду смотреть "Марсианина". Лицензионную копию, конечно. И не говорите мне, что этим 350 рублям я нашел бы лучшее применение. Еще раз: самоуважение дороже.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 06.06.2016, 22:23   #462
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Ну а я лишь предлагаю обманутым быть честными с собой и другими: качайте, если уж иначе не можете, но не рядите себя в белые одежды.
Я честен с самим собой, а Вы?
Вот захожу я в магазин, а там все диски по 150 рублей. И "Молчание ягнят" стоит столько же, что и "Вычислитель". Т.е. это равноценные продукты, что ли? И я получу от просмотра В то же, что и от МЯ? Если бы цена соответствовала качеству, то Ваше гтворчество стоило бы рублей десять, может, я и купил бы.
отступник вне форума  
Старый 06.06.2016, 22:34   #463
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Фантоцци,Кстати, о рыбалке. В японском варианте "Чкбурашки" (Мультфильм полностью переснят в Японии), крокодил Гена на рыбалке, сидя с удочкой, читает томик басё...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.06.2016, 23:04   #464
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Вот захожу я в магазин, а там все диски по 150 рублей. И "Молчание ягнят" стоит столько же, что и "Вычислитель". Т.е. это равноценные продукты, что ли? И я получу от просмотра В то же, что и от МЯ? Если бы цена соответствовала качеству, то Ваше гтворчество стоило бы рублей десять, может, я и купил бы.
Вы мягко говоря, не учтивы. Или вы откровенность с самим собой - путаете с хамством?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.06.2016, 23:10   #465
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

отступник, все просто - сытый голодного не понимает: Погонщик леммингов, отдает 10 тыров за 20 дней в Крыму и для него это адски мало. А, ведь, для кого-то эти самые 10 тыров - месячная зарплата...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru