Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 10:22   #451
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мне интересно, как сейчас крымчане получают загранпаспорта?
Как все, наверное. А в чем трудность может быть?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 15.08.2014, 10:22   #452
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Кинофил, скидка была прописана в Харьковских соглашениях...
Как авансовый платеж за пользование Севастополем...
Юридически, Россия сегодня может даже потребовать возврат выплаченных сумм... Хотя для этого потребуется соглашение по Крыму.

Я не поддерживаю истерию вокруг цены на газ. Но во всем нужна точность. И если кто то говорит, что при Янеке цена на газ была фантастически низкой, то надо это обосновать с фактами на руках.
Так я это же самое и написал, только погрубее.
Кинофил вне форума  
Старый 15.08.2014, 10:23   #453
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Как все, наверное. А в чем трудность может быть?
С консульствами. Наверно, получают на "большой земле".
Кинофил вне форума  
Старый 15.08.2014, 10:29   #454
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Вячеслав Киреев,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Россиян приехало больше, а в целом туристов меньше.
Меньше. Но, разговоры о сорванном сезоне действительности не соответствуют. Что касается украинцев, то зависит от региона.

Рагули едут. Львовский поезд приходит полный. Харьковчане едут.

Не едут киевляне и центральноукраинцы из патриотических соображений, хотя, уж, казалось бы, самые патриоты - западэнцы себе в этом удовольствии не отказывают и, что характерно, от чего-то говорят по-русски, хотя их никто не заставляет.

Беженцы - отдельная статья. Их нельзя назвать отдыхающими в полном смысле этого слова, их пребывание в санаториях оплачивается государством.

Пока официальных цифр по курортному сезону наше министерство не дает.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.08.2014, 10:36   #455
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Меньше.
будет больше совсем скоро. вы видите, что творится с турфирмами, работающими на запад? Сыпятся одна за одной, тысячи людей вместо отдыха корячатся в отстойниках иностранных аэропортов. И без того с начала года поток туристов из россии в европу упал на треть. А теперь и подавно.
Напротив, в мире отчего-то вырос интерес к турпоездкам в Россию. Едут-с. На медведей посмотреть.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.08.2014, 10:39   #456
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Что до других стран, то их туристы всегда составляли небольшой процент, но теперь он почти равняется нулю. Сколько не тверди, что в Крыму спокойно, а европейцы все равно будут думть, что там война.
Это слишком предвзятая оценка.

Все зависит от страны. Да, дальних иностранцев всегда было немного. Но, например, турок тут девать некуда. Что привлекает их сказать трудно. Дальние иностранцы живут, в основном в Ялте. их, действительно немного, но полного нуля не было никогда. Сейчас, кстати, довольно много журналистов, приехавших, как частные лица, даже американы есть.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мне интересно, как сейчас крымчане получают загранпаспорта?
Вы, таки, будете смеяться, там же, где и раньше. В том же здании.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.08.2014, 10:42   #457
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Хотя.... Не исключено, что СМИ лукавят и речь действительно только о россиянах, посетивших Крым, без учета иностранцев и украинцев. Россиян приехало больше, а в целом туристов меньше.
Нет. Всё ценообразование естественно, но по рукам могут ляпнуть. Народу полно и мест свободных в пансионатах нет. Жена не смогла продлить номер, пришлось съезжать.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 15.08.2014, 10:48   #458
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ого,
...
Вы, таки, будете смеяться, там же, где и раньше. В том же здании.
Думаю, вопрос был о визах.
С паспортами все понятно.

Как визы в Крыму получают?

Последний раз редактировалось Кинофил; 15.08.2014 в 10:51.
Кинофил вне форума  
Старый 15.08.2014, 11:01   #459
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Думаю, вопрос был о визах.
С паспортами все понятно.
Как визы в Крыму получают?
Во-первых в Турцию, Египет и еще стран 50 можно ездить без проблем с получением визы на границе и просто потому, что ты россиянин. Прописки в загранпаспорте к счастью нет.
Вопрос лишь с посещением Шенгенской зоны, Канады и США. Вопрос действительно интересный.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 15.08.2014, 11:13   #460
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Когда Фарион предлагает убивать русских, может, это тоже тролинг? Да и Ляшко. У нас его так и воспринимают, как украинского Жириновского.
Вашему Ляшко до Жириновского как до Парижа раком. Троллинг должен быть остроумным, а Фарион явно этим не блистает.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.08.2014, 11:25   #461
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

К вопросу об укропах.
Долгие годы у меня был сосед-испанец. В юности я работал вместе с двумя испанцами, да и в последующие годы сталкивался с "детьми республиканцев".
В Испании была гражданская война. Националисты и фашисты резались с республиканцами. Республиканцы, в добавок к этому, не менее увлеченно резали друг друга. Стороны: враги и условные союзники поливали друг друга грязью, похищали, пытали, уничтожали. Нет преступления перед человечностью, которое не было бы совершено в те года в Испании. Гражданская война - всегда отличается жестокостью и бесчеловечностью.
В итоге победил Франко и многие республиканцы бежали из страны.
Не знаю, как при Сталине, но на моей памяти отношение к испанцам было всегда уважительным: всегда четко проводилась грань: испанский народ - испанская хунта. В СССР были популярны испанские мелодии, и вообще отношение к испанцам было всегда благожелательным.
У нас сегодня тоже гражданская война, с не меньшим ожесточением и бесчеловечностью. И борьба идет между наци и пророссийским Сопротивлением. Но вот отношение к к тем же пророссийски настроенным ополченцам... Можно назвать целый ряд участников форума, которые на словах время от времени заявляя о своем уважительном отношении у украинцам и отсутствии предубеждений, не стесняются огульно бросаться оскорблениями по отношению ко всем украинцам, в том числе и участникам Сопротивления. А ведь их в сопротивлении подавляющее большинство.
Я понимаю, что это воздействие пропаганды. На всех углах прыгающие молотчики с битами и татуировками, девчатка в футболках ПТН ПНХ и прочие прелести... Такое впечатление, что беснуется вся Украина. И лишь на Донбассе, идет сопротивление этому безумию.
Поверьте, большинство из вас даже не слышало пятой доли того, что видел или с чем сталкивался я. А уж слышал всего я раз в десять больше. Причем не слухов а информации, скажем так первого приближения достоверности, считая что самый честный репортаж - это вторая степень. Очень о многом не говорится, чтобы не разжигать еще большую вражду. Очень многое не озвучивается по разным причинам. Все мы, наверно, немного неадекватно реагируем на ситуацию, в зависимости от степени вовлеченности в процессы. Но когда человек находится в безопасности, и ему ничего не мешает сохранять ясность ума, заявляет от своей поддержке ополченцев и сопротивления, и при этом поливает грязью украинцев, составляющих большую часть этого сопротивления и ополчения - мне это не понятно.
Все что я прошу от опонентов - точность в сообщении и отсутствие голословных утверждений. Говорят: дьявол в мелочах. Маленкая лож убивает доверие. А уж большая...
Я часто бываю не прав, и мне не трудно признавать собственную неправоту, потому что я не господь бог, и даже не папа римский, щеголяющий непогрешимостью. Но уже не первый раз прошу участников форума ответственно относится к собственным высказываниям. Тут все люди творческий, а творческие люди склонны считать себя пупом земли. Но я надеюсь на благоразумие.
Неприятно, когда две базарные бабы начинают сыпать друг на друга оскорблениями. Смотришь со стороны и понимаешь: они одинаковы. Прошу не уподобляться таким базарным бабам. Если в чем то с кем то не согласны, потрудитесь объяснить в фактами на руках, почему и отчего не согласны. Это потребует от вас некоторых усилий, но зато сбережет некоторою толику внутренней... скажем чистоты, человечности.
Есть правда категория провокаторов, которым объяснять ничего и не стоит. Свои вбросы они делают, не для того чтобы что то сообщить, или что то понять, а исключительно для нагнетания негатива. Но не стоит и кричать, на каждого с кем споришь "фашист" и "провокатор" - а этого я понаблюдал в последние полгода ой сколько, когда на всех несогласных навешиваются ярлыки. Кто подлец, кто провокатор, кто фашист - если это не слишком явно видно сегодня, завтрашний день все равно все расставит по местам.
Я два года не был на форуме и вернулся только в связи с проходящими событиями. Еще в марте я написал, и уверен в этом и сегодня, что Майдан окончательно победит не тогда, когда в экстазе или под принуждением заскачут все жители Украины под крики "Героям слава", а когда в России наберется критическая масса шовинистически настроенных граждан, кричащих "Россия для русских" и считающих всех инородцев врагами.
Это не столько забота о соседях, как и шкурный интерес - стремление сохранить союзника, не смотря на все попытки рассорить два народа, что сейчас вполне удается.
Несколько путанно, но уж как написал...
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 15.08.2014, 12:04   #462
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Народу полно и мест свободных в пансионатах нет.
Сегодня говорил с теми, кто вернулся из Крыма только что. Ситуация несколько странная. В Судаке, Феодосии, Котебейле народа маловато. Меньше, чем раньше. В Ялте и Севастополе визуально больше. Один говорит, что в Севастополе вообще сейчас какая-то давка, хотя и город вряд ли курортным назовешь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.08.2014, 12:23   #463
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сегодня говорил с теми, кто вернулся из Крыма только что. Ситуация несколько странная. В Судаке, Феодосии, Котебейле народа маловато. Меньше, чем раньше. В Ялте и Севастополе визуально больше. Один говорит, что в Севастополе вообще сейчас какая-то давка, хотя и город вряд ли курортным назовешь.
Ничего странного. В Крым поехали те, кто раньше там не был или был во времена СССР.
Лично для меня, Крым это только Севастополь. Помню Учкуевский пляж. И все мои однокашники тоже в Севасе в детстве отдыхали.
Кинофил вне форума  
Старый 15.08.2014, 12:26   #464
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сегодня говорил с теми, кто вернулся из Крыма только что.
Давайте делать оценки на основании статистики. Ее пока нет.
"Говорил с людьми", "визуально", это же не объективно, вы, как грамотный человек, должны это понимать.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Один говорит, что в Севастополе вообще сейчас какая-то давка, хотя и город вряд ли курортным назовешь.
Я бы не сказал. Времена изменились. При Укропии Севастополь развивал эту отрасль, все-таки, море и т.д.

Кроме того, сами понимаете, город русской славы, форпост сопротивления укропству и т.д. Это вызывает интерес не меньший, чем море само по себе
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.08.2014, 12:37   #465
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Пролетчиков, а вы не путайтесь. Шовинизм, это одно. Никто тут не говорит об украинцах плохо, как о народе. Никто не высказывается в духе превосходства русских над украинцами.

Другое дело, что вы мягкий националист, настаивающий на расовой исключительности украинцев и вас оскорбляет, например, то, что некоторые здесь присутствующие не делают существенных различий между русскими и украинцами.

Я, например, заслужил от вас клеймо шовиниста и выслушал несколько националистических истерик, только из-за того, что я не считаю русских и украинцев разными народами.

Я считал и считаю, что это один народ, а различия носят не этнический, а субэтнический характер.

Если это шовинизм, то я шовинист.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru