Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 23:09   #451
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

"Редкая группа крови" попал случайно после новостей на первую серию.

"Редкая г..."

Нет, сценаристку нужно определенно пристрелить. Или продюсеров. Пусть сами решают. Но кого-то нужно…

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 15.07.2013 в 23:42.
Слава КПСС вне форума  
Старый 27.07.2013, 19:04   #452
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Маяковский, два дня. Чернышов, конечно, похож. Но вот кто дал Нагиеву играть Бурлюка? Это заранее обрекло сериал на невсамделишность.
Драйвер вне форума  
Старый 28.07.2013, 10:42   #453
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

А я считаю, что "Редкая группа крови" хороший мувик. Не поверхностный, а глубокий, с хорошо прописанными героями. Среди массы штаппованных историй этот сериал выигрышно выделяется.
Нора вне форума  
Старый 28.07.2013, 11:01   #454
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
А я считаю, что "Редкая группа крови" хороший мувик. Не поверхностный, а глубокий, с хорошо прописанными героями. Среди массы штаппованных историй этот сериал выигрышно выделяется.
Согласна. Вот только Екатерину Порубель (ГГ) за ее игру хотелось стукнуть.
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 02.08.2013, 02:50   #455
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,164
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Бродчерч/Broadchurch
В принципе он похож на сериал Убийство (The Killing). Тоже длинное расследование - восемь серий. Тоже раздражающий детектив. И это не детектив, а драма. Но, извините, что можно сказать о сериале, где детектив восемь серий пытается найти преступника, а, под конец, тот не выдерживает и сдается сам?
Это меня убило ( И то, что, как потом выяснилось, детектив уже подозревал его ничего не меняет. Мы этого не знали. Это потом. Бррр
Кертис вне форума  
Старый 17.08.2013, 00:05   #456
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кстати, не знал куда написать, в хорошее или плохое
Но, я старый пень впервые с момента создания сериала посмотрел его! "Доктор Хаус"
Все уговаривали, но я был занят и смотрел другие фильмы. Или не смотрел из принципа, потому что все смотрят!!!!!!И вот вторую неделю я смотрю этот сериал.
Остановился на 3 сезоне, 17 серии.
В конце первого сезона наступила утомляемость "зрелищем". Второй прошел незаметно, был очарован экс-женой Хауса.
Третий едва тяну.
Однообразно. Скучно. Наигранно. Выдавливание негатива из главного героя, который априори чрезвычайно очаровательный персонаж. Не вижу в нем ни зла, ни цинизма. Но в каждой серии все повторяют, что он гад. Коробит.
Буду досматривать. Блин, эта Кади, такая, классная.
фиромаг вне форума  
Старый 19.09.2013, 08:02   #457
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Не то, чтобы надеялся, что будет интересно, но с самого начала пошла жуткая пурга. Тонет Курск ( 12 августа 2000 года) портрет Ельцина, хотя президент уже Путин (7 мая 2000 года — 7 мая 2008 года (и. о. с 31 декабря 1999 года)).
В фильме сказано, что о Курске Ванга сказала в 1996 году, хотя на самом деле в 80-е, еще при СССР. Я сам читал в газете году в 1986. Там было написано про Курск, который воспринимался как город и о том, что во Франции уже родилась девочка, которая ослепнет и сменит Вангу. По крайней мере в первом случае она в 10 попала.

Ну а дальше параллельную реальность смотреть не захотелось.





Оригинальное название: Вангелия / Ванга
Год выпуска: 2013
Жанр: Биография, драма
Режиссер: Сергей Борчуков
В ролях: Елена Яковлева, Ирина Рахманова, Наталья Николаева (II), Даша Отрошко, Кристина Пакарина, Карина Андоленко, Таисия Вилкова, Евгений Князев, Анатолий Белый, Даниил Белых, Александра Платонова (II), Антон Макарский, Александр Андриенко, Екатерина Молоховская, Света Цуба, Вера Цуба, Макс Бирюков, Яна Еремеева, Карина Разумовская, Александр Новицкий, Игорь Ливанов, Владимир Щербаков, Андрей Франчук, Анна Соломянская, Валентин Терехов, Кристина Брыкова, Евгений Крылов

О фильме: Знать будущее - это дар или проклятье? Не спешите отвечать прежде, чем услышите исповедь слепой провидицы Ванги – одной из самых известных предсказательниц ХХ века.
Сериал позволит зрителю прожить вместе с Вангой ее удивительную жизнь, полную тайн. Провидица рано потеряла мать, не знала отцовской ласки, но пожертвовала собственным счастьем ради блага семьи. Тюрьма, отчуждение, слепота, всемирная слава… Об этом и о многом другом перед смертью Ванга рассказывает журналистке Алисе, которая должна замкнуть круг мистических событий, чрезвычайно значимых для Ванги. Но сумеет ли девушка понять свое истинное предназначение?
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 19.09.2013, 09:32   #458
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
И вот вторую неделю я смотрю этот сериал.
Да, это явный признак, что сериал разочаровал.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Не то, чтобы надеялся, что будет интересно, но с самого начала пошла жуткая пурга.
А как же кровавая гэбня? Уже по рекламе было понятно, что за клюква.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.10.2013, 13:54   #459
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Скачала "Сонную лощину" (Sleepy Hollow) http://www.kinopoisk.ru/film/733888/
Выдержала полторы серии. Сплошные штампы.
Татьяна М. вне форума  
Старый 09.10.2013, 14:01   #460
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А как же кровавая гэбня?
А что вы прицепились к этой гэбне? Я считаю, что это практически необходимая мера, в случае, когда снимаешь фильм о выдающихся людях: художниках, режиссерах, писателях... Недавно "параджанова" смотреть пытался. Если бы не было гэбни, о чем там снимать? О том как он фильмы снимал, болтал языком? Кому это может быть интересно? А так противостояние КГБ. Понятный и хоть немного визуальный конфликт. Есть за что зрителю зацепиться.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.10.2013, 15:16   #461
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что вы прицепились к этой гэбне?
Вы что-то путаете - это не я прицепился. Я не пишу такую хрень.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я считаю, что это практически необходимая мера, в случае, когда снимаешь фильм о выдающихся людях: художниках, режиссерах, писателях...
А я считаю это спекуляцией и подписью в своей беспомощности, отсутствии ума и фантазии.
Даже ту же "гэбню", если уж на то пошло, можно прописать интересно и убедительно, а не как эти пошлые и примитивные страшилки для недоумков.
Но для этого ум и немножко таланта нужно.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А так противостояние КГБ.
Ага. Противостоятели хреновы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.10.2013, 18:59   #462
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что вы прицепились к этой гэбне? Я считаю, что это практически необходимая мера, в случае, когда снимаешь фильм о выдающихся людях: художниках, режиссерах, писателях... Недавно "параджанова" смотреть пытался. Если бы не было гэбни, о чем там снимать? О том как он фильмы снимал, болтал языком? Кому это может быть интересно? А так противостояние КГБ. Понятный и хоть немного визуальный конфликт. Есть за что зрителю зацепиться.
Вы всерьез считаете, что Параджанов хоть на миг противостоял КГБ? Эксцентричный гомик нарывающийся на неприятности. Может и талантливый - не знаю. Его фильмы не мое.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 09.10.2013, 19:23   #463
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Вы всерьез считаете, что Параджанов хоть на миг противостоял КГБ?
Нет. КГБ ему.
Я тоже его фильмы не особо.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.10.2013, 21:05   #464
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Нет. КГБ ему.
Я тоже его фильмы не особо.
Ага. И он его победил.
Нахрен он был ему не нужен.
Грызлась творческая тусовка.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 10.10.2013, 00:06   #465
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

На Пятом начался новый шедевральный фантастическо-криминальный сериал "Оса" об очередном суперподразделении. Не то, чтобы я в нем разочаровался. Так как не очаровывался изначально. Но, признаюсь, сериал ввел меня в недоумение.
Изначально он назывался "Следственный комитет". Потом библию подправили и он превратился в "Зло будет наказано". А теперь вот вышел под названием "Оса".

Но и это еще не все. По пятому продолжают анонсировать начало сериала "Зло будет наказано".
Вот первое предложение из его библии:
"ЗЛО БУДЕТ НАКАЗАНО - ежедневный сериал о работе Управления ОСА (Оперативно-Следственной Аналитики) МВД РФ - специального органа внутренних дел, созданного для расследования сложных и особо опасных преступлений с помощью самых современных высоких технологий. "

Ничего не понимаю.
Валерий-М вне форума  
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru