Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2017, 12:19   #451
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ну как же не уходите. Начали сегодня с чего?
Э: Я считаю, что достаточно одного того факта, что концлагеря были, чтобы считать фашизм преступлением.
К: ГУЛАГ был - достаточно чтобы считать коммунизм преступлением

Переводим в современную плоскость.
Э: Я считаю, что достаточно одного того факта, что в недрах майдана была пыточная, чтобы считать укронацизм преступлением.
Кинофил мне приведет в пример подвалы в ЛДНР (расхожий термин "на подвал", я думаю, знаете что означает), чтобы считать ополченизм преступлением.

Вы что, не поняли. что это была насмешка над этим?
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я считаю, что достаточно одного того факта, что концлагеря были, чтобы считать фашизм преступлением.
Я специально привел примеры из всех существующих систем. Они все баловались концлагерями и массовыми убийствами. Чистеньких нет, вообще.

Это как обвинять человека, что он какает и писает. Выглядит неэстетично, но никуда не деться, мы так устроены.

Вот и человечество так устроено, что за всю историю цивилизации и года не было без войн. А реально и секунды, где-то кто-то с кем-то всегда воевал и жутко жестоко относился к побежденным.

Последний раз редактировалось Кинофил; 04.05.2017 в 12:24.
Кинофил вне форума  
Старый 04.05.2017, 12:22   #452
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А как это отменяет то, что его не было?
Да шо вы говорите?!

Во-первых, он был. Еще Ленин как и обещал в гр. войну, сразу после ее окончания ввел военный коммунизм. Но когда он провалися, ввел НЭП (капитализм).

Во-вторых, по научной теории социализма, коммунизм - это создание материальной базы (базиса), который должен превосходить по производительности труда капиталистический способ производства плюс равное экономическое развитие всех республик СССР (окраин). О создании материальная базы коммунизма как известно было объявлено на съезде КПСС и к 1980 году уже должен был быть провозглашен коммунизм. Увы, на деле капитализм не обогнали, уровень жизни был ниже, чем на Западе. А дальше сами знаете чем кончилось. А то, о чем вы говорите - это надстройка, ну согласно учению Маркса о базисе и надстройке.
владик вне форума  
Старый 04.05.2017, 12:25   #453
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

А чем принципиально ИТК отличается от объектов ГУЛАГа?
Нет, если сравнивать чисто бытовые условия, то и казармы военных ещё двадцать лет назад совсем не похожи на современные. И хрущёвки несколько не то же самое, что современные квартиры. В остальном-то суть та же. Уж куда как гуманнее, чем тюрьма Гуантаномо.
Но коммунисты плохие (притом, что при Сталине народу сидело меньше в процентном соотношении, чем сегодня в США, удивительный "деспотизм" и "демократия"), а вот америкосы - пример для подражания.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.05.2017, 12:28   #454
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Во-первых, он был. Еще Ленин как и обещал в гр. войну, сразу после ее окончания ввел военный коммунизм.
Я об этом уже писал - дикий франкенштейн, который выдаётся за коммунизм. Или вы считаете, что именно это и есть цель всех коммунистов, повторить тот опыт?

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
О создании материальная базы коммунизма как известно было объявлено на съезде КПСС и к 1980 году уже должен был быть провозглашен коммунизм.
Ну и? То есть олимпиаду мы уже при коммунизме проводили?
Не очень понимаю, что вы пытаетесь оспорить и что доказать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.05.2017, 12:32   #455
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что-то слышал, возможно об этом проекте тоже. Точно не скажу - давно этим вопросом не занимался.
Это не тот, который очень тесно перекликается со Сталинскими тезисами и его видением развития цивилизации?

P.S.
Сейчас взглянул. Да, это то, что я имел в виду.
А как вам один из постулатов проекта?

Цитата:
Коммунизм использует деньги, банки, армии, полицию, тюрьмы, харизматичных личностей, социальную стратификацию, идеологическую обработку и управляется избранными лидерами. Цель Проекта Венера, напротив, — исключить потребность в деньгах.
Представляете, главные принципы коммунизма за отличия выдавать.
Впрочем, если внимательно читать, весь этот проект, красивая обёртка, посредством которой американские компании пытаются прибрать к рукам мировые природные ресурсы.
стар лей вне форума  
Старый 04.05.2017, 12:32   #456
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я об этом уже писал - дикий франкенштейн, который выдаётся за коммунизм. Или вы считаете, что именно это и есть цель всех коммунистов, повторить тот опыт?

Ну и? То есть олимпиаду мы уже при коммунизме проводили?
Не очень понимаю, что вы пытаетесь оспорить и что доказать.
В отличии от вас Владик изучал Марксизм.

У нас строился социализм - первая стадия коммунизма.

Почему первая стадия, а не отдельная формация - потому что это противоречило бы тезису диалектики - бытие определяет сознание. Мы не можем видеть через ступени. А коммунизма очень хотелось. Потому так ячейка и постановила.

Хрущев назвал 1980 год началом коммунизма, поскольку по расчетам экономистов его времени мы должны были именно тогда обогнать США со своим методом хозяйствования.

Но не удалось. Все накрылось. По большому счету Маркс поймал себя же за хвост, очень ему коммунизма хотелось, потому и полез в стадии, сам разрушая свою же теорию.
Кинофил вне форума  
Старый 04.05.2017, 12:34   #457
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
У Стругацких по этой теме хорошо
Сори, с лжецами, то есть вами, что-то обсуждать неинтересно.
стар лей вне форума  
Старый 04.05.2017, 12:35   #458
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Сори, с лжецами, то есть вами, что-то обсуждать неинтересно.
Вы и не можете. Ни знаний у вас нет, ни ума.

А тут тем более не я, а Стругацкие - умные ребята, очень.

Чего вы ответить-то можете?
Кинофил вне форума  
Старый 04.05.2017, 12:38   #459
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы и не можете. Ни знаний у вас нет, ни ума.

А тут тем более не я, а Стругацкие - умные ребята, очень.

Чего вы ответить-то можете?
То, что вы привели цитату не к месту.
Кстати, вы таки поведаете. что такое перевод промышленности на военные рельсы, тотальная мобилизация? Или вы плотно обосрались?
стар лей вне форума  
Старый 04.05.2017, 12:41   #460
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
То, что вы привели цитату не к месту.
Кстати, вы таки поведаете. что такое перевод промышленности на военные рельсы, тотальная мобилизация? Или вы плотно обосрались?
Очень к месту. Так же серьезно можно относиться к "Изумрудному городу". Всерьез проект не воспринимается нигде.

Посмотрите в поисковике.
Дурачком ведь совсем выглядите.

Тотальную мобилизацию от хорошей жизни не объявляют, а только при наступлении жопы в серьезных размерах. При нехватке людей. А все остальное вытекает из этого.

Про такую вещь как логика слышали?

"Рыбалку не любите, значит импотент"(с)
Кинофил вне форума  
Старый 04.05.2017, 12:41   #461
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы что, не поняли. что это была насмешка над этим?
Нет, я не поняла, что это была насмешка. Я поняла, что вы ставите знак равенства между лагерем смерти Освенцим и местом заключения ГУЛАГ.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 04.05.2017, 12:44   #462
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Нет, я не поняла, что это была насмешка. Я поняла, что вы ставите знак равенства между лагерем смерти Освенцим и местом заключения ГУЛАГ.
А чем это еще могло быть, когда в том же самом обвинил все существующее на сегодняшний день?

Я лишь привел пример с пленными после Сталинграда. Дальше думайте сами.
Кинофил вне форума  
Старый 04.05.2017, 12:48   #463
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я об этом уже писал - дикий франкенштейн, который выдаётся за коммунизм. Или вы считаете, что именно это и есть цель всех коммунистов, повторить тот опыт?

Ну и? То есть олимпиаду мы уже при коммунизме проводили?
Не очень понимаю, что вы пытаетесь оспорить и что доказать.
А вы о чем? Причем, здесь олимпиада, дикий франкейшейн и теория и практика строительства коммунизма в СССР? Так оно было, и что из этого вышло - и все. Остальное, пожалуйста, рассуждайте, но чтобы к вам прислушивались, надо брать за основу известное и доказанное в реалиях, а не в вымыслах и домыслах всяких кинофилов.
владик вне форума  
Старый 04.05.2017, 12:49   #464
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
...
а не в вымыслах и домыслах всяких кинофилов.
Не клевещите. Нет у меня домыслов. Если кто и дает точную хронологию событий с датой и цитирует документы эпох, так это я.
От вас этого не дождешься.
Это у вас фантазии.
Но марксизм вы изучали.
Кинофил вне форума  
Старый 04.05.2017, 12:50   #465
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
То, что вы привели цитату не к месту.
Кстати, вы таки поведаете. что такое перевод промышленности на военные рельсы, тотальная мобилизация? Или вы плотно обосрались?
Да не знает он ни уя. Бесполезно спрашивать. Сейчас развернет портянку в аршин и все не по теме.
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru