Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2021, 13:34   #436
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
У меня друзья в Донецке живут ! Люди там умеют и работать и честь свою отстаивать и памятью своих героических предков дорожить. Это первое, второе - мне плевать на то, что вам интересно. я ничего не собираюсь вам доказывать - вы непробиваемые зомби. живите в своём зазеркалье и не лезьте ко мне со своим враньём и ориентацией на кружевные труселя... нам в разных направлениях, от слова совсем!!!
Я просто смотрю вокруг, чуток общаюсь с людьми. Вот те с Донбаса приехали, эти, там еще знакомые опять же из Донбасса в Россию перебрались. Но никого не знаю, кто бы переехал сейчас в Донецк или Луганс. Может и есть такие, но не знаю. А, наверное, было б там лучше - ехали бы. Например, в Беларусь едут, таких знаю, хотя она у нас уже чуть ли не террористическим государством объявлена, но все равно кое-кто едет туда на заработки. В Россию еще больше едут. И в Польшу - то вообще бум какой-то нездоровый. А вот на Донбас, увы.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.10.2021, 13:37   #437
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну не знаю кто там и как к вам в Москву возил колбасу и кто поднялся
Я тогда была ещё слишком юна- и жила в Казахстане. Однако, мои родственники дедушке и бабушке живущим в Питере - высылали посылки - т.к. Питер жил по талонам в то время. А про колбасу и майонез, про фрукты и овощи, которые укры возили в Москву и другие города России - я знаю из рассказов самих же торговцев. Показывали свои фото, рассказывали, как они это делали - в подробностях. теперь имеют магазины, кафешки и др. за счёт того, что ездили в Россию и продавали россиянам в 4-5 дороже и на курсе своих купонов/ рублей тоже выигрывали...противно было слушать, как они с вожделением рассказывали об этом, как они "нагибали" голодных и нищих русских...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.10.2021, 13:42   #438
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Ого, вам там делать нечего...верх цинизма! Вы их убиваете - ещё и собрались туда на заработки...это просто треш какой то(((
На Донбассе конечно лучше, чем у вас. Ибо война закончится, надеюсь, что очень скоро! Там быстро всё восстановится - ещё раз
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Люди там умеют и работать и честь свою отстаивать и памятью своих героических предков дорожить.
и там нет фашизма и там сохранили люди свою честь! а вы предатели - вас поганой метлой отовсюду будут гнать! уже гоняют - что вполне закономерно...хозяева ваши американские попользовались и выкинули - не до вас)))) Европа - вообще мечтает забыть о вас))) ибо прагматичная она - думает- только о своём комфорте... так с предателями и бывает...и это только цветочки...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.10.2021, 13:46   #439
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Нюша,в 2001-м я написал статью "Корабль погибший от стыда" (название стащил у британского писателя Николаса Монсаррата у него повесть такая есть про бывший боевой катер Королевских ВМС на котором контрабанду возили) - тогда погибло бывшее гидрографическое судно ЧФ, проданное бизнесменам "Память Меркурия", название в честь подвига брига "Меркурий".

Судно, названное в честь героического эпизода русской военно-морской истории таскало в Турцию челноков... Аналогия очевидна.

80 тонн перегруза, судно потеряло остойчивость, легло на борт и затонуло примерно в 90 милях от берега, сигнала бедствия не принял никто - мощности радиостанции не хватило, а автоматический сигнал из-за выхода Украины из системы "Коспас - Сарсат" спасательная служба не слышала.

Терпящих бедствие обнаружили случайно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.10.2021, 14:53   #440
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Но у нас все тоже на 90% против!
В ваших СМИ? Так-то Крым еще вчера был ваш, а там 90% на все сто были за Россию.


В ДНР тоже все абсолютно против? Или для украинцев это уже не Украина?
хочется вне форума  
Старый 05.10.2021, 16:01   #441
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174


Крым, рынок, 2021. Флаги и ценники российские, остальное украинское.

Вот так и принимай одичавших в состав империи. Можно ведь было уже окультуриться.

Я ничуть не против Крыма, у них прав на Россию не меньше, чем у меня. И замечательно, что они показали фашикам большой русский йух.

Но, если 40 млн таких варваров вдруг станут русскими? Или сколько там осталось здоровых хохлов. Да ну вас нафиг, Россия только стала цивильно выглядеть.

Какой-нибудь маленький ДНР еще можно принять прямо сейчас. А потом уж лучше стеной от оставшихся зомби огородиться.


Крошечный крымский городок. Рынок чисто деревенский, но уже близок к адекватности.

Рыба и молочка в холодильниках.

Мясо, которое без, в отдельных магазинчиках, что для рынка допустимо. Но прилавки жесть, и не охлаждаемые, а на дворе август. Без одноразовых перчаток. И без масок, хоть я лично к такому и не придираюсь.

Оплата безналом есть. Хоть что-то показывает, что Крым наш.

Интересно будет посмотреть, когда Крым станет выглядеть действительно российским, а не украинским.

Извините хохлы, но Украина в 2021 выглядит реально дном на фоне РФ. Не прям совсем, в Африке можно найти и куда хуже, но все же это называется в русском простонародье дном.

И это говорит коренной житель дальневосточного дна по имени Владивосток (но есть и огромные плюсы в этом уникальном городе), а не москвич какой-то.
хочется вне форума  
Старый 05.10.2021, 17:04   #442
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение

Какой-нибудь маленький ДНР еще можно принять прямо сейчас. А потом уж лучше стеной от оставшихся зомби огородиться.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.10.2021, 17:05   #443
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
80 тонн перегруза, судно потеряло остойчивость, легло на борт и затонуло примерно в 90 милях от берега, сигнала бедствия не принял никто - мощности радиостанции не хватило, а автоматический сигнал из-за выхода Украины из системы "Коспас - Сарсат" спасательная служба не слышала.
какой ужас.. а где можно почитать?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.10.2021, 17:36   #444
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Донбасс, хоть и проголосовал весь на своём референдуме - это не засчитали((( правильно я понимаю?
Засчитали, можете не сомневаться. И объяснения на все наши возникшие вопросы мы однажды получим. Увидим своими глазами.
Подорожник вне форума  
Старый 05.10.2021, 18:37   #445
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Засчитали, можете не сомневаться. И объяснения на все наши возникшие вопросы мы однажды получим. Увидим своими глазами.
Хоть бы уже быстрее!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.10.2021, 19:38   #446
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Засчитали, можете не сомневаться. И объяснения на все наши возникшие вопросы мы однажды получим.
Как это ни цинично звучит, но этот укрозомби конфликт выгоден России. Представьте себе, что украинцы вдруг согласились с потерей территорий, подписали все бумажки и занялись тем, что у них осталось. В таком случае их проще позвать в нато.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 05.10.2021, 21:04   #447
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Как это ни цинично звучит, но этот укрозомби конфликт выгоден России. Представьте себе, что украинцы вдруг согласились с потерей территорий, подписали все бумажки и занялись тем, что у них осталось. В таком случае их проще позвать в нато.
Не знаю. Я не политик и не государственный деятель. Моё обывательское мнение: пусть идут, куда хотят. Отрезано. В Генштабе разберутся.

Последний раз редактировалось Подорожник; 05.10.2021 в 21:06.
Подорожник вне форума  
Старый 05.10.2021, 21:12   #448
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Моё обывательское мнение: пусть идут, куда хотят. Отрезано. В Генштабе разберутся.
Это крайне слабая позиция. Политика придёт в ваш дом рано или поздно. Лучше быть готовым к этому событию.


Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В таком случае их проще позвать в нато.
В обозримом будущем Украина обязательно окажется в составе НАТО (НАТО - пока что не запрещённая в России военная организация).

Любопытно, что Россия давно бы могла вступить в НАТО, если бы не упоротость, недальновидность и тупорылость Европарламента.

Достаточно было в своё время выдать Владимиру Владимировичу полагающуюся ему Нобелевку за мир во всём мире, за вывоз химического оружия когда надо откуда надо.

Тогда не было бы ни Крыма, ни боинга, ни Донбасса.
Натан вне форума  
Старый 05.10.2021, 21:50   #449
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Это крайне слабая позиция. Политика придёт в ваш дом рано или поздно. Лучше быть готовым к этому событию.
Лучше быть готовым, да. Вообще-то я мирный человек, и предпочла бы дипломатов. Но раз вы сказали, что позиция слабая, я подумала, как её так усилить, чтоб сильнее некуда и больше к вопросу не возвращаться. Поручаю работу Генштабу. Шутка, но в ней только доля шутки. Кто-то хочет войны с Россией? А готов? Сгорит весь мир.
Подорожник вне форума  
Старый 05.10.2021, 22:50   #450
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Мясо не в холодильниках, на открытых прилавках, чихай сколько хочешь. Берут голыми руками. Ими же деньги. Грязюка.
Да ужас!! Картошку, морковку, лук, чеснок вообще из земли выкапывают, представляешь, Боня? И потом едят! А там же в земле какие микробы!! И даже, говорят, могут коровьего навоза в землю подсыпать!!!
Токмо почему-то групповые отравление детей стерильной пищей регулярно в сертифицированной РФ, а не в Украине. И взрослых. Только из того, что в СМИ попало. И каждый день с утра до вечера по основным каналам ТВ и по радио - помогите собрать денег на лечение тяжелобольным детям.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru