Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 16:44   #436
Романист
Читатель
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 78
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот спрашивал, да никто не ответил: кто из тех, кто ратует за чистое творчество неотягощенное заработками, жил на прожиточный минимум? Сколько лет и как на этот минимум содержали свои семьи? Ответа, думаю не последует. Так зачем лукавить тогда?
Кушать хотят все.
Я отвечу. Жили Кирилл, жили. И ниже прожиточного минимума. И оставили после себя то самое чистое искусство, которым живо и кино и вся литература.

Просто это две несопоставимые вещи, их сравнивать вообще некорректно. И зарабатывать - хорошо и достойно, и творить чистое искусство - достойно и хорошо.

Но творить чистое искусство и упрекать работяг - это плохо, как плохо, сытно отрыгивая, утверждать, что "Кушать хотят все."
Романист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:45   #437
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто в теме - тот понял.
А остальным как же?!
Я сайт самоубийц посетил. Там всем все понятно. Тех, кто не в теме и представить сложно. Помню, Граф Д ссылку давал на синопсис сценария "Лутьший друг". Так вот. Я там на сайте тоже человека приметил, который так пишет слово "лутьший". Думаю, один и тот же или я от орфографии отстал?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:48   #438
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Шилов Посмотреть сообщение
Ну, вы мэтры - вам виднее.
Уважаемый Шилов! Вы сценарист, собираетесь стать сценаристом или - просто так зашли?
Македон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:48   #439
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Лир Посмотреть сообщение
Хм... Что же Мария не ответила этого? Может она решила, что всё таки неправильно сформулировала?
Хотела было ответить, но поняла, что продолжать дискуссию с вами бессмыслено. Тока без обид.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:50   #440
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Хотела было ответить, но поняла, что продолжать дискуссию с вами бессмыслено. Тока без обид.
Разъясните эту тайну, тему.

Или просто свой своего защищает?

Последний раз редактировалось Лир; 23.05.2011 в 16:59.
Лир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:59   #441
Шилов
Студент
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 85
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
Уважаемый Шилов! Вы сценарист, собираетесь стать сценаристом или - просто так зашли?
Скажем так, пытаюсь. А что?
__________________
Долой продюсеров!
Шилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:05   #442
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Шилов Посмотреть сообщение
Скажем так, пытаюсь. А что?
Просто вам, как начинающему сценаристу, придется поработать на вертикальных сериалах. А о высоком искусстве временно забыть. До лучших времен.
Македон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:05   #443
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Лир Посмотреть сообщение
Разъясните эту тайну.
Да нет никакой тайны. Просто я реально смотрю на профессию и те процессы, которые происходят в кино-среде. А вы, как мне кажется, пребываете в некоторых иллюзиях. Одна из иллюзий, на мой взгляд - уверенность в том, что сценарист, вот так с бухты-барахты, не имея специальных знаний, навыков, приемлемых условий (я даже не говорю о таланте - хотя это первое!) сможет снять достойный фильм, даже по собственному сценарию. Но вам это не понятно, вам нужны разъяснения. Как я могу объяснить столь элементарные вещи? И главное, зачем? Имхо, это же так очевидно... Простите.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:11   #444
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот спрашивал, да никто не ответил: кто из тех, кто ратует за чистое творчество неотягощенное заработками, жил на прожиточный минимум? Сколько лет и как на этот минимум содержали свои семьи? Ответа, думаю не последует. Так зачем лукавить тогда?
Кушать хотят все.
Кирилл, отвечу на ваш вопрос. Я сейчас живу меньше, чем на прожиточный минимум. Меньше пяти тысяч рублей. Вычитают налог. Большая часть получаемой суммы уходит за оплату разный услуг, в том числе телефона, Интернета. На еду остается чуть больше тысячи рублей. Но я осознанно пошел на это (другая работа была, деньги бы были): мне нужно было хоть немного времени, чтобы изучать литературу о сценариях, самому создавать их. А по-другому было нельзя: другая работа полностью забирает силы и время.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Люди, работающие на сериалах, зарабатывают деньги на покушать - что тут дурного?
Мое мнение, не просто ничего дурного нет. А наоборот хорошо. Люди живут в профессии, семьи свои кормят. Это для меня верно, даже в том случае, если фильм или сериал не очень понравился. Редкий случай, но в этом вопросе у меня с вами разногласий нет.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:12   #445
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Да нет никакой тайны. Просто я реально смотрю на профессию и те процессы, которые происходят в кино-среде. А вы, как мне кажется, пребываете в некоторых иллюзиях. Одна из иллюзий, на мой взгляд - уверенность в том, что сценарист, вот так с бухты-барахты, не имея специальных знаний, навыков, приемлемых условий (я даже не говорю о таланте - хотя это первое!) сможет снять достойный фильм, даже по собственному сценарию. Но вам это не понятно, вам нужны разъяснения. Как я могу объяснить столь элементарные вещи? И главное, зачем? Имхо, это же так очевидно... Простите.
А где вы увидели что я опровергаю это?

По вашим словам нельзя быть и режиссёром и сценаристом. Либо одно, либо другое. По этому я и назвал Кэмерона.

Иначе получается значение слов "либо, либо" трактуется многие годы совершенно иначе.
Лир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:13   #446
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Лир Посмотреть сообщение
По вашим словам нельзя быть и режиссёром и сценаристом. Либо одно, либо другое. По этому я и назвал Кэмерона
О, мама. Нет, положительно я не хочу продолжать дискуссию.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:13   #447
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
О, мама. Нет, положительно я не хочу продолжать дискуссию.
да не надо, вас ни кто не заставляет.
Лир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:14   #448
Шилов
Студент
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 85
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
Просто вам, как начинающему сценаристу, придется поработать на вертикальных сериалах. А о высоком искусстве временно забыть. До лучших времен.
Да я, можно сказать, уже начал. И, доложу Вам, "уложить в формат" историю - куда сложнее, чем написать полный метр. Во всяком случае, мне так показалось.
__________________
Долой продюсеров!

Последний раз редактировалось Шилов; 23.05.2011 в 17:17.
Шилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:16   #449
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Я сейчас живу меньше, чем на прожиточный минимум. Меньше пяти тысяч рублей. Вычитают налог. Большая часть получаемой суммы уходит за оплату разный услуг, в том числе телефона, Интернета. На еду остается чуть больше тысячи рублей. Но я осознанно пошел на это (другая работа была, деньги бы были): мне нужно было хоть немного времени, чтобы изучать литературу о сценариях, самому создавать их.
Не понимаю, почему нельзя совмещать изучение литературы и написание с другой работой. Вот если бы вы уже овладели ремеслом и решили им зарабатывать на жизнь - тогда другое дело. А на этапе обучения... тем более, САМОобучения жертвовать всем ради того, чего, возможно, никогда не будет - это как-то безответственно. Я так думаю.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:22   #450
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Шилов Посмотреть сообщение
Да я, можно сказать, уже начал. .
Искренние поздравления. Вы уже, значит, внутри технологии. Просто мне показалась странной ваша защита позиции Цуцика. А полный метр, конечно, не проще - если думать о реальном продаже.
Македон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru