Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 23:45   #436
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Симаргл, спасибо за спокойствие и конструктив.
Я тоже просила у Вас в личке материалы. Но здесь не поддержала, прошу извинить: пропустила самую жаркую часть "дискуссии", а потом уже поздно было ввязываться.
Пост-фактум что можно сказать: на мой взгляд, нет смысла в чем-то оправдываться, все в порядке. И не припомню, чтобы обсуждение личностей (с настоящими ли недостатками, или с мнимыми) когда-либо приносило пользу...

Кстати, вот это сообщение:
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Дык это не мы, а вы по хохлосеминарам разъезжаете.
- разве не противоречит правилам форума? Национальные вопросы, вроде, не имеют отношения к теме обучения.
Бо вне форума  
Старый 29.07.2011, 00:16   #437
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
разве не противоречит правилам форума?
А что вас всех это так беспокоит? По-моему, фраза более безобидная, чем реакция на неё.

Помнится сидели мы в общаге в Одессе и травили анекдоты про евреев, хохлов, русских и молдован ещё - причём набор слушателей был такой же. Все смеялись вместе и никого это не оскорбляло. А сегодня с этой долбанутой политкорректностью посбесились все - что ни скажи, сразу губы надули, глазки выпучили, пипец как нацию оскорбили. Комплексы всё это. Живите проще и не забывайте смысл такого слово, как ирония. И мир покажется добрее. А если во всем подвох искать, то и на обращение по иммени-отчеству можно оскорбиться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.07.2011, 00:17   #438
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
разве не противоречит правилам форума? Национальные вопросы, вроде, не имеют отношения к теме обучения.
Недолюбливаю я СРАНЫХ стукачей.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 29.07.2011, 00:17   #439
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Какой-то гад прокрался к моей клавиатуре и продублировал сообщение в другую ветку.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 29.07.2011 в 00:29.
Афиген вне форума  
Старый 29.07.2011, 01:08   #440
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Недолюбливаю я СРАНЫХ стукачей.
Хорошо, что это не мои проблемы.
Бо вне форума  
Старый 29.07.2011, 01:16   #441
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Кирилл Юдин, ну если это никого не обижает, то я буду только рада. Может, и правда, не стоило эту тему дальше ворошить. Мир, дружба, жвачка!

Последний раз редактировалось Бо; 29.07.2011 в 01:18.
Бо вне форума  
Старый 29.07.2011, 02:15   #442
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Хорошо, что это не мои проблемы.
кто знает, кто знает...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 29.07.2011 в 02:20.
Афиген вне форума  
Старый 29.07.2011, 11:32   #443
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

В Северной столице собираются ввести своеобразный дресс-код, согласно которому будет запрещено носить короткие шорты и слишком открытые майки в общественных местах. На этой неделе представитель Ассоциации членов рода Романовых, эксперт по этикету Иван Арцишевский выступил с инициативой ввести свод правил по ношению летней одежды, приравняв, например, ношение шорт или мини-юбок к мелкому хулиганству. При этом температурные рекорды не будут считаться алиби, передает РИА "Новости". Потомок царей вспомнил былые времена. Правда, не имперские, а лихие девяностые, когда женщин, приходивших в Смольный с неприкрытым пупком, отправляли на курсы по дресс-коду. ( А чего он не вспомнил времена, когда пышные формы дам вываливались из декольте?)
Господина эксперта поспешили поддержать заслуженная артистка России Анастасия Мельникова и некоторые депутаты питерского Заксобрания.
Впрочем, значительно больше тех, кто считает подобные предложения «нелепыми и смешными для европейской страны».
…Интересует вопрос: а как быть с многочисленными статуями на улицах Санкт-Петербурга, многие из которых как на грех стоят себе даже и вовсе без шорт?
Состоялась даже пресс-конференция. По каким критериям полицейские должны выносить модные приговоры, участники пресс-конференции не определились. Также как и по вопросу: имеют ли право городовые штрафовать петербуржцев за длину юбки, и станут ли прислушиваться к мнению потомка дома Романовых.
- Лучше бы Иван Арцишевский проблемой пьянства занялся, - прокомментировал предложение дворянина бессменный руководитель «Коммунистов Петербурга» Сергей Малинкович. – Сейчас двадцать первый век на дворе, а не девятнадцатый. При царе, действительно, городовой мог ударить дубинкой горожанина за неопрятный внешний вид. Но сейчас требования другие времена. Произошла культурная революция и совершенно нормально носить шорты, юбки, и одеваться соответственно погоде. Даже при Советской власти, на шорты никто не покушался. Вспомните, пионеров в белых рубашках, и с галстуками, развевающимися на ветру, и обязательно в шортиках.
В канун Крещения за внешний облик жителей страны взялся протоиерей Всеволод Чаплин, напоминает МТРК «Мир». « Выходить из дома в таком виде означает провоцировать межэтнические конфликты», - убежден автор идеи. Не ограничивать себя в выборе одежды протоиерей разрешил разве что в стриптиз-барах и публичных домах. (Придется в этих заведениях организовать спец кабинки, дабы посетители могли снять с себя неподобающую для сего заведения одежу)
Стоит отметить, что идея ввести дресс-код в Петербурге для туристов и горожан не нова. Как только температура поднимается выше тридцати градусов, кто-нибудь обязательно заметит в центре «безобразно» одетого человека, и выдвинет свое оригинальное решение нравственной задачи. В прошлом году видом полуголых петербуржцев возмущался председатель комитета по культуре Антон Губанков. Еще раньше депутат ЗакСа Елена Бабич…
Одно радует - как только жара спадает, разговоры о дресс-коде утихают. И ничего в России не меняется. Разве что китайцев становится все больше…..
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 29.07.2011, 11:35   #444
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
кто знает, кто знает...
И зловещая улыбка...

Да, кстати, насчет реакции.

Цитата:
Помнится сидели мы в общаге в Одессе
Ничего не изменилось с тех пор. Одни люди воспринимают спокойно и сами смеются, других это обижает. И те, вторые, не становятся от этого хуже, просто они такие.

Есть темы, которые потенциально могут быть конфликтными, потому их и не рекомендуют (а часто и прямо запрещают) обсуждать на форумах. Вот эта тема такая.
Кстати, в администрацию никто не обращался. Если что.

Больше в эту тему ввязываться не буду.
Бо вне форума  
Старый 29.07.2011, 11:51   #445
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
В Северной столице собираются ввести своеобразный дресс-код,
Народовольцев на этих потомков царя и всяких Чаплиных-мракобесов нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.07.2011 в 11:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.07.2011, 11:55   #446
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Есть темы, которые потенциально могут быть конфликтными, потому их и не рекомендуют (а часто и прямо запрещают) обсуждать на форумах.
Вот я и считаю, что обсуждать тут нечего - сказал и сказал. Если отнестись к этому с иронией и юмором, то никакой агрессии и разжигания чего-то там, это не вызовет. А если муссировать и обострять - да.
Вот когда кто-то пишет, что испытывает радость от каждого соообщения о гибели, например, "американов" - это недопустимо совершенно и однозначно аморально.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.07.2011, 11:55   #447
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
На этой неделе представитель Ассоциации членов рода Романовых, эксперт по этикету Иван Арцишевский выступил с инициативой ввести свод правил по ношению летней одежды, приравняв, например, ношение шорт или мини-юбок к мелкому хулиганству.
Полагаю, что 2 августа этот самый Иван Арцишевский лично будет патрулировать все фонтаны в центре Питера.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 29.07.2011, 12:03   #448
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

У нас в городе вчера одна девушка пришла в ателье. Ее миниюбка где-то зацепилась и чуть надорвалась внизу. В ателье заштопали, но все равно было заметно. Тогда она попросила нашить бахраму. Любую, лишь бы выглядело красиво. Но город у нас мелкий. Из всей бахромы были только поповские, то есть, золоченые с крестами. В ателье решили не брезговать и этим, авось она не заметит. Пришили. Но заметила. И с изумлением сказала, что точно такое же видела вчера в церкве у батюшки на рясе. Ей объяснили, что другого, увы, нет. И она согласилась.
Теперь все хочу встретить эту девушку в миниюбке.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 29.07.2011, 12:20   #449
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Ого, отличный сюжет для короткометражки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.07.2011, 12:34   #450
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Народовольцев на этих потомков царя и всяких Чаплиных-мракобесов нет
Почему же нет? На мой взгляд, народовольческое движение снова обретает силу. Вон и под Екатеринбургом народ сам разобрался с обидчиками, и педофила убедили все таки вернуть под стражу. Ну, это понятно. В связи с переименованием милиции в полицию столько заморочек.... Совершенно некогда такой ерундой заниматься.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Закрытая тема

Метки
вести с полей, дайджест, новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru