Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 00:07   #436
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Ляпы в советском Шерлоке Холмсе языком Луркомора, только без мата:

http://www.221b.ru/ovsyanka.htm
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 07.09.2011, 09:33   #437
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Строка новостей в Яндексе:

Нигер опровергает сообщения о прибытии грузовиков Каддафи.

Плохо, значит, следователи работали с этим нигером.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 07.09.2011, 13:55   #438
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Мне случайно попался на глаза номер издания "Ступени", что-то среднее между газетой и журналом. Какая-то мадам, именующая себя астропсихологом Светланой Фёдоровой на полном серьёзе даёт вот такие советы. (в скобках мои комментарии)

1августа
Макрида - праздник дождя. Если развёрзнутся сегодня хляби небесные, знайте, это очень хороший знак. Наберите полные ладони небесной влаги и обрызгайте ею себя и всех домочадцев - сил и здоровья прибавиться.
( То, что кто-нибудь задрав голову будет высматривать на небе хляби, - ещё куда ни шло, но когда он с пригоршнью дождевой воды будет гоняться за родственниками, чтобы их окропить, может вызвать беспокойство у последних о психическом здоровье банщицы.)

2 августа.
Праздник Перуна. Работать в этот день категорически запрещается. Иначе громовержец разгневается и целый год будет метать в вас громы и молнии.
(Во как. Так и скажите своему начальнику, слышь, Степаныч, ты меня извини, но сегодня я не работаю, день Перуна у меня, сам понимаешь.)

3 августа
Хороший день для излечения алкоголизма и наркомании.
(На практике это, наверное, выглядит так. " Ну что, алкоголики и наркоманы! До 3 августа пейте и колитесь сколько влезет, а вот третьего ко мне, я вас всех враз вылечу.")

4 августа
Как обезопасить свой дом от воров? Очень просто. Обметите окно и входную дверь веником, сделанным из гибких берёзовых ветвей, и скажите три раза "Мир этому дому!"
( И правда, зачем тратиться на замки и сигнализацию, когда во дворе растёт берёза?)
Хотите узнать сокровенные мысли друга или супруга? Заварите чай с берёзовыми листьями и угостите его ровно в полночь.
( Я, конечно, не астропсихолог, но уже сейчас могу назвать эти сокровенные мысли после распития такого чая. " Ты что, дура, мне за бурду намешала?")

5 августа
На Руси отмечали день 13 мучеников, отдайте и вы должное чёртовой дюжине. Покупая овощи и фрукты, берите 13 помидоров, 13 огурцов, 13 яблок.
(Так кому же всё-таки должное отдать, мученикам или чёртовой дюжине? Или по мнению специалиста в астропсихологии это одно и то же?)

6 августа
Сегодня нельзя есть мучного. Тот, кто нарушит запрет и съест хоть кусочек хлеба, потеряет в деньгах. А тому, кто съест пирожное или тортик, целый год не будет везти в любви.
( От себя добавлю, а кто засмеётся, тот кошачей крови напьётся. Вы чё, Светка сказала, что нельзя сегодня хлеб жрать, значит, нельзя. Правда она забыла уточнить, из какого источника мудрости, кроме своей шизофрении, она черпает подобные знания.)

7 августа
Страдающим от ревматизма и артрита советуем сорвать листья лопуха и прикладывать три раза на три спаса (14, 19, и 29 августа) к больному месту.
(Любопытно, какими лечебными свойствами будет обладать лопух 29 числа, если он уже засох под гербарий? Ну да мы не спецы, можем только гадать.)

8 августа
Сегодня клады и сокровища легче обычного идут в руки к людям. Прогуляйтесь по лесу или вдоль речки, глядишь и поправите своё материальное положение.
(А ещё лучше, каждый год выезжайте в этот день на природу. Лет за 10 вы станете просто сказочно богаты.
Если вы одиноки, займите у знакомых или подберите во дворе черную кошку. Накормите её и предложите поспать рядом с вами, на том месте, где должен спать партнёр. Скоро вы забудете об одиночестве.
( Естественно, в каждом дворе живут кошки всех мастей на любой непредвиденный случай. Правда 8 августа бывает напряжёнка с чёрными котами, ведь семейного тепла хотят многие. Именно в этот день проявляются те, кто чувствует себя полными неудачниками, ведь им даже чёрной кошки не хватило.
Ну а те, у кого кошка прижилась, конечно, со временем уже не будут чувствовать себя такими одинокими. После того, как они выведут блох и вылечат лишай, то могут жить вполне счастливо.)

9 августа
Спешите собирать целебные травы, нынче за их удивительные качества отвечает Пантелеймон-целитель.
(А лучше сразу сходите на рынок к палатке Пантелеймона и скупите у него всё. Его палатка находится сразу же за палаткой Ашота. И пусть вас не смущает, что это радиорынок.)
Понаблюдайте, как ведёт себя поклонник. Скуп? Значит, так же бережно он будет хранить вашу любовь. Сорит деньгами - значит, так же легкомысленно он относится и к вам.
(Поэтому, если в этот день он подарит вам норковую шубу, то забирайте шубу и бросайте его, потому как он не достоин вашей любви.)

10 августа
Ни в коем случае не меняйте сегодня ни работу, ни жилплощадь. Не подходите близко к пункту обмена валюты, не меняйтесь с подругой одеждой или украшениями, и даже слово обмен исключите из своего лексикона на сутки.
(Тут всё понятно. Работу в этом месяце можете менять часто, главное, не десятого, переезжать из Алтуфьево в Мытищи, а потом в Питер и обратно можно за месяц обернуться, только 10-го перекур. В этот же день в обменниках принимают кидалы, это право им дала конституция.)
Не меняйте сегодня и партнёра. Новый окажется ничуть не лучше старого.
(Очевидно, этот совет по-случайности попал сюда из энциклопедии свингера, но чтобы убедиться в этом, лучше проверить на практике.)

11 августа
Калина - вот что вам нужно для исполнения заветного желания. Расскажите ягодам о своих бедах и попросите о помощи - в скором времени все исполнится.
(Истинно так. Если у вас спросят люди в белых халатах, дамочка, что вы делаете? Отвечать нужно - с ягодами разговариваю, прошу, чтобы дали мне новую квартиру. Квартиру, конечно, не гарантирую в таком случае, но новая жилплощадь в окружении интересных собеседников на несколько месяцев вам точно обеспечена.)
Хотите вызвать к себе интерес мужчины, говорите с ним тихим голосом - так, чтобы он всё время вынужден был к вам прислушиваться.
( Вы шёпотом. " Я сегодня такая загадочная". Он громко. " Ты что, опять те грибы жрала?")

12 августа
Наметьте на этот день самую трудную работу. Справиться с ней вам поможет святой по имени Сила. Бездетным парам он поможет стать родителями.
(Вот, оказывается, какие у нас есть святые. Ещё есть святые Воля, Разум и Профпригодность. Ну а насчёт постели, то там опечатка. Там поможет святой Жила.)

13 августа
Уходя из дома, оставьте на столе чашку молока. Если в вашем доме водится нечисть, она, отведав угощения, тут же уберётся восвояси. А ваша жизнь станет гармоничнее и счастливее.
(Поэтому не удивляйтесь, если по дороге из дома вам позвонит тёща и скажет - " спасибо, детки за хлеб-соль, за молоко, погостила я у вас маленько, полгода, и хватит. Вообщем, когда вернётесь, то я уехала домой, в избушку на опушке.)
Сегодня все встречи судьбоносны. Если в автобусе с вами заговорит мужчина, обязательно поддержите знакомство.
(Если он заговорит с вами в метро, то вам срочно нужно схватить его за рукав, вытащить из вагона и перетащить на остановку автобуса. Дождавшись нужного маршрута, затолкать его внутрь, и лишь потом кокетливо сказать - "а вы интересный мужчина".)

14 августа
Медовый Спас. Освящённым в церкви мёдом начините запечённые яблоки в духовке и скормите домочадцам. Весь год они будут здоровы и счастливы.
( Только скармливайте осторожно, чтобы эти животные вам руку не отхватили.)
Любимому человеку подмешайте мёд в вино или чай. Ваши чувства будут взаимны.
( Тоесть, вы подмешаете ему мёд в пиво, а он подмешает вам мышьяку в утренний кофе. Всё логично.)

15 августа
О финансах раскажут красные звёзды. Ровно в полночь поищите на небе такую. Если увидите её на востоке - ваше благосостояние возрастёт, но не скоро, в зените - доходы не за горами. Если же на западе - ждите убытков.
( Поэтому на звёзды кремля лучше всего смотреть вооружившись компасом, ведь есть вероятность, что если звёзды окажутся с запада по отношению к вам, то вас заберёт патруль и оштрафует.)

Всё.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 07.09.2011, 14:04   #439
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,887
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Поздно дали нам календарь. А на сентябрь нет ничего?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.09.2011, 14:10   #440
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Поздно дали нам календарь. А на сентябрь нет ничего?
Увы. Газетка выдернута из кипы, чтобы мух бить на даче. Как она там оказалась - загадка, но пригодилась, с десяток мух уработала.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 07.09.2011, 21:23   #441
лара
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

у вас юмор и я решила,раз сценарий не берут,буду для смеха каждый день посылать страницу текста, пока не незадолбаю всех. ну что даете согласие или нет? дам вам в волю поржать,ну де соглашайтесь, пока я добрый. первобытный пк сделала своими руками,шихт заедает,поэтому большие буквы отсутствуют. или могу печатать не сценарий,а юмористические рассказы, за которые я получила деньги. правда не знаю,поймете ли,есть в стихах,например такая строчка.ахты,стерлядь,мать твою,не успел я утонуть ,как к соседу ты на грудь. милый,сам то где ты был,без штанов домой приплыл? ну и т.д.
лара вне форума  
Старый 07.09.2011, 21:27   #442
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Лара,
Разместите тексты на другом ресурсе, а здесь выложите ссылку.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 07.09.2011, 21:50   #443
лара
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Фикус, на каком ресурсе,подскажите?
лара вне форума  
Старый 07.09.2011, 21:50   #444
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от лара Посмотреть сообщение
ахты,стерлядь,мать твою,не успел я утонуть ,как к соседу ты на грудь.
А я еще помню - частушки пел Шариков в известном фильме. Похоже.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 07.09.2011, 22:02   #445
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от лара Посмотреть сообщение
на каком ресурсе,подскажите?
Ну, есть много бесплатных хостингов. Та же Проза.Ру. Или заведите себе блог. Или, чего там мелочиться, свою собственную страничку в Интернете.
Впрочем, некоторые в Одноклассниках и ВКонтакте печатаются.
Лара, если Вы знакомы с чинганчуком и геком, проявите фантазию.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 07.09.2011, 23:04   #446
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Мне случайно попался на глаза номер издания "Ступени", что-то среднее между газетой и журналом. Какая-то мадам, именующая себя астропсихологом Светланой Фёдоровой на полном серьёзе даёт вот такие советы.
А за какой год газетка?=) Похоже на начало 90-х. Что-то всё в одну кучу, наверное, это сам главный редактор насочинял=)

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
(в скобках мои комментарии)
Посмеялась , только в некоторых местах грубовато получилось.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 08.09.2011, 19:02   #447
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от лара Посмотреть сообщение
шихт заедает
Что такое? Шихт?
Драйвер вне форума  
Старый 08.09.2011, 19:37   #448
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

лара, не надо стихов и сценариев. Мы не поймем - это ясно из первого же Вашего поста.
Драйвер, это Shift, но с юмором от лары.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 08.09.2011, 19:56   #449
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от лара Посмотреть сообщение
ахты,стерлядь,мать твою,не успел я утонуть ,как к соседу ты на грудь. милый,сам то где ты был,без штанов домой приплыл?
Драма из жизни простых рыбаков.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 09.09.2011, 14:54   #450
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
На Руси отмечали день 13 мучеников, отдайте и вы должное чёртовой дюжине. Покупая овощи и фрукты, берите 13 помидоров, 13 огурцов, 13 яблок.
Очередь в магазине.
- Девушка, мне, пожалуйста, 13 помидоров.
(Мило улыбаясь)- Конечно, конечно.
- Так. Еще 13 огурцов.
(Улыбка исчезает) - Как необычно...
- Ничего необычного. И 13 яблок.
(Молча накладывает в пакет. Переглядывается с покупательницей)
Тот благополучно уходит.
(продавщица покупательнице) - Сектант, наверное.
- Действительно, ненормальный какой-то. Девушка, а мне, пожалуйста, 13 икринок и 13 виноградинок.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru