Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2021, 01:35   #436
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,119
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Что касается отечественной обуви, я не специалист. Но многие знакомые покупают М-Так.
https://militarist.ua/ua/catalog/sho...f/brand-m-tac/
Украинские брюки, футболки, флиски и т.д у меня есть, а вот с обувью рисковать не готов.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.12.2021, 01:42   #437
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,119
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
GPS. Обалденно полезная штука, ведь телефонов ни у кого нет
Да мнея это тоже удивляло. Просто товарищ их дистрибьютор в Украине и все пытался убедить купить их часы )
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Кроссы лишь одни, и как-то не возникает желания их брать
В кросах в горы не особо ходят. Разве что легкий трекинг. Так что речь шла о ботинках. Демисезонных и зимних.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А мне очень даже
Да многим моим знакомым тоже Я Домохозяек видел потому что пришел товарищ и заставил смотреть на пьянке. Вот так три серии я и посмотрел. Не впечатлило.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Качают, оставляют отзывы, но не смотрят?
Реально это на каналах или HBO +
Расскажи еще что кого-то волнуют просмотры торентов. Тогда мы впереди планеты всей )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.12.2021, 02:37   #438
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,119
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Конечно когда я говорю, что совсем не интересуюсь отзывами и обзорами это не совсем правда. Иногда очень интересуюсь. Я тут два дня искал отзывы и обзоры на Колесо Времени, пытаясь понять это Амазон рейтинги накручивает, или я в фентези ничего не понимаю. Оказывается - я не понимаю. Сериал хвалят в девяти из десяти обзоров. Я о русскоязычных, естественно. Впрочем это подтверждает мое убеждение, что все эти обзоры и отзывы не стоят ломанного гроша. И да, 90 процентов этих "обзирателей" книгу, ясное дело не читали. Но и без этого, имхо, сериал крайне беспомощный по всем пунктам. А вот...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.12.2021, 03:06   #439
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Кертис, Из Tomorrow War вырезали ВСЕ, что могло бы помешать насладиться спецэффектами. А вышел он в результате на Амазоне.


Рейтинг 3 я думаю был бы заслуженным. Но народ решил, что 7.


Разгадка проста: 90% оценок от М. Умственно отсталые кинулись смотреть попкорновый блокбастер на малом экране. Им вкатило и такое.

Учитывая, что Колесо сериал, которым добавляется несколько баллов за то, что "это же сериал" - у него рейтинг ниже, может и на очень много. Хочешь поужасаться - посмотри Tomorrow, который с такой поправкой по мнению народа намного лучше, да и вообще просто крутой.
хочется вне форума  
Старый 16.12.2021, 03:21   #440
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,119
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Разгадка проста: 90% оценок от М. Умственно отсталые кинулись смотреть попкорновый блокбастер на малом экране. Им вкатило и такое.
Я не смотрел кто ставит оценки Колесу, но мне кажется его аудитория - ТП. Хотя могу ошибаться. возможно уклон в мыло просто тупая попытка заманить женскую аудиторию. Как сейчас наши каналы пытаются добавить побольше мыла во все мужские жанры.
Вот Матрица, мужской фильм и тут почти уверен, что мои оценки совпадут с обзорщиками = я практически уверен, сто как вторая и третья часть четвертая будет дерьмом.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Хочешь поужасаться - посмотри Tomorrow, который с такой поправкой по мнению народа намного лучше, да и вообще просто крутой
Я пытался посмотреть, но он не зашел чисто под настроение. Резко захотелось позитива и я включил комедию )
Но, думаю, гляну, как будет время. О нем у знакомых отзывы крайне смешанные.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.12.2021, 03:33   #441
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не смотрел кто ставит оценки Колесу, но мне кажется его аудитория - ТП.
Может и они тоже, но разбивку на такое IMDB не дает.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот Матрица, мужской фильм
Это да.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
я практически уверен, сто как вторая и третья часть четвертая будет дерьмом.
И это да.


Интересно стало, чего там по половой разбивке Sense8. Лесби в мире получается в 2 раза меньше гомиков.
хочется вне форума  
Старый 16.12.2021, 09:04   #442
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
венгерско-какой-то они сами не в курсе происхождения. Но в Красии, где я это услышал венгерский многие знают лучше русского и украинского )
Красота какая! :-) Но в контексте, наверное, можно догадаться? Или переспросить?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Моя бывшая тоже самое рассказывает. В Киеве. У нее собака, естественно. И это началось давно.
Грусть-тоска.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Машины каждый день часами прям по ним рассекают - ниче, не разваливаются шины.
Не рассекают - дороги этим не посыпаются, так что машины только иногда (если на тротуар залезут) цепляют.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Шагомер?
Нет, шагомер - это браслет или часы. На футболку лепится датчик, чтобы сердце и легкие контролировать. В кроссовки - чтобы осанку вообще и конкретно суставы нижних конечностей плюс позвоночник.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Да чего ожидать от компании, выпускающей одежду.
Одежда тоже хорошей должна быть. Кимзе, например (для любителя достаточно).

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
5000 vs 10000 - в 2 раза разница.
Почему 5000? Это редко когда так попадается, от семи и выше. Вольфскин - от 10 и выше. Но уговорили, посмотрю в сторону Саломона.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Правда сяоми.
У меня сейчас сяоми ми бенд 6, хотела часы, но остановилась пока на этом. Пульс, кислородный датчик, стресс, куча всяких тренировок, погода, будильник, музыка, еще какая-то хрень - и для меня главное: сон. Понятно, что точность не лабораторная, но тут важно не конкретное измерение, а динамика.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
- Пульсометр. В отличие от других, меряет каждую секунду.
От каких других? Сяоми тоже каждую секунду меряет, если эту функцию включить. У меня включена, поэтому если вдруг у меня пульс куда-то зашкаливает, браслет начинает вибрировать.

- Дед, давай в кино сходим? - Да зачем, мы там недавно были. - А с тех пор звук и цвет придумали.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Хм, собирался же измерить, площадь тут немалая, хорошо, что напомнили.
И какая? )))
Хильда вне форума  
Старый 16.12.2021, 09:07   #443
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот Матрица, мужской фильм
Первая Матрица - хороший фильм, вторую и третью даже не смотрела, отрывков хватило.
Хильда вне форума  
Старый 16.12.2021, 09:43   #444
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
английский язык - 999 985 слов, китайский язык (вместе с диалектами) - более 500 000 слов, японский язык- 232 000 слов, испанский язык - 225 000 слов, украинский 165 000 слов, русский - 150 000 слов.
Фефе, но вы же понимаете, что это бред?
Или вы верите, что в мире существет (999 985 минус 150 000 = 849 985 предметов, явлений и прочего, чему нет словесного определения на русском языке??????
Феерично.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.12.2021, 10:00   #445
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Говорить: молвить, гутарить, казать.
Подзначения: сообщать. (Письменно - писать, устно - говорить).
Поведать - рассказать, сообщить, передать знания, информацию (проговорить, обговорить).
тона\полутона: бормотать, гундосить (говорить невнятно), мямлить (говорить неуверенно), орать, кричать, визжать, верещать, вопить - (говорить громко, эмоционально), буробить, а также словосочетание "нести чушь, нести ахинею, говорить вздор" (говорить бессмысленно).
Жаргон: базарить.
то есть, на русском около 20 слов с базовым значением "говорить".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.12.2021 в 10:24.
адекватор вне форума  
Старый 16.12.2021, 12:53   #446
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Методику подсчёта в студию
Ой ! На мозоль наступили! Что ж вы так возбудились "образованные" ?

Все вопросы по методике к автору книги . Автор ваш русский. ))
Ну, а по количеству слов в разных языках даже русской Вики достаточно.
Или вы Вики верите только, если она хвалит все русское.
Лучше я уж поверю Вики, чем Симонян.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 16.12.2021, 13:04   #447
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Говорить: молвить, гутарить, казать.
Подзначения: сообщать. (Письменно - писать, устно - говорить).
Поведать - рассказать, сообщить, передать знания, информацию (проговорить, обговорить).
тона\полутона: бормотать, гундосить (говорить невнятно), мямлить (говорить неуверенно), орать, кричать, визжать, верещать, вопить - (говорить громко, эмоционально), буробить, а также словосочетание "нести чушь, нести ахинею, говорить вздор" (говорить бессмысленно).
Жаргон: базарить.
то есть, на русском около 20 слов с базовым значением "говорить".
Там больше половины слов от праславянского и они не приватизированы русским ибо они и украинском и в других языках есть. Например слово орать вообще даже не от праславянского ,а от сербско-хорватского .

Адекватор ,я вас уважаю, но не судите об английском языке по кино. Ибо в кино язык сильно упрощен
Если в английском словаре сегодня наверное уже более миллиона слов ,а в русском пока 150тыс , то поверьте в английском и синонимов больше. Но вы знаете русский и не знаете английский, потому ваша оценка необъективна.
Но смотря американское кино нам ,все же кажется что русский или украинский более богатые языки по словарному запасу. Хотя в книге рекордов языка по синонимам слова «пянство» победил отнюдь не русский язык , а тот же английский –всего 2241 синоним. Ссылка; http://speakrus.ru/articles/guinlang.htm
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 16.12.2021 в 13:28.
ФеФе вне форума  
Старый 16.12.2021, 13:15   #448
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
(999 985 минус 150 000 = 849 985 предметов, явлений и прочего, чему нет словесного определения на русском языке??????
Это что было? У меня думалка сломалась, пытаясь расшифровать сей хаотичный набор цыфр и слов.
Но я подумав, попытаюсь ответить

Англ. Рус.
computer - вычислялка (ибо ЭВМ там два слова (Э и М)не русские.)
collider - сталкиватель частиц

Не ,хватит мне выдумывать за вас ваши русские слова. Сами продолжайте, осталось самая малость 849 983 слова.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 16.12.2021 в 13:42.
ФеФе вне форума  
Старый 16.12.2021, 14:28   #449
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Если в английском словаре сегодня наверное уже более миллиона слов ,а в русском пока 150тыс , то поверьте в английском и синонимов больше.
Таки, да? Это вы по статье Милославского от 2009 шпарите? Или по интернет-сенсационным сообщениям?

Англоязычники (англичане и американы) считают все слова со времен Шекспира (отца литературного английского).

Американы считают еще и диалектизмы, жаргонизмы и терминологию как отдельные слова. В результате Global Language Monitor досчитался до 1.000.000

Англичане скромнее... Оксфордцы плавают в пределах 450 - 400 тысяч.

Ну, если мы начнем считать слова по их методике... Со времен Иоанна Грозного, включая термины, диалектизмы и т.д.

Как вы думаете сколько интересно получится?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.12.2021, 15:26   #450
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
computer - вычислялка (ибо ЭВМ там два слова (Э и М)не русские.)
collider - сталкиватель частиц
computer - это компьютер
collider - это коллайдер
Это международные слова. Причем, русские технари и ученые внесли заметный вклад в развитие компьютерной техники и исследований на коллайдерах.
вывод: чему есть определение на анлийском, тому есть определение на русском.
Поэтому такой разница в количестве живых, академически правильных, используемых сегодня слов в принципе быть не может.
Разница в 6 раз в теории может быть только за счет того, что в английском в 6 раз больше синонимов. Но такое количество синонимов может указывать только на одно - полный распад языка на 6 разных.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Англоязычники (англичане и американы) считают все слова со времен Шекспира (отца литературного английского).
Американы считают еще и диалектизмы, жаргонизмы и терминологию как отдельные слова. В результате Global Language Monitor досчитался до 1.000.000
Они и ВВП США похожим образом считают.
если они также будут считать среднюю длину членов, у них выйдет не менее 2 м 70 см.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.12.2021 в 15:32.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
2241 синоним, без контакта с телом, вы наш анус, вы явно глупы, глубинный народ, енот и грут, и лем тот же тоже, итог космооперы, к вопросу о дебилизме, как тот чукча, какая-то тарабарщина, клубничные маточники, кровь с мочой, на белом носороге, о комбайнёрах, пицца вместо коленки, потому что говно, продам бесплатно, сраспинание, средство от диареи, тебя посадят, тупость народа, хуль мелочиться, чукчи писатели, шутки жмеринки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru