Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 15:46   #436
Эйлика
Читатель
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 84
По умолчанию Re: сколько???

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Врядли заявку кто-то купит. Нет смысла покупать заявку и потом собирать команду под заявку. Лучше если автор заявки сам знает как сочинять свой проект. А купить заявку и что потом с ней делать? Все равно надо искать сценаристов, которые будут ее "поднимать". Предпочтительнее заявка + автор, который сможет поднять свой проект, под которого соберут команду. В жизни бывает все, может какой-нить продакшн и купит заявку, но интересно, а почему сам автор не хочет дальше работать над своей идеей?
Я лишь привела свой пример, в котором мне заказали написание развернутой заявки в актах по уже существующей, но не разработанной идее. Написание заявки - оплачиваемое. Понятно, что если заявку одобрят, то, скорее всего, написание сценария предложат мне же. А там уже мое дело, соглашаться ли работать над проектом дальше.
Эйлика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:49   #437
Эйлика
Читатель
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Скриптер, а почему Вы умалчиваете, как на телеканалах воруют идеи? Отвечают авторам отказом, а сами потом воплощают. Или это ну прям стопроцентное совпадение?
И второе. Не знаю, на каком канале трудитесь Вы, но согласитесь, каналам редко интересны авторы-одиночки, каналу интереснее продакшн-студия с возможностью полного производства.
Эйлика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:49   #438
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: сколько???

Цитата:
Сообщение от Эйлика Посмотреть сообщение
Я лишь привела свой пример, в котором мне заказали написание развернутой заявки в актах по уже существующей, но не разработанной идее. Написание заявки - оплачиваемое. Понятно, что если заявку одобрят, то, скорее всего, написание сценария предложат мне же. А там уже мое дело, соглашаться ли работать над проектом дальше.
Именно так. Просто так целесообразнее, что бы сам автор и разрабатывал свой сценарий.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:52   #439
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Эйлика Посмотреть сообщение
Скриптер, а почему Вы умалчиваете, как на телеканалах воруют идеи? Отвечают авторам отказом, а сами потом воплощают. Или это ну прям стопроцентное совпадение?
И второе. Не знаю, на каком канале трудитесь Вы, но согласитесь, каналам редко интересны авторы-одиночки, каналу интереснее продакшн-студия с возможностью полного производства.
Я не работаю на телеканале. И вообще думаю что на телеканале не нужны особо сценаристы. Я сотрудник продакшн-компании. С воровством на глобальном уровне не сталкивался. Не вижу надобности воровать что то, легче пригласить автора для работы над идеей.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:52   #440
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Универ, Реальные пацаны, интерны, 80-е, Светофор, Молодожены, Дневник доктора Зайцевой
Отличный список, показательный. Три прямых адаптации, один по мотивам, и аж целых три оригинальных проекта, из которых два делала "ГудСтрои", основанная сценаристом Зайцевым именно потому, что его задолбала эта редакторо-продюсерская стена. Очень, очень всем нужны оригинальные идеи. Прям кушать без них не могут
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:54   #441
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Отличный список, показательный. Три прямых адаптации, один по мотивам, и аж целых три оригинальных проекта, из которых два делала "ГудСтрои", основанная сценаристом Зайцевым именно потому, что его задолбала эта редакторо-продюсерская стена. Очень, очень всем нужны оригинальные идеи. Прям кушать без них не могут
Прям таки три адаптации Всем нужны оригинальные интересные идеи. Это факт. Просто их нет. Надо ведь удивлять и оставаться в жанре, а с этим уже сложнее.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:55   #442
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Всем нужны оригинальные интересные идеи. Это факт. Просто их нет. Надо ведь удивлять и оставаться в жанре, а с этим уже сложнее.
Напишите мне в личку жанры и мыло. Будут вам идеи через пару месяцев
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:57   #443
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,882
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Напишите мне в личку жанры и мыло. Будут вам идеи через пару месяцев

Скриптер, поторопитесь, Пауль не всем предлагает такое.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Афиген (02.05.2012)
Старый 02.05.2012, 15:57   #444
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Напишите мне в личку жанры и мыло. Будут вам идеи через пару месяцев
А зачем они мне? У меня и свои есть. Я ж и пишу, я нигде объявлений о поиске идей не развешивал. Все, что приходит на почту, приходит хаотично. Периодически читаю, отвечаю авторам.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:00   #445
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,882
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Почему они "золотые"? Я ведь четко написал - это лучшее, из всего что есть.
Вот в том-то и фишка. Вы все знаете, все умеете, а кричите, что нет оригинальных идей. Придумайте сами с таким багажом знаний и умений.


Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
До золота нашему телевидению еще очень далеко.
Да-да, я знаю, всегда виновато ТВ, а не те, кто приходит с проектами. Да-да, я знаю, у них своя политика, и сколько бы ни приносили докторовхаусов, всем будет отказано.


Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
напишите в личку, и я может быть вам отвечу
Надеюсь, я настолько не оголодаю и не иссохну от любопытства, чтобы писать вам, а потом ждать, когда вы может быть соизволите мне ответить
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 02.05.2012 в 16:07.
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:02   #446
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Всем нужны оригинальные интересные идеи. Это факт. Просто их нет
Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
У меня и свои есть.
Вопросов больше не имею

Последний раз редактировалось Сашко; 02.05.2012 в 17:23.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:05   #447
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Я ж вам Сашко и написал, что все в процессе Делаем, работаем, учимся. Все движется вперед, развивается. Я не совсем пока понимаю что вы от меня хотите. Для примера возьмем жанр ситком, каждый новый современный сериал на порядок лучше тех, что был еще пару лет назад. Прогресс, правда очень медленный, но он есть. Про политику и завороты "докторовхаусов" это уже ваше какое то имхо, я этого не писал. Такое ощущение, что мы говорим о разных вещах. Я говорю о том, что идеи, присланные на почту сторонними авторами с большего не представляют из себя ничего ценного, вот и все. А если идея из себя что-то представляет, то для разработки сериала по идее, легче и лучше пригласить самого автора. Что мы сегодня имеем по ТВ - это лучшее, что есть. Нигде не лежит алмазов с бриллиантами, мимо которых ходят тупые продюсеры.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:11   #448
Эйлика
Читатель
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Сейчас в стране очень много продакшн-компаний, у кого есть камеры-операторы-монтажеры, но нет идей. Когда у студии есть свои авторы и возможность полного производственного цикла, они не ждут сторонних авторов, а снимают пилоты и проталкивают их.
Эйлика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:15   #449
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Эйлика Посмотреть сообщение
Сейчас в стране очень много продакшн-компаний, у кого есть камеры-операторы-монтажеры, но нет идей. Когда у студии есть свои авторы и возможность полного производственного цикла, они не ждут сторонних авторов, а снимают пилоты и проталкивают их.
Все верно. Но когда стоит задача сделать пилот сериала для определенной ЦА, и сроки поджимают, то периодически можно обратится к сторонним авторам. Или архиву уже присланных идей.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:17   #450
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,882
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Я ж вам Сашко и написал, что все в процессе Делаем, работаем, учимся.
Воооооооот! Я к чему вел? Вы выставляете себя здесь с огромным апломбом, этакий мастер с горы, который всех поучает. А на самом деле пока квнщик из БГУ (или другого какого-нибудь ГУ), который благодаря старшим товарищам Муругову и иже с ним вскочил в продакшн, а теперь типа все знает. Идей со стороны мало - 10%,которые за минуту превратились в 1%, сами с усами, да не сделали ничего толкового, кроме задолбавших и исчерпавших себя солдатов и универов, но самое главное у вас все еще впереди.

О чем это я? Ах, да, о гуру. Стараетесь быть гуру, а не получается ничего, кроме апломба. Производство жвачки.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гонорар, деньги, стоимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru