Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 18:32   #31
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Афиген
:friends:
учиться учиться и еще раз учиться как говорил дедушка лукич. а то потом мы тут ржем и ужасно удивляемся что появляются уёб#####ща вроде незабвенной графоманской саги про киллера Леопольда.

кстати - вопрос не по теме: а хоть какой то предварительный отбор на конкурс тут есть? кто про это знает, коллеги? или вешается все что присылается? КАК И БЛАГОДАРЯ КОМУ сюда вообще попал этот бред?
вроде как в услових конкурса на этом сайте написано:
1.1.1. Если Вы впервые участвуете в конкурсе:
- прочитать 3 конкурсных сценария (перспективный фонд) и оставить на странице обсуждения каждого прочитанного сценария развернутый комментарий (комментарии должны быть подписаны тем же именем, под которым Вы желаете опубликовать свой сценарий);
- прочитать 1 сценарий из постоянного фонда и оставить на странице обсуждения сценария развернутый комментарий;
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 22:47   #32
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
а то вы не понимаете что написать суперстори в рамках такого разработанного жанра как хоррор - это архисложно?
Я-то понимаю, а вот товарищ - нет. Пока он не напишет и не попытается продать свой труд (а иначе зачем писать?) он не поймет.
Мозги у таких товарищей подобны маятнику. Узнав истинную цену своему труду, достойному кисти Голливуда, у них либо крышу напрочь сносит, либо всё встаёт на место и они начинают работать как надо.

Цитата:
кстати - вопрос не по теме: а хоть какой то предварительный отбор на конкурс тут есть? кто про это знает, коллеги? или вешается все что присылается?
Вешается все, что присылается, это основополагающий принцип Конкурса. Примерно 1-3% сценариев по разным причинам на сайте не публикуется.

Цитата:
КАК И БЛАГОДАРЯ КОМУ сюда вообще попал этот бред?
Благодаря мне в том числе. Это тестовая площадка для людей, впервые написавших киносценарий. На Конкурсе им подробно расскажут, чего их сценарии на самом деле стоят. Есть и постоянные участники, которые тестируют свои сценарии.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 22:56   #33
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Вячеслав*Киреев
спасибо за развернутый ответ коллега ВК. коль получается не надо рецензировать чьи-то сценарии - обнаглею я как-нибудь и что-нибудь тоже пришлю на растерзание.
что касается автора темы - Бог ему в помощь.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 00:00   #34
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Том Балбадин
Лично мне понравились две фишки:
1) монстры живут как обычные люди: детсад, больницы (видимо там пришивают восьмой глаз или без наркоза удаляют 67-ой зуб)
2) среди монстров неожидано пропадают их сородичи, город в панике. Это нам страшно, когда среди обычных людей орудет маньяк.. а вот когда среди оборотней орудет "их" маньяк и боятся "они"... мда... это что-то с чем-то

Прикольно... однако у вас может получится. Желаю успехов!
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 00:10   #35
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
коль получается не надо рецензировать чьи-то сценарии
Надо, надо. Я, видимо, как-то не так выразился. Качество этих рецензий никто не отслеживает, потому что считается, что это важнее для самого конкурсанта нежели кому-то еще. Те, кто не хочет, пишут абстрактные отзывы не читая.
Цитата:
обнаглею я как-нибудь и что-нибудь тоже пришлю на растерзание.
Ну-ну. Обидят ведь.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 00:30   #36
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@5.08.2008 - 00:10
Ну-ну. Обидят ведь.
ОБИДЯТ? (Хищно посмеиваясь.). Хе-хе-хе... Растерзают НАХ!
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 04:41   #37
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Вячеслав*Киреев
Цитата:
Ну-ну. Обидят ведь.
я жестоко отомщу. с помощью кровавой маши и рецензии на сценарии обидчиков
Смотритель
Цитата:
ОБИДЯТ? (Хищно посмеиваясь.). Хе-хе-хе... Растерзают НАХ!
(коварно ухмыляясь) обычно всем своим котам я регулярно стриг когти. навык есть, коллега С.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 07:52   #38
бертос
Читатель
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

Автору темы.
поему именно город монстров а не город обычных людей? Это вообще как то обосновано?

Хотя если зделать какойто закрытфй город облученных радиацией . Куда никаво невпускаюст и невыпускают военные , то уже интересней. Живут в качестве подопытных животных. Живут за счет дотаций и гуманитарной помощи из центра. Ну там повышеная пенсия и беспл. мед. обслуживание. Город в котором нет богатых и бедных. всетипа счастливы несмотря на то что они больны.
Вот в этом самом "райском городе" и происходит какое то ЧП. И на раследование из Москвы приезжает молодой ФСБшник. Его конечно предупреждают что город необычный но он недумал что на столько...

В прцессе расследования ФСБшник раскрывает нетолько преступление но и саму тайну возникновения этого города. Аказывается что это непросто резирвация а искуственное поселение основаное в периуд разгара холодной войны, где испытывается секретное оружие массового поражения. Люди- мутанты выступают в роли подопытных. И ихняя проказа это искуственно созданная и болезнь.
ФСБшник узнает слишком много. И его уже самого невыпускают из города. И от него же теперь правительство пытается избавится.

Короче там еще любовь между нормальным и мутанткой. стрельба. Наши в итоге побеждают. И в конце у мутантов появляется шанс покинуть свою резирвацию и выйти на свободу, жить как нормальные люди и увидить мир. они все отказываются от этого. Они решают остатся в своем "райском городе" и жить как и раньше.

ФСБшник с чувством выполненого долга в месте со своей любимой покидает город.

конец

Вот с устра пораньше я вам такой фильм придумал
бертос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:01   #39
бертос
Читатель
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

Так заодно еще допишу.
На раследование загадочных убийств ФСБшника нанимает мер "райского городка". он же по совместительству и главный банкир города.
В чем фишка. То что Мер по началу всячески помогает в раследовании убийств.
По ходу раследования как я уже писал ФСБшник открывает истинную картину происходящего. То что город создан искуственно для эксперимента. Убийцей оказывается местный апазиционный журналист. который как то узнал эту тайну и хотел открыть ее жителям городка. Спецслужбы городка во главе с мером пытались от него избавица. Но без успешно. Журналист их сам убивал. Вот собственно отсюда и пошли таинственные убийства в городе.
Дальше естественно выясняется что мер никакой не мутант. а это ставленник из Москвы который должен был следить за порядком и распределением финансов
бертос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:13   #40
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

чем обоснован город монстров? думаю, тем же, чем и город людей. почему априори верно утверждение, что монстры это одиночки? почему монстры не могут создать социум и нормально в нем существовать? может гонения святой инквизиции заставили их обьединиться, уйти подальше и создать свой оплот счастья. совместно легче защищаться, добывать пропитание, да в конце концов есть с кем поговорить и поиграть в домино.

журналист убивающий мутантов? наверное бывший "морской котик" с тремя крестами мужества, решивший посвятить себя службе человечеству в качестве рупора народной воли? а заодно и десяток другой мутантов пошинковать?

а любовь нормального с мутанткой? дык это ж вообще романтическая комедия - очень восстребованый жанр
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 02:51   #41
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию



Не успел, бертос меня опередил... Хотя не всё потеряно... Том Балбадин идея города монстров, вы уж простите за прямоту, детсадовская... Никто её всерьёз, на подсознательном уровне, не воспримет, комиксовая она... Да и в некотором роде изжитая... И не забуддте про "Корпорацию Монстров"... Уж зрители вам её обязательно припомнят...

Ну что вам стоит "основать" город, куда ссылают каких-нибудь уродов или мутантов?.. Не обязательно пороть горячку про эксперементы, это всё тоже на поверхности и комиксово... Просто город уродцев... Все не очень нормальные (и не только физически), поди вычисли, кто злодей...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 06:11   #42
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

поздно уже, 30 страниц написано. мутанты - да С.Т.А.Л.К.Е.Р. и Горький 18 (кажись) давно уже застолбили жанр. что бы появились мутанты нужна какая то замута объясняющая их появление.
да и вообще мутанты-плод фобийных галлюцинаций члена гринпис после приема подозрительных грибов, оставим мутантов в покое. детский сад - это "Планета Страха" Родригеса - сборник всех клише о зомби, однако я его по три раза на день пресматриваю, как сказал бы Борат "Ай люблю!"
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 07:46   #43
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Гм... Ну эпидемию какой-нибудь заразы, вызывающей генные мутации придумали бы, или просто серьёзное ухудшение экологии... Вобщем-то, как знаете, конечно...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 23:50   #44
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,887
По умолчанию

Том, уже интересно, как там "Монстрвиль". Есть новости? Хотелось бы почитать.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 09:40   #45
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

новостей нет, к моему большому сожелению. 30 страниц в одну секунду превратились в 9, да на том и замерзли. стер 21 нафиг, потому как прочитал и понял, за все 30 страниц ни одного не только не съели, но даже не покусали. что это за хоррор? щас в творческом кризисе.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru