Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2008, 10:47   #31
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Мне понравилось насчет зелиговского заговора. Вроде, взрослые люди...
Там еще Нора дала ссылку на ЖЖ. Показательно, как люди зарубились насчет гонораров. Любимая русская забава - заклядывать в чужой кошелек. Типа, я за смену выдаю семь тонн чугуна, а эти писаки...
Как-то все не о том. А когда Лала стала сравнивать "Ликвидацию" и "Родных людей", я вообще в осадок ушел.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:01   #32
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пишульц@19.02.2008 - 10:47
[b]Мне понравилось насчет зелиговского заговора. Вроде, взрослые люди...
Эк им в душу-то запал старый добрый Зелиг.

Цитата:
А когда Лала стала сравнивать "Ликвидацию" и "Родных людей"...
Какое щастье, что я этого не видел... :scary: :scary: :scary:
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 13:49   #33
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Возвращаясь к интервью Кудри, меня поразило, что там, на другом форуме сценаристов (http://scriptmen.ucoz.ru/forum/13-62-2), "родные лица", известные мне по закрытой теме "Мой опыт работы со Светланой Калиткиной", вместо того, чтобы мотать на ус
Cтранная менера, однако... Уже не первый раз вижу ссылки на сайт скриптмена и выдергивание оттуда фраз Люди уже икают, наверное, от беспристанного поминания их всуе
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:30   #34
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Cтранная менера, однако... Уже не первый раз вижу ссылки на сайт скриптмена и выдергивание оттуда фраз
Да? Как интересно! А по-моему, странно то, что
Цитата:
"родные лица", известные мне по закрытой теме "Мой опыт работы со Светланой Калиткиной", вместо того, чтобы мотать на ус, тут же принялись строить пароноидальные конспирологические теории и критиковать сериал "Ликвидация", даже не удосужившись внимательно прочитать титры.
Интервью Кудри - информационный повод, породивший дискуссию сразу на нескольких форумах. Тема этой ветки "Кино СМИ". Любой форум этим самым СМИ и является. Чего же тут странного? То, что я не обсуждаю эту тему на том форуме? Не хочу: атмосфера там уж больно приторная, на мой вкус. Если же, по-вашему, упомянув о том, другом, форуме, я нарушил правила этого, нажмите кнопочку "report" - в вашей жизни наверняка станет меньше странностей, а у меня - поводов отвлекаться от работы.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:08   #35
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
нажмите кнопочку "report"
Кнопочку "report" я жму только в крайнем случае, за всё время было, наверное, пару раз так что не обольщайтесь

Цитата:
Чего же тут странного? То, что я не обсуждаю эту тему на том форуме? Не хочу: атмосфера там уж больно приторная, на мой вкус.
А Вы б попробовали, Вас же не съедят. Я вот с того форума, но это не мешает мне высказывать свое мнения, которого я не стыжусь. И на этом форуме я поддерживала Авраама, несмотря на то, что там у меня друзья. А так ведь некрасиво получается... Посидели, подглядели, подслушали, а сами шасть сюда и строчить
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:13   #36
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Эгги, я думаю, что люди цитируют выдержки с того форума здесь, потому что там нет возможности для дискуссии. Обстановка удушающей дружелюбности не способствует.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:21   #37
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Посидели, подглядели, подслушали, а сами шасть сюда и строчить*
То есть если мы заходим на другую ветку этого форума и цитируем - это называется "послушали", а если с другого форума, то - "подслушали"? Нет, так не пойдет. Если ты публикуешь теории заговора, будь готов быть процитированным и раскритикованным.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:33   #38
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@19.02.2008 - 20:13
[b] Эгги, я думаю, что люди цитируют выдержки с того форума здесь, потому что там нет возможности для дискуссии. Обстановка удушающей дружелюбности не способствует.
Но если Вы не считаете для себя возможным дискутировать там, то может, не стоит постоянно туда бегать и дергать фразы. Ведь все мы прекрасно знаем, что понять о чем речь (и то это под вопросом) можно только увидев истинную картину. А выдернутая из контекста фраза может быть истолкована сотнями способов.

Вот например, Пишульц пишет

Цитата:
А когда Лала стала сравнивать "Ликвидацию" и "Родных людей", я вообще в осадок ушел.
От чего он ушел в осадок? От того, что Лала высказала свое мнение - в "Родных людях" ляпов, на ее взгляд, меньше чем в "Ликвидации". И что? От чего тут выпадать в осадок или падать в обморок? Лала же не сказала, что "Родные люди" качественно лучший сериал, чем "Ликвидация". Наоборот, Ликвидацию все хвалили. И лично для меня ничего удивительного в том, что ляпов в людях меньше, чем в ликвидации - это логично, сериал-то проще

Но давайте натыркаем фраз с того форума, приправим все своим соусом и подадим на блюдечке этому форуму На мой взгляд, это просто некрасиво. Но дело Ваше, конечно. Но мне странно, когда люди ругают тот форум за излишнюю "дружелюбность" (нашли за что поругать! ), но постоянно туда бегают, воруют капусту, да еще со словами "Ай, негодяи!". Может, я слишком... но со стороны выглядит именно так.

Но, конечно, это никакое не нарушение ни правил форума, ни закона! Так что, если Вам нравится, продолжайте.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:49   #39
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@19.02.2008 - 19:33
[b]Но если Вы не считаете для себя возможным дискутировать там, то может, не стоит постоянно туда бегать и дергать фразы.
Я никуда не бегаю и ничего не дергаю.

Цитата:
Но мне странно, когда люди ругают тот форум за излишнюю "дружелюбность"
Я не знаю, как люди - а я не ругаю. Я констатирую, исходя из собственного опыта: дискуссии на том форуме невозможны, в силу модераторской политики.
Насколько я помню, Пишульц высказал удивление, что известная группа лиц поминает Зелига на ночь глядя. Ему это показалось забавным. Мне тоже. Думаю, и другим скринрайтерцам тоже понравилось. Так что, это еще вопрос, кто куда смотрит и где строчит.
Но вообще-то, Эгле, это очень странный спор. Я все понимаю. Ты тоже все понимаешь. У каждого из нас есть та концепция, которая ему более удобна. Так о чем мы спорим?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:51   #40
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Так о чем мы спорим?
Да ни о чем, в самом деле! Все отлично, Авраам
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 20:24   #41
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Да-да, надо заканчивать этот спор. Ветка дельная, надеюсь, кто-нибудь еще раздобудет инфу и разместит здесь. В ЖЖ, ссылку на который дала Нора, вопросы посыпались на журналиста, бравшего интервью у Кудри. Например, будут ли интервью с другими сценаристами. Он ответил, что для этого ему нужно сильно заинтересовать начальство. А так, мол, я только за. Будем ждать.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 09:02   #42
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вячеслав дал самый правильный ответ. Сумма гонорара за ТВ проекты колеблется от 4 до 18 тыс. долларов.

Антиафиноген, уймись!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 12:08   #43
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
конечно, это никакое не нарушение ни правил форума, ни закона! Так что, если Вам нравится, продолжайте.
Только вашего позволения мне и не хватало, Эгле.
Цитата:
Антиафиноген, уймись!
Девушка, вы так с собакой своей общайтесь, если она у вас есть.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 12:19   #44
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Только вашего позволения мне и не хватало, Эгле
как я рад! как я рад!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 12:27   #45
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Сумма гонорара за ТВ проекты колеблется от 4 до 18 тыс. долларов.
Я вижу, у нас появился эксперт! А как насчет тех студий, которые за сценарий телефильма платят от 25?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru