Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2014, 21:26   #31
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
По-моему вот-вот закон примут о гражданстве, для получения которого достаточно просто знать русский язык.
Не думаю, что всё так просто будет. Обсуждается вариант, в котором обязательным будет наличие предков - выходцев из России.
Элина вне форума  
Старый 05.04.2014, 21:27   #32
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Потому что именно бизнес создает рабочие места для программистов.
То есть Госзаказов в этой сфере не существует?
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Потому что сейчас за взятку можно выиграть абсолютно любое дело. И в арбитраже и в суде.
Сколько вы платили и какие преступления совершали и кому платили?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вложит человек деньги в бизнес в России, потом бах, какие-нибудь международные санкции - и бизнесу конец.
Бах - может быть где угодно - особенно, когда человек не умеет распределять доход.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Форумчане требуют.
Я так поняла, этот посыл ко мне. Во первых - я не требовала. Во-вторых, вы как всегда всё перекрутили. Итаки да, я и сейчас скажу, что мой дедушка прав,когда говорит, что ЖЗ был во благо нашему народу и это было правильно. А вот для таких как вы, я бы еще предложила вменять статью за клевету. И думаю никаких бы вам денег не хватило, выиграть это дело!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.04.2014, 21:29   #33
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Всех вменяемых украинцев скоро примем
Главное, чтобы "под шумок" невменяемые непонаехали))))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.04.2014, 21:36   #34
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не думаю, что всё так просто будет. Обсуждается вариант, в котором обязательным будет наличие предков - выходцев из России.
Даже если так, то все равно - очень серьезная либерализация. Впрочем, поживем, увидим.

ПС. И что значит, выходцев из России. А из СССР, когда мы все были гражданами одной страны и все наши предки - сограждане.
владик вне форума  
Старый 05.04.2014, 21:36   #35
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Потому что для этого нужно создать в стране благоприятные условия для бизнеса. Стабильные и понятные законы, разумное налогооблажение, сделать доступными кредитные ресурсы, удерживать инфляцию на приемлемом уровне, бороться с произволом контролирующих органов, создать нормально работающую судебную систему, проводить понятную и предсказуемую политику.
Главное для бизнеса - это чтобы был стабильный спрос на продукцию, остальное достаточно вторично. Заводы по производству "марсов", "сникерсов", йогуртов "кампины", "пепси", коки" и т.п. в России как работали, так и работают. И плевать их владельцам на санкции, и хрен их, несмотря на неблагоприятные условия для бизнеса, отсюда выгонишь. Завтра утром поеду домой и буду проезжать мимо выстроившихся в ряд нескольких таких заводов. Работающих, кстати, круглосуточно, 7 дней в неделю.
Август вне форума  
Старый 05.04.2014, 21:37   #36
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Главное, чтобы "под шумок" невменяемые непонаехали))))
Вы удивитесь, но очень много западнцев работает в Газпроме на северах. И ведут себя вполне адекватно здесь.
владик вне форума  
Старый 05.04.2014, 21:39   #37
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Ой, слышали? В США возможно вулкан "просыпается"? Спал 640 тысяч лет. Очень символично. Если это будет так, то США попросту не станет....нет не скажу, что рада буду этому. Просто как мне кажется это было бы справедливо. Любая подлость - наказуема, а тем более в таких масштабах....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.04.2014, 21:40   #38
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И что значит, выходцев из России.
Это значит, что чисто кавказцы не имеют права получать гражданство по упрощенной системе. Или чисто украинцы, все дедушки/бабушки которых из Львова, например, и никогда не были в России.

Последний раз редактировалось Элина; 05.04.2014 в 21:44.
Элина вне форума  
Старый 05.04.2014, 21:42   #39
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Главное для бизнеса - это чтобы был стабильный спрос на продукцию, остальное достаточно вторично. Заводы по производству "марсов", "сникерсов", йогуртов "кампины", "пепси", коки" и т.п. в России как работали, так и работают. И плевать их владельцам на санкции, и хрен их, несмотря на неблагоприятные условия для бизнеса, отсюда выгонишь. Завтра утром поеду домой и буду проезжать мимо выстроившихся в ряд нескольких таких заводов. Работающих, кстати, круглосуточно, 7 дней в неделю.
А можно проехать мимо Курска и увидеть ряд заводов автокомпаний со всего мира, которые в этом году заметно увеличили свои инвестиции... Так что санкции пока - это декларации. Мол, жопа об жопу, все общаться с вами не будем. Ну и ладно.
владик вне форума  
Старый 05.04.2014, 21:43   #40
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Потому что именно бизнес создает рабочие места для программистов.
Программисты. по моему, нужны не тоумо бизнесменам.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Потому что сейчас за взятку можно выиграть абсолютно любое дело. И в арбитраже и в суде.
Это сомнительно, потому что, как я слышал,дела разрешаются часто весьма справедливо и по закону.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Скажите еще, что предсказывали присоединение Крыма.
Вполне. Об это на протяжении многих лет говорили политологи, общественные деятели, политики.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Форумчане требуют.
А было бы неплохо - все свое. Никакие санции не страшны. Чего нет - разведка укрвдет и наладим произволство.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.04.2014, 21:44   #41
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Налоговое законодательство в РФ гораздо либеральнее чем в ЕС и США, но требования либерастов, какими были такими и остались.
На счет США вас обманули.


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
То есть Госзаказов в этой сфере не существует?
Существуют. У нас в Ольгино работает толпа интернет-тролей , которые на форумах создают атмосферу всенародной поддержки политики Путина.
Положительным опытом заинтересовался Смольный. Планируется таким же образом поддерживать политику городских властей. Кстати, требуются работники. Но нужно там сидеть весь рабочий день. То есть только для жителей Питера.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Сколько вы платили и какие преступления совершали и кому платили?
Моего соседа по даче при все чесном народе арестовали с партией наркотиков. Спецназ, собаки и все такое. 8 млн. руб решили вопрос. Через пол года вышел, находится в хорошем настроении. Снова радует мой глаз своим присутствием.

Впрочем, могу перечислять до бесконечности.
Валерий-М вне форума  
Старый 05.04.2014, 21:45   #42
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но очень много западнцев работает в Газпроме на северах. И ведут себя вполне адекватно здесь.
Так я и не говорила никогда, что западенцы -все поголовно фашисты. Нет, может там и попадаются адекватные...может быть. Я сейчас разделяю уже по другому: фашисты- бандеровцы - нацисты ..и т.д. а вторая половина украины - это украинцы. Вот. Или так: нормальные и ненормальные, или майданутые и порядочные граждане Это лично моя градация населения современной Украины.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.04.2014, 21:48   #43
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
И плевать их владельцам на санкции, и хрен их, несмотря на неблагоприятные условия для бизнеса, отсюда выгонишь.
А вы с ним поговорите, и узнайте, плевать им или нет.

Как-то я разговаривал с вице-президентом компании "Neste" о трудностях ведения бизнеса в России. Он выражал надежду, что эти трудности сумеет преодолеть. Светлая ему память. Убит киллером.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 05.04.2014 в 21:50.
Валерий-М вне форума  
Старый 05.04.2014, 21:49   #44
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Это значит, что чисто кавказцы не имеют права получать гражданство по упрощенной системе. Или чистые украинцы, все дедушки/бабушки которых из Львова, например, и никогда не были в России.
Условие- знание русского языка, а не национальность и не страна, заметьте. Если знать, что для РФ проблема с наплывом гастарбайтеров, которые даже на бытовом уровне не могут уже общаться, то законодателей можно понять.

ПС. я вообще не понимаю, что такие чистые украинцы или русские. Думаю, что это совсем для нас неважно. Для украинских националистов - да, Но с ними никто и не собирается дружить и в РФ, мягко говоря им будет весьма не комфортоно. Многие просто пошли бы на нары за пропаганду межнациональной розни.
владик вне форума  
Старый 05.04.2014, 21:50   #45
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 41

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Моего соседа по даче при все чесном народе арестовали с партией наркотиков. Спецназ, собаки и все такое. 8 млн. руб решили вопрос. Через пол года вышел, находится в хорошем настроении. Снова радует мой глаз своим присутствием.
Впрочем, могу перечислять до бесконечности
А я вам не верю. Вы лжете.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Существуют. У нас в Ольгино работает толпа интернет-тролей , которые на форумах создают атмосферу всенародной поддержки политики Путина.
Положительным опытом заинтересовался Смольный. Планируется таким же образом поддерживать политику городских властей. Кстати, требуются работники. Но нужно там сидеть весь рабочий день. То есть только для жителей Питера.
у меня есть друг хороший в Питере. Я у него поинтересуюсь. Так. что не думайте, что вашу ложь сложно проверить...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru