Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 17:16   #31
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@15.01.2008 - 14:36
Ярослав Косинов, да Вы - сплетник, однако.
И плохой знаток Денёв и её творчества. Её роли - это совсем не глубокие личности. Она - женщина, и горе Вам если Вас в женщине интересует только глубина личности. А если бы Вы удосужились ещё и почитать интервью с ней, её биографию, то Вы бы знали, что она очень скрытный и молчаливый человек. И может быть, засунули свою фразу "манерная дрянь" куда-нибудь за свою улыбочку.


В итоге, сколько бы художественных школ не оканчивал Ярослав, я с ним никогда не соглашусь, что существует понятие "славянский профиль" и что этот профиль любой человек с легкостью отличит от французского, итальянского, скандинавкого, английского или португальского. А вплетать сюда фотографию азиатов, да ещё и в анфас как-то совсем неприлично.

Давайте Вы не будете мне на мои проблемы указывать, ладно? Я Вам не Катрин Денёв.
Говорить о внешности (цвет волос, глаз, форма лица, носа, цвет кожи и т.п.) - это одно. Конечно, каждой национальности присуще что-то своё. Хотя эти различия постепенно стираются. Но когда говорят "славянский профиль" тут я никак не могу различить без кокошника.
Вы же подкалываете, провоцируете. А потом обиженно возмущаетесь. Я тоже имею на это право. Вы указываете мне на мои проблемы. Я Вам указываю на Ваши. В чем проблема собственно?
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:23   #32
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Ярослав*Косинов, уж не 4-й ли номер - "славянка"? Просто единственная девушка с круглым лицом в вашей подборке (кстати, уберите из "хит-парада" Адриану Лиму - все-таки по условиям опроса модели должны быть неизвестными. Вы бы еще Наоми Кемпбел поставили или Водянову какую-нибудь).
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:24   #33
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Нет 4-ая не славянка. Хотя я бы ее единственную мог бы спутать с таковой. И кстати она весьма известная модель, впрочем как и Адриана Лима. Они все известные. Неужели не узнаете №1?
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:25   #34
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

а 6-ой?неужто никто не знает 6-ой?
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:26   #35
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Голосуем, товарищи! Голосуем!
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:30   #36
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Ну, я не такой знаток моделей, если честно.

Цитата:
Нет 4-ая не славянка. Хотя я бы ее единственную мог бы спутать с таковой.
Ну, в таком случае, ваш же опрос и опровергает ваше мнение. По сложившемуся стереотипу у "чистокровных славянок" как минимум круглые лица. Других таких (ну разве что 2-й номер - но там слишком нос прямой) в подборке нет...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:36   #37
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@15.01.2008 - 16:10
Как же так? А как же татаро-монголы? Дело в том, что очень часто люди не делают разницу между изображением татаро-монгольского воина и современного татарина. А они (татары) так разнообразны, что вполне могут быть похожими, как на англичанина, так и действительно напоминать что-то монгольское.
Название "татары" было дано когда-то ошибочно. Между татарами и татаро-монголами столько же общего, как между русскими и китайцами. Татары должны называться "булгарами" и относятся к европеоидной расе.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:39   #38
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Я согласен, что 4-ая похожа на славянку. Пожалуй подгримировать, причесать Аленушка будет та еще. но ведь не повернется же язык сказать про остальные номера что они славянские? нет. а вот 2 - это и есть наша воблочка-селедка Снежана Онопка -мисс анорексия 2007. Кстати 1-ый номер - чешка Каролина Куркова- хоть и западные славяне, а уже не то. Что уж говорить про блондинку Хайди Клум в желтеньком платьице. Тоже явно не славянка. Так что вывод - в общем случае отличить можно - если уж обезличенных моделей можно отличить, то обычных людей и подавно.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:40   #39
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа@15.01.2008 - 17:36
Название "татары" было дано когда-то ошибочно. Между татарами и татаро-монголами столько же общего, как между русскими и китайцами. Татары должны называться "булгарами" и относятся к европеоидной расе.
Вот!!! Есть знающие люди!!! Именно так и учат детей в Татарстане на уроках Истории Татарстана!!!
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:42   #40
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@15.01.2008 - 17:40
Именно так и учат детей в Татарстане на уроках Истории Татарстана!!!
Серьёзно?
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:44   #41
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Абсолютно!!! Я же из Казани. Причем есть три версии происхождения татар-булгар

1) от балкарцев
2) от болгар
3) от аборигенов при смешении с тюркскими народами

наиболее общепризнанная как ни странно 1-ая
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:50   #42
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@15.01.2008 - 17:16
[b] Вы же подкалываете, провоцируете. А потом обиженно возмущаетесь. Я тоже имею на это право. Вы указываете мне на мои проблемы. Я Вам указываю на Ваши. В чем проблема собственно?
Я не возмущаюсь, я Вам просто и спокойно говорю: "не надо указывать на мои проблемы". И спрашивать у меня "в чём проблема" тоже не надо.
Вы сказали своё мнение
Цитата:
Конечно славянский профиль отличается от западноевропейского, американского. Это очень заметно кстати.
Я сказал своё мнение. Ни фига не заметно. И вообще какого-то общепринятого "славянского профиля" не существует.
Если есть что возразить по существу - возражайте. Нечего возразить, промолчите или согласитесь.

По поводу моделей. Сипатичные девчушки. Мне по барабану, что у них за национальность. "Главное, чтоб человек хороший был". А эти девочки - хорошие, по глазам вижу
А вообще, речь шла о профиле. Я хоть худшколу не кончал, но знаю, что такое профиль. Вы не выложили ни одного профиля.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:53   #43
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@15.01.2008 - 17:44
Абсолютно!!! Я же из Казани. Причем есть три версии происхождения татар-булгар

1) от балкарцев
2) от болгар
3) от аборигенов при смешении с тюркскими народами

наиболее общепризнанная как ни странно 1-ая
Ясно. А я думала, более распространена вторая версия.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:57   #44
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Ярослав, не кажется ли забавным, что ты утверждаешь, что отличишь славянскую внешность от иных, но при этом отличаешь их только потому что знаешь - эти приехали из заграницы на семинар, а эти - известные модели? Ну смяшно ей богу.
Кстати один мой очень хороший знакомый (муж двоюродной сестры) чистокровный татарин и очень похож на узбека (у меня дед узбек и в армии я с ними служил). То есть типичные узбеки - чисто европейский лик имеют?
А неких болгар или французов от, например, азербайджанцев трудно отличить. Порой, грузин от греков.


Цитата
Название "татары" было дано когда-то ошибочно.

И это, конечно же, опровергает мои доводы, особенно, которые были процитированы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:59   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Кстати, а как быть с крымскими татарами, с астраханскими?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru