Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2014, 15:08   #31
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
"От каждого - по способностям, каждому - по потребностям" в рамках семьи не такая уж и утопия. В семье, где все искренне любят друг друга, стараются прежде всего отдать - именно так и есть. Каждый член семьи делает то, что может, и всеми благами семьи может пользоваться. Если допустить, что все человечество будет как одна такая семья, вполне возможно.
Попытки построения такого общества делаются в некоторых эко-поселениях: дома строят всем миром, каждый стремится быть полезным.
Для всего что Вы описали, по-моему, есть простое название - коммуна.

Последний раз редактировалось Тюбег; 10.06.2014 в 15:11.
Тюбег вне форума  
Старый 10.06.2014, 15:09   #32
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Для всего что Вы описали есть простое название - коммуна.
Вы бывали в коммунах?
Название-то есть... Но вот по смыслу описанных отношений эко-поселения ближе.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 10.06.2014, 15:11   #33
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вот тогда можно будет и порассуждать о смысле жизни, гуманности, любви к ближнему и т.д.
Как же я жду конца войны! Очень хочу посмотреть, как вы будете рассуждать о смысле жизни, гуманности, любви к ближнему и т.д., когда ваши глотки придавит американский каблук! Интересно, к какому ближнему тогда побежите за помощью?!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 10.06.2014, 15:29   #34
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Ну, и сколько же оккупантов замочили лично Вы?
С какой целью интересуетесь?

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
для ополченцев ДНР, как и для Вас - это война "отечественная", впрочем как и для многих вояк по другую сторону горы Карачун, типа этого
она тоже "отечественная", только за их "отечество".
ФилосОф, паря, однако вы. Такой ваш перл совсем не для простых умов.
владик вне форума  
Старый 10.06.2014, 15:34   #35
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Кирилл Юдин, в данном случае речь шла о погибшем товарище. Когда люди умирают - это страшно. Я видела, пыталась спасти. У меня не вышло. При мне у дедушки (не знакомого) на улице остановилось сердце. Я минут 15 до приезда скорой делала непрямой массаж и искусственное дыхание. Мне потом две недели снилось, что под моими руками сердце забилось. Я помню, как в руках запульсировало и мне показалось, что забилось его сердце. А это был мой пульс. Это было лет 10 уже назад, но я помню все в мельчайших подробностях. Также я помню, как вывезла труп из палаты интенсивной терапии на практике в медучилище и как потом плакала родственница этого человека. Я видела смерть и поэтому мне страшно, когда пишут настолько равнодушно.
владик, позвольте поинтересоваться, а чем Вы лучше ультраправых нацистов с той стороны? Ваши речи такие же очумелые. Их читать также страшно, как и речи "свидомых"
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 10.06.2014, 15:35   #36
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Название-то есть...
Ну, хорошо, давайте назовём родовая община, или первобытная община, как ее историки называют. Кстати экопоселения, по-моему, так и называют себя - экологическое родовое поселение, или родовая община.
Тюбег вне форума  
Старый 10.06.2014, 15:37   #37
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
С какой целью интересуетесь?
С целью понять пробовали ли Вы на вкус кровь других людей; может, они снятся Вам и мучают мольбами; просыпаетесь ли Вы в холодном поту; болит ли у Вас сердце?

А если без иронии: хочу знать, Вы из тех, что "Я-не я! Жопа не моя!" или Вы, всё таки, понимаете ответственность за то, что отнимаете человеческую жизнь, и Ваши слова подтверждены на деле!

У нас же форум сценаристов, в конце концов. Помогите рассмотреть Вас, как антагониста, в хорошем качестве!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 10.06.2014, 15:40   #38
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков
Элина, не могу зайти по ссылке - антивирус ругается...
Хочу уточнить - судя по цитате это статья некого анонима, проживающего в Чехии, и позиционирующего себя как западник?
Та нет, вроде. Подписано "Александр Никишин", по материалам Википедии.

Я не очень понимаю, про что вы говорите. Ссылку сюда кинула потому, что исследования касаемо образа мужчины с длинными усами и чубом, по мнению автора, в европейской культуре не приветствуется. Фамильные гербы, детали декора европейских замков содержат элементы с отрубленными головами с оселедцями, которым выклевывает глаза орел или подобные ужасы.

Походу, здесь первоисточник: http://bohemicus.livejournal.com/90590.html#cutid1
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 10.06.2014, 15:42   #39
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
ФилосОф, паря, однако вы. Такой ваш перл совсем не для простых умов.
Да, нефилосОфы живьем уже врагов закапывают ИМРами, куда нам простым смертным филосОфам...
Тюбег вне форума  
Старый 10.06.2014, 15:51   #40
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Как же я жду конца войны! Очень хочу посмотреть, как вы будете рассуждать о смысле жизни, гуманности, любви к ближнему и т.д., когда ваши глотки придавит американский каблук! Интересно, к какому ближнему тогда побежите за помощью?!
Полная ахинея! Причем здесь американский каблук и бомбежки мирного населения хунтой? По вашему никто не вправе встать на защиту своих домов с оружием только потому, что врагов придется убивать, убивать же нехорошо? Скажите это тем, кто организовал эту бойню. Это я посмеюсь над вами, а они в лучшем случае битой по голове огреют... с вашими гуманными принципами.
владик вне форума  
Старый 10.06.2014, 15:54   #41
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Та нет, вроде. Подписано "Александр Никишин", по материалам Википедии.

Я не очень понимаю, про что вы говорите. Ссылку сюда кинула потому, что исследования касаемо образа мужчины с длинными усами и чубом, по мнению автора, в европейской культуре не приветствуется. Фамильные гербы, детали декора европейских замков содержат элементы с отрубленными головами с оселедцями, которым выклевывает глаза орел или подобные ужасы.

Походу, здесь первоисточник: http://bohemicus.livejournal.com/90590.html#cutid1
Ну да... Я о Богемусе и говорил.
Головы турецкие. К Украине отношения не имеющие.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 10.06.2014, 15:57   #42
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Причем здесь американский каблук
Скоро узнаем, причём!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
По вашему никто не вправе встать на защиту своих домов
Конечно, вправе! На защиту! СВОИХ домов!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Скажите это тем, кто организовал эту бойню.
Не могу, к сожалению! Моё мнение не интересно организаторам сего торжества!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Это я посмеюсь над вами, а они в лучшем случае битой по голове огреют...
Прошу прощения за моё слабоумие, не могли бы Вы уточнить, кого подразумеваете под словом "они"?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 10.06.2014, 16:03   #43
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Ребята! О чем вы вообще говорите?! Какие оккупанты? Какая Отечественная война?!
Это гражданская война. Здесь есть наемники, есть иностранные добровольцы. Но здесь нет оккупантов. На столе в кабинете Понамарева стоит рамка с фото Шевченко. Заместителю Стрелкова проще говорить на украинском, а пленные наци зачастую говорят исключительно на русском. Среди наци есть русские с Крыма, воюющие не за деньги, а за идею. Жители Ужгорода предлагают жилье беженцам со Славянска, а некоторые "донские казаки" мародерничают и за деньги сдают блок-посты наци. Среди командиров ДНР и ЛНР много знакомых участвующих в АТО. Еще недавно они вместе служили. Случается они и сейчас перезваниваются, и даже возят друг друга к себе на "экскурсии"... Но от этого война не перестает быть менее жестокой и кровавой. Мой противник - наци, но он такой же украинец как я, а то и чистокровный русский.
Отечественная война - это когда внешний интервент. А мы убиваем таких же как сами. Нас делят не страны и нации, а идеологии.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 10.06.2014, 16:12   #44
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Но здесь нет оккупантов.
Так, понятное дело - нет никаких оккупантов, как и русского вторжения на земли Украины, как и ложных сведений в СМИ. Просто надо же как-то обозвать всё это действо! Вот и придумали себе люди каких-то оккупантов. Не могут же сказать " Мы пошли мочить мирных людей, потому что так сказали в Киеве!", надо оправдание сообразить. А оккупанты - очень язвительное соседство, "нечисть", как сказал владик!
Хорошее слово такое "нечисть"! Мне нравится! Так и говорит "не чисть!"
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 10.06.2014, 16:20   #45
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
кого подразумеваете под словом "они"?
Майдаунов из нацгвардии.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
С целью понять пробовали ли Вы на вкус кровь других людей; может, они снятся Вам и мучают мольбами; просыпаетесь ли Вы в холодном поту; болит ли у Вас сердце?
Мелодрамы не пробовали писать? А то вы весь из себя сплошь добродетель – вот-вот слеза скупая, мужская прошибет.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
А если без иронии: хочу знать, Вы из тех, что "Я-не я! Жопа не моя!" или Вы, всё таки, понимаете ответственность за то, что отнимаете человеческую жизнь, и Ваши слова подтверждены на деле
Вы про ответственность за человеческую жизнь будете рассуждать до тех пор, пока самому не придется взять автомат в руки, хотя бы для того, чтобы самому остаться в живых. Уж, о высоких материях помолчу. Будете мочиться и дристать в штаны, блевать по началу, но будете стрелять в такого же, с виду как вы человека, который убьет вас, если вы не убьете его. Так шо не надо…

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Я видела смерть и поэтому мне страшно, когда пишут настолько равнодушно.
владик, позвольте поинтересоваться, а чем Вы лучше ультраправых нацистов с той стороны? Ваши речи такие же очумелые. Их читать также страшно, как и речи "свидомых"
Да ладно вам. Вас же в окопы никто не гонит. Держите в свою поварешку покрепче, варите шти повскуснее, только не надо осуждать тех, кто защищает вашу мирную жизнь и вынужден мочить фашистиков, платя своей, а не вашей жизнью.

ПС. Все не врубаетесь, что идет самая настоящая война с другими правилами и другой жизнью.
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru