Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 14:37   #31
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

И чего Вас не устраивает история про зернышко, которое превращаясь в муку , а затем в хлеб "путешествует" по стране, объединяя такие различные типажи
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:39   #32
Екатерина Некрасова
Читатель
 
Аватар для Екатерина Некрасова
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34
По умолчанию

Потому что это неправда... А вот то, что люди сели за стол и пьют чай после бани, про то, как Ростов дружит с Омском - это правда. А в документальном кино это ведь главное


И потому что это не история Хлеба, а история про людей Я же замучилась повторять, что не хлебом единым богаты... не хлебом единым, а Душой ;)
__________________
И на нашей улице есть праздник!
Екатерина Некрасова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:47   #33
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
Потому что это неправда
чой-то я не пойму, в чем правда Сестра...
в этой истории рассказывается и о технологичеком процессе, и о холдинге и о людях и об их отношениях, и о Земле-кормилице...
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:47   #34
Андрей Шеин
Читатель
 
Аватар для Андрей Шеин
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

А Вы не раздражайтесь, не раздражайтесь. Мы люди темные, а Вы в теме. Пытаемся докумекать. Героев, действительно, нужно сокращать. 5-6 историй максимум. Хотя и 4 хватит. Если только Вы не сериал из новелл снимаете. Внутренний конфликт, если он не выражен через внешний, действительно скушен. Тут надо героям что-то придумать
Может так. Холдинг их поощряет турпоездкой в баню, а они бац! и не соглашаются. Так их к земле тянет, что работу не могут бросить
__________________
-Вас как зовут?
-Володя...
-А меня Варвара. Пошли...(Место встречи изменить нельзя)
Андрей Шеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:53   #35
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
Может так. Холдинг их поощряет турпоездкой в баню, а они бац!
нет, сначала встречаются в поезде/самолете, конфликтуют друг с другом, а в санатории оказывается, что все они с одного холдинга
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:00   #36
Андрей Шеин
Читатель
 
Аватар для Андрей Шеин
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Герои собираются за столом, рассказывают истории, высказывают друг другу наболевшие обиды, там не вовремя что-то привезли, а счетовод или как его не выделил какие-то фонды, а технолог вообще ничего не делает, только зарплату получает. Но высказавшись понимают, что работа так хорошо не была бы сделана, если бы не работали все вместе. Я еще внятно выражаюсь?
И все проблемы все равно решаемы
__________________
-Вас как зовут?
-Володя...
-А меня Варвара. Пошли...(Место встречи изменить нельзя)
Андрей Шеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:02   #37
Андрей Шеин
Читатель
 
Аватар для Андрей Шеин
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
нет, сначала встречаются в поезде/самолете, конфликтуют друг с другом,
Выкидывают нафиг летчика, а потом сообща решают как им приземлится рядом с баней.
__________________
-Вас как зовут?
-Володя...
-А меня Варвара. Пошли...(Место встречи изменить нельзя)
Андрей Шеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:17   #38
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Нееее....история зерна - это очень банально.... Помнится, я делал фильм для фармакологической фабрики.....и историю про бутылек с валерианкой (от станка до аптеки)... Вот это задница! Но и зерно не лучше...

Идею про космос - берите - если надо... Не жалко.
А еще...

Возможно, конкретные истории конкретных людей помогут вам....вот там правда (особенно без камеры)..... А уж потом может и общая канва появится.
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 17:01   #39
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина*Некрасова!

Я тут наткнулась на крайне интересную информацию...
:exclamation: :biggrin:

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ну, и как полагается, пожелания в студию!

Все мы знаем, что черные и белые полосы чередуются в нашей жизни, и без этого никуда...
Так вот, я желаю, чтобы в твоей жизни белые полосы были гораздо шире, громче и продолжительней!
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 18:17   #40
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Для того чтобы собрать всех героев за одним столом нужна очень важная/креативная причина. Иначе рискуете получить кучу зажатых, сыпящих словесными штампами людей. Гораздо живее/интереснее/самобытней они будут действовать в привычной обстановке, занимаясь любимым делом.

Я бы подумал не про конфликт, а про сценарный ход, стержень. Примитивный пример: один день жизни героев. Каждый делает своё маленькое дело, в результате совместных усилий получается (холдинг)большой результат.
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 18:26   #41
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Некрасова@14.09.2007 - 12:54
Ну вот - земное притяжение. Притяжение земли. Вот она такая вся - с ней непросто, но она, блин, тянет.... Тянет-потянет... Можт, какие-нить законы физики? Законы физики - человеческие законы - законы судьбы... От которой не убежишь... На земле родились - в землю и уйдем...
А что если так...

эпизод 1:
Под деревом сидит Ньютон. ему на голову падает яблоко.

эпизод 2 (крупный план):
Он смотрит на яблоко. На верхушку дерева, откуда оно упало. Опускает взгляд по дереву вниз. упирается в землю.

эпизод 3 и далее:
И тут в его голове ускоренной прокруткой проносятся мысли: (типа слайд-шоу) как развивалась земля, как люди ухаживали за ней сдревних времен, любили, уважали, засеивали, собирали урожай, учились защищать, усовершенствуют технологии и, наконец, создают целые холдинги. Внимание! Чем его мысли ближе к современности, тем более продолжительны видеоряды, соответственно, когда ондойдет до вашего холдинга, можно уже будет подробно перемещаться из отдела в отдел... показывая работу каждого...

концовка:
его мыслям некуда дальше идти, потому что, предположим, ваш холдинг - это верх достижений человечества в сельском хозяйстве. И уперевшись в стену, он медленно начинает удаляться, смотреть на работу холдинга со стороны, на то, как он помогает людям за пределами завода... и все быстрее включаем перемотку назад... и хоп... в кадре опять Ньютон. Он встряхнул головой, посмотрел на яблоко, покачал головой (типа ну надо же было такое придумать) и, откусив яблоко, лег дальше под дерево и задремал.
потом темный экран, надпись "столько-то тысяч лет спустя...". И далее короткий видеоролик, которым директор холдинга приветствует новичков на своем заводе.

The end
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 18:28   #42
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Отступлений от правды нет, а обрамление, по-моему, оригинальное...
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 18:52   #43
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Екатерина. Сделать 4 истоии (максимум 5) в формате Кирилла Набутова (Один день). Если видели передачу, то понимаете её формат . Рассказ о жизни на работе и о жизни дома всех участников. Только не один день, а некоторый отрезок времени. Семейные фото, видео приветствуются. Кратко, ярко, выбирая самое ценное. Будет и тепло, и корпоративный интерес.
И в эту основную канву вплетите сам холдинг. Тут надо думать, каким образом и с каких позиций. Недельку-две подумаете и придумаете, постепенно в голове сложится чёткий замысел. Но вам ведь нужна идея, а не сценарий... берите... идею.. не жалко..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 19:58   #44
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Жанка. Идея оригинальная, мне нравится - честно. А я почти никогда не вру.
Только вряд ли руководство холдинга ею вдохновится.
Слишком много отступлений от темы и дополнительных расходов. Кроме того, боссы-бизнесмены редко вдохновляются реализацией оригинальных идей. Им нужно, чтобы всё было понятно, как черенок от лопаты. И дёшево, и с максимальной отдачей (!?).
"Заумно и нерентабельно" - 99, 9/9 %, что они (боссы) скажут именно так. Я специально оставил чуть-чуть процентов, потому что бывают чудеса.
Эт моё мнение...))))

А как вам , Екатерина, данная идея Жанки?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 00:40   #45
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Дорога между двух холмов. Только что прошел дождь, на обочинах дороги - огромные грязевые лужи. В глубокой колее у одной из луж застрял джип боссов. Водитель, страшно сильно извеняясь, просит боссов выйти, и толкнуть джип. Они выходят не скрывая недовольства, но их лица расплываются при виде широченных просторов в стороны от холмов. Супер-босс остальным боссам: "Скоро здесь заколосится золотое хлебное поле..."
Боссы улыбаются, закатывают рукава. Из-за одного их холмов вылетает К-700 с пьяным водителем за рулем, подлетев на вершине холма как на трамплине, трактор с трудом вписывается в поворот, и едва не задевая джип, проносится мимо. Боссы ошалело отпрыгивают в грязевую лужу по щиколотки, но их все равно окатывает грязью по пояс. К-700 с ревом уносится из виду.
Супер-босс, обращаясь к боссам и смущенно кивая на болото за их спиной: "Широка Рассея, а отступать некуда... Ну, толкнули! Кто будет халтурить - останется без бани!"
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru