Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 22:16   #31
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Мы из будущего - 2

Второй смотреть не буду — мне первый не очень как-то пошел. Но я не скажу, что это был полный ужас. Нормальный фильм, многим понравился. Примеров полного мусора и так полно и на их фоне МиБ еще нормально выглядел.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 02:52   #32
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: Мы из будущего - 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
А в России важно - на что деньги будут давать. Уж точно не на сказки, комиксы и мультипликацию.
А на что тогда у нас сказки и мультипликацию клепают?? Кстати, ниша сказок и семейного кино - оч выгодна при господдержке! Если проект окупается (а вдруг? чем черт не шутит!) - деньги вернуть не просят...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:15   #33
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мы из будущего - 2

Только что посмотрел в очень плохом качестве. Конечно, первый фильм впечатлил больше. Интерсно, как к этому всему отнесутся жители Западной Украины?
Что смутило в начале. Идут реплики на украинском с титрами на русском. Все бы ничего, но хотелось бы опять узнать мнение западной Украины. Я например вполне сносно владею украинским, но когда приехал на Западную, то постоянно натыкался на слова местного диалекта, значение которых не знал. В этом же фильме, абсолютно все реплики понимал хорошо. Думаю, так говорят в Киеве, но не у подножия Карпат. Впрочем, могу и ошибиться.

Теперь музыка В.Вакарчука. Знакомая раскрученная песня, которую никак не ассоциируешь с фильмом - считаю явным промахом. Пусть бы уже новое попросили сочинить.

Сцена с расстрела коммунистов и женщин в яме. Зачем местные женщины? Кроме чтобы позлить украинцев и в голову ничего не приходит.

Сцена, когда герои заводят машину, а немцы по ним стреляют несколько неестественна. Слишком уж долго фашисты подбираются к нашим. Вроде в двух сотнях метрах были, и никак не дойдут, не доедут.

Потом вспомнилось. Тарас отдает медсестре ребенка и берет с брички автомат. А всем по-барабану. Вроде табельное оружие - отвечать кто-то должен. Да и ходит Тарас в немецких штанах, как понимаю, а русским хоть бы хны.

Но главное разочарование - повтор. Приблизительно та же идея, что и в первом фильме, только чуть с другими акцентами.

В общем смотреть можно, хотя и не шедевр. А напоследок замечу. Похоже, так отчаяно сокращали реплики, что лично мне их явно не хватило.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:27   #34
Бакенбардыч
Читатель
 
Аватар для Бакенбардыч
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Мы из будущего - 2

Я тож посмотрел. Неоднозначное впечатление. Нужно переварить.

Второй фильм получился более эмоциональным, чем первый. Скорее всего, из-за музыки, которой там очень много и она перекрывает весь фильм. Но первый фильм был более глубоким и продуманным. Хотя тож не шедевр.

Рассмешила замена Козловского (главного героя) на Петренко, который, если не ошибаюсь, является мужем Климовой (Ниночка). Что, вероятнее всего, сыграло немаловажную роль при выборе актера на главную роль.

Ксенофобия присутствует. Вначале фильма. Хотя ужасно дешевая. И все эти украинские песни долбят всю первую половину фильма. К чему? Непонятно.

Что в итоге. Задумка ОТЛИЧНАЯ. Как, впрочем, и первая. Но на выходе получился пшик. Тема поднята актуальная, но раскрыта паршиво. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Хотя в целом фильм смотреть можно. Я думаю, что пипл схавает.
Бакенбардыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:14   #35
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Мы из будущего - 2

Только что посмотрел в кинотеатре "Мы из будущего - 2". Тихий ужас, тихий ужас! У продюсеров - ни стыда ни совести, сделали длинноклиповую нарезку из сериала, который, видимо, выйдет с таким же названием.
Сценарий - о нем говорить нельзя, так как его просто нет.
Режиссура - ноль с минусом.
Единственно, Яглыч отрывается, играет с удовольствием, и я его понимаю, он зарабатывает деньги, а остальное ему по барабану.
В общем, поучился, как не надо снимать кино, что полезно. Два или 3 дня уговаривал себя сходить, и сходил.
Главное ощущение - это полнейший аморализзм бесчисленных продюсеров, которые заведомо некачественный продукт (как прокисшее молоко, как просроченную колбасу) продают. Так нельзя. Просто нельзя, потому что это мошенничество, обрывки из сериала продавать в кинотеатрах за деньги.
Но, может, я ошибаюсь, и одноименный сериал не снимался? Тогда все полное бездарное беспредельное безнравственное, разжигающее национальную рознь между Украиной и Россией псевдо-действо, антихуждожественная самодеятельность и наглая кинохалтура.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:48   #36
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Мы из будущего - 2

А вообще-то всем сценаристам очень рекомендую посмотреть Мы из будущего - 2, для того, чтобы четко понять раз и навсегда: что такое отсутствие линий героев, что такое отсутствие целей у героев, что такое отсутствие развития характеров, что такое отсутствие финальной точки, как смотрится фильм без любовной линии, как смотрится фильм без проблесков юмора, что такое затянутое начало.
Все в кино!
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:32   #37
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Мы из будущего - 2

Первый фильм - жесткий госзаказ, ИМХО. Росси нужна новая молодежь, скины это плохо, бла, бла, бла... Топорная работа.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:48   #38
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Мы из будущего - 2

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
бла, бла, бла
С удовольствием заменил бы одну букву и поставил"!" Эмоциональней бы вышло, точно.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:12   #39
Камнев
Читатель
 
Аватар для Камнев
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 39
Радость Re: Мы из будущего - 2

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Я смотрел "Мы из будущего"-1. Фильм с простым сюжетом, с заимствованиями из "Назад в будущее", на популярную у нас тему ВОВ + конфликт поколений.
Не согласен полностью, не стоит ровнять все похожие по идее работы. В таком случае и "Пришельцы" с Жаном Рено и даже "Янки при дворе короля Артура" и "Кин дза дза"поподают в список сравнений, а думаю если хорошенько покопатся в кинофонде до 80 года найдётся ещё с десяток картин с путешествиями в прошлое и будущее, на основании сюжета которых, можно будет утверждать что Спилберг позаимствовал идею у них. После написания Г.Уэлсом "Машины времени" люди развивают тему в разных направлениях не похожими на других.
Изображения
Тип файла: jpg 2853140.jpg (87.1 Кб, 58 просмотров)
__________________
кинозлыдень
Камнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 00:24   #40
Юрич
Студент
 
Аватар для Юрич
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Мы из будущего - 2

Не понял, с чем именно не согласны?
Юрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:20   #41
Камнев
Читатель
 
Аватар для Камнев
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Мы из будущего - 2

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Не понял, с чем именно не согласны?
С тем что, не стоить упрекать создателей "Мы из будущего" в похожести по сюжету с другими фильмами основанными на путешествиях во временном пространстве. Выше я уже привёл примеры фильмов, но идея участия наших современников в ВОВ пришла только автору "Мы из будущего" на сколько я знаю подобных сюжетных линий нет.
__________________
кинозлыдень
Камнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:37   #42
Юрич
Студент
 
Аватар для Юрич
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Мы из будущего - 2

Аааа... Вы об этом... Я вообще о сцене с гитарой... видели?
Юрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:17   #43
Камнев
Читатель
 
Аватар для Камнев
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Мы из будущего - 2

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Аааа... Вы об этом... Я вообще о сцене с гитарой... видели?
Извиняюсь тогда Сцену видел, на мой вкус ни что так не портит фильм как эта сцена.
__________________
кинозлыдень
Камнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:35   #44
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Мы из будущего - 2

Цитата:
Сообщение от Бакенбардыч Посмотреть сообщение
Что в итоге. Задумка ОТЛИЧНАЯ. Как, впрочем, и первая.
Может эту задумку стоит озвучить, если вы её видите??

А то людЯм не понятно. О каких "задумках" речь.

Зато, много места уделено очень важной информации: что Петя взял с воза табельное оружие за которое надо расписываться в ведомости; что в фильме присутсвует пара слов которые ВОЗМОЖНО будут не понятны то ли на западной, то ли на восточной украине; кто-то чей-то муж и сват...

Дымовую завесу поставили. Спасибо.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:45   #45
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Мы из будущего - 2

Как пытаются ломать артистов.

«Дмитрий, вы понимаете, какие люди заказали нам фильм?» — «Имею некоторые предположения». — «Вам понятно, что этим людям не отказывают? Они этого не поймут"...
В этот момент в комнату вошел среднего роста мужчина в костюме. Сел в дальнем углу за стол и принялся сверлить меня глазами. «Вы тут, конечно, можете обсуждать что хотите. Но кино должно быть сделано. И оно будет сделано». Встал и вышел из комнаты, не попрощавшись...
«Людмила Сергеевна, неужели вы не понимаете, что актер просто не хочет сниматься в вашем фильме? И ничто не заставит его это сделать». — «Зачем заставлять? Данила должен искренне захотеть. И ваша задача как директора ему в этом помочь». — «Кстати, он член «Единой России»? — поинтересовалась вдруг другая помощница. «Нет», — ответил я. «Значит, вступит".

Полный текст статьи http://newtimes.ru/articles/detail.php?ID=16748 .
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru