Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2021, 10:21   #421
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
У нас были все эти национальные конфликты, разруха, хаос, короче, беда, а у них полегче.
Да ерунда, и простите, не обижайтесь, но дичайшая чушь в духе телеполитологов.

Все на Украине было почти то же, что и в РФ и нищета и разруха и развал и бандитизм. и межнациональные конфликты и веерные отключения и кризис неплатежей.

Легче в одном было - войны не было, а в РФ была. А в остальном никакой вашей фантастической благодати.

З.Ы. Помню, как нищие россияне приезжая на отдых, меняли свои сбережения на украинские фантики и превращались в богачей.

Даже в сортирах иногда ими подтирались. Вот им и казалось, что на Украине рай был...

Войны не было, это да. А в остальном тоже дерьмо.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 05.10.2021 в 10:24.
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.10.2021, 11:44   #422
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Ого, Странно, но в Москве получается реально дешевле. У вас же аграрная страна, как такая жесть возможна? На Numbeo стоимость жизни в УА на 13% ниже всего.



РФ тоже достаточно аграрная, продукты в основном свои, но зарплаты у их производителей, как и у продавцов... Раза в 1,5 выше?


Что у вас там происходит?
хочется вне форума  
Старый 05.10.2021, 12:09   #423
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ого, Странно, но в Москве получается реально дешевле.


Что у вас там происходит?
там уже несколько лет почти все продукты дороже, чем у нас в Москве... я этому поражалась всегда - приезжала и не могла понять((( арбуз Измайловский в июле 310 гривен - 11 кг вот так то, а вы говорите...цена на овощи и фрукты одинаковые))) практически - только у нас в рублях - а там в гривнах) я для интереса заходила в магазин и звонила родным или подругам - сверяли...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.10.2021, 12:09   #424
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник,
Да ерунда, и простите, не обижайтесь, но дичайшая чушь в духе телеполитологов.
Легче в одном было - войны не было, а в РФ была. А в остальном никакой вашей фантастической благодати.
Войны не было, это да. А в остальном тоже дерьмо.
Не обижаюсь. Потому что я сказала, что у них было полегче, и не говорила, что у них была благодать.
Подорожник вне форума  
Старый 05.10.2021, 12:17   #425
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Все на Украине было почти то же, что и в РФ и нищета и разруха и развал и бандитизм. и межнациональные конфликты и веерные отключения и кризис неплатежей.
нет, тут не соглашусь - в 90е в России был действительно голод, безработица и т.д. ( т.к. строили в СССР заводы и фабрики на окраинах - т.е. в республиках - а когда развал произошел - Россия осталась без производства (очень многого), без работы - и с огромными долгами от СССР - а другим - особенно укре - достались все блага построенные в СССРе и никаких обязательств по долгам...нужно было просто за всем ухаживать и развивать - а они всё про*рали... и ещё гавкают - что они кормили мол Россию, они себя то не способны накормить((( Они в 90-е наживались на России - возили сюда колбасу, майонез, зелень и прочие фрукты, овощи - т.к. у них это всё было - а тут не было... хвастались там многие, что именно так и "поднялись" - возили в Москву колбасу - в 4-5 раз дороже продавали за час тонну - ибо расхватывали - а потом ещё на разнице по курсу - купоны / рубли имели прибыль ... так, что соглашусь с Подорожником....хохлы тогда не то чтобы руку подать - безбожно наживались....а про сейчас так вообще молчу... фашисты и предатели - нет и не может быть им прощения! НИКОМУ!!! их всё устраивает. Крым и Донбасс - не устроило быть фашистами - они и воссталии. так что пусть сами, только сами
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.10.2021, 12:27   #426
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А я против. Отчепурьтесь от нас.
Мы то не приставали к вам , это Россия полезла с войной, с Путиным пристала .Путин даже статью о единстве народов наваял! Но у нас все тоже на 90% против! Это у меня родственников по все Рф расскиданы и в Москве тоже есть потому я за. Давно в Москве не бывал.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 05.10.2021, 12:38   #427
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Не обижаюсь. Потому что я сказала, что у них было полегче, и не говорила, что у них была благодать.
Ющенко был, кстати, хорошим министром финансов. Президентом он был никаким, просто смешным (хотя и чуть войну с РФ не начал в 2008-м), как про него поговаривали - Руки которые никогда не воровали и голова которая никогда не думала.

Под стабилизировавшуюся тогда экономику грамотно провел денежную реформу.

Вот тогда да, некоторое время было относительно неплохо, до дефолта в РФ.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.10.2021, 12:41   #428
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
то Россия полезла с войной, с Путиным пристала
что? пошел отсюда брехло ничтожное! войну начал ваш турчинов- он танки на безоружных людей погнал, которые мирным путем хотели только 3 ТРИ пункта, чтобы им уступили!!! А вы на них танки! брехливые беспринципные особи - все кто нагло врёт и поддерживает фашизм - рано или поздно за это заплатите! Вся укра платит налог на войну - вы все в крови! Ведь это вы убиваете мирных жителей на Донбассе - именно поэтому и появилось ополчение! вы убийцы! ничего нового - мало убийцы - так ещё и на других своё преступление пытаетесь вешать, но кроме укры - в это уже никто не верит! У вас гражданская война. Ибо если бы была с Россией - то почему нет военного положения? Почему не разорваны полностью все дипотношения? Почему скулите, что теперь Россия свой газ не будут через вас транспортировать..идиоты, какие вы идиоты... сами себе противоречите в одном предложении... пшёл отсюда фашист!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 05.10.2021 в 12:47.
Нюша вне форума  
Старый 05.10.2021, 12:58   #429
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Кто тут кого давит? А ? фашист фе - вы укры давите и стреляете в мирных людей!!! Которые просили: региональный язык, региональное управление и справедливое распределение денег ( к тому же вы орали - что вы Донбасс кормите) а теперь оказалось, что наоборот! И к слову! Сейчас Донбасс - несмотря на войну - живёт лучше, чем гнилая внаизпод... иди отсюда
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.10.2021, 13:16   #430
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И к слову! Сейчас Донбасс - несмотря на войну - живёт лучше, чем гнилая внаизпод... иди отсюда
Мне интересно, вы сами в это верите?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.10.2021, 13:21   #431
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мне интересно, вы сами в это верите?
У меня друзья в Донецке живут ! Люди там умеют и работать и честь свою отстаивать и памятью своих героических предков дорожить. Это первое, второе - мне плевать на то, что вам интересно. я ничего не собираюсь вам доказывать - вы непробиваемые зомби. живите в своём зазеркалье и не лезьте ко мне со своим враньём и ориентацией на кружевные труселя... нам в разных направлениях, от слова совсем!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 05.10.2021 в 13:26.
Нюша вне форума  
Старый 05.10.2021, 13:25   #432
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Нюша,
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
нет, тут не соглашусь - в 90е в России был действительно голод, безработица и т.д. ( т.к. строили в СССР заводы и фабрики на окраинах - т.е. в республиках - а когда развал произошел - Россия осталась без производства (очень многого), без работы - и с огромными долгами от СССР
Может быть и не было долгов, но и голод был(от безденежья) и массовая безработица, все было как в РФ один в один.



Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
собенно укре - достались все блага построенные в СССРе и никаких обязательств по долгам...нужно было просто за всем ухаживать и развивать - а они всё про*рали... и ещё гавкают - что они кормили мол Россию, они себя то не способны накормить((( Они в 90-е наживались на России - возили сюда колбасу, майонез, зелень и прочие фрукты, овощи - т.к. у них это всё было - а тут не было... хвастались там многие, что именно так и "поднялись" - возили в Москву колбасу - в 4-5 раз дороже продавали за час тонну - ибо расхватывали - а потом ещё на разнице по курсу - купоны / рубли имели прибыль
Ну не знаю кто там и как к вам в Москву возил колбасу и кто поднялся, а у нас не все так гладко было и с фруктами и с колбасой.

Да и чуть региональный вооруженный конфликт у нас не вспыхнул. Все к этому шло. Но тогда хитрый Кравчук договорился с местными "сильными мира сего" и потом очень гордился, что бескровно разобрался с "Украинской Чечней"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.10.2021, 13:29   #433
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Мы то не приставали к вам , это Россия полезла с войной, с Путиным пристала .Путин даже статью о единстве народов наваял! Но у нас все тоже на 90% против! Это у меня родственников по все Рф расскиданы и в Москве тоже есть потому я за. Давно в Москве не бывал.
Так идите и выясняйте отношения с Путиным. А я, как гражданин РФ, говорю вам, как гражданину Украины: отстаньте. Я не хочу быть с вами вместе.
Подорожник вне форума  
Старый 05.10.2021, 13:29   #434
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну не знаю кто там и как к вам в Москву возил колбасу и кто поднялся, а у нас не все так гладко было и с фруктами и с колбасой.
возили, ещё как возили....в Крыму было возможно и хуже - примерно, как в России - ибо укра - всегда Крым обворовывала и ничего взамен не давала - как и Донбасс... все деньги шли в Киев - а они типа распределяли регионам крохи ( это к слову, кто кого содержал)
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Может быть и не было долгов, но и голод был(от безденежья) и массовая безработица, все было как в РФ один в один.
в Крыму наверно так и было. А на материковой территории - они сами всё развалили...заводы. фабрики и т.д.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.10.2021, 13:32   #435
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да и чуть региональный вооруженный конфликт у нас не вспыхнул. Все к этому шло.
Крым всегда хотел домой - в Россию...это да... к слову- наверно это и помогло провести референдум, т.к. Крым был А Республикой. Донбасс, хоть и проголосовал весь на своём референдуме - это не засчитали((( правильно я понимаю?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru