Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 13:38   #421
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
а кстати - этот самолет такой же как и их мусорный танк?
С центровкой ошиблись, чтобы летать, надо на передок полторы тонны чего-нибудь грузить. А так, зверь, а не машина - ревет, аж, уши закладывает.
владик вне форума  
Старый 10.12.2015, 13:50   #422
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
а кстати - этот самолет такой же как и их мусорный танк?
Почему? Самолёт нормальный, конструкция проверена временем. То что они заявляют, что он новый - ну это уже смешно, конечно. Что там новое? Краска? Кресла нового дизайна у пилотов?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Так она весьма аргументировано обосновывает почему государственный язык вна Украине должен быть один - ридна мова. Она пишет, что русский и украинский родственные языки и поэтому русский вытесняет украинский. Мол все хотят учить детей на русском, чтобы у них потом было больше перспектив: учиться в России, работать в России и.т.д.
Логика мне неподвластная. То есть украинцы понимают, что мова отбрасывает развитие страны на десятки, а то сотни лет назад и создаёт препятствия к нормальной жизни, но именно это и считают аргументом, чтобы запретить русский, дающий перспективу развития. Потрясающе!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.12.2015, 13:51   #423
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
С центровкой ошиблись,
Они что и в конструкцию изменения внесли? Типа "щоб не як у москалив"? ну тада ваще.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.12.2015, 14:09   #424
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть украинцы понимают, что мова отбрасывает развитие страны на десятки, а то сотни лет назад и создаёт препятствия к нормальной жизни, но именно это и считают аргументом, чтобы запретить русский, дающий перспективу развития. Потрясающе!
Причем сама статья была написана очень грамотным, красивым русским языком.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.12.2015, 14:09   #425
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Отличия русских от украинцев на столько же значительны, на сколько велика разница между двумя братьями-близняшками.
Порой они, конечно, спорят до хрипоты, у кого нос прямее. И в запале даже переходят к мордобою...
Будь у одного из них ума хоть на грамм больше, махнул бы рукой, да согласился. Пусть брательник считает себя красивее. Зато жили бы мирно и дружно.
Но нет. Никто уступать не хочет.
Молотят друг друга, разбивают в кровь те самые носы, из-за которых спор возник, и лезут в драку с еще большим остервенением.
Принципиальные...
Валерий-М вне форума  
Старый 10.12.2015, 14:13   #426
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Отличия русских от украинцев на столько же значительны, на сколько велика разница между двумя братьями-близняшками.
Порой они, конечно, спорят до хрипоты, у кого нос прямее. И в запале даже переходят к мордобою...
Будь у одного из них ума хоть на грамм больше, махнул бы рукой, да согласился. Пусть брательник считает себя красивее. Зато жили бы мирно и дружно.
Но нет. Никто уступать не хочет.
Молотят друг друга, разбивают в кровь те самые носы, из-за которых спор возник, и лезут в драку с еще большим остервенением.
Принципиальные...
Как человек отслуживший в армии, могу сказать, что отличия в менталитете весьма серьезные.
Кинофил вне форума  
Старый 10.12.2015, 14:20   #427
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Они что и в конструкцию изменения внесли? Типа "щоб не як у москалив"? ну тада ваще.
Так и есть.
владик вне форума  
Старый 10.12.2015, 14:23   #428
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Как человек отслуживший в армии, могу сказать, что отличия в менталитете весьма серьезные.
На столько серьёзные, что когда я приехала в "незалужну" - и жила там три года - думала, что попала в другое измерение. А казалось бы...одно постсоветское пространство - такие же люди - должны быть - славяне - традиции, обряды - мысли, разговоры - всё совершенно другое((( По иронии судьбы - нашу квартиру в Астане купили люди - которые переехали из незалежной туда - и со знанием дела любезно нас консультировали по поводу "поведения себя там" - я тогда думала, что они так шутят.... но на деле оказалось, что они даже мягко всё преподносили ...((( Разница и отличия не то чтобы серьёзные - они мегасерьёзные...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 10.12.2015, 14:24   #429
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Причем сама статья была написана очень грамотным, красивым русским языком.
Еще одна странность. Западные социологи проводили исследование на предмет украинства украинцев. Анкета на мове, ну один вопрос, среди других - национальность (должна была быть украинец). Так 80% украинцев заполнили анкету на русском.
владик вне форума  
Старый 10.12.2015, 14:30   #430
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Как человек отслуживший в армии, могу сказать, что отличия в менталитете весьма серьезные.
Да и потом - валерий -му - опять не в ту сторону высказался - мало того, что сказал то о чём не имеет ни малейшего представления, так опять всё извратил(((( Если он пытается выстроить параллель, между братьями -близнецами и государствами - так пусть сравнит официальные новости - именно то, что исходит от России - то, как на этом уровне Россия абсолютно не реагирует на мерзкие, подлые и скотские выпады украиских официальных заявлений - исходящих от руководства страны! Иногда даже как мне лично кажется слишком терпима Россия, и слишком толерантна - к различным мерзавцам - которые от безнаказанности совсем уже оборзели((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 10.12.2015, 14:40   #431
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Шутка, вроде свежая:
Изображения
Тип файла: jpg krym_energoblokada.jpg (48.5 Кб, 24 просмотров)
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 10.12.2015, 15:32   #432
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Адольфу Алоизовичу это было близко.
Я бы не сказал. Немцы, как правило, просто, расстреливали. Хорваты же долго и изощренно убивали. Сравниться с ними в жестокости даже немцы не могли.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме  
Старый 10.12.2015, 16:12   #433
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Будем жечь учебники украинского языка, словари? Не очень поняла как вы себе это представляете.
А я не поняла, при чем тут жечь?
Хильда вне форума  
Старый 10.12.2015, 16:17   #434
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Логика мне неподвластная. То есть украинцы понимают, что мова отбрасывает развитие страны на десятки, а то сотни лет назад и создаёт препятствия к нормальной жизни, но именно это и считают аргументом, чтобы запретить русский, дающий перспективу развития. Потрясающе!
Это, совершенно особая логика. Например, предполагается взять за основу литературного украинского языка канадский диалект.

И никакие аргументы не убеждают. Нигде, ни в одной стране за основу литературного языка не берется язык диаспоры.

Причина проста - диаспора, лишенная живого общения с метрополией, консервирует язык в таком состоянии, в каком он был принесен на чужую землю.

Язык диаспоры не развивается.

Вот и классно!!! - заявляют украинские филологи и лингвисты, это же, просто, замечательно, что не развивается и консервируется - за то в Канаде сохранился чистый, незамутненный чужими влияниями, украинский язык.

То есть, заставить всю страну говорить на языке глухого западэнского села конца XIX-го века - это нормально.

З.Ы. На Аляске, тоже, живут русские - потомки поселенцев. Они говорят на русском языке XIX-го века. Более того, изучают его в своих школах. По нему написаны учебники.

Может и нам...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме  
Старый 10.12.2015, 16:17   #435
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Впрочем, хохлопотамам это уже не поможет... Они развернули такое языковое наступление, что, уже не одумаются
Кроме профессиональных хохлопотамов (которые одумаются очень быстро, если поймут свою невыгоду) есть обычные люди в деревнях и небольших городках, говорящие на диалекте, - и пусть себе говорят. В той же Германии на диалекте даже книжки выходят (и в Италии емнип тоже). А вот всю сферу высшего функционирования (науку, образование, делопроизводство и т.д.) диалект больше мучить не будет.
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru