Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 17:04   #421
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кинофил, по простому - иди на хер. Ты, абажур несостоявшийся - исключительно благодаря обсираемым тобой "мародёрам", вообще пасть не имеешь права разевать на это. Твоим бабушкам и дедушкам, папе и маме следовало бы пороть тебя розгами 5 раз в день, и если бы они знали, что из тебя вырастет, уверен, так бы и делали. Но увы, мразота состоялась как "личность". Ну и йух с тобой, мне с подобными чудаками на букву мэ говорить не о чем. Скройся.
Товарищу Сталину
В Ягодинской таможне (вблизи г. Ковеля) задержано 7 вагонов, в которых находилось 85 ящиков с мебелью.
При проверке документации выяснилось, что мебель принадлежит маршалу Жукову…
Булганин
23 августа 1946 г.

(Военные архивы России.)


Нормальное положение дел. Вот наши новые олигархи
На месте санатория «Жемчужина» неподалеку от Ялты за 1,2 млрд руб. будет построен новый пятизвездочный отель. Стройкой займется компания Владимира Зарицкого, ранее командовавшего Ракетными войсками и артиллерией России
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/22/01/20...87db?from=main


Но на придурковатых Крысов такая правда может произвести разрушительное действие, поэтому надо ее показать заранее, но сгладить, превратив в понятный человеческий недостаток, чтобы крысы говорили - мы это знаем, там забавно получилось....

Последний раз редактировалось Кинофил; 26.01.2018 в 17:33.
Кинофил вне форума  
Старый 26.01.2018, 17:36   #422
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Шум подняла именно эта дура и угомониться не могла почти год. Она писала письма в прокуратуру, устраивала ходы, собирала подписи. Выступала с заявлениями в Госдуме. Чуть не каждую неделю что-то от неё прилетало.
Может и ошибаюсь. Конечно, Поклонская дала капитальный повод для либеральной истерии. Такой шумихи не было, кажется, со времён "пусек". Я читал реакцию либералов в "Эхе Москвы". Повод был использован на все 100% и даже больше. То есть, фильм стал только поводом покидать камни в огород "путинского режима", обвинить его в "разгроме творческой интеллигенции", "полицейских методах управления культурой", "цензуре" и т.д.

То есть, шум подымает Поклонская, а виноват, если читать/слушать "Эхо Москвы", оказывается Путин. Таким образом дело не в фильме. Фильм - это только повод для очередной пропагандистской истерии либералов. Именно истерии - "Путин наплодил черносотенцев для борьбы с оппозицией" (это не я придумал, это я почти дословно цитирую), "православный ИГИЛ" и т.п.

И дело даже уже не в реж. Учителе. Либералы восприняли заявления Поклонской, как вызов себе - всей либеральной интеллигенции. Ну, "запретили" "Смерть Сталина". Ну, пошумят блогеры, поумничают, но той шумихи, что была вокруг "Матильды", уже не будет. Хотя, казалось бы, ситуация в чём-то похожая (а может быть, даже один в один). Просто этот несчастный Армандо Ианнуччи человек не их клана, не их тусовки. За него если и будут глотки рвать, то чисто так, для порядку.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.01.2018, 17:48   #423
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
То есть, шум подымает Поклонская, а виноват, если читать/слушать "Эхо Москвы", оказывается Путин
Так в этом всё и дело. Эти "патриоты", преданные Путину до поросячьего визга, на деле ему же оказывают медвежьи услуги, хоть косвенно, но подставляя своими абсурдными выходками. Все ли из них этого не осознают, и откуда ноги растут, вот интересный вопрос.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.01.2018, 18:07   #424
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Либеральё ведет наступление на всю, абсолютно всю историю России по лозунгом - "В нашей истории нечем гордиться"
Вот, в этом вся суть.

Неважно, какая эпоха и что за персона... Если всякие разные Учители (в смысле, режиссёры) возьмутся снимать кино про, скажем, Александра Третьего (весьма интересная и недооценённая, на мой взгляд, фигура), то, конечно, это будет фильм о приписываемых Императору адюльтерах. О чём же ещё? Как сказал Борис Миронов, чтобы воспеть героя, надо быть самому в душе немножко героем, чтобы оценить государственника, нужно самому мыслить, как государственник. Но, у либералов видно мозги под иное заточены.

Ну, а иронически глумиться над русской историей - это у русских либералов ещё с древних, древнейших, можно сказать, незапамятных времён - вспомните "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина - сатирическое воплощение либерально-интеллигентских воззрений на историю России, в которой "всё бред и нелепость".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.01.2018, 18:21   #425
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
то, конечно, это будет фильм о приписываемых Императору адюльтерах. О чём же ещё?
Справедливости ради, у императоров было полно совершенно реальных, исторически доказанных адюльтеров. Если режиссёр решил снять фильм именно об этом, где тут отход от правды? Ну, если это правда! А в выборе собственно темы он свободен, как сопля в полёте. Скучно ему о политике и чиновничьих делах рассказывать. Сосредоточился на личности, через вечную тему, любовь-морковь и всё такое. Само по себе это нормально. Другой вопрос - что именно и как рассказывать.

Убей, не пойму, что тут плохого. Ну у западных кинематографистов нет таких опозиционно-либеральных замутов, как в России. Но они делают то же самое. Турки вон даже сняли свою Санта-Барбару, так там это хит ваще. Имхо, ты слишком остро это воспринимаешь. Тут по конкретным фильмам судить проще, а у тебя выходит несколько странноватая глобальная стратегия...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.01.2018 в 18:26.
Крыс вне форума  
Старый 26.01.2018, 18:23   #426
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, а иронически глумиться над русской историей - это у русских либералов ещё с древних, древнейших, можно сказать, незапамятных времён
Ну, воть, хотя бы фильм "Царь"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.01.2018, 18:45   #427
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Справедливости ради, у императоров было полно совершенно реальных, исторически доказанных адюльтеров.
Я этим вопросом не занимался. Всё может быть. Но, предполагаю, что это не самая интересная сторона жизни Александра Третьего. Ну, его я привёл, как пример (возможно, не самый удачный).
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Скучно ему о политике и чиновничьих делах
Да, зрителю, по правде сказать, тоже.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сосредоточился на личности, через вечную тему, любовь-морковь и всё такое.
Да на здоровье. Это мы понимаем.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тут по конкретным фильмам судить проще,
Вот, например
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
хотя бы фильм "Царь"...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.01.2018, 19:25   #428
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
а у тебя выходит несколько странноватая глобальная стратегия...
Да не, не стратегия. Это у либералов, своего рода, "эстафета поколений" - от глумлений Щедрина над русской историей и интеллигентского веселья по поводу сдачи Порт-Артура до нынешних всяких разных шендеровичей и Михаила Юрьевича Берга, который открытым текстом выразился: "Жаль, что не проиграли в войну. Не надо было бы справлять насквозь фальшивый праздник Дня Победы, да и история у нас была бы иной — нормальной, неинфантильной… «Этот День Победы…» — самый мерзкий и самый эффективный инструмент манипулирования общественным сознанием. Способ наделения человека фальшивым чувством единения перед лицом выдуманного врага."
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.01.2018, 21:48   #429
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
. То есть, фильм стал только поводом покидать камни в огород "путинского режима", обвинить его в "разгроме творческой интеллигенции", "полицейских методах управления культурой", "цензуре" и т.д.
А вот этого я например не читал. Может потому что "Эхо" не слушаю и не читаю. Я читал лишь комментарии вполне вменяемые по поводу, который регулярно чуть не каждый день давала Поклонская с маниакальной настойчивостью. Даже когда её просили угомониться коллеги по партии и Думе - она и их успела облаять.

На у то что либеральё это использовало, так ну грех было бы не использовать, при таком её воистину идиотском напоре-то. Это ж подарок просто.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2018, 21:50   #430
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
это я почти дословно цитирую), "православный ИГИЛ" и т.п.
Ну так знаете, с этим трудно не согласиться. И уж точно не либеральё в этом виновато и даже не эховцы. А, например вот этот долбанутый на всю голову придурок:

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2018, 21:51   #431
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Это Чаплина эховцы подговорили что ли? Либерастня? Его ещё не сняли с церковной должности? Не погнали метлой вон? Ну тогда вынужден признать - в этот раз эховцы и либерастня - правы!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2018, 21:57   #432
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Ну всё же у Чаплина, при всём моём неприятии этого персонажа, иногда проскальзывают интересные мысли. Странные для священнослужителя, но имеют место быть. Либералов от него трясёт периодически - то ли он троллит, то ли всерьёз, хз

__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.01.2018, 22:59   #433
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну всё же у Чаплина, при всём моём неприятии этого персонажа, иногда проскальзывают интересные мысли. Странные для священнослужителя, но имеют место быть. Либералов от него трясёт периодически - то ли он троллит, то ли всерьёз, хз

Священник не должен так говорить. Он дискредитирует Церковь. Впрочем Церковь и Православие и вообще Христианство наверное следует отделять. Церковь административный аппарат, который умело или неумело пользуется властью, которая выстрадана веками чередой "святых" и выгразана чередой чисто макиавелевских властолюбцев в сутане. Я вообще уважаю клириков, которые умело разят словом, опираясь на Писание. Их власть еще может вернуться к абсолютному могуществу, как это было в средние века. И они вполне себе смогут сжигать людей за грехопадение.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 26.01.2018, 23:30   #434
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Священник не должен так говорить.
А если то, что он не должен говорить из корпоративной этики - таки истина? Бог ведь и врать не разрешает, особенно тем, кто является его официальными представителями! Так что лучше - лицемерие ради соблюдения приличий, или всё же суровая, но правда? Особенно если учесть, что первое ежедневно губит кучу народу, пусть не так явно, а вот второе может их спасти, хотя и жёсткими, даже жестокими методами? Вопрос ведь, согласитесь?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.01.2018, 00:48   #435
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

в контекст разговора:
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
бессовестный говноед, горбоельцин, двуличный анус, дебилизм в кубе, дебилы блядь, детишек жалко, деточкины среди нас, диарея и я, дорогой сэр, дурень думкой богатеет, за грудинина!, коммунизма не существует, кривая халабуда, мастер хуцпы, полёты во сне и наяву, портянки черчилля, склизкий глист, стало хуже жыть, съешь свою какашку, телевизор врёт, трусы джигарханяна, элемент мемуара, яйца павленского


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru