Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 14:29   #421
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
а рассылка по личкам - это катакомбная кинодраматургия.
Для кого-то "перестукиваться" привычнее и нормальне.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.07.2011, 14:31   #422
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть Зоя Кудря - никудышняя и бездарная сценаристка ваще?
Нет, конечно! Очень приличный сценарист. Просто не всегда пишет так, как умеет.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть Кавун талантливее Тодоровкого и знал, что надо делать с материалом?
То, что он знал, что делать с материалом не говорит о том, что он талантливее.
Цуцик вне форума  
Старый 28.07.2011, 14:38   #423
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
То, что он знал, что делать с материалом не говорит о том, что он талантливее.
А о чём это говорт? Результат ведь, по Вашим же словам, замечательный. Если у Тадаровскго было желание, то отчего оно пропало?
Я же говорю - аргументик слабенький. Мы слишком мало знаем о реальных мотивах и тем более не знаем, насколько слабым написала сценарий Кудря и насколько и что именно улучшил (и улучшил ли объективно) сценарий Кавун.

Но вот на практике часто бывает наоборот - отличный сценарий поганят режиссёр-неумеха и бездарные актёры. Или такого не бывает и это исключено?
Я это к тому, что возлагать всю вину на сценаристов - неправильно, а аргументы - неубедительны. Хотите об этом поспорить?
Есть и хорошие сценаристы и хорошие сценарии. Но выбирают для съёмок сценарии, люди, либо мало соображающие с этом деле, либо преследующие какие-то иные, чем качество материала цели. По-моему тут спорить не о чем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.07.2011, 14:57   #424
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я это к тому, что возлагать всю вину на сценаристов - неправильно, а аргументы - неубедительны
Похоже, вы сам с собой разговариваете...
Когда я всю вину на сценаристов возлагал?
Есть, конечно, хорошие сценарии, а для съёмок обычно г-но выбирают. Абсолютно согласен! Но мы же не об этом говорили... А о том, что не надо режиссёров пинать за то, что они это г-но поправить хотят!!
Или вы: о чём-то своём?
Цуцик вне форума  
Старый 28.07.2011, 14:59   #425
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
непременно с пафосом трындящих о Боге
Лучше уж трындеть о Боге,
Чем "глухарей" пладить убогих.
Цуцик вне форума  
Старый 28.07.2011, 15:26   #426
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
катакомбная кинодраматургия.
Определение - просто супер. Действительно, без всяких.
А самое главное, я теперь знаю, как прокомментировать деятельность этого сайта, когда меня о нём будут спрашивать в следующий раз. )))
Директор вне форума  
Старый 28.07.2011, 15:42   #427
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Кстати, когда я ей вежливо написал про тему "Маленькие секреты большой профессии", Симаргл была на сайте - внизу (даже после обновления страницы) торчал ее ник. А потом она написала, что ничего не знала о существовании специальной ветки, и сама выбрала интонацию для дальнейшего общения.
Ох и прицепились же! Во-первых, что ник торчит еще не значит, что обладатель ника мгновенно читает каждое новое сообщение. У меня компьютер может быть включен и ник торчать, а сам я пеку блины. И это не такая уж редкость.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.07.2011, 15:43   #428
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Когда я всю вину на сценаристов возлагал?
Вы затеяли разговор о том, что хороших сценариев нет и бедным режиссёрам приходится самим выкручиватсья и переписывать, на ходу осваивая новую для них профессию. Логичным было поинтересоваться, а откуда режиссёр знает, хороший сценарий или нет, если он специалист по другой части? Получается самодеятельность с самонадеянностью.
А то что режиссёры, да и актёры тоже, любят сценаристов поучать - это не новость. Но я лишь за то, чтобы каждый не валил вину на другого, а делал свою работу качественно.
То как режиссёры и актёры лезут в сценаристику и откровенно поганят истории, мы знаем не по наслышке. Но как послушаешь...
Оно ведь как, если успех - каждый на себя его примеряет. Как провал - ищут крайнего. А крайний кто? Сценарист, он лицо не публичное и, как правило, безмолвное - во всеуслышание редко когда заявить может о том, что думает о "критиках".

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
А о том, что не надо режиссёров пинать за то, что они это г-но поправить хотят!!
Ну да - они святые, мудрые и талантливые, и всегда лучше всех знают, что надо делать. Остаётся непонятным, зачем вообще сценаристы нужны, если любой его работу выполняет лучше.

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Лучше уж трындеть о Боге,
Чем "глухарей" пладить убогих.
Как это Вас красит! Хороший у Вас ник, информативный - вот не можете чтобы исподтишка не потявкивать и не подбрехивать. На луну не воете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.07.2011 в 15:52.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.07.2011, 15:58   #429
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ох и прицепились же!
Когда со мной по-человечески, то и я по-людски.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У меня компьютер может быть включен и ник торчать, а сам я пеку блины.
А потом ник исчезает. Это что значит? Компьютер выключили? И на продолжение дискуссии не взглянули?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.07.2011, 16:00   #430
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,882
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Диалог "Директор - Кирилл Юдин" перенес в соответствующую ветку - Ветку Директора. Часть 4. Здесь, пжлст, новости и их обсуждение.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.07.2011, 20:33   #431
Туамоту
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Газета "Метро".

В Северной столице 25 августа стартуют съемки военной эпопеи Федора Бондарчука «Сталинград».

При этом режиссер отказался пояснить, будет ли «Сталинград» сниматься в формате 3D, как заявлялось ранее. Имена актеров и бюджет картины также пока не называются, сообщает РИА «Новости».

По словам Бондарчука, «Сталинград» — это драматическая история любви на фоне грандиозной битвы, сценарий которой написал петербуржец Илья Тилькин. Это история советских солдат, которые попадают в дом у переправы на Волге и находят там молодую девочку, потерявшую всех близких. Рядом другой дом, где окопались немцы.

Как ранее рассказал сам режиссер, съемки пройдут в Санкт-Петербурге и Волгограде — бывшем Сталинграде. Все павильонные съемки пройдут на студии RWS (Russian World Studios), которая входит в холдинг «Система Масс-медиа».

Фильм продюсируют Александр Роднянский, Сергей Мелькумов и Дмитрий Рудовский.

Картину планируется выпустить к 70-летней годовщине Сталинградской битвы, которая продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
Туамоту вне форума  
Старый 28.07.2011, 20:41   #432
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Туамоту Посмотреть сообщение
находят там молодую девочку
А раньше писали о девушке и эротических чувствах бойцов...
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.07.2011, 21:06   #433
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Туамоту Посмотреть сообщение
В Северной столице 25 августа стартуют съемки военной эпопеи Федора Бондарчука «Сталинград»
Ни хрена себе Питер обветшал! Или всё-таки натура будет студийной?
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 28.07.2011, 21:48   #434
Симаргл
Юмористка
 
Аватар для Симаргл
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Симаргл с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

О, я смотрю, задела тут некоторых серьезно Отвечаю сначала на нормальный вопрос - да, конкурс проводился только среди граждан Украины.

Теперь опять возвращаемся к нашим баранам.

На тот момент, когда я ответила, что не знала о существовании отдельной темы, меня успели обозвать сектанткой и заподозрить в корыстных целях (как будто я хочу предать себе значимость).

Афиген, если мое имя светится внизу ветки - это не значит, что я сижу безвылазно за компом и через каждую минуту перегружаю ветку. У меня, кроме моих личных желаний и увлечений, есть еще семья и грудной ребенок.

На счет плохих сценаристов и режиссеров и т.п. - я хочу снимать свои сценарии не потому, что нет хороших сценариев, я просто хочу снимать свои сценарии. Если я найду режиссера близкого мне по духу, который захочет со мной работать - я буду только рада спихнуть на него тяжелый съемочный труд.

На счет правил этого сайта, если бы мне сразу, после моего первого заявления о приезде, просто сказали об этих правилах, а не лили на меня какое-то говно и не показывали своих шовинистических чувств в отношении моей страны, я бы нашла эту ветку и выложила бы там все, что у меня есть. Тем более, что это на самом деле проще, чем рассылать по отдельным имейлам. Однако - теперь я просто не хочу этого делать. Почему? потому что...

Спасибо за внимание.

пысы - ребята, добиваю свой конспект, как только - сразу высылаю.
Симаргл вне форума  
Старый 28.07.2011, 23:36   #435
Симаргл
Юмористка
 
Аватар для Симаргл
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Симаргл с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Да, на всякий пожарный случай - уважаемые (ой-ёй, как же вас назвать), скажем так - эмоционально бурные мужчины, вы выбрали не самую удачную собеседницу для скандала. У меня нет столько злости и меня не задевают ваши слова.
Симаргл вне форума  
Закрытая тема

Метки
вести с полей, дайджест, новости


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru