Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2014, 10:21   #406
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Неопознанный плавающий объект какой-то выходит.
Это советская экспериментальная дизельная подводная лодка ЭК - 97.
В сентябре 1983 года советские ученые решили повторить "филадельфийский эксперимент".
Я принимал в нём непосредственное участие. В результате эксперимента я оказался в поле, в трехстах километрах к юго-западу от Воронежа, в ноябре, как потом выяснилось. Предполагаю, все участники эксперимента были раскиданы в пространстве и времени, потому что не удалось встретиться и обсудить происшедшее ни с одним участником, Мне не известно где они, кто они сейчас и в каком времени. Единственное, что успел передать экипаж лодки и что мне известно - команда сообщала, что оказалась как раз в этом месте, где сейчас кипиш, терпит бедствие и посылает сигнал СОС.
Скорее всего, это был промежуточный момент перемещения и ЭК - 97 сейчас совсем в другом пространстве и времени.
Мне же после эксперимента пришлось начинать жить заново, ибо я оказался в положении "товарищ Никто".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 20.10.2014 в 10:25.
адекватор вне форума  
Старый 20.10.2014, 11:25   #407
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Так я, очень молодой ученый, засекреченный вдоль, поперек, по диагонали и сплошняком, оказался в невероятном положении.
Как я в летней одежде. без денег и документов, выбрался с того дикого поля - другая история. Но чте мне было делать дальше? Идти в райком, обком или КГБ и рассказать, что я оказался в этом месте и времени, потому что участвовал в эксперименте ... телепортация.... пространство и время.... четвертое измерение.... Я не хотел пожизненно оказаться обитателем психиатрического диспансера. и мне пришлось решать свои проблемы в одиночку, самостоятельно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.10.2014, 11:26   #408
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кленовый сироп?
Да? Не пил, не слышал.
Его не пьют - не горилка, чай. Его намазывают.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 20.10.2014, 11:40   #409
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Его намазывают.
И не намазывал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.10.2014, 11:46   #410
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Во время броска во времени и пространстве было ощущение, что вмешалась какая-то колоссальная сила, масштабов таких же, как сам космос. По ощущениям всё длилось секунды, за которые мелькнуло всего три мысли "неужели это всё". "я ещё так молод" и "что я успел сделать". Понял, что жив, когда уже лежал на раскишей пашне чернозема, лицом вверх. оттуда, из серого неба, появлялись темные точки снежинок - они казались именно темными на фоне неба, падали на лицо и таяли. Капли талой воды стекали по лицу, тут я осознал, что жив.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.10.2014, 11:48   #411
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Понял, что жив, когда уже лежал на раскишей пашне чернозема, лицом вверх.
Андрей Болконский, это не Вы ли, часом?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 20.10.2014, 11:53   #412
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да не вопрос. Ваши родственники, надеюсь, готовы принять помощь фашиста?
Самовывоз со склада в Николаеве.
Ох, что вы...я не посмею лишить вас удовольствия выполнить обещанное вами - к сожалению среди родственников моих есть и такие - их взгляды вам будут по душе, однако .. - они хоть и предатели - но остаются быть родственниками - понадобится - (а понадобится обязательно) - будем их спасать, а что делать то? В семье не без урода...
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
http://price.ua/catc401t9/page4.html...t_by=price_asc
ок. хорошо, только пожелание есть - энергосберегающим чтобы он был....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.10.2014, 11:58   #413
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да чего ж нет - вот 500-600 делонги - вполне себе приличный обогреватель.
Отлично! Я очень рада, что в украине все же есть обогреватели по цене ниже 1750 грн. Это правда. Когда я увидела цены на радиаторы по цене от 1750 грн - просто была в шоке. Хотя не удивлюсь, что ценники в инет магазинах - это лишь привлечение покупателей.... но пусть как есть. Сдаюсь!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.10.2014, 12:00   #414
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Гуглить не пробовали?
Открытия
http://hms.harvard.edu/about-hms/facts-figures#nobel
Вы опять перепутали горячее с мягким, то есть, ОТКРЫТИЯ с ИЗОБРЕТЕНИЯМИ. Открытий на весь 20 век на планете всего-то десять, ну может, 20 наберется. И США в этой сфере очень мало засветились – в основном европейцы. Приведенный вами перечень – априори в лучшем случае изобретения, наподобие летающей мухи. Да и то не указано, какие из них запатентованы… То есть, если проверить их на патентную чистоту, то наверняка «много открытий чудных» сделаем для себя о вашем Гарварде. Пиар-рейтинги- деньги – такова нынче формула эксплуатации, в отличие от классики – товар-деньги-товар. В СССР и России запатентовано и патентуется огромное количество изобретений и их пачками скупает та же Япония… Ну и другие сраны не брезгуют, в том числе и воровством. Вокруг закрытых предприятий вдруг как грибы появляются офисы иностранных фирм, научных учреждений… Вдруг студентов практикантов с закрытых заводов начинают пачками приглашать на учебу в западные вузы…

Ну вот ниже пример. Открыли кванты, создали квантовую теорию и благодаря этому изобрели транзисторы.


10 самых громких научных открытий 20 века

http://ru.pokerstrategy.com/forum/th...hreadid=439835

«Развитие квантовой теории не просто позволило ученым понимать, что происходит внутри вещества. Следующим шагом стала попытка повлиять на эти процессы. К чему это привело в случае с нейтроном, описано выше. А 16 декабря 1947 года сотрудники американской компании АТ&Т Веll Laboratories Джон Бардин, Уолтер Браттейн и Уильям Шокли научились при помощи малых токов управлять большими токами, протекающими через полупроводники (Нобелевская премия 1966 года). Так был изобретен транзистор - прибор, состоящий из двух p-n переходов, направленных навстречу друг другу. Ток по такому переходу может идти только в одном направлении. А если на переходе поменять полярность, то ток перестает течь. Два же перехода, направленные друг к другу, дали просто уникальные возможности для игр с электричеством. Транзистор стал основой для развития всех наук, включая ветеринарию. Он вышиб из электроники лампы, чем резко сократил вес и объем всей аппаратуры (и количество пыли в наших домах). Открыл дорогу для появления логических микросхем, что привело в итоге к появлению в 1971 году микропроцессора и созданию современных компьютеров. Да что там компьютеры - сейчас в мире нет ни одного прибора, ни одного автомобиля, ни одной квартиры, в которых не используются транзисторы.»

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Ответ прост: им визу в США не дают. Отец подруги по аспирантуре вынужден был поехать в Израиль, а вот друг ведущего Соловьёва оперировал сына (порок сердца)в Бостоне и опубликовал репортаж в Твиттере.
Думаете мало в Москву на операции приезжают со всего мира. В ту же Бакулевку или онокоцентр им. Блохина. Кто что умеет, тот тем и славится. У меня тоже знакомый сделал операцию в Израиле (да, классные хирурги, но общей практики) теперь вынужден был сделать в специализированном онкоцентре им. Блохина. В ФРГ отказались делать – в РФ дома сделали – спасли. Причем, по квоте – бесплатно. То бишь, за счет бюджета.

И собственно, что следует-то из вашего и моего примера? Да ничего не следует и Россия не говно, и США с Израилем – тоже.


Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Смешно. До Запада Китаю надо добраться, а Россия уже сняла квоты на гастарбайтеров на Востоке страны. Ждите китайскую мафию.
Неужели?! Жуть! Вы бы хоть координировали стратегию и тактику брехаловки. А то одни пишут, что у нас война с Китаем, а вы… Вы даже не знаете, что именно китайцы построили ж/д в США и давно уже, если по-вашему, правят бал в США.

«Китайская община в США является самой крупной этнической группой американцев азиатского происхождения, состоящий из 22,4% американцев азиатского населения. Они составляют 1,2% всей численности населения Соединенных Штатов. В 2008 году американцев китайского происхождения насчитывалось приблизительно 3,7 млн. человек.»

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Заметила! В Москве больницы закрывают и врачей сокращают. Похоже, решили, что "нет человека - нет проблемы". Вы бы хоть не смешили людей. Статистику по смертности посмотрите и продолжительности жизни и сравните с Западными странами и Японией. Все амбиции Ваши рассеются, как утренний туман.
В Москве не закрывают, а открывают новые больницы. А врачей не хватает, уж кому-кому, а врачам работа всегда есть. Последние, кто умрет с голоду в России – это врачи, после поваров, правда.

До конца 2014 года в Москве сдадут 4 новые поликлиники
21 января 2014
Департамент строительства Москвы сообщил о планах по возведению новых медицинских учреждений в столице. В течение нынешнего года в городе появятся четыре новые поликлиники, родительный дом, патологоанатомический и лабораторно-аптечный корпуса.





В Москве построят роддом и 4 поликлиники



В настоящее время активно ведутся работы по строительству поликлиник, каждая из которых рассчитана на 1,68 тысячи посещений в смену. Учреждения будут построены в районах Южное Бутово, Левобережный, Ховрино.
В Южном Бутово будет организована детско-взрослая поликлиника, расположенная в поселке Бутово. Ее ввод в эксплуатацию намечен на третий квартал текущего года. В районе Ховрино запланирован ввод в эксплуатацию поликлиники на улице Зеленоградская, дом 27, корпус 1. Достроить ее рассчитывают до конца 2014 года.
В Левобережном районе построят поликлинику для взрослых по адресу микрорайон 1Б, корпус 26. Она примет первых посетителей во втором квартале 2014 года. Также по адресу микрорайон 1Б, корпус 26А заработает молочно-раздаточный пункт при детской поликлинике № 133. У этого учреждения появится и дополнительная пристройка. Оба объекта будут сдаваться также во втором квартале нынешнего года.
Родильный дом и новый корпус Городской инфекционной клинической больницы №2 будут построены на 8-й улице Соколиной горы. Патанатомический корпус, в котором будет организована экспериментальная лаборатория, получит НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского. Новое здание появится на Большой

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Ходите в панталонах с начёсом.
А это уже имперское мышление. Приказывайте канадцам, в каких трусах ходить, на худой конец хохлам, раз вы украинка, вроде.
владик вне форума  
Старый 20.10.2014, 12:01   #415
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Серебро,
Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Климат в Канаде - тяжелый. В Ванкувере 262 дня в году - дожди, в Нью-Фаундленде - сильные ветры. В Онтарио, где живу 15-й год - зимы ветренные и холодные. Снега иногда выпадает 5 годовых норм.
И что? Среднегодовая температура в обитаемой части Канады выше, чем среднегодовая температура на Украине. Тот факт, что вам лично некомфортно в Ванкувере не имеет никого отношения к климату, как к географическому понятию. Это раз. Два это те факторы о которых говорил и говорит Кирилл, не было не территории Канады, как обитаемой, так и необитаемой, разрушительных войн и революций.
Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Я понимаю, что есть большое желание найти оправдание низкому уровню жизни в РФ, но причина разрухи - в головах, а не в среднегодовой температуре воздуха.
Нет, не понимаете. Вам, как и всякому, исполнившему заветню мечту интеллигента-девяностника - "свалить из этой Рашки", кажется, что вы обладаете неки сверхзнанием. Но это не так.

Среднегодовая температура - важнейший экономический фактор, потому что, он влиляет на такой фактор, как затраты на производство.

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
В Швеции и Норвегии тоже холодно, но один из высочайших уровней жизни.
И, опять же, "холодно" это бытовое понятие, а не географическое. Среднегодовая температура в обитаемой части Норвеги и в Швеции выше, чем вприлегающих районах России. Там Гольфстрим протекает.

А 1,5 и, даже 1 градус разницы среднегодовой температуры в бытовом смысле, может ничего не значить, но в смысле затрат на производство это означает многие миллиарды убитых енотов экономии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.10.2014, 12:05   #416
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я не прикалываюсь. Мне интересно.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Кленовый сироп?
Анатолий Борисов, прав, клеовый сироп - уникальный канадский продукт. Вкусная штука. Мне друг присылает из Канады. Кстати, там делают очень неплохой виски
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.10.2014, 12:07   #417
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да и Норвегия та же с Финляндией.
Про Норвегию не знаю, а, вот, фнский уникальный продкт известен - клюква. Когда Финляндия вступила в ЕС, квоты на большую часть продукции были уже сформированы, ФИнляндии, конечно, выделили квоты... Но, финны нашли продукт на который в ЕС квот еще не было - клюква.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.10.2014, 12:19   #418
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
прав, клеовый сироп - уникальный канадский продукт.
И всё? Сироп и виски? Тьфу - было бы об чем говорить. У меня Канада почему -то ассоциируется с самой большой украинской диаспорой - хоккейными беспредельщиками и лентяями. Да о чем говорить - у них даже языка своего нет.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.10.2014, 12:21   #419
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Какой выпускаемый продукт канадского производства широко известен во всем мире?
Видеокарты ATI. Правда, сейчас эту компанию выкупила AMD.
Из ПО - Corel Draw.
Смартфоны Blackberry.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
с Финляндией
Nokia.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 20.10.2014, 12:24   #420
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Какой выпускаемый продукт канадского производства широко известен во всем мире?
Пуховики Canada Goose пользуются популярностью во всем мире.

Про канадские тракторы я уже не говорю. Их даже Россельмаш стал собирать.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 20.10.2014 в 12:27.
Валерий-М вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru