Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2007, 16:19   #391
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@2.03.2007 - 10:47
пока не знаю ни одного хорошего комедийного режиссера в нашей стране.
Да уж... Смешное - эт точно того... Самое трудное.
Любовь - она у всех одинаковая, а ржём мы все над разными вещами.
 
Старый 02.03.2007, 16:25   #392
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@2.03.2007 - 02:10
[b] Максиморон !
Цитата:
сэр Сергей всего 10?! Тада не боюсь! )))))
Если хотите, я могу их коротко изложить.
А то Вы не знаете, что хочу. Давайте, давайте.

И про смешное
Я догадался, почему так редко смешно в кино! Умерли великие комики, а новые не взросли.

Леонов, Евстигнеев, Папанов, Миронов, Никулин... Где хоть кто-то, похожий на них?! Нету.
Не рОстят у нас гениальных комиков. А один такой актёр может вытянуть почти любую комедию...
 
Старый 02.03.2007, 16:29   #393
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@2.03.2007 - 15:37
[b]
Цитата:
Я не разбираюсь в реботе режиссёра
В данном случае режиссер решил что он еще и сценарист.
это самое ужастное что может быть... сколько сталкивалась на практике не один режисер начинающий что-то менять в сценарии не сделал этого лучше сценариста. Видимо профессии хоть и смежные, но все-таки разные...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 02.03.2007, 16:30   #394
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Любовь - она у всех одинаковая, а ржём мы все над разными вещами.
Не совсем так. Есть общая для всех формула смеха, есть определенные принципы написания сценария комедии. На практике мы будем смеяться по-разному в разных ситуациях и в разных местах фильма, но все равно будем смеяться, если все сделано правильно.
Добиться этого несложно, необходимо твердое знание законов именно этого жанра и вдохновение.
Всего лишь.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 02.03.2007, 16:51   #395
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав*Киреев получается, что никто из наших нынешних не знает законов жанра и никогда не слышал о вдохновении? Мрачно как всё...
 
Старый 02.03.2007, 17:21   #396
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Не рОстят у нас гениальных комиков.
Есть у меня надежда на Данилу Белых. Талантливвый парень. Надеюсь, он о себе ещё заявит. Обратил внимание, что не только дурковать умеет, но и как трагический актёр отлтчно тянет. А ведь молодой совсем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.03.2007, 17:45   #397
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Милая,Лала !
Цитата:
это самое ужастное что может быть... сколько сталкивалась на практике не один режисер начинающий что-то менять в сценарии не сделал этого лучше сценариста. Видимо профессии хоть и смежные, но все-таки разные...
Правильно сказано! Я, вот, сам сценарий написал, и все думаю, как он придется сценарной общественности. Это только кажется, десать, другой ни чего не понимает, у меня, мол, лучше получиться! Нет! Профессионализм, есть профессионализм. Позволю себе цитату из одной песенки, звучавшей в известном детском фильме: "Лучше, все-таки,делать то, что ты, что ты, что ты, делать мастер!" Хотя, владеть смежной профессией никогда не помешает! Суворов Александр Васильевич в 50 сдал экзамены в морском корпусе и получил звание мичмана флота.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:09   #398
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Уважаемые,Вячеслав*Киреев ,Кирилл*Юдин !
Цитата:
Я тут начал с интересом смотреть многосерийный фильм "Ленинград", благо его без рекламы демонстрировали. Досмотрев последнюю серию, плюнул в экран телевизора. Опять бабки тырили а не кино снимали.
Кино Лубочное, какое-то.... Снова, наимоднейшая тема - зверства НКВД, подлое "начальство" и, при этом, такие причесанные блокадники.... И у Миры Сорвино морда сытая, все равно, сытая.... В общем, очередная псевдоисторическая поделка!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:11   #399
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Уважаемый,Вячеслав*Киреев! Не могу не согласиться!
Цитата:
Не совсем так. Есть общая для всех формула смеха, есть определенные принципы написания сценария комедии. На практике мы будем смеяться по-разному в разных ситуациях и в разных местах фильма, но все равно будем смеяться, если все сделано правильно.
Добиться этого несложно, необходимо твердое знание законов именно этого жанра и вдохновение.
Всего лишь.
Именно так и обстоит дело!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:53   #400
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Читала в каком-то журнале - Сорвино же с младенцем на съемки приехала, на грудном вскармиливании, так сказать был... Так мамаша себя на жесточайшую диету посадила - блокадники же не должны выглядеть сытыми! Вообщем, была за правдивость ситуации! Так у нее ребенок по ночам спать стал плохо - молока не хватало! Понятно дело Мамаши такие меня просто бесят, ну да ладно... И режиссер ей сказал, чтоб кончала ерундой заниматься и головку прекратила - в конце концов, она же на один день приехала в Ленинград и застряла, а значит могла выглядеть еще вполне сытой )))
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:55   #401
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг@2.03.2007 - 18:53
И режиссер ей сказал, чтоб кончала ерундой заниматься и головку прекратила -
В смысле, голодовку прекратила...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 02.03.2007, 20:37   #402
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
трудно нажать на слово "Максиморон"
Надо же, я тоже не знала... Лала, Максиморон, сэр*Сергей, Денис - научилась!!!
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 02.03.2007, 20:47   #403
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ну хоть что-то полезное от той ссоры...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 02.03.2007, 21:33   #404
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Эгг !
Цитата:
Так мамаша себя на жесточайшую диету посадила - блокадники же не должны выглядеть сытыми! Вообщем, была за правдивость ситуации! Так у нее ребенок по ночам спать стал плохо - молока не хватало! Понятно дело Мамаши такие меня просто бесят, ну да ладно... И режиссер ей сказал, чтоб кончала ерундой заниматься и головку прекратила - в конце концов, она же на один день приехала в Ленинград и застряла, а значит могла выглядеть еще вполне сытой )))
Это PR! Ольга Сутулова там, тоже не изможденная! Там же снежок ненатуральный, костюмы классные! Прямо блокада в стиле Старых песен о главном!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.03.2007, 21:39   #405
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@2.03.2007 - 20:47
Ну хоть что-то полезное от той ссоры...
А я из любой ссоры (затеиваемой мною сознательно) выношу гора-аздо больше, чем "хоть что-то".
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru