Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 02:36   #391
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@12.12.2009 - 01:48
Марокко, у меня нет целевой аудитории. У фильма "Сашка..." есть. Девушки, женщины, домохозяйки, огородницы, любительницы лав стори, мелодрам и просто с чувством поплакать. Они же могут и Малаховых смотреть.
Я просто все не могу понять, каким образом вы меня причислили к целевой аудитории этого фильма и почему решили, что мне должно понравится
Вот в чем загвоздка.

Просто, я это фильм скачала именно потому, что вы здесь высказывались и прочее, т.е. условно говоря из-за вас, а не из-за самого фильма. Так бы я его даже не стала скачивать, потому как посмотрев скриншоты - меня уже убил вид картинок всего этого - и я бы просто не стала скачивать. Потом при первых же минутах - пришлось убирать звук, чтобы не слышать эту песню, будь это телек, я бы его уже переключила на начальных титрах, ну и в общем, минут наверно десять - до первой же сцены, где герой защищает девушку от нападения хулиганов - это настолько банально и стереотипно, как в плохом да еще и бородатом анекдоте, после этого я, исключительно ради вас еще продержалась пять минут. Больше не смогла... Наверно, я поэтому и не видела восемь показов этого фильма, потому что при таком раскладе - переключила бы быстрей, чем рекламу, совершенно не помня, что это было.

Причем, заметьте, я вас нисколько не критикую. Фильм, может, и хороший, просто я совершенно не целевая аудитория этого фильма, что я и пытаюсь объяснить. Меня просто удивила ваша самонадеянность и безапеляционность. Более того, я вообще не очень ЦА для ТВ-контента. Смотрю только новости, чемпионаты европы и мира по футболу (нифига не понимаю, но болею от всей души) и ряд фильмов из классики мирового кинематографа, периодически показываемые по ТВ.

Хотя я и женщина и домохозяйка и на окне фикусы выращиваю и поплакать тоже случается над фильмом... Но я вас уверяю, мой интеллектуально-эмоциональный мир, возможно, нисколько не уступает вашему, как минимум.
Марокко вне форума  
Старый 12.12.2009, 02:46   #392
Ивам Успехов
Читатель
 
Аватар для Ивам Успехов
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
как в плохом да еще и бородатом анекдоте,
Плохие анекдоты не бывают бородатыми.
Ивам Успехов вне форума  
Старый 12.12.2009, 10:05   #393
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
при первых же минутах - пришлось убирать звук, чтобы не слышать эту песню, будь это телек, я бы его уже переключила на начальных титрах, ну и в общем, минут наверно десять - до первой же сцены, где герой защищает девушку от нападения хулиганов - это настолько банально и стереотипно, как в плохом да еще и бородатом анекдоте, после этого я, исключительно ради вас еще продержалась пять минут. Больше не смогла... Наверно, я поэтому и не видела восемь показов этого фильма, потому что при таком раскладе - переключила бы быстрей, чем рекламу, совершенно не помня, что это было.

Причем, заметьте, я вас нисколько не критикую.
Цитата:
нифига не понимаю, но болею от всей души
Так и с кинодраматургией...
Цитата:
мой интеллектуально-эмоциональный мир, возможно, нисколько не уступает вашему, как минимум.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.12.2009, 21:27   #394
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Марокко -а как и где скачать фильм Сашко? Торренты- проблема. Не знаете - где ещё?

Слава КПСС. Ну сами посудите. Если без агрессии, а спокойно.

1. Экранизировать интернет-байку (шутку, анекдот) - само по себе... ну как бы сказать... некошерно, а по-руски говоря - плохо, недопустимо. Либо придумайте сценарий сами, либо попросите здесь помощи.

2. Материала у вас всего минуты на полторы - а проход в начале - на две минуты. Это тоже пипец. Есть такой фильм - на одну минуту. Называется "эдемский сад". Снят одним кадром. Если найдёте - посмотрите, сколько можно впихнуть в одну минуту.

3. Никаких учебников (книг) по режиссуре в природе нет. Сразу видно - режиссура, это не ваше. Наверняка у вас есть нормальная профессия -почему бы её не заняться?

Ваша реакция на критику и ваши посты здесь - это отдельный пипец. Повторюсь - занимайтесь своим делом. На хрена вам эти творческие профессии? От них один геморрой.
Дилетант вне форума  
Старый 13.12.2009, 21:54   #395
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
Марокко -а как и где скачать фильм Сашко? Торренты- проблема. Не знаете - где ещё?
А что за проблема с торрентами?
Герус вне форума  
Старый 13.12.2009, 22:01   #396
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
1. Экранизировать интернет-байку (шутку, анекдот) - само по себе... ну как бы сказать... некошерно, а по-руски говоря - плохо, недопустимо. Либо придумайте сами, либо попросите здесь помощи.
Это с какого перепугу? Весь "Ералаш" - в топку Дилетант, так решил потому как некошерно. Идея и сценарий принадлежит МНЕ. Это не экранизация "интернат-байки". Я это именно придумал САМ. С чего такие сомнения по поводу авторства? Тем более история-то "дерьмовая", насколько я вас понял? Уж не вы ли часом автор?

Цитата:
2. Материала у вас всего минуты на полторы - а проход в начале - на две минуты. Это тоже пипец. Есть такой фильм - на одну минуту. Называется "эдемский сад". Снят одним кадром. Если найдёте - посмотрите, сколько можно впихнуть в одну минуту.
Я вам пришлю сценарий в doc формате. Вы текст начитаете на диктофон и потом файлик выложите в общий доступ, я посмотрю какой будет у вас хронометраж, и что в этой скороговорке можно будет разобрать Длинный проход можете не читать. Ссылку на "эдемский сад" в студию.

Цитата:
3. Никаких учебников (книг) по режиссуре в природе нет. Сразу видно - режиссура, это не ваше. Наверняка у вас есть нормальная профессия -почему бы её не заняться?
Без агрессии, спокойно: а судьи бл..ь кто?

Цитата:
Ваша реакция на критику и ваши посты здесь - это отдельный пипец. Повторюсь - занимайтесь своим делом. На хрена вам эти творческие профессии? От них один геморрой.
Что вам за дело до моего геморроя? Вы мне свой ник на видеоэдитинге озвучте пплиз, если не слабо. Можно в личку, если тут стремаетесь.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 13.12.2009, 22:05   #397
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Я вам пришлю сценарий в doc формате. Вы текст начитаете на диктофон и потом файлик выложите в общий доступ, я посмотрю какой будет у вас хронометраж, и что в этой скороговорке можно будет разобрать
откровенно говоря, Слава КПСС у вас действительно очень затянут начальный проход и вообще я бы на вашем месте спокойно пересмотрел бы монтаж и сократил в целом.
и над кое какими монтажными стыками и фразами тоже подумал.
удачи. :friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 13.12.2009, 22:21   #398
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант@13.12.2009 - 21:27
Марокко -а как и где скачать фильм Сашко? Торренты- проблема. Не знаете - где ещё?
Я торентом почти всегда. Остальным - почти никогда. Так что, велкам в торент, там точно есть, либо ждите, может, зайдет кто знающий и подскажет вам, где еще.
Марокко вне форума  
Старый 13.12.2009, 22:28   #399
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
зайдет кто знающий и подскажет вам, где еще.
В поисковике или on-line. Но все же, почему не торрент?
Герус вне форума  
Старый 13.12.2009, 22:31   #400
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию

Веселый Разгильдяй, я на монтаж потратил в общей сложности часов 40-50. Понятно, всегда найдутся специалисты, которые скажут: не понятно чем вы там занимались - там работы по монтажу минут на 15-20. Мы сняли более 600 дублей продолжительностью около 4 часов (в фильм вошло чуть более 100 кадров). Я утверждаю, что из того материала который был снят это лучшее, что можно было смонтировать. Как вы при просмотре, так и я на монтаже увидел где и каких кадров не хвататет. Да только поздно после съемок камерой махать. Некоторые монтажные стыки "такие" потому что просто не было других вариантов. Затянутое начало - пытался перемонтировать, да не вышло опять же по причине отсутствия материала. Нужно было менять начальную песню (а я не хотел) или же изначально снимать по-другому.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 13.12.2009, 22:39   #401
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

"Эдемский сад", если захотите -найдёте сами.

"В формате. doc." - это сильно. То есть у вас в блоке "описание действия" проход расписан аж на две страницы?

Вы опять на понимаете - что такое материал, история и т. д. Повторю - минуты полторы вся ваша история "стоит" по хронометражу.

Судей никаких, конечно, нет. Мне просто искренне непонятно ваше желание "влиться" в ряды кинорежиссёров. Там чего - нынче мёдом намазано? Тогда какая мотивация? Или "глисты тщеславия"?((с) Илья Ильф)

"Какое вам дело до моего геморроя" - абсолютно никакого, пока вы не начали делиться своим "геморроем" с окружающими. Абсолютное отсутствия "внутреннего цензора" и понимания - что удалось, а что нет. Это, кстати, и к режиссуре относится. Не отличаете вы хорошую актёрскую игру от плохой, потому, что разницы не видите.

Извините, что всё это написал. Что изменится, если вы это прочитаете? Ну напишете ещё один гневный пост. А честно посмотреть внутрь себя - вряд ли. Но повторюсь - ну почему всех так тянет в режиссёры? Есть же разные прекрасные приличные профессии, и престиж, и стабильность и бабки....

Я вот дочке дал летом подработать на съёмках во всяких эпизодиках, она аж загорелась (кино, сцуко, затягивает!), - хочу,мол, на актрису! Я сразу сказал - прокляну на всю жисть и голой в Африку...

Дело ваше. И ругаться я не хочу. А решать, конечно, вам.
Дилетант вне форума  
Старый 13.12.2009, 23:10   #402
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС@13.12.2009 - 21:31
Нужно было менять начальную песню (а я не хотел) или же изначально снимать по-другому.
Слава КПСС, у Вас этот начальный проход 2 минуты с чем-то, если не ошибаюсь. 2 из 7! Потом пока ГГ заглядывает в кабинеты... И когда он заходит в "нужный" кабинет? Во второй половине сценария, кажется, минуте на 4-ой. И это потому, что не хотели менять начальную песню?!
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 13.12.2009, 23:10   #403
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию

Рад за вашу дочку. Повезло ей с отцом. Во всем все понимает, всем советы дает. Просто человек-рентген душ человеческих. Спасибо! Большое человеческое спасибо! За все! Была мысль, признаюсь, стать великим режиссером. Грешен, батюшка. Спал и видел: как я, в лаковых штиблетах по красной дорожке... А теперь, как глаза открылись. Спала пелена. Я буду рядовым и неизвестным... Как вы меня! Под орех! Пошел сжигать камеру!

Цитата:
"Эдемский сад", если захотите -найдёте сами.
Только при соблюдении двух условий:

1. Наличие прямой ссылки.
2. Фамилия Дилетант в титрах

В противном случае - увольте. Ссылки на хорошие чужие работы я и сам давать могу.

Что вы за партизан? Честное слово... Даю слово, кроме меня его никто не узнает.
Цитата:
Вы мне свой ник на видеоэдитинге озвучте пплиз, если не слабо. Можно в личку, если тут стремаетесь.
Я вот везде Слава КПСС. Не очень удобно скажу вам. Шлангом не прикинешся.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 13.12.2009, 23:18   #404
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@13.12.2009 - 23:10
(1) начальный проход 2 минуты с чем-то, если не ошибаюсь. 2 из 7!

(2) И когда он заходит в "нужный" кабинет? Во второй половине сценария, кажется, минуте на 4-ой.
Сашко, ну не совсем так:

(1) 1 минута 30 секунд

(2) на 2 минуте 30 секунд
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 13.12.2009, 23:23   #405
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Не надо переносить внутрифорумные разборки с эдитинга сюда. Это форум сценаристов. Разница есть. Надо её ущучить.

Как говорится, не в коня корм. Опять же, хорошо у Ильфа - "вы как курица, которая снесла яйцо, а кудахчет так, как будто снесла целую планету".

Засим дискуссию прекращаю, ибо без толку. Вам нужна похвала и учебники по режиссуре. Их у меня нет.

Извините.
Дилетант вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru