Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2021, 18:44   #376
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Красиво расписано. Гектар брошенной земли, по грудь в бурьяне....
Трактор из соседней деревни быстро превратит его во вспаханное поле.

https://надальнийвосток.рф/best-practice/view?id=15

Осенью прошлого года нами было подготовлено поле площадью шесть гектаров под посадку картофеля, а весной 2018 года было посажено три гектара картофеля, с которых был собран урожай 45 тонн






Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ну... сыродел Сирота тоже вроде как без денег начинал.... Правда, потом выснилось чей он зять и вопросы о причинах успеха пропали. Или расскажи, как Герман Стерлигов без копейки начал крестьянствовать.
Я тебе назвал конкретное имя. У этих ДВ-гектарщиков явно тоже о крутизне речь не идет. Как и наверняка у почти всех, кто эту халяву берет. Я вот не беру, надо было бы, просто купил бы. Если далеко от города, то СХ земли совсем копейки стоят. Включая уже вспаханные.

Они смогли. Ты же лишь проклинаешь государство, да ноешь о своей нереальной крутости, которая реализовалась бы, родись ты в США. Где государство никакие гектары не раздает, там вся земля, кроме нацпарков, давно в собственности богатых.
хочется вне форума  
Старый 04.10.2021, 18:47   #377
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Безграмотный маэстро. Изучи КоАП РФ Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.
Про патенты не слышал никогда? Или ты думаешь, что миллионы узбеков тут месяцами и годами типа туристы?
хочется вне форума  
Старый 04.10.2021, 19:06   #378
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Про патенты не слышал никогда?
А ты думаешь, по глубинке ищут работу мигранты с медкомиссией и патентами? В МО патент пятерка в месяц, её оплатит работодатель плюсом к з/п. Некоторые ещё требуют, чтобы им сделали гражданство РФ. Ты вообще в курсе, сколько сегодня хотят получать мигранты? Тебе нужны такике кадры?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.10.2021, 19:09   #379
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Осенью прошлого года нами было подготовлено поле площадью шесть гектаров под посадку картофеля, а весной 2018 года было посажено три гектара картофеля, с которых был собран урожай 45 тонн
Нормальная урожайность с 6 га от 90 до 140 тонн.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.10.2021, 19:15   #380
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Трактор из соседней деревни быстро превратит его во вспаханное поле.
Ты хоть представление имеешь, что такое разделать заброшенную или целинную землю? сколько в ней семян сорняков? Сколько в ней сорняков с корневым размножением типа пырея, которые летом забьют любые посадки? Сколько раз нужно пахать, культивировать или обрабатывать землю фрезой, чтобы уничтожить сорняки? Как полоть культуру на засоренных участках? Сколько стоят гербициды направленного действия?
Стоимость семенного материала, посадки, прополки, окучивания, обработки от колорадского жука, уборки, дороги до участка и обратно.
сколько из этих 45 тонн товарной картошки товарного размера?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.10.2021 в 19:23.
адекватор вне форума  
Старый 04.10.2021, 19:35   #381
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты же лишь проклинаешь государство,
Не надо п.здеть, ибо уже на клевету смахивает. Обоснованная критика это не проклятия.
Бери трактор "из соседнего села" раз 12 с плугом, бороной, кульватором, окучником, опрыскивателем, сажалкой, копалкой - по очереди. Побегай за ним, а то на одну операцю не приедет и п-ц. Не возражаю, занимайся, хоть кормовую мелочь вырастишь и то лучше чем в офисе пердеть. Может, свиноводам мелочь продашь по 1-3 руб/кг. Им её еще варить надо, это не так просто, как комбикорм, дорого не купят. Если у вас свиней ещё не пожгли.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.10.2021 в 19:45.
адекватор вне форума  
Старый 04.10.2021, 19:59   #382
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Не думал, что на форуме сценаристов такие глупые люди как Нюша и хочется могут быть. Даже не хочу давать ролики русских задрыпаных сел в сравнении с украинскими ухоженными ибо этого гавна на ютубе полно и на форум сюда дерьмо тащить отстой!
Непоказательные примеры удел убогих.



Ты несогласен, что на видео типичные села такого размера? Российское ничем не примечательное. Город тоже.


И тебе реально кажется, что это город загнивающей страны, которая колония США?


Вот Киев своим зверским унынием создает такое впечатление. Или мне лишь кажется, что он напоминает задрипанный Владивосток 20-30 летней давности? Может остальная Украина приличней столицы?
хочется вне форума  
Старый 04.10.2021, 20:02   #383
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Россия богаче Украины в раз сто и я не отрицаю этого. Работяги с Украины всегда ездили за длинньшим рублем и в СССР. И кстати в бригады что строят и делают ремонты у новых русских в подмосковии попасть например, простым работягам из Пскова или Рязани нереально ибо не ценятся они и их не возьмут ибо бригады формируются в Украине.
Я за то, чтобы РФ,Украина и Беларусь были вместе, и чтоб не враждовали, но это пока невозможно ибо и у вас и у нас есть при власти силы, что разделяют нас.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 04.10.2021, 20:24   #384
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы РФ и Украина были вместе
А я против. Отчепурьтесь от нас.
Подорожник вне форума  
Старый 04.10.2021, 20:32   #385
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А ты думаешь, по глубинке ищут работу мигранты с медкомиссией и патентами?
Да.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ты вообще в курсе, сколько сегодня хотят получать мигранты? Тебе нужны такике кадры?
На днях у тебя русские мужики якобы в среднем копейки получают, а теперь узбеки далеко не копейки.



Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Нормальная урожайность с 6 га от 90 до 140 тонн.
У них 3 га.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ты хоть представление имеешь, что такое разделать заброшенную или целинную землю?
Сколько часов?


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сколько стоят гербициды направленного действия?
10000р вместе с работой?


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Стоимость семенного материала, посадки, прополки, окучивания, обработки от колорадского жука, уборки, дороги до участка и обратно. сколько из этих 45 тонн товарной картошки товарного размера?
Ты помидоры выращиваешь, на семенах не разоришься. А вот работенки летом будет ого-го. Почему ты собственно и ноешь.



Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не надо п.здеть, ибо уже на клевету смахивает. Обоснованная критика это не проклятия.
Это не критика, а нытье. Эти 6 кооператоров оказывается дауны, и сейчас наверное уже с голоду и холоду подохли. А все остальные фермеры - либо миллиард в лотерею выиграли, либо чиновники.
хочется вне форума  
Старый 04.10.2021, 20:39   #386
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
и у вас и у нас есть при власти силы, что разделяют нас.
у нас наоборот власть говорила и говорит - что у нас общая история и мы единый народ...но вы уже со своим мракобесием - достали - отцепитесь! Многие из народа - из простых людей не хотят уже быть с предателями вместе! Это не наша власть начала бойню на Донбассе и не угрожала жителям Крыма и не убивала людей...это вы скакали на майдане и привели к власти фашистов! так что живите со своими фашистами - сами - без нас. ОТЦЕПИТЕСЬ!!! Я тоже против! и многие-многие многие люди, глядя на таких как фе-фе и проч. - подальше - подальше от такого сорта людей, которые не способны реально оценить ситуацию и признать очевидность и признать свои ошибки...вы не только опасные предатели, вас нельзя рассматривать ни в каком аспекте: ни в качестве адекватных соседей, ни в качестве адекватных партнёров, ни в качестве просто дальних знакомых. Только игнор. Полный игнор. вы сами объявили нас не братьями и о том, что никогда мы ими не будем - вам в путь в кружевных труселях...ну а мы как то сами...разберёмся
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.10.2021, 20:42   #387
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Что- то Инста встала и Вотцап...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 04.10.2021 в 20:44.
Нюша вне форума  
Старый 04.10.2021, 20:43   #388
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Осенью прошлого года нами было подготовлено поле площадью шесть гектаров под посадку картофеля, а весной 2018 года было посажено три гектара картофеля, с которых был собран урожай 45 тонн
Начали с гибридов, теперь приволокли сюда поле конопли, плохо замаскированное под картофельное.

Дотрахались, вообще.. Фермеры, бля.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Отчепурьтесь от нас.
А ничего что войну на востоке Украины развязал ваш гоп-маршал всея руси?
Натан вне форума  
Старый 04.10.2021, 20:47   #389
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
И кстати в бригады что строят и делают ремонты у новых русских в подмосковии
Каких русских? Термин из 90-х.


Украинских рабочих нанимают те, кто победнее. Совсем бедные (или жадные) узбеков. Есть еще в России и русские рабочие. А еще немцы всякие.



Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы РФ,Украина и Беларусь были вместе, и чтоб не враждовали, но это пока невозможно ибо и у вас и у нас есть при власти силы, что разделяют нас.
Если расстреляете всех своих зомби, тогда можно будет говорить о возврате Украины в Россию. Ты один из них, если что.


Все, поезд в ад ушел, обустраивайтесь без оглядки на Россию. Те, кто еще не прогнил насквозь, может переехать сюда.
хочется вне форума  
Старый 04.10.2021, 20:51   #390
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
А ничего что войну на востоке Украины развязал ваш гоп-маршал всея руси?
А я сказала что-то про войну на востоке Украины? Нет.
Я против по другой причине. А именно:
" ... свершилась вековая мечта украинского народа: теперь мы свободны. Нам, гражданам свободной Украины принадлежит это море, это солнце, и эта благословенная земля. Нам больше не нужно быть чужой житницей и кормить голодного, ленивого и, к тому же, пьющего старшего брата".
Без всякого ехидства желаю Украине стать Славянской Францией, а уж мы как-нибудь на своих голых сопках посидим. А то голодные, ленивые и пьющие братья не нужны пока бедные. Как разбогатели, так сразу все иначе.
Все, поздно. Ушёл Янычар.
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru