Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 23:12   #376
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
А вообще, если уж выбирать что-то из научной фантастики из того что сейчас идёт на Американском телевидение, это либо местами совсем глупая по поступкам главных героев "Сотня", либо новинка этого сезона "Пространство".
Сотня это... Начиналось неплохо, дальше слюни-сопли. Посмотрел серий десять и устал. Хотя говорят второй сезон лучше.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
либо новинка этого сезона "Пространство"
Пространство тут интересней. Главное дожить до четвертой серии )
Из космического сейчас получше остального.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 07.07.2016, 11:57   #377
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
то есть, очередные "Саиньи в космосе"(пародия на космические сериалы в Мапет шоу)?
У тех получше будет.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хотя говорят второй сезон лучше.
Да, лучше, особенно предводительница Землян, такая няшная, как она там отыгрывает любовь к Кларк, лесбиянка ещё та, а Кларк её так, не, не. Её играет Алисия Дебнем-Кэри, она же в "Бойтесь ходячих мертвецов" играет старшую дочь семейства, там она такая рохля, а тут воин, все дела.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Из космического сейчас получше остального.
Ну это как раз чистый вариант Фантастики в космосе.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 07.07.2016, 21:37   #378
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Кстати, всем кто любит "Мистику", советую сериал, который в своё время прошёл фактически незаметно по HBO, называется: «Карнавал», там два сезона, в сети есть копии с "Дубляжом", его в своё время показывали по НТВ и Домашнему. Сериал Шикарный, хоть местами и запутанный. Буквально в выходные вспомнил о нём, скачал и пересмотрел.

Цитата:
Америка, 1934 год, Средний Запад. 18-летний беглец Бен Хокинс находит приют в странствующем цирке «Карнавал», в котором есть: цыганка Софи, читающая карты Таро, ее парализованная мать, владеющая телекинезом, слепой профессор Лодз, читающий чужие мысли, бородатая женщина Лайла, сиамские близнецы, укротительница змей Руте, а также карлик-надзиратель Самсон.

Владельцем цирка является загадочный Хозяин, который имеет определенные планы относительно молодого Хокинса, поскольку тот скрывает тайный дар. Он может исцелять больных и оживлять мертвых, правда, ценой другой жизни.

А еще у Бена бывают странные сны. И он не единственный, кто их видит. У проповедника из Калифорнии Джастина Кроу, который когда-то встречался с Беном, бывают такие же самые видения. Джастин считает, что выполняет Божью волю. Однако со временем действия священника приводят к странным и трагическим последствиям.

В эту «последнюю большую эпоху магии» конфликт между Беном и Джастином оказывается борьбой Добра и Зла, и неизвестно, кто на чьей стороне.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 00:09   #379
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Если бы его еще не оборвали на полуслове...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Благодарность от:
сэр Сергей (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 09:28   #380
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Да... Жаль, что оборвали. На мой взгляд, очень неплохой сериал....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.07.2016, 09:56   #381
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если бы его еще не оборвали на полуслове...
Так были низкие Рейтинги, а заказывали сразу на два сезона. Уж по сравнению со "Светлячком" его прилично показали, а то если бы потом не вышла Миссия «Серенити» так бы Фаны и не поняли, кто такие "Пожиратели", что вообще происходит и зачем.

Иногда реально обидно, когда качественные, хорошие сериалы закрывают, а дерьмо типо "Стрелы" или уже давно выдохшегося "Сверхъестественное" продолжают снимать.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 09.07.2016, 06:41   #382
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если бы его еще не оборвали на полуслове...
Не сказал бы, что его оборвали. По-моему, что хотели показали. Чтобы было в 3 сезоне - повторение первых двух, только парень уже безногий, а чертовка эта девица?

По-моему, "Карнавал" как раз законченная вещь - вечная борьба добра со злом и по кругу, только со сменой персонажей, причем не знаешь, кто за кого окажется.

Сериал шикарный.
Кинофил вне форума  
Старый 11.07.2016, 12:53   #383
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Михаил Бадмаев, Посмотрите "Игру престолов" Что весь сериал не гарантирую, но история Арьи Старк вам 100% понравится
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.07.2016, 13:19   #384
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Михаил Бадмаев, Посмотрите "Игру престолов" Что весь сериал не гарантирую, но история Арьи Старк вам 100% понравится
Это про девочку с мечём? Спасибо. Я к фэнтези как-то не очень, но надо когда-то начинать... (какой сезон-то хоть???)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.07.2016, 13:29   #385
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Михаил Бадмаев, Чтобы полностью отследить надоть все сезоны смотреть - в этом трудность. Арья - сквозной персонаж. Ну, так, чтобы... С "Валар моргулис" и последние сезоны с Черно-белым домом в Браавосе

З.Ы. Это там такие слова были священные "Валар моргулис" - "Человек смертен" и ответ - "Валар дохаэрис" - "Человек должен служить"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.07.2016, 15:55   #386
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

"Чёрные кошки", реж. Евгений Лаврентьев, 2013 г. Как-то прошло мимо меня, вот, сейчас глянул. Описание: 1947-й год. Ростов-на-Дону. Расследующий преступления, совершённые бандой уголовников, начальник отдела по борьбе с бандитизмом майор милиции Драгун начинает подозревать, что милиции противостоят не только уголовники, но и недобитые фашистские диверсанты (диверсанты приехали из Аргентины, с заданием выкрасть пленного немецкого физика-атомщика)... В общем, автор явно находился под впечатлением от "Ликвидации", но его творение до оной не дотягивает, ибо - майор Драгун не имеет, увы, шарма Давида Марковича Гоцмана, да и акценты расставлены по-дурацки... "Ликвидация" - это эпическая вещь. Ну, вот этот замечательный эпизод, когда Утёсов поёт ("У Чёрного моря...") у Гоцмана (и не только у Гоцмана) слеза наворачивается, а тут ещё кадры кинохроники - бомбёжки, дома горят, Одессу покидает последний пароход... И чувствуешь - люди живут в самом прекрасном городе самой прекрасной страны, в прекрасное, суровое, эпическое время... Это, как раз, то, чего нет в "Чёрных кошках". Режиссёр делает акцент, в основном, на том, что "хлеб по карточкам", а "в обкоме спецпаёк", и поступает, в общем-то, неумно, ибо это не то, что нужно зрителю. Но - сериал хороший (на фоне иных подобных, близких по теме творений). Хорошие диалоги. Актёры играют нормально - просто нормально, то есть ровно, естественно, не переигрывая в тех моментах, где обычно переигрывают сериальные актёры (лучше недоиграть, чем переиграть). Есть пара хороших ролей второго плана, например Дед Варрава, нэпмановский вор (актёр Андрей Смирнов (это тот самый Смирнов, который снял "Белорусский вокзал", во как...). Можно отметить игру Семёна Трескунова, нормально играет (обычно дети играют плохо). Чтобы говорить о всех достоинствах и недостатках сериала, придётся много наспойлерить, поэтому скажу только, что на этот раз обошлось без Яврея-Ювелира, хотя, евреи там есть и они разговаривают в своей обычной прекрасной киношно-еврейской манере. В целом, нормальный сериал. Сразу видно, что режиссёр старался и имел понятие, как надо и как не надо (многие не имеют), хотя, у него не всё получилось. Но, это вполне достойная киношка в отличии от, скажем четырёхсерийки "Орден" (2016, при поддержке Минкульта). Эта халтура про победу над японским милитаризмом. Одну серию посмотрел, две пролистал, четвёртую и качать не стал. Расфуфукали народные денежки в ничто. Не помогли даже живые настоящие японцы (в ролях японцев). Такие дела.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.07.2016, 17:57   #387
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Чёрные кошки", реж. Евгений Лаврентьев, 2013 г.
Да, мне тоже понравился сериальчик.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 16.07.2016, 19:49   #388
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 878
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Говорят что скоро выйдет сериал "Чёрная кошка". Такое ощущение что все хотят перебить славу "Место встречи изменить нельзя".
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 16.07.2016, 20:55   #389
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 878
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Я га этой недели скачал и посмотрел сериал "Палач". Сериал хороший во всех отношениях-драматургия, актёры, детективная составляющая на уровне. Но вот что мне не понятно. Петю убивают сразу в первой же серии. Что он узнавал инфу про свою тётю тоже узнаём достаточно быстро узнаём. Что Раиса была на оккупированной территории вместе с Тонькой-
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 16.07.2016, 20:59   #390
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 878
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Пулемётчицей- мы узнаём в примерно в середине сериала. А Черкасов уже во второй серии говорит Чудовскому что это дело связанно с Тонькой- Пулемётчицей. Откуда он это знает? Или я чего- то не понял?
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru