Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2007, 18:43   #376
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Мне сестра записал на ДВД "Ночной дозор", выслала. Я даже не досмотрела. Ничего не понятно, какие-то герои неинтересные. Все запутано. Короче, выключила на второй половине. Дажежелания не возникло разобраться. Потом книжка попалась под руку. Прочла. Снова фильм посмотрела. Вот тогда все встало на свои места.
Что это за фильм, к которому надо сначала текст читать?
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 31.03.2007, 18:50   #377
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Леена, я тоже пару раз начинал смотреть, но так и не осилил... :scary:
Меркурианец вне форума  
Старый 31.03.2007, 19:54   #378
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

А я даже не начинала...

Ой, вспомнила, как мы с мужем давно сели смотреть "Властелин колец". Устроились на диванчике, поставила перед собой на столик ноутбук, ну и сели, смотрим... Просыпаемся :scary: , а там опять начало. Ну мы думаем, че такое... Оказывается, мы проспали весь фильм, он закончился и снова с начала стал показываться. Начали мы опять сначала смотреть, но опять заснули Просто загадка какая-то с этим Властелином Но больше мы не предпринимали попыток посмотреть.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 31.03.2007, 21:27   #379
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг@31.03.2007 - 19:54
Ой, вспомнила, как мы с мужем давно сели смотреть "Властелин колец". Устроились на диванчике, поставила перед собой на столик ноутбук, ну и сели, смотрим...
Это фильм для большого экрана... На ТВ пропадает огромная часть зрелища, атмосфера не та. Смотрела все части в кино, хотя удалось взять билеты только на глубокую ночь, и просто потрясена
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 31.03.2007, 22:18   #380
Выхода нет
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 3
По умолчанию

Бригада аварийщиков усмиряющих вампиров – конгениально! Отреставрированные Зил-130 и Жанна Фриске – аж дух захватывает! А сколько адреналина добавило зрителям мимолётное присутствие лунообразного г-на Лукьяненко!
Если будет такой же успех и в третьей части – однозначно надо снимать продолжение. Про бригаду сантехников изгоняющих из санузлов приведений - «Мокрая бригада».
Типичный массовый продукт для быстрого усваивания.
Выхода нет вне форума  
Старый 31.03.2007, 22:26   #381
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Наверное, "Властелин колец" все-таки, для детей. Посмотрела фрагменты - на смех пробрало. Эти все фигурки переодетые, грим... И одни махаловки. А подросткам - само то.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 31.03.2007, 22:48   #382
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

А мне понравился. Первая сцена очаровательна. Сочные зеленые поляны и красочные маленькие домики.

Фантазии автора позавидуешь, чего только Толкиен туда не вплел.
Нора вне форума  
Старый 01.04.2007, 00:40   #383
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Да мне кажется, настрой должен быть! Есть настрой либо на фильм, либо на... Ой Чего-то я не то хотела сказать... Вообщем, насчет настроя все верно.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 03.04.2007, 11:42   #384
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Народ, а кто видел шедевр – параграф 78?
Кто видел наш самый современный и навороченный боевик?
Вот простите меня за наглость, хотел поумничать немного.
Не могу взять в толк, как люди, сценаристы, режиссеры, операторы, под руководством опытного продюсера снимают в итоге – кошмарно тупое, совершенно не вызывающее чувств кино?
Да, тут видно что резали диалоги, ценили каждую реплику, работали под кальку американского зрелища, но каков итог?
Может меня заклюют, но вот читаю Митту, все правильно, нужно напряжение, нужно то, се, нужно чтобы реплика несла нагрузку, пустых слов быть не должно, все как учат мастера, все по науке, и вижу все это в новом фильме – а фильм-то фиговый. Никакой.
При том что снято красиво, работа по технике хорошая. Трюки. Драки. Но все равно нет фильма.
Любовь липовая. Страсти картонные. Все придаток к … вот к чему? К чему? Если нет настоящего – основы, нет и кино.
Здесь упоминают любимые фильмы.
Полет над гнездом кукушки.
Чем не шедевр?
А потому что есть настоящая ситуация – настоящий страх, настоящая несправедливость – настоящее сочувствие.
Вот снял Кончаловский Анти киллера и пошло по экранам голливудское кино. Россия стала слепком Америки. Все под них. Мол, там умеют!
А что в итоге?
Бушковскую «Пиранью» угробили. «Волкодав» вообще – нет слов. А «Момент истины»? Такие прекрасные вещи загублены, хотя все делают по науке…
Мне кажется потому – что в погоне за техникой теряют главное – основу. Без настоящей жизни придуманные страсти – ничто. Что поставить рядом с «Моментом истины» Богомолова? Ничего. А фильм средний если не хуже.
Так вот, скажите мне сирому, мы тоже такими станем?
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума  
Старый 03.04.2007, 11:59   #385
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Я ходил на "300". Причем на первом и втором каналах развели буквально травлю этого фильма!!! Одна мажорная сука, так и сказала, если и есть фильм на который не фиг ходить так это "300" я ваще в шоке, реально, в шоке!
Там говорит, нет никакой исторической достоверности. Дура, прости мя господи! Это же КОМИКСЫ!!!!!!!!! Б... неужели трудно понять?!Это КОМИКСЫ!!!! Видеоряд меня просто убил...Все наши современные операторы, я подчеркиваю современные, могут взять своих друзей режиссеров и удавится гденить на Красной площади. Они в такой ЖОПЕ, после этого фильма!!!!
Ыыыыыыыы!!!!Никогда не забуду, как какой-то критик, на полном серьезе уверял в своей статье, что режиссер СИДОРОВ, в фильме "Бой с тенью" великолепно выстраивал кадр)))) Хахахаха режиссер СИДОРОВ, я валяюсь, СИДОРОВ....С такой фамильей он ваще ниче не может выстраивать)
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 03.04.2007, 12:19   #386
Фишка
Читатель
 
Аватар для Фишка
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

сумный, а мне фильм очень понравился. Как выйдет лицензия - обязательно куплю в свою домашнюю коллекцию.
Сколько вспоминаю фильмов, купленных по рекомендации друзей и знакомых, которые так и пылятся в шкафу, пока племянник не доберется и не превратит сие "шедевры" в "летающие тарелки"... А сколько фильмов, которые даже смотреть не советовали! А я их теперь с удовольствием пересматриваю по несколько раз.

сумный, если вы назовете несколько фильмов, которые по вашему мнению являются "шедеврами, то, уверена, туту найдется мно-о-о-о-ого людей, которые скажут, что это
Цитата:
кошмарно тупое, совершенно не вызывающее чувств кино
К слову, "Полет над гнездом кукушки" я брала в прокате... и слава богу! Вернула и забыла. Иначе тоже превратился бы в "летающую тарелку"
Фишка вне форума  
Старый 03.04.2007, 12:39   #387
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

А "Параграф 78 "дерьмо... И еще, у меня есть ощущения, что у нас толи беда с актерами, толи с режиссерами, которые не могут внятно поставить задачу актеру. Вот Гоша Куценко, он для меня везде Гоша Куценко, ну ты хучь убей меня А вот актеры, старой школы, я даже забывал, что он Михаил Ульянов. Он для меня был всегда тем, чью жизнь он проживал в конкретном фильме...Вот так то...А это и есть мастерство!!!
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 03.04.2007, 14:35   #388
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Посмотрел только вторую часть "параграфа". Осталось ощущение, что первая была лучше (наверное). А вот вторая - точно ерунда.
Одно радует - сняли великолепно: трюки, спецэфекты, камера хорошо работает. А вот души нет. Не цепляет. Много нелогичностей. Какие-то напускные страсти. Не цепляет, не верится. Сопереживать не хочется совершенно, словно смотришь выпуск новостей для любителей кузнечиков на китайском языке.

Как-то нет удовольствия две трети фильма просто смотреть поединки супер солдат. Это же не реслинг, а кино, вроде бы.
Герой Гоши Куценко неудачно обыгран. Толи сценарий недотянут, толи переусердствовали изображая "сложный" характер. Или всё вместе.
Вроде бы и зачатки конфликта есть, но не настоящий он какой-то, вымученный. Хочется посочувствовать трагедии этого героя, но не получается. Слишком он похож на откровенного психопата, а не на брутального бойца измученного внутренним конфликтом. В результате его героический поступок воспринимается, как шиза, а не осознанный, выстраданный шаг.
К тому же человека с такой неуравновешенной психикой и склонностями к конфликтам поставить во главе отряда суперспецназа просто не могли - это ж запрограммированный провал любой серьёзной операции. Там, обычно, внимательно к таким вещам подходят, психологи с психиатрами свой хлеб отрабатывают.
Какие могут быть личные отношения во время выполнения подобных операций? Вот если бы они на "гражданке" конфликты решали - это куда ни шло. А так, ну что это за бойцы, когда они элементарно управлять эмоциями не умеют в обычной обстановке? Эмоциональная, психическая подготовка в таких подразделениях стоит вообще на первом месте. В общем - не спецназ, а бандиты из "Место встречи изменить нельзя". Каждый сам за себя.

А сам первичный замысел, вроде не плохой. И, повторюсь, снято очень даже неплохо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.04.2007, 14:54   #389
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Дело все в том, что первичный замысел - ВТОРИЧНЫЙ Или даже десятиричный. Я не понимаю, как всерьез можно обсуждать фильм категории "в". Кстати, люди до такой степени скопировали в некоторых местах "Doom", что перенесли в свое кино, такие же лишние разборки между бойцами. В думе они тоже были ни к чему. ИМХО.
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 03.04.2007, 17:45   #390
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс@3.04.2007 - 12:39
Вот Гоша Куценко, он для меня везде Гоша Куценко, ну ты хучь убей меня А вот актеры, старой школы, я даже забывал, что он Михаил Ульянов. Он для меня был всегда тем, чью жизнь он проживал в конкретном фильме...Вот так то...А это и есть мастерство!!!
В самое яблочко! Согласна на 1000%! :friends: :friends:
Когда смотришь старые любимые фильмы, им веришь, веришь актерам, которые перевоплощаются даже в доярок или тружениц колхоза Веришь, несмотря на то, что во всем сквозит наивность или излишняя пафосность. Ты просто смотришь через маленькое окошечко, за которым... жизнь.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru