Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 16:25   #376
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Нора

прикольно. что вы отдуваетесь за лалу, получается.
Лала, Норе хотя бы уж заказов потом скиньте, а то она вашу работу делает.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 05.02.2008, 16:27   #377
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

НИХИЛЪ, у меня есть серия Авраама и конечная. У Лалы нет.

В видеоролике 13 сцены первая фраза:

САША
Ну, как ты могла ей отказать. Понять не могу.

У Авраама:

САША
…что значит, отказала? На каком основании?


Из 9 слов совпадает только одно! И это одно взято из поэпизодника: "Саша взбешён тем, что мать отказала Оле. "

Сравнивать дальше?
Нора вне форума  
Старый 05.02.2008, 16:36   #378
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Я подтверждаю только факт того, что Андрей Графов писал диалоги к 4 серии сериала "Родные люди" и эти диалоги официально не были приняты редактором и продюсером канала РТР, и диалоги к 4 серии были написаны (переписаны) другим автором.
Либо не приняты - либо переписаны. Определитесь уже.

Самая интересная ветка за последние полгода. Если бы диалоги в сериале "Родные люди" были бы интересны хотя бы вполовину этих постов.
Можно вообще эту ветку впихнуть в сюжет и разбить на три серии. Это были бы самые лучшие три серии 200-серийного полотна. Живые эмоции, страсти. Не то что те манекены бездушные.
Пишульц вне форума  
Старый 05.02.2008, 16:41   #379
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Либо не приняты - либо переписаны. Определитесь уже.
НЕ ПРИНЯТЫ, и ПЕРЕПИСАНЫ!!! Одно другого не исключает!
А что... сравнительного анализа Норы - не достаточно? ИМХО - очень показательно!!!
Юрата вне форума  
Старый 05.02.2008, 16:44   #380
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@5.02.2008 - 16:27
НИХИЛЪ, у меня есть серия Авраама и конечная.
Нора, но вот в этой-то фразе загвоздка и заключается - для очень многих (для меня во всяком случае). Этой серии не должно было быть ни у кого вообще. Отвергли - значит, выбросили. Точка. Получили мусор - отправили в мусор. Почему вдруг отвергнутый и выброшенный материал оказался на руках у кого бы то ни было?

Тему о талантливости, кстати, нужно бы закрыть. Во-первых, к делу это отношения действительно не имеет, во-вторых, ну какой линейкой в таком вот мыле этот талант измерять?! Кто больше хозяйственного мыла настрогал и насколько эстетично смотрелась стружка? Здесь ведь и разработки сюжетчиков такие, что караул. (Ни в малейшей степени не сомневаюсь в их профессионализме - просто такой уж материал, такой уж "жанр".)
Смотритель вне форума  
Старый 05.02.2008, 16:48   #381
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Смотритель, в 15 раз объясняю, я писала 5-ю. Поэтому мне дали 4 сырую. Потом заменив ее на новую.
Обычная практика на таких проектах. Когда любой материал рассылается сразу всем сценаристам. В Амедиа точно также идет работа. У сценаристов бывает по 5 вариантов серии и по 6. У меня кстати есть еще промежуточный вариант
Нора вне форума  
Старый 05.02.2008, 16:49   #382
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
НЕ ПРИНЯТЫ, и ПЕРЕПИСАНЫ!!! Одно другого не исключает!
Комментарии излишни.
Пишульц вне форума  
Старый 05.02.2008, 16:52   #383
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Смотритель , ну пожалуйста... не надо сейчас менять акценты...
Изначально вопрос был поставлен, не - ОТКУДА У НОРЫ СЕРИЯ АВРААМА, а - БЫЛИ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ДИАЛОГИ АВРААМА В КОНЕЧНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ 9(то бишь - снятой серии)
Так если сейчас проводится очень показательный сравнительный анализ текста Авраама, и того, что пошло в эфир... почему же надо опять спорить и менять главный вопрос...
Юрата вне форума  
Старый 05.02.2008, 17:07   #384
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Юрата
вот главный вопрос и выясняем. позиция стороны лалы - неясна:
1. диалоги на экране абсолютно не совпадают с диалогами Авраама.
2. диалоги совпадают с диалогами на экране, но совпадение минимально и может быть обусловлено изначально прописанным сюжетом.
3. диалоги совпадают, но Авраам не писал этих диалогов.

Я так понимаю: Нора поддерживает пункты 1 и 2. лала больше давит на пункт 3.

Позицию Авраама не резюмируем - она вроде как ясна: плагиат по диалогам.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 05.02.2008, 17:12   #385
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
лала больше давит на пункт 3.
НИХИЛЪ, солнышко... она никуда не давит!!! Она не знает!!! (о чем неоднократно и заявляла) поэтому и просит Авраама решить эту проблему официально... через студию! Кстати, на вопрос - ПОЧЕМУ АВРААМ НЕ ХОЧЕТ ПИСАТЬ ПИСЬМА НА СТУДИЮ - он так и не ответил... (крупными буквами пишу не от возмущения, а только, чтобы выделить вопрос... :scary: )
Юрата вне форума  
Старый 05.02.2008, 17:13   #386
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Дарья, Какие мне нужны основания, чтобы не стереть вот это Ваше заявление?
Да стирайте, на здоровье.

Цитата:
Ну что Вы в самом деле, мы что иск принимаем?
Вот именно. Иск? Преуведомление? Обвинение? Как ни назови, а по сути - претензия.
Зачем все это затеяно? Покричать в очередной раз о судьбах россейского кинематографа? Каждый - о своей обиде?
В любом случае, прежде, чем влезать в разбор третейским судьей, выслушали бы обе стороны. Вот что я хочу Вам сказать. И еще хочу сказать (повторить), что не стоило в это влезать. Потому что никакой конкретики так и не получилось. Повторяю (повторение, мать учения): остаются слова против слов.
Цитата:
дальше ваше дело.
Ни дальше, ни до того, ни после -это было не мое дело, и не Ваше. Пусть с этим делом разбираются стороны-фигуранты. В надлежащем порядке.
Мой вопрос сейчас о другом: зачем это было вынесено сюда? Надеюсь, мой вопрос понятен.

Цитата:
Ну как выдадут чего, хоть стой - хоть падай.
Как хотите. Стойте, падайте. И снова: я, возможно, тоже не от всех ваших высказываний в восторге. И что с того? Выдавайте далее. Только давайте не переходить к эмоционально-оценочным комментариям от комментариев по делу.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 05.02.2008, 17:26   #387
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Дарья Лецко
Цитата:
Мой вопрос сейчас о другом: зачем это было вынесено сюда?
Очевидно же! Чтобы поделиться опытом.
Цитата:
И еще хочу сказать (повторить), что не стоило в это влезать.
Так не влезали бы.
Бразил вне форума  
Старый 05.02.2008, 17:31   #388
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@5.02.2008 - 16:48
Смотритель, в 15 раз объясняю, я писала 5-ю. Поэтому мне дали 4 сырую. Потом заменив ее на новую.
Обычная практика на таких проектах. Когда любой материал рассылается сразу всем сценаристам. В Амедиа точно также идет работа. У сценаристов бывает по 5 вариантов серии и по 6. У меня кстати есть еще промежуточный вариант* *
Нора, Бог свидетель, я не "докапываюсь". Просто не понимаю никто до сих пор не объяснил, ни в 15-й раз, ни в 1-й) - а технологию (пусть даже и бардака) понять все-таки хочется.

Ну хорошо, давайте так. (И уж не знаю, сколько раз мне поклясться, что НИ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ Я НЕ СТОЮ.) Практикуется ли следующее: Студия может передавать другим сценаристам и диалогистам присланные сценарии и диалоги ЕЩЕ ДО ИХ УТВЕРЖДЕНИЯ В РАБОТУ. При том, что эти сценарии и диалоги потом могут быть отвергнуты.

Вопрос на "да" или "нет": практикуется ли это? Если да - понятно, только это уже не бардак, а бардак в кубе. Если нет - присланный сценарий после оценки "непригоден" УЖЕ НИКОМУ НЕ МОЖЕТ ПОПАДАТЬ В РУКИ.

Так ДА или НЕТ? (Ответный пост может - и должен бы быть - очень коротким, от двух до трех букв.)
Смотритель вне форума  
Старый 05.02.2008, 17:33   #389
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Так не влезали бы.
Хороший аргумент. Заткнули мне рот, мастерски
Один нюанс... Мой предыдущий пост адресован не Вам. Так что - не влезайте.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 05.02.2008, 17:35   #390
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Во-первых, странно, что непринятый текст попадает к автору последующих серий. Во-вторых, странно, что редактор вносит правки в отвергнутый текст. В-третьих, странно, что этот отвергнутый текст с правкой редактора используется в окончательном сценарии.
Бразил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru