Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 20:23   #361
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Сталинград

петр петрович петров,
Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Поскольку, и авторы сценария явно этого не знают, фельдмаршала Гитлер дал Паулюсу, что бы поднять его дух в осажденном Сталинграде в феврале 1943 года. Факт, о котором сообщают все учебники истории.
Герой-фельмаршал умирает, но не сдается! - Написал Адольф Алоизович в поздравительной с производством в генерал-фельдмаршалы телеграммой.

Паулюс понял прозрачный намек на самоубийство и сказал:

- Я не доставлю им этого удовольствия. И не стал стреляться
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:25   #362
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Сталинград

БариХан,
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Вот только где допёрло до фашиста, у Волги, в Сталинграде – неожиданное откровение, оказывается до этого он убивал просто так с холодным сердцем, без «любви».
Интересное замечание... Прямо, строчки из песни Д`Артаньяна - Я убивал, но смерти я не видел! Колоть колол, но разве ненавидел?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:59   #363
Тит Архибузов
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Сталинград

Я бы за такие фильмы гражданства лишал автора. А чиновников, давших бюджетные деньги на такое, соответственно - секвестировал бы прилюдно. Считаю, что называть подобный фильм так - "Сталинград" - это кощунство.
Для снятия с Феди Б. греха можно было бы переименовать фильм и изменить соответствующий текст в фильме. Чтобы исчезла привязка к Сталинградской битве, Великой Отечественной войне, СССР и России.
Предлагаю учредить конкурс по переименованию этого твАрения. А затем, передать всё это (в комплекте с автором) Голливуду в качестве гуманитарной помощи.

Последний раз редактировалось Тит Архибузов; 14.01.2014 в 00:32.
Тит Архибузов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:02   #364
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Сталинград

После моего публичного заявления относительно творения Фёдора Бондарчука "Сталинград" - в один день отменили нам открытую защиту проекта на создание фильма "Далила - шурави бакшиш" (Афганская война), одобренную художественным советом Фонда кино (председательствующий Хотиненко В.И.) Главный заводила против был продюсер гениального фильма "Сталинград". Сегодня я опубликую переписку с одной яркой чиновницей Минкульта. Уверяю вас: отменное чтиво!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:53   #365
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
После моего публичного заявления относительно творения Фёдора Бондарчука "Сталинград"
У режиссеров существует негласное правило - нельзя публично критиковать работы коллег.
Так что ничего удивительного в последствиях нет.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:55   #366
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
У режиссеров существует негласное правило - нельзя публично критиковать работы коллег.
Так что ничего удивительного в последствиях нет.
Для чего мне такие коллеги? Чтобы они и дальше издевались над страной? Живу, как проповедую.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 12:55   #367
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Сталинград

Публичная переписка на "Эхо Москвы". Неожиданно со мной в перепалку вошла чиновница Министерства культуры Р.Ф. СУДЯ ПО ВСЕМУ НА ПРОТЯЖЕНИИ ЭТОЙ ПЕРЕПАЛКИ ДАМА ВЫПИВАЛА И ПРОДОЛЖАЛА ВЕСТИ ПОЛЕМИКУ ПОКА НЕ ВОШЛА В СТОПОР И НЕ "ЗАПАЛИЛАСЬ". Теперь мне известно её имя и положение в Минкульте, но это, естественно, я оставляю за кадром, а вот то, что было общедоступно, представляю на ваш суд.
- А Вам-то что за дело до Бондарчука?
Вопрос стоит так - ВЫ можете снять фильм, который окупит вложенные в него средства или нет? Потому что по Вашим постам у меня складывается впечатление, что нет. Есть же кредиты, есть спонсоры, есть краудфандинг. А Вы только и жалуетесь на нехорошее государство, которое не спонсирует Ваш фильм, ыыы, хотя государство имеет полное право не вкладываться в сомнительные прожекты. Сценарий это все-таки еще не фильм.
Бондарчук свои деньги отобьет, а Вы, скорее всего, нет. И не потому, что государство нехорошее и зрители дрянь, а потому, что Вы - НЕПРОФЕССИОНАЛ.

- Стоп! Кто жаловался на государство? Бондарчук отбивает свои деньги? Вы о чём, собственно? Создаётся впечатление, что Вы себя ассоциируете с государством, как и чиновник, который распределяя государственные деньги считает, что доля этих денег его собственная. Если так стоит вопрос - отвечаю, что государству выгоднее получить продукт, который бы отвечал запросам времени, понимаете, а не то, что Бондарчук отобьёт, вложенные в него государственные средства. Мысли у вас не государственные, вот в чём проблема. И ещё, к сведению: профессионалы утопили Титаник, а ковчег строил по велению сердца "любитель". И я не стыжусь признавать в себе любителя, хоть и имею профильное ВГИКовское образование потому, что любитель от слова любовь. Да. Я люблю кино, я люблю свою Родину, поэтому, для меня материя, в отличии от Вас имеет свой вкус и запах. Фёдор Бондарчук любит Родину профессионально!

- Г-н Барханов, я уже по всему Интернету нахожу Ваши однотипные жалобы на то, что Михалкову и Бондарчуку дают деньги, а Вам нет.
При этом Ваши фильмы, ссылки на них, цитаты днем с огнем не сыщешь. Они попросту никому на фиг не нужны, неинтересны. Я не видела ни одного отзыва о них, как о том, что стоит посмотреть.
Несмотря на их якобы соответствие "запросам времени".
ЛЮбите кино - любИте на здоровье, но не за государственный счет. Бондарчук и Михалков, какой бы угарный трэш ни снимали, вложенные в них деньги отобьют. Первый картинкой, второй - анекдотическим сюжетом. Вы - нет: Вы ничего не умеете, кроме жалоб. Вы и аргументируете необходимость спонсирования Вашего фильма не его качеством, а его "идеологической правильностью".
Ну и кто будет вкладывать в Вас деньги? Ради чего?
И еще, к сведению: "Титаник" утопили не профессионалы, а люди, которые, подобно Вам, слишком верили в "правильную идеологию", а не в то, что даже самая правильная идеология может быть воплощена в исключительно говенном продукте. И, извините, материя, как и все субстанции, не имеет ни вкуса, ни запаха. Не надо пользоваться терминами, которых Вы не понимаете.

- "При этом Ваши фильмы, ссылки на них, цитаты днем с огнем не сыщешь. Они попросту никому на фиг не нужны, неинтересны."
__________________________________________________ _________
Кто ищет тот всегда найдёт! Вам ли это не знать?
__________________________________________________ _______
"даже самая правильная идеология может быть воплощена в исключительно говенном продукте."
__________________________________________________ _______
Простите, я не успел за ходом Вашей мысли. Вы про фильмы Фёдора Бондарчука? Здесь я Вас поддерживаю! Надеюсь на дружбу. Спасибо.Про Михалкова, уточняю, поскольку Вы много и вдумчиво читали мои посты то должны были увидеть, что об этом авторе я не писал вовсе. Поэтому, предлагаю Вам сменить оружие на совесть! Конечно, деньги не пахнут, верно?

- Гы. А при чем здесь деньги? "Материя" - это философский термин, разновидность субстанции, строительный материал (сырье) Мироздания. Она не имеет ни запаха, ни вкуса, ни вида и чувственно не обнаруживается (недоступна наблюдению и опыту). Вы, по-видимому, путаете понятия "материя" и "материал".

- Материя, читай ткань, узор фильма. Для меня имеет свой вкус и запах. Деньги - это строительный материал "сегодняшнего" мироздания, не находите?

- Нет. Не нахожу.

- Да вот, знаете, я все ищу-ищу, а нахожу только Ваши плачи по поводу недоданной Вам копеечки. Что же касается "говенного продукта", то я не о маэстро Бондарчуке, а о Вас. Бондарчук не сюжетом и драматургией, так спецэффектами и картинкой возьмет. В крайнем случае, выедет на анекдоте, как в "Обитаемом острове". Анекдот скверный, но хоть раз зритель всяко посмотрит - чтобы обоснованно плеваться потом в блогах. А что имеете предложить зрителю Вы? Правильную идеологию в духе советского кина? Дак кончилося советское кино.

- Опять отстыковка. Ну не вводите меня в заблуждение! О какой такой недодаденной мне копеечке я писал? Министерство вовремя софинансировало мои фильмы, слава Богу! Вы о чём? Если Вы говорите о том, что отказали в финансировании проекта? Тогда так и говорите. Зачем пытаться наводить напраслину?

- А с чего Вы взяли, что Вам вообще кто-то должен что-либо финансировать?
Тот же Бондарчук, как бы к нему ни относиться, вполне профессионально продюсирует и продает собственные высеры и таки имеет на них доход. А Вы? Чем еще Вы можете похвастаться, кроме непрофессиональной любви к Родине?
Каким местом Вы ее любите, я уже поняла, а руками-то что-либо конкурентоспособное делать могете? Или как в известном анекдоте - только детей?

- А вот это грубо. Но я Вам отвечу. Да. Я богат детьми, их у меня пятеро и не в анекдоте, а дома. Надеюсь, вопрос о конкурентоспособности отпал сам собой? И Родину я люблю именно тем местом, которое Вы себе представляете. Теперь о фильмах, к которым я приложил руки и душу. Они уникальны и оригинальны! И будут жить гораздо дольше, чем мы с Вами, поверьте мне на слово! С уважением к Вам. Да, и ещё: Своё мнение о фильмах Фёдора Бондарчука в стенах Министерства культуры не высказывайте. Вы же знаете, как сплетни быстро разносятся. Позаботьтесь о репутации Министерства.

- "Они уникальны и оригинальны."

Какие Ваши доказательства? ©

- Приходите на премьеру. Я Вас приглашаю!

- Голубчик, зачем мне идти на премьеру патриотического фильма?! Это гораздо хуже всякого Бондарчука. Вот того я посмотрю, уже хотя бы ради картинки. Интересные цветовые и световые эффекты, мне пригодится.
А у Вас образ Живало-Бывало интересно смотрится, конечно, но ведь не "Окраина" же, ох как не "Окраина" ... Вот там за одну только фразу Паньки-Гамлета "Хорошо бы замерзнуть насмерть" - все отдай, да и мало.
У Вас вон, уже и в трейлере махровый патриотизм с клюквой.
А я патриотов не перевариваю. Тут, знаете, попалась страничка Вашего сценария о санинструкторе Наташе Качуевской - Боже мой ... Такой пошлости и выспренности я даже в советских патриотических фильмах не видала. Сцена в театре невыносима. Абсолютно.
Боюсь, что и все остальное у Вас того же пошибу. Тот же "РэПэПэ" - сцена с детьми немыслимо плохо сделана. Лубок, причем, скверный лубок, без юмора. А сюжет - фактически, перепев "Мы из будущего".
Вот дети у Вас, может, и впрямь хорошие. А фильмы, уж извините ... Я лучше Бондарчука посмотрю. Он и пошлит интересно - цинически ...

- Опа! В "РэПэПэ" нет никаких сцен с детьми. Похоже, Вы мне голову морочите. Зачем? Причём тут "Мы из будущего"? Вы пьяны, признайтесь!

- Ну как же - а дети, повязавшие "немцев", пытавшихся купить провизию за "евро"?
Вот солдатская ложка, которой пользуются в быту, это хороший ход. Я это помню, я выросла в доме, возле которого валялась уйма трофейного снаряжения, котелки, тарелки, немецкие термоса и бочки, и т.д. Даже обойму с патронами и немецкую мелочь как-то откопали на огороде. А уж фарфоровых безделушек и пробок от довоенных духов было ... Я всем этим играла в детстве.
Вот этот быт, эта обыденность, это "застрявшее" время, когда ребенок, рожденный в 70-х, носит одежду 50-х, а играет вещами, которые старше его на 30-50 лет, причем, эти вещи - руины, "плавник", случайно собравшийся, выброшенный в его жизнь, и все спуталось, все биографии, все истории - "порвалась связь времен" - вот это хорошо.
А мелодраматическое выкапывание дедовых костей нах не нужно.

- Советую дискуссию отложить до Вашего более благоприятного времяпрепровождения. Чувство меры прежде всего! Боюсь, в этом состоянии Вы можете написать такие вещи за которые утром будет стыдно. Поберегите себя. И, приглашение Вам остаётся в силе. И ещё, я Вам подарю диск с "РэПэПэ". Вы посмотрите фильм и если Вы найдёте хоть одну сцену с детьми, а вкупе перепев "Мы из будущего" - я публично принесу Вам извинения, а если нет, надеюсь на адекватный ответ. Спасибо за внимание. До встречи в эфире!

http://www.echo.msk.ru/blog/tdutybq1/1200461-echo/
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:17   #368
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сталинград

БариХан

А что вас в этой дискуссии смущает? По-моему, нормальный спор.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:24   #369
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
БариХан

А что вас в этой дискуссии смущает? По-моему, нормальный спор.
Согласен. Если читать внимательно то становится ясно, что чиновник фильм не смотрел, сценария не читал. В этом ничего странного. Так всё и делается. Чиновник ориентируется со слов отсмотрщика, который рецензирует так, чтобы угодить начальству. Мне эта система стала знакома изнутри. Евгений Барханов перепрыгнул через красные флажки. Четыре года постоянной борьбы. Только одна произнесённая моя фамилия портит у них аппетит вкусовой и коррупционный.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:30   #370
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Если читать внимательно то становится ясно, что чиновник фильм не смотрел, сценария не читал.
Меня как раз удивила ее осведомленность о ваших работах.
Я имею контакты в кинематографической среде и много раз заводил разговор о фильме "РэПэПэ". И у меня сложилось впечатление, что в Питере я один о существовании этой картины знаю.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:39   #371
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Меня как раз удивила ее осведомленность о ваших работах.
Я имею контакты в кинематографической среде и много раз заводил разговор о фильме "РэПэПэ". И у меня сложилось впечатление, что в Питере я один о существовании этой картины знаю.
Ну это же Минкульт. Они обязаны фильмы отсматривать. Кстати, начальник отдела прокатных удостоверений, просмотрев фильм сказала: "Приятно была удивлена. Побольше бы таких картин, но их, к сожалению единицы за год".
Похоже, канал приобретает права на один из моих фильмов. http://ru.wikipedia.org/wiki/TV1000
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 14.01.2014 в 13:41.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:04   #372
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Герой-фельмаршал умирает, но не сдается! - Написал Адольф Алоизович
Алоизович страдал психопатией и манией величия, из-за чего и проиграл под Сталинградом. Собственно, немцы вышли к Волге, выполнили стратегическую задачу - перкрыли артерию снабжения нефтепродуктами Красной Армии. Но Гитлеру надо было хоть умри захватить клочек земли с руинами бывшего города. А никак... Бойцы в соответствии с приказом Сталина 227 (ни шагу назад) стояли насмерть - шли в атаку по слоям трупов своих же... Гитлер, психуя, снимал с флангов немецкие дивизии и бросал под Сталинград, а на флангах оставались кавалерийские дивизии румын и венгров... В результате Красная Армия и прорвала оборону немцев на этих флангах, а дальше, почти не встречая сопротивления, замкнула кольцо и в окружение попало около 300 тысяч отборных немецких соединений.

П.С. Сталин был гениальным стратегом и тактиком и прекрасно знал свой народ.

Последний раз редактировалось владик; 14.01.2014 в 15:08.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:42   #373
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
П.С. Сталин был гениальным стратегом и тактиком и прекрасно знал свой народ.
Не надо быть гениальным стратегом и тактиком, чтобы по трупам идти вперед. Надо лишь побольше пушечного мяса.

А "Сталинград" Бондарчука ничем кроме картинки не выдающаяся лента, и не стоит всех этих споров.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Д Озор (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 16:11   #374
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Не надо быть гениальным стратегом и тактиком, чтобы по трупам идти вперед. Надо лишь побольше пушечного мяса.
Спасибо, конечно, за то, что открыли глаза мне. А то я до этого думал, что это немцы начали войну и дошли аж до Сталинграда не с крестом, с мечом - усеивая трупами россиян Российскую землю... ай, звиняюсь, пушечным мясом они усеивали... А вообще, как вам не стыдно называть погибших солдат мясом... А, впрочем, о чем это я с отморозком?
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:26   #375
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Сталинград

Я подписал вот эту петицию:
http://chn.ge/168zWDz

* привлечь к ответственности лиц, принимавших решение о финансировании кинокартины «Сталинград» и рассмотреть вопрос об их пожизненном исключении из комиссий и советов, решающих вопросы о выделении государственных средств на создание кинофильмов;

* привлечь к ответственности членов совета, проверявшего историческую достоверность кинокартины «Сталинград»;

* запретить прокат фильма в РФ;

* запретить прокат фильма за рубежом;

* отменить заявку фильма на кинопремию "Оскар";

* потребовать перечисления части средств, вырученных от проката фильма, в фонд ветеранов Великой Отечественной войны.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 14.01.2014 в 16:39.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru