Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 01:24   #361
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@11.12.2009 - 01:11
Можно, смотрите. 2 года - 8 эфиров. Кино как раз для Вас. Коротыша нигде в сети не выкладывал. Когда снимут ПМ, сообщу.
А что именно? Как называется?...

Но я так поняла, что вы сценарист? Т.е. сами не режиссировали или?....
Марокко вне форума  
Старый 11.12.2009, 01:31   #362
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марокко@11.12.2009 - 00:24
А что именно? Как называется?...

Но я так поняла, что вы сценарист? Т.е. сами не режиссировали или?....
Ну, как называется, я не скажу, потому как, если религия Вам позволяет, найдёте в сети. Там я сценарист. А коротыш я написал, я снял - то есть после рекламных роликов впервые снял фильмец.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.12.2009, 01:36   #363
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

(Манул вредничает) Марокко, фильм Сашко называется...
(с придыханием) "Сашка, любовь моя". Очень трогательная история
несс вне форума  
Старый 11.12.2009, 01:53   #364
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@11.12.2009 - 01:31
[b] Ну, как называется, я не скажу, потому как, если религия Вам позволяет, найдёте в сети. Там я сценарист.
А почему, ранее, вы еще сказали

Цитата:
Кино как раз для Вас
Как вы сделали этот вывод, почему как раз для меня?

Цитата:
А коротыш я написал, я снял - то есть после рекламных роликов впервые снял фильмец.
Ну так мы здесь обсуждаем "снял свой первый фильм", а не "написал свой сценарий, который крутится по ТВ"....

Поэтому я и спрашивала вас про снятую вами короткометражку.
Марокко вне форума  
Старый 11.12.2009, 01:56   #365
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марокко@11.12.2009 - 00:53
Как вы сделали этот вывод, почему как раз для меня?
Что-то мне подсказывает, что Вы и есть целевая аудитория моего фильма...
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.12.2009, 02:00   #366
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марокко@11.12.2009 - 00:53
Ну так мы здесь обсуждаем "снял свой первый фильм", а не "написал свой сценарий, который крутится по ТВ"....

Поэтому я и спрашивала вас про снятую вами короткометражку.
Ну, не сценарий крутится, а фильм,снятый по моему сценарию. А свой коротыш я уже обсудил. Нужная полезная информация собрана, выводы сделаны. Не вижу смысла раскрывать плащ и демонстрировать.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.12.2009, 02:15   #367
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@11.12.2009 - 01:56
Что-то мне подсказывает, что Вы и есть целевая аудитория моего фильма...
Что именно подсказывает, почему? Какая ваша целевая аудитория?
(ужас то какой, я считала себя человеком, а оказалась ЦА)
Марокко вне форума  
Старый 11.12.2009, 02:19   #368
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@11.12.2009 - 02:00
[b] Ну, не сценарий крутится, а фильм,снятый по моему сценарию.
В таком случае, как вы оцениваете режиссерскую работу по вашему сценарию?

Цитата:
А свой коротыш я уже обсудил. Нужная полезная информация собрана, выводы сделаны. Не вижу смысла раскрывать плащ и демонстрировать.
Я просто не видела, где конкретно вы обсуждали. Да и потом - я посмотреть хотела... Надо же сначала увидеть, а потом уже обсуждать или не обсуждать...

А раскрывать плащ и демонстрировать - ну мы же тут не эти... как их там называют....
Марокко вне форума  
Старый 11.12.2009, 13:59   #369
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию

Марокко, спасибо большое за поздравления!

несс, спасибо, очень даже вежливый Манул

Цитата:
Сообщение от Сашко@10.12.2009 - 22:49
А зачем читать сценарий? История в фильме - вот Вам и сценарий. А режиссёр - показывает Вашу историю. Так что тут очевидное разделение труда. Почему возникает такой вопрос?
Сашко, почему-то мне кажется не всегда все так однозначно. Понятно, что история это работа сценариста, но с другой стороны сценарист может написать такой гениальный сценарий, что даже во время прочтения вы будете "видеть фильм", т.е. в сценарии будет заложено все от внешнего облика героев, до выбора локаций. И в таком случае режиссеру ничего не остается как просто взять и снять фильм, по-возможности ничего не испортив. Т.е. я хочу сказать, что выбор правильных ракурсов и крупностей это не главная составляющая работы режиссера, а для этого зачастую много ума не надо, нужен только опыт. Но в общем случае, если я вас правильно понял - визуальное решение фильма, т.е. все что мы видим на экране - это и есть работа режиссера, хотя подозреваю что есть что-то еще кроме этого. Т.е. режиссер должен, что-то сказать (или по-меньшей мере хотеть сказать) зрителю, а не просто красиво пересказать сценарий. Тут уже может возникнуть конфликт между сценаристом и режиссером...
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 11.12.2009, 21:14   #370
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию

Слава КПСС
Цитата:
, т.е. в сценарии будет заложено все от внешнего облика героев, до выбора локаций.
Не понятно как-то. Собстно, режик и выбирет героев, ему походящих. А вот локации - енто, что в сценари написано. Хотя...
Хозяин барин. Главное, чтобы купили историю. Б..ля. Жизнь гав.но..
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума  
Старый 11.12.2009, 21:42   #371
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС@11.12.2009 - 12:59
Понятно, что история это работа сценариста, но с другой стороны сценарист может написать такой гениальный сценарий, что даже во время прочтения вы будете "видеть фильм", т.е. в сценарии будет заложено все от внешнего облика героев, до выбора локаций. И в таком случае режиссеру ничего не остается как просто взять и снять фильм, по-возможности ничего не испортив. Т.е. я хочу сказать, что выбор правильных ракурсов и крупностей это не главная составляющая работы режиссера, а для этого зачастую много ума не надо, нужен только опыт.
Ещё раз понимаю, почему Ваш фильм не удался. Непонимание процесса.
Каждый грамотный сценарий есть именно то, что Вы написали. Возьмём для примера "Собор Парижской Богоматери" Гюго. Сочные подробные описания не только персонажей, но и города. Исследователи утверждают, что Гюго описал город - дома, улицы, площади - так, каким он и был в описываемое время. А теперь прикиньте, сколько экранизаций этого романа. И насколько они разные. Понятно, что сценарист не описывал так, как Гюго, но те, кто работает за кадром, по любэ читали это произведение, чтобы знать, как и что в первоисточнике. И в чём же тогда состоит работа режиссёра? Увы, не только выбрать планы.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.12.2009, 21:47   #372
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Т.е. я хочу сказать, что выбор правильных ракурсов и крупностей это не главная составляющая работы режиссера, а для этого зачастую много ума не надо
эт точно.
предлагаю написать коллективное письмо ГМ, чтобы он ваще запретил режиссерам делать раскадровки.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 11.12.2009, 22:26   #373
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@11.12.2009 - 21:47
эт точно.
предлагаю написать коллективное письмо ГМ, чтобы он ваще запретил режиссерам делать раскадровки.
ГМ - это кто?
Марокко вне форума  
Старый 11.12.2009, 22:34   #374
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию

Сашко, кроме непонимания процесса, насколько я понял одна из (моих) основных проблем - отсутствие грамотного сценария. Его хотя бы можно было "просто снять". Спасибо за детальные пояснения того в чем состоит работа режиссера. Ярким примером такой работы, пожалуй можно назвать "Солярис" Тарковского и отношение Лема ко всему этому делу.

Веселый Разгильдяй, извените кто это ГМ? Без раскадровок совсем смотреть будет нельзя.


Парни, если не трудно, подскажите пожалуйста пару-тройку названий "правильных" книг по режессуре, чтобы я не морочил голову вам и окуружающим глупыми вопросами, хотя бы на первых порах.

С уважением,
Слава.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 11.12.2009, 22:39   #375
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
кто это ГМ?
Гражданин Михалков?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru