Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 23:51   #361
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
По мне, так изображенная на картинке женщина вообще лапочка-цветочек по сравнению с тем, как следовало бы выглядеть женщине, почти одолевшей Саргассово болото...
Это понятно и закономерно. Но фильм - это же не жизнь. Вот если снимать актрису в натуральном виде, без косметики и т.п., то очень на правду будет похоже - такие мелочи приближают фильм к жизни. Аж мурашки по коже начинают бегать. А вот если прям как из салона красоты, то посмотрел и впечатление как от "Обливиона" с причесанным Томом Крузом или от "Сумерек" с прекрасными вампирами, которые даже кровь сосут предельно аккуратно - зрелищно, масштабно, хорошая сказочка. А у нас же сейчас именно такие фильмы и привлекают зрителя, реалистичность не в почете Кстати, постер "Обливион" напомнил.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 02.09.2013, 23:52   #362
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А это - чистое фантдопущение, без экивоков в сторону вождей революций.
Одинаковость без политической идеологии? Так не бывает.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 02.09.2013, 23:54   #363
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Сашко,
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
а вдруг на болота попаду, а там мужики.
Вот где, подлецы, прячутся! А то Серебро как-то писала, все хорошие перевелись, а они торфяные поля осваивают
Наташа Дубович вне форума  
Старый 02.09.2013, 23:55   #364
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Сашко,
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Так не бывает.
Это смотря на что акцент ставить. Вот "Эквилибриум" тоже вроде насквозь политично, но смотрится как чистое приключение.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 02.09.2013, 23:56   #365
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Одинаковость без политической идеологии? Так не бывает.
У меня там клоны, так что бывает. Фантастическая же вещица. На некую планету, назначенную для колонизации, для начала забрасывают автоматическую фабрику по производству клонов -- первопроходцев и строителей. А уж потом, спустя целое поколение, с Земли на все готовенькое прилетают нормальные люди. Н-да, прилетели... И клоны им дали шороху.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 02.09.2013, 23:59   #366
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Н-да, прилетели... И клоны им дали шороху.
Экранизировано?
Бурый Кролик вне форума  
Старый 03.09.2013, 00:01   #367
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Экранизировано?
Не-а. Даже не рассматривал возможность экранизации.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 03.09.2013, 00:05   #368
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Помню, какое-то время забеременеть не могла
Не пугайте меня - не хватало мне ещё забеременеть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.09.2013, 00:06   #369
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не пугайте меня - не хватало мне ещё забеременеть.
Да-да, стоит только расслабиться...
Наташа Дубович вне форума  
Старый 03.09.2013, 00:10   #370
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не пугайте меня - не хватало мне ещё забеременеть.
Хе-хе, а ведь у Андрея Ломачинского описан уникальный случай мужской беременности, случившийся благодаря невероятному совпадению редчайших явлений! Но до родов, конечно, дело не дошло.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 03.09.2013, 00:16   #371
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Денег не хватало даже на оплату телефона, его пришлось отключить (мне надо говорить, что значил телефон в доме с двумя маленькими детьми в безмобильную эпоху?). Так что расскажите о своих проблемах Кингу
Чё? В нашем городе до мобильников вообще телефонов ни у кого не было, кроме начальников ГАИ или Пожарной службы. И ничего. Тоже мне - трагедия.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Ремонт дома - явно не ваше, ну, не идет.
Хм, странно, а кто же всё здесь сделал за год? Надо у жены спросить. И что вы мне предлагаете, ждать, пока дом рухнет?

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
И куклам можно где-то отвести уголок.
Конечно можно. Особенно здорово отливки силиконовые делать и потом оттирать капли повсюду, а ещё круче задувать красками с аэрографа прямо в спальне или на кухне клеить цианакрилатными клеями, от паров которых потом сопли ручьём и аллергия.
Люблю людей лихо раздающих советы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.09.2013, 00:20   #372
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Кирилл Юдин, кстати, предложение Чаплина заплатить первому мужчине, который родит, 1млн.долл., насколько я знаю, еще в силе. Вы, вроде, искали дополнительные источники заработка ;)
Наташа Дубович вне форума  
Старый 03.09.2013, 00:27   #373
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чё? В нашем городе до мобильников вообще телефонов ни у кого не было, кроме начальников ГАИ или Пожарной службы. И ничего. Тоже мне - трагедия.
Не знаю, у нас телефон стоял - чуть ли не один на весь поселок, очень был востребован у соседей.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хм, странно, а кто же всё здесь сделал за год? Надо у жены спросить. И что вы мне предлагаете, ждать, пока дом рухнет?
Мой, купленный 5 лет назад, стоит, потихоньку превращается в развалины. Я просто морально не готова убить одну свою единственную жизнь на приведение в порядок бетонной коробки, которую, понятное дело, с собой в могилу не заберу, а ко времени женитьбы моих детей этот дом уже технологически устареет, само собой нужен им не будет. Была бы сумма заплатить за качественную работу - начала бы процесс, а так нет, жду с моря погоды.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Конечно можно. Особенно здорово отливки силиконовые делать и потом оттирать капли повсюду, а ещё круче задувать красками с аэрографа прямо в спальне или на кухне клеить цианакрилатными клеями, от паров которых потом сопли ручьём и аллергия.
Люблю людей лихо раздающих советы.
Аренда гаража моему мужу обходится в 300грн./мес (русскими 1200руб.) Это все, что вас останавливает?
Я вас читаю и думаю о своем брате. У того то же самое - то гаража нет (он автомеханик), то спину простудил... Я ему предложила арендовать гараж за свои, только работай, угадаете конец истории? Мне вот все кажется, что вы сами плохо понимаете, чего вы хотите. Хотите писать сценарии? Нет. Вы хотите продавать их. Но это издержки производства - хлеб, и тот не весь раскупают. Не говоря уже об авторских вещах. Или вы хотите стать строителем и строить дом? А зачем брались не за свое? А теперь злитесь - и сценаристику бросили, и дом в недострое стоит. Будет вам наука. Каждый должен заниматься своим делом. А то, что вы ожидали оплаты... Ну, вы даете. Тут люди и своих лишаются (вспомним, как вклады замораживали в кризис), а вы этих денег еще и в руках не подержали. Ну, а ожидания... Меньше надо ожидать, тогда и разочарований будет меньше. Как-то так.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 03.09.2013 в 00:33.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 03.09.2013, 00:30   #374
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Я ему предложила арендовать гараж за свои, только работай, угадаете конец истории?
Я гараж раскручу, меня и выгонят. Надо свой делать.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 03.09.2013, 01:33   #375
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Наташа Дубович, че вы городите?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru