Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 15:58   #346
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Россия 2020 - Новости будущего
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 09.06.2011, 00:27   #347
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Библия гастарбайтера
Изображения
Тип файла: jpg 2532646.jpg (65.2 Кб, 1 просмотров)
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 09.06.2011, 00:31   #348
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Большая сестра следит за тобой
Изображения
Тип файла: jpg Picture7.jpg (32.6 Кб, 109 просмотров)
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 13.06.2011, 20:40   #349
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Граф Д

ОНИ
Фэнтези, драма.
По реальным событиям.

Седой старец с горящим глазами предрекает Герою блестящее будущее. Герой с воодушевлением внимает его словам.
СТАРЕЦ
..И потом, когда ты решишь эту последнюю загадку, ты призовешь на помощь друзей. Вместе вы сразитесь с злодеями и одержите верх. Тебя ждет любовь сильной, смелой и решительной Героини. Я не должен этого говорить, но это будет Мила Йовович! Или кто-то очень на нее похожий!
ГЕРОЙ
(с затуманенным взором)
Ооо!

СТАРЕЦ
Каждый, кто узнает о тебе, захочет увидеть твои подвиги. Каждый, кто увидит их, захочет подражать тебе!
ГЕРОЙ
О, да! Скорее бы…

Из темноты выходит дама средних лет, к ее губам словно намертво приклеилась скептическая улыбка, в одной руке у нее чашка кофе, в другой сигарета.
ДАМА
Не так быстро!
СТАРЕЦ
О, нет! Только не это. Не говори, что Они послали тебя!
ДАМА
Ты знаешь, ничто здесь не творится без их воли! А ты опять осмелился восстать против Них! Дерзкий, непослушный Син Опсис!

Не выпуская из рук кофе и сигарету она отрывает старцу руки, ноги и бороду. Остается одна только голова.
ГОЛОВА СТАРЦА
(Герою)
Прости, здесь я не властен. Это Реда Ктор, ее послали Они, а с Ними спорить я не в силах!
ДАМА
(Герою)

Слушай сюда! Во-первых, никаких подвигов, эффектных трюков и прочей ерунды. Им это не нужно, а нам это не потянуть по бюджету. Во-вторых, забудь то, что он говорил. Они не хотят подражать тебе. Они хотят, чтобы ты совершал разные глупости, Им хочется чувствовать себя умнее тебя.
ГЕРОЙ
(робко)
А девушка?
ДАМА
Что? Ах, да. Мила Йовович! Не смеши, миленький! Твоя Героиня будет такой же, как и ты – невзрачной, нерешительной, несмелой. Она тоже будет совершать глупости одну за другой, чтобы Они могли…
ГЕРОЙ
Почувствовать себя умнее ее!
ДАМА
Видишь, ты же все понимаешь. Она будет работать на обычной работе.

ГЕРОЙ
(без особого интереса)

На какой?
ДАМА
Обычной. Никакой журналистики, театра, кино и политики. Бывший муж с его изменами, отец старый революционер – все как у людей. Им это нравится. Не морщи нос, у тебя тоже будет не все в порядке! У Героя должна быть какая-то проблема.

ГЕРОЙ
(с надеждой)

Буду пить!
ДАМА
Нет! Им это не нравится, у Них этого и в жизни хватает. Вот что – у тебя будет ребенок!
ГЕРОЙ
Я не люблю детей.

ДАМА
Важно, что Они их любят. Он будет болен. Ты будешь искать деньги на его лечение, но твои компаньоны разорили тебя, ты кругом должен, что делать? И тут в твоей жизни…

ГЕРОЙ
Это жизнь?

ДАМА
Не ехидничай! В твоей жизни появляются две женщины. Одна эффектная и богатая.

ГЕРОЙ
(оживляясь)

Счастье все-таки есть!
ДАМА
И не мечтай! Она будет злая и бездушная! Все эффектные и богатые такие – Им нравится так думать. Ты сделаешь правильный выбор и уйдешь от нее к Героине, простой, бедной и доброй девушке. Деньги на лечение найдешь сам. А в конце сериала неожиданно…
ГЕРОЙ
(с надеждой)

Повешусь!
ДАМА
Узнаешь, что тебе ждет еще одна радость. Твоя подруга беременна. У тебя будет еще один ребеночек! Представляешь, как Они обрадуются. Ты был такой балбес, но любовь помогла тебе найти себя в этом мире и обрести истинное счастье.

ГЕРОЙ
Мать, мать, мать!

ДАМА
(с мудрой улыбкой)
Да, конечно, фуфло еще то, но что делать?! Они так хотят!

ГЕРОЙ
(в отчаянии)

Но, кто Они! Покажите мне Их! Я хочу Их видеть!!!
Дама, не выпуская кофе и сигарету, взмахивает волшебной палочкой
ДАМА
Смотри, но изменить что-либо мы не в силах!
Между ними возникает хрустальный шар, в котором видно Дядю Мотю и Тетю Клаву. Они сидят перед телевизором, добрые и простые. Ждут сериал.
ДЯДЯ МОТЯ
А Зинка-то Малахова смотрит?!
ТЕТЯ КЛАВА
Смотрит! Не помогает, говорит, моча.
ДЯДЯ МОТЯ
Пусть крещенской водой лечится. Она всем помогает.
ТЕТЯ КЛАВА
Куды ты очки то дел?
ДЯДЯ МОТЯ
Писал письмо на телевидение. Я им все написал! Про разврат ихний!
ТЕТЯ КЛАВА
Тише ты, проповедник. Уже сериал начался. Сейчас он ее с дитем бросит!

ДЯДЯ МОТЯ
Попадись он мне, я бы ему врезал!
Хрустальный шар гаснет, Дядя Мотя и Тетя Клава исчезают. По лицу Героя беззвучно стекают слезы.

КОНЕЦ
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 13.06.2011 в 21:08.
Граф Д вне форума  
Старый 13.06.2011, 20:59   #350
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Граф Д
ОНИ
Фэнтези, драма.
По реальным событиям.
Весьма
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 15.06.2011, 11:45   #351
Умник
Читатель
 
Аватар для Умник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Есть очень веселые места http://eprst2000.livejournal.com/
Умник вне форума  
Старый 15.06.2011, 14:52   #352
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Граф Д, браво!=)))

Теперь напишете про загадочную Анну Тацию, которую уволили, и вместо неё теперь упрямый, неподдающийся Лог Лайн
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 15.06.2011, 18:05   #353
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Теперь напишете про загадочную Анну Тацию, которую уволили, и вместо неё теперь упрямый, неподдающийся Лог Лайн
Да, но АннОтация, а то бы действительно получилось шикарно...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.06.2011, 18:06   #354
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

ВОТ СЮЖЕТ ДЛЯ БАЗЕЛЕВСА ПРО КОСМОС!!!



У Экслера сегодня
http://exler.ru/blog/item/9958/

"Видать, всему миру наконец-то объяснили, что такое нигерийский спам, так что этим ребятам пришлось начать курить очень ядерные грибочки, и они теперь выдают вот такую прелесть, над которой мы с котом Бубликом хохотались просто полчаса. Я бы даже денег за это перевел - доллара два.
Цитирую:
Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию <Салют-6> в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского <Союза Т-16З> к секретной советской космической станции <Салют-8Т>. В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли <Прогресс> снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
Представляете эту трогательную картину? Двадцать один год майор ВВС Нигерии Абака Тунде находится на орбите, и лишь редкие грузовые корабли "Прогресс" снабжают его кофе, сигаретами и порнухой. Ну просто до чего трогательная картина - это что-то!"
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.06.2011, 18:45   #355
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Не могу удержаться. Из обсуждения сценария:

Цитата:
Ошибки - моя слабость. Увы, даже если очень постараюсь - их обязательно найдут рейдеры.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 21.06.2011, 10:29   #356
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Прямо читают мои мысли...

Цитата:
Что это за ЕГЭ такой, когда на него работают ОМОН, органы внутренних дел, осталось только задействовать вертолет и Министерство обороны.
http://www.vz.ru/society/2011/6/20/500889.html
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 21.06.2011, 10:44   #357
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Прямо читают мои мысли...
Интересно, что за мысли? Потому что вместо слов "ЕГЭ" можно подставить много других слов, при этом смысл сохранится:
Что за День ВДВ такой...
Что за футбол такой...
Что за 9 мая такое...

А вообще, по поводу ЕГЭ там дикий бред написан.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 21.06.2011, 13:01   #358
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
что за мысли?
После новости о задержании ОМОНом учителей школы Майкопа, именно это и подумал:
Что это за ЕГЭ такой, когда на него работают ОМОН, органы внутренних дел, осталось только задействовать вертолет и Министерство обороны.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 23.06.2011, 04:03   #359
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

ОКНО
Когда моему сыну было четыре года, он смотрел только забугорные мультфильмы про роботов – охотников за телами, монстров – оборотней, бесполых японцев с магическими кристаллами и прочую хрень. Не то что я был против, но меня напрягало, что он ни под каким видом не хотел смотреть наши старые, добрые, проверенные временем советские мультики.
Сюжет не бойкий, взрывов мало, трансформеров - убийц так и вовсе нет...
Одним словом - отстой. Сын посмотрит ради меня две минуты «Приключений
Бонифация» и все спрашивает:
- Долго еще? Может уже к концу мотанем?
Загрустил я и стал думать как же мне завлечь и подсадить своего паренька на человеческие мультфильмы... ?
Заставлять - смысла нет, обещать новые игрушки – не жирно ли будет, за просмотр мультиков... ? (А дальше что? Эдак я докачусь до того, что он мороженое станет есть только за шоколадные конфеты... ) Пришлось играть на низменных человеческих инстинктах, а что делать... ?
Смастерил из посылочного ящика дом, прорезал окна, покрасил стены, даже крышу пристроил с трубой. Вскоре в доме поселились маленькие человечки ростом со спичку и обзавелись неплохим хозяйством: стол диван, книжный шкаф и даже унитаз, а самое главное, они приобрели себе огромную плазму с диагональю аж три дюйма.
Я сразу предупредил сына, что у этих ребят своя жизнь, в которую нам гигантам лучше не соваться. Они же в нашу не лезут, живут спокойно в своем домике под столом. Есть не просят...
Вдруг на следующий день сын прибежал с квадратными глазами и громким шепотом прокричал:
- Папа, бежим скорее, человечки в своем домике смотрят плазму!
- Ну, смотрят и смотрят, что они не люди? Ты им главное не мешай и не пугай.

Поздно вечером вернулась жена и с ужасом застала ребенка лежащего под столом без признаков жизни... Это он бедняга затаив дыхание подсматривал через окно, как маленькие человечки смотрят мультфильмы и успел подглядеть всего Винни–Пуха и Ну погоди. На следующий день человечки взялись за фильмы Гари Бардина и сын не отстал от лилипутиков, втянулся.
Так изо дня в день лежа под столом, он стал крупным специалистом по советской мультипликации...

Источник: www.anekdotov.net
Бо вне форума  
Старый 23.06.2011, 04:39   #360
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Поздно вечером вернулась жена и с ужасом застала ребенка лежащего под столом без признаков жизни... Это он бедняга затаив дыхание подсматривал через окно, как маленькие человечки смотрят мультфильмы и успел подглядеть всего Винни–Пуха и Ну погоди. На следующий день человечки взялись за фильмы Гари Бардина и сын не отстал от лилипутиков, втянулся. Так изо дня в день лежа под столом, он стал крупным специалистом по советской мультипликации...
Сдается мне, что это все же анекдот. Ребенок быстро устанет смотреть что-то на трехдюймовом экране, да и сюжет его вряд ли захватит там надолго, если не привлекал на обычном экране.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru