Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 01:19   #346
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

В коммунизме ничего плохого нет. Беда в том что люди - дерьмо.
Слава КПСС вне форума  
Старый 21.11.2015, 01:30   #347
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91


Любой кто ковырялся рукам с железом, согласится: "...в этом что-то есть".
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 21.11.2015, 01:32   #348
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы какие-то дикие с кучей комплексов и предрассудков.
Да, нет никакой дикости и уж тем более комплексов в данной теме. Дело в другом.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если я, допустим, в Эрмитаже буду рассматривать мумию писца - ниче? А тут подобный экспонат у вас вызывает какие-то трансцендентные реакции
Вы не поняли моего негатива. Он направлен не на тело человека, а на почитание его обладателя.

В том, что его могут смотреть в качестве примера, как мёртвое тело, дело каждого. Но людей, которые считают труп Ленина святыней... считаю больными.

Во-первых, человек, судя по его жизненной позиции, был далеко не духовен. А поэтому "прикладываться" к его мощам (как делают с мощами святых) не только глупо, но и смешно. Те же, кто считает его тело символом идеологии или ещё какой-нибудь "благодарностью", вообще для меня закрытая книга. Не знаю, что в головах этих людей. Но, учитывая, что Ульянову (судя по его отношению к религии) всё равно на "послесмертие", лежа в мавзолее он, всё таки, делает хорошее дело, собирая в казну деньги. Собственно, что делал при жизни, то делает и после смерти.
Он явно себя нашёл.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Интересно, а что вы о нём реально знаете, если отбросить пропаганду с любой стороны?
О нём я знаю ровно столько же, а точнее ровно так же, как и о любом другом предводителе любого другого века. От чего же такой негатив? Вот от чего:

Я считаю, что коммунизм - великое оружие как против человека, так и за стабильное человечество. "Стабильное" в человечестве, значит, не меняющееся. Не меняющееся, значит, не развивающееся, не развивающееся, значит, тупое, тупое, значит, не самостоятельное, не самостоятельное, значит, управляемое. Вот и вся политика. Стадо управляемо, потому что тупо. Давайте внушим людям, что они должны быть равны, должны быть одинаковы и не должны ничего иметь, кроме веры в то, что так жить - счастье, и получим высокоорганизованное стадо.

Ленин - отличный управленец, который лихо подхватил идеологию не менее коварного, но менее решительного Маркса, и использовал её против человека.
"Человек" стал ничем в единице, но чувствовал себя важным в купе с другими. Человек перестал искать своё предназначение, перестал жить душой, перестал дышать свободой. Он погрузился в зобмированное состояние счастья.

Смотрю иногда на некоторых людей старшего поколения и вижу либо несамостоятельное отчаянное испуганное существо, либо бандита, который гребёт от жадности (дескать, наконец-то моё), потому что первые привыкли полагаться на трудовые книжки, веря в то, что государство о них позаботится. До пенсии, может, не доживут, а доживут, так пенсия - копейки, но нет! Стаж - сила! А вторые сбрендили от того, что всегда хотели быть кем-то, а время прошло. И много ещё можно болтать о том, что люди всю жизнь живут не теми, кем являются. Зато такие, как вождь пролетариата лежат в Мавзолее, как пример! Смешно!

Знаете, при Сталине была кровь, но у меня нет к нему презрения. Есть только сочувствие и вопросы. Адольф Гитлер даже (хоть плюйте) не вызывает такого презрения, как Ленин. Только потому что у Сталина и Гитлера не было "овечьей шкуры". Всем было ясно, кто такой Гитлер: больной, получивший власть. Про Сталина что говорить. Никогда не поверю в то, что Ленин хотел счастья своему народу! Но легко верю в то, что этот человек прекрасно знал, как им надо управлять. Вот и всё. Я просто не верю, что человек, который пропагандирует коммунизм, может быть чист.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 21.11.2015 в 01:34.
Кубастос вне форума  
Старый 21.11.2015, 01:37   #349
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Коммунизм есть вековая мечта человечества.
Вот! И Вы про человечество...
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 21.11.2015, 01:39   #350
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Любого человека можно представить как ангела и как исчадие ада. Поэтому когда столь яростно что-то там судят по поводу Ленина, мне интересно, что они, кроме пропаганды действительно о нём знают? Хоть труды-то его читали? С чем не согласны?
Да, в любом есть добро и зло. Это природа. Его труды не более, чем продуманный стратегический ход. Ну, а про несогласие я уже выше ...
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 21.11.2015, 01:46   #351
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
В коммунизме ничего плохого нет. Беда в том что люди - дерьмо.
Коммунизм - машина, которой управляют люди. Люди - дерьмо. Соответственно, ... Вы поняли ход мыслей.

Да и вообще, человеческая природа не приемлет исключительного добра.
К тому же почему я, честный человек с собственным мировоззрением не могу быть отдельно от зомби?! А, вот, при коммунизме не быть мне собой!

Частное дело! Свобода выбора! Свобода мировоззрения! Остальное - враг человека.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 21.11.2015, 01:59   #352
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
В том, что его могут смотреть в качестве примера, как мёртвое тело, дело каждого.
Причём тут мёртвое тело? Это подмена понятий. Мёртвые тела лежат в морге и интереса ни у кого не вызывают. А это - часть нашей истории. Нравится она кому-то или нет, но так уж случилось.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Но людей, которые считают труп Ленина святыней... считаю больными.
Если кто-то считает святыней мумии фараонов, то что теперь, нужно признать их больными а фараонов захоронить по христианской традиции?

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Во-первых, человек, судя по его жизненной позиции, был далеко не духовен.
Вы имеете в виду религию? Так его не в храме божьем содержат в качестве святых мощей. А если что-то иное, то мне трудно судить о его духовном развитии. Пытаться построить справедливое общество без рабов и угнетённых, на мой взгляд вполне себе духовное занятие. Ничем не хуже, чем кадилом махать на феррари и барыжить иконами на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
А поэтому "прикладываться" к его мощам (как делают с мощами святых) не только глупо, но и смешно.
Вы в мавзолее были? Я не представляю, кто там и каким образом может "прикладываться" к телу вождя пролетариата.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Но, учитывая, что Ульянову (судя по его отношению к религии) всё равно на "послесмертие", лежа в мавзолее он, всё таки, делает хорошее дело, собирая в казну деньги.
Вы раб стереотипов и лютой пропаганды. За посещение мавзолея денег не брали и не берут. Так что для казны это расходная статья.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.11.2015, 02:13   #353
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я считаю, что коммунизм - великое оружие как против человека, так и за стабильное человечество. "Стабильное" в человечестве, значит, не меняющееся. Не меняющееся, значит, не развивающееся, не развивающееся, значит, тупое, тупое, значит, не самостоятельное, не самостоятельное, значит, управляемое. Вот и вся политика.
На мой взгляд, это очень предвзятое однобокое представление о коммунизме. Коммунизм - это лишь название некоего направления идеологии, которая имеет огромный ряд ответвлений и развитый опыт, как теоретический, так и практический. Вы же не делаете выводы о капитализме исключительно на основании его ранней формы, когда он зародился в Европе? Если так, то уж лучше ленинский коммунизм - всё ж человечнее и справедливее будет.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
"Человек" стал ничем в единице, но чувствовал себя важным в купе с другими.
Вы знаете иное? Может при капитализме человек - величайшая ценность? А по-моему, это некое быдло, которое должно тупо пахать на хозяина. В три смены, за гроши. Остальным - бесплатная похлёбка. И лишь самые наглые и беспринципные - вот это люди! Именно они достойны пользоваться благами, заработанными тяжелым рабским трудом тысяч, а то и миллионов. Если нужно, можно вообще целое государство уничтожить и присвоить "более достойным" трофейные блага. Это лучше?

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Зато такие, как вождь пролетариата лежат в Мавзолее, как пример!
А он-то тут причём? Он что ли пенсии у трудяг отнял или нувориши, грабя под флагом "прав человека" и "демократии"?

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Знаете, при Сталине была кровь, но у меня нет к нему презрения.
Опять же предвзятое мнение основанное на либеральной пропаганде. Если уж на то пошло, то при Ленине крови было побольше.

Вот об этом я и говорю - у вас всё напутано в голове. Одни клише и лозунги. К реальности никакого отношения не имеющие.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Никогда не поверю в то, что Ленин хотел счастья своему народу!
На основании чего вы делаете такие выводы? Ленин выдающийся мыслитель, философ, идеологи и революционер. И его целью не было награбить. Во всяком случае, ни одного факта в защиту такого утверждения вы не найдёте. А вот в доказательство обратного - навалом!

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я просто не верю, что человек, который пропагандирует коммунизм, может быть чист.
Гитлер тоже так считал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.11.2015, 02:17   #354
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
К тому же почему я, честный человек с собственным мировоззрением не могу быть отдельно от зомби?!
Если честно, то вы такой же зомби, как и те, кого вы презираете. Только другого цвета.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
А, вот, при коммунизме не быть мне собой!
Вот с чего вы так решили? Насколько я знаком с идеологией коммунизма, то более свободных людей найти сложно. Реально свободных, а не формально, лишь на бумаге, а по факту свобода лишь для избранных. Причём свобода даже от совести.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.11.2015, 02:34   #355
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Соответственно, ... Вы поняли ход мыслей.
Хорошо что вы не коммунист, а то вам было бы обидно. Так то вы чинный,благородный.

Я верю в Человека вообще, и поэтому верю в то что коммунизм наступит. Не при нашей конечно жизни, и даже не при жизни наших прапраправнуков, к сожалению, но наступит. Называться он будет по другому, возможно – неважно. Я когда-то спорил со своим другом о неком идеальном обществе (где все живут для всех и при этом каждый занят своим делом) на таком примитивном уровне - когда идешь домой зашел в «магазин» и просто так взял с полки все что тебе нужно на ужин: пачку макарон, кило сосисок (ну например). Он говорит: «Быть такого не может – разметут все в первый же день, будут брать столько сколько смогут унести.» Я спрашиваю: «А зачем? Завтра опять придешь и возьмешь столько сколько нужно, не больше и не меньше.» Не понимает. При этом у вас есть где жить, качественное медицинское обслуживание, дети ходят в школу общеобразовательную и музыкальную, секции спортивные, станции «Юного техника», ВУЗы - любые и черт его маму знает что еще. И все это бесплатно и для всех. Во всем мире. Точка. Так и хочется спросить «Какого х.. вам еще надо?» Оказывается надо - всегда найдется мудак, который захочет картину Рембрандта повесить именно над своим камином и в одиночку на нее заниматься сладострастием. Если хотите, этот человек ничем не отличается от боевиков ИГИЛ, которые разрушают Пальмиру.

Управлять не значит иметь власть, а значит помогать и координировать, организовывать и пользоваться всеми благами наравне с другими, потому что никто не лучше и не хуже. Это такая же работа, как и любая другая. Сознание должно измениться всех и каждого.
Слава КПСС вне форума  
Старый 21.11.2015, 06:42   #356
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Те же, кто считает его тело символом идеологии
Если честно, то я горжусь, что в России родился такой дальновидный толковый политик. Советую почитать его труды. Там очень много актуального даже для нынешнего времени. Ленин, конечно, ошибался, как любой другой человек, ведь это его слова - НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, но Ленин очень многое предвидя в то время уже заложил фундамент для нынешней ситуации, чтобы нам с этого фундамента проще было влиять на ситуацию. Вот Вам пример. После Гражданской войны Ленин отдаёт часть западных русских земель Украине. Формулировка простая - УКРАИНСКОЕ КРЕСТЬЯНСТВО СЛАБОЕ В ПРОЛЕТАРСКОМ ОТНОШЕНИИ, ПО ЭТОМУ ЕГО НАДО УВЕЛИЧИТЬ ЗА СЧЁТ РАБОЧЕГО КЛАССА РОССИИ. Ленин, как никто понимал, что западные наши враги будут постоянно давить на Украину и он заложил туда мину, которая в нужный момент сработала. Встал Донецк с Луганском за интересы России на Украинской земле.
Охотник вне форума  
Старый 21.11.2015, 08:18   #357
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Охотник, не было тогда никакой отдельной Украины, Ленин ее создал зачем-то. Если бы не он, все эти земли была бы Россия: и Киев, и Львов.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 21.11.2015, 09:02   #358
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
не было тогда никакой отдельной Украины, Ленин ее создал зачем-то.
В период революции и Гражданской войны, презирая имперские замашки России, общество кипело, считая, что вступление России в кровавую бойню Второй Мировой, произошло именно из-за имперских амбиций. В ту эпоху, не то что республики, отдельные губернии собирались выйти из состава Российской Империи. Загнать территориальные субъекты в прежнюю административную модель было, просто, не возможно. Такая политика повела бы и дальше к войне. Ленин, обладая гибким умом, нашёл наиболее (как я считаю) оптимальный вариант - Союзные Республики. Вроде бы и суверенитет есть, и в то же время в единой империи. Толковый политический ход.
Охотник вне форума  
Старый 21.11.2015, 09:27   #359
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Коммунизм - машина, которой управляют люди. Люди - дерьмо. Соответственно, ... Вы поняли ход мыслей.

Да и вообще, человеческая природа не приемлет исключительного добра.
К тому же почему я, честный человек с собственным мировоззрением не могу быть отдельно от зомби?! А, вот, при коммунизме не быть мне собой!

Частное дело! Свобода выбора! Свобода мировоззрения! Остальное - враг человека.
Демократия - машина, которой управляют люди. Люди - дерьмо. Соответственно..."Товарищ майор, ну вы в курсе, да?"(с) Между демократами и игиловцами разница только в том, что они одеты в дорогие костюмы с галстуками. А так... Игиловцы - "Аллах акбар! Аллах акбар! Аллах акбар! Алла-а-а-ах акбар!". Демократы - "Демократия и европейские ценности! Демократия и европейские ценности! Демократия и европейские ценности! Демокра-а-а-а-тия и европейские ценности!" И те и те разрушают культуры стран и уничтожают людей тысячами.
Свобода выбора и мировоззрения? Посмотрите как в гейропе разгоняют демонстрации. Если бы в России так демонстрации гоняли - на весь мир вони было бы до границ солнечной системы.
капитан Немо вне форума  
Старый 21.11.2015, 10:02   #360
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
В период революции и Гражданской войны, презирая имперские замашки России, общество кипело, считая, что вступление России в кровавую бойню Второй Мировой, произошло именно из-за имперских амбиций. В ту эпоху, не то что республики, отдельные губернии собирались выйти из состава Российской Империи. Загнать территориальные субъекты в прежнюю административную модель было, просто, не возможно. Такая политика повела бы и дальше к войне. Ленин, обладая гибким умом, нашёл наиболее (как я считаю) оптимальный вариант - Союзные Республики. Вроде бы и суверенитет есть, и в то же время в единой империи. Толковый политический ход.
Что за бред? Наоборот, губернии укрупнили до республик, что местным как раз не нравилось. Наоборот, слабая партизанская война была когда губернии в республики загоняли. При царе свободы регионам было больше.

Ничего к дальнейшей войне и близко не было - недовольных бы вырубила бы(в прямом смысле) Красная Армия уже разгромившая белых. Чукчи с обрезами были ей не страшны, Махно со своей крестьянской армией, был так же расстрелян из пулеметов и вырублен 1 Конной.
Создание национальных и псевдонациональных республик было произведено ради уменьшения влияния русского патриотизма, создавался чужой патриотизм, а так же практики будущего вхождения новых государств в СССР. Учились управлять многонациональным единым государством.

"—*Двойка тебе по «Основам»,*— отозвался Изя.*— Дело Сталина — это построение коммунизма в одной отдельно взятой стране, последовательная борьба с империализмом и расширение социалистического лагеря до пределов всего мира. Что-то я не вижу, как ты можешь эти задачи осуществить здесь." (ГО)

Последний раз редактировалось Кинофил; 21.11.2015 в 10:05.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru