Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 21:53   #346
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Кинофил, как ловко с темы съезжаешь. Значит - понимаешь, что говоришь. Ага, немцы-благодетели. О несчастных детишках заботились - с этого начал.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ну да. Это был стандарт поведения империалистических колониальных стран.
Не будете вы ведь осуждать одного людоеда из целого племени людоедов. Они все такие.
Черчилль за свою жизнь принес бед не меньше Гитлера.
А этим норовишь закончить. Значит - не идиот, отнюдь нет. Всё гораздо хуже...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 08.02.2015, 21:55   #347
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Днепропетровск. Началась охота на людей
Цитата:
«На территории Днепропетровской области создана рабочая группа по координации и взаимодействию с военкоматами, и надлежащего обмена информацией в отношении лиц, уклоняющихся от мобилизации. Создано 127 групп, в их состав входят около 300 работников милиции. По состоянию на 1 февраля посещено более 9 тысяч адресов лиц военнообязанных, подлежащих мобилизации, вручено 5,5 тыс повесток. Согласно данным военкомата, около 3 тысяч военнообязанных, уклоняются от мобилизации, на сегодняшний день из этого количества 88 установлено фактическое место нахождения и сообщено о необходимости явиться в военкомат», - рассказал он.

Но тут важна не столько новость, сколько реакция жителей Днепропетровска на неё. Обычно все неукропатриотические комментарии на портале gorod.dp.ua быстро подчищают. Но не в этот раз - наверное, в честь субботы админ и модераторы немного решили отдохнуть.

Люди устали от войны. Люди устали от произвола властей. Люди устали от свидомых жёлто-синих дикарей. Люди устали бояться за своё будущее.
http://da-dzi.livejournal.com/326065.html
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 08.02.2015, 21:58   #348
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Кинофил, как ловко с темы съезжаешь. Значит - понимаешь, что говоришь. Ага, немцы-благодетели. О несчастных детишках заботились - с этого начал.



А этим норовишь закончить. Значит - не идиот, отнюдь нет. Всё гораздо хуже...
Я с самого начала написал, что они решали проблему беспризорников. Их интересовала низкая криминагенность в занятых районах. Жизнь детей была не приоритетна.

Перечитайте мои вирши.
Вот, вроде, первое по теме детей.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А чего вы хотите? Война. Детский лагерь.
От беспризорников слишком много проблем.

Показывают номера. Это на случай побега и идентификации.

Вы, похоже, никогда не принимали сложных решений.
На таком уровне мне, слава Богу, не приходилось. Но что делать? Предложите другой выход. Несколько миллионов детей без родителей.

И не надо за меня придумывать. Я и пишу, что немцы повторяли колониальный опыт англичан и французов. Это не была бессмысленная жесткость, как видится вам. Я доказывал ее целесообразность в тех условиях, а вовсе не оправдывал. Но если решил завоевать колонии с большим городским населением - другого выхода нет. Все продуманно и выверенно, включая беспризорных детей.

Последний раз редактировалось Кинофил; 08.02.2015 в 22:24.
Кинофил вне форума  
Старый 08.02.2015, 22:23   #349
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Украинского журналиста, которого обвиняют в попытке срыва мобилизации, арестовали
Франковского журналиста Руслана Коцабу, которого задержали по обвинению в госизмене и шпионстве, оставили под стражей на время следствия.
Коцабу обвиняют за призывы к бойкоту мобилизации. Ему грозит от 8 до 15 лет.
Вот видео уже из суда.



Меня тут смутил один момент, объясните. Наручники ведь должен охранник одевать, так? Это теперь у украинских вертухаев форма такая с капюшоном, как у средневековых палачей или что это? Опять зловещая символика.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.02.2015, 22:27   #350
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

У кого-то ещё осталсись сомнения по поводу этого *банутого дегенарата? Простите, но других, более мягких слов я подобрать не могу. С беспризорностью боролись, ага...
По-моему, лучший способ, просто поалсть этого дятла нах. Вы его не переубедите. Он, кстати, вместе с Валерой-М и бомбардировку ядерную оправдывал. Но тогда я подумал, что это чудо немного потерялось разговор замяли. Теперь вижу - урод ещё тот.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.02.2015, 22:31   #351
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Наручники ведь должен охранник одевать, так? Это теперь у украинских вертухаев форма такая с капюшоном, как у средневековых палачей или что это?
Они понимают, даже на подсознательном уровне, что на самом деле совершают преступления. Поэтому боятся всего - мести сограждан, разоблачений, обвинений в работе на хунту, просто не на тех бандитов, которые в итоге могут победить. Вот и прячут свои лица. Они ведь все прячут свои лица постоянно. живут в страхе. Боятся самих себя. Такая вот... свобода. "Революция гидности" млин. Гнидности.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.02.2015, 22:33   #352
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У кого-то ещё осталсись сомнения по поводу этого *банутого дегенарата? Простите, но других, более мягких слов я подобрать не могу. С беспризорностью боролись, ага...
По-моему, лучший способ, просто поалсть этого дятла нах. Вы его не переубедите. Он, кстати, вместе с Валерой-М и бомбардировку ядерную оправдывал. Но тогда я подумал, что это чудо немного потерялось разговор замяли. Теперь вижу - урод ещё тот.
С беспризорность, конечно. А вы думаете с врожденного зла? Им надо было обезопасить завоеванные районы. А беспризорники - это ужас. У нас ЧК, не милиция занималась, хотя и милиция тоже. Все, что было.

И атомную бомбардировку я оправдываю. Не задумываясь сбросил бы бомбу на Берлин, чтобы наши солдаты не гибли на Зееловских высотах.
А амеров на островах японцы бы встретили достойно.

Ну и плюс нас надо было испугать.


ЗЫ: Кирилл, вы всерьез считаете, что немцы это из врожденного садизма делали?
Кинофил вне форума  
Старый 08.02.2015, 22:36   #353
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Руслан вообще умничка. Просто нашел в себе силы не врать. Ведь изначально он тоже верил украинской пропаганде. Потом сам поехал на Донбасс и эта поездка не прошла даром.
Вот отрывок его интервью. Ещё летом прошлого года:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.02.2015, 22:39   #354
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Такая вот... свобода. "Революция гидности" млин.
Не удивлюсь если дальше будет:



Хотя немного не так. Зная хохлов, даже это требование будет звучать как "кляты москали выкрали нашего законного президента!"
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.02.2015, 22:43   #355
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот отрывок его интервью. Ещё летом прошлого года
Помню это интервью.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Меня тут смутил один момент, объясните. Наручники ведь должен охранник одевать, так?
Не знаю, что это было. На охранника шкет в черном не похож.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 08.02.2015 в 22:48.
Элина вне форума  
Старый 08.02.2015, 22:46   #356
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А амеров на островах японцы бы встретили достойно.
Ну и плюс нас надо было испугать.
Ну, а как вы объясните то, что зафигачили города, которые в военно-стратегическом смысле никакого интереса не прдеставляли?

Ну, зафигачили бы Сасебо или Токио- тогда 100% войне конец.

Ан нет, зафигачили Хиросиму и Нагасаки где ничего не было, ни войск, ни военной промышленности, ни штабов, ни баз флота, ни центров управления.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.02.2015, 22:48   #357
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
На охранника этот шкет не похож.
Вот и я про то. Дрыщ какой-то, но ассоциации с костюмом палача явные. Такое впечатление, что прямо из зала суда на казнь поведут.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.02.2015, 22:49   #358
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Ну, а как вы объясните то, что зафигачили города, которые в военно-стратегическом смысле никакого интереса не прдеставляли?

Ну, зафигачили бы Сасебо или Токио- тогда 100% войне конец.

Ан нет, зафигачили Хиросиму и Нагасаки где ничего не было, ни войск, ни военной промышленности, ни штабов, ни баз флота, ни центров управления.
Токио уже отбомбили. Да так, что там погибло в полтора раза людей больше, чем при атомной бомбардировке. Разрушения такие, что никто бы и не понял, что это одна бомба, а не массовый налет.

А здесь продемонстрировали, что имеется супероружие и сами оценили его мощь в условиях практически нетронутых войной городов.


Повторюсь, я бы по немцам жахнул не задумываясь, чтобы спасти своих солдат. Поэтому амеров понимаю.
Понимаю и политическую составляющую - им надо было нам продемонстрировать свою мощь.


PS: Кто не знал по Берлинской операции
С 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352 475 человек, из них безвозвратно — 78 291 человек. Потери польских войск за тот же период составили 8892 человек, из них безвозвратно — 2825 человек[3]. Потери боевой техники составили 1997 танков и САУ, 2108 орудий и минометов, 917 боевых самолётов, 215,9 тыс. единиц стрелкового оружия.

Последний раз редактировалось Кинофил; 08.02.2015 в 22:53.
Кинофил вне форума  
Старый 08.02.2015, 22:55   #359
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

"Российские войска, русские наемнники! Нас окккупировали! Караул!" - так принято кричать на Украине.
А тем временем Филарет грузинских добровольцев воюющих в АТО награждает. И немало - 29 человек!



Ну так и мы можем кричать: "Караул! Грузия оккупировала Украину!" Под дулом пистолета заставили украинцев раздать министерские посты грузинам еще!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.02.2015, 22:59   #360
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
никто бы и не понял, что это одна бомба, а не массовый налет.
Ну да, если учесть, что высшее руководство Японии, вполне было в курсе ядерных проблем.

Японцы, так же, как и немцы, американы с англичанами и наши, тоже работали над бомбой.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А здесь продемонстрировали, что имеется супероружие и сами оценили его мощь в условиях практически нетронутых войной городов.
ЧТД - никакой военной необходимости в бомбардировке городов не было.

Следовательно, это преступление.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru