Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2021, 12:48   #346
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Зеленский договорился з Байденом о 30млрд $ инвестиций на строительство новых пяти гигантских атомных блоков для АЭС Украины! Зачем,если Украина половину електроенергии и так продает в ЕС?
какой-то еррор 707 присутствует. Нах Штатам развивать энергетику европространства? Через океан высоковольтный кабель не кинут, и у них много места под свои АЭС.
разве что - все же мировое правительство или просто лобби амерского варианта Росатома, размещение выгодных заказов на строительство и обслуживание.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.10.2021 в 12:51.
адекватор вне форума  
Старый 04.10.2021, 13:44   #347
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Мне НЕ досталась по наследству развитая ферма. начнинал с 0,00, а это большая финансовая дыра, которую надо было затыкать вложениями. Я НЕ был председателем колхоза или главным агрономом/зоотехником, что перегнать колхозную приватизированную технику на свои земли. Мне НЕ помогает государство субсидиями, грандами и дотациями. У меня НЕТ даже техники, потому что заработанного хватило пока только на покупку земли, семян, средств защиты, укрывного материала, простого инвентаря, простой системы полива, строительство теплиц и парников.
Пеньшины приехали в деревню без денег. Никто им не помогал (с хера бы). Сейчас у них свои комбайны.



Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Программа минимум: 3-5 лямов рублей надо, чтобы 1. Добавить земли, пока есть возможность. 2. купить минитрактор с фрезой. 3. сделать систему полива посерьезней. 4. отопление в теплице переделать из простого печного в водяное с трубами.
1. Земля стоит копейки. Можно даже на халявных дальневосточных гектарах развернуться, тем более овощи на ДВ дорогие.
2. Есть аренда. Есть узбеки. Есть notill.
3. Помидоры не будут сильно против, если поливать их будет не капля, а дождик и ты со шлангом.
4. Отапливаемые теплицы нужны для производства ширпотреба до того, как рынок завалит продукция из ОГ. Для бычьего сердца и т.п. и ОГ прекрасен.


И, ежели чего, 3-5 лямов сумма крошечная, если идти к ней годами. Сколько лет ты уже не работаешь? Даже в деревне сумел бы заработать столько, если не бухать.
хочется вне форума  
Старый 04.10.2021, 13:51   #348
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
И еще добавлю, что то ,что наши страны колонии Запада и нам не дают развивать даже не то, что промышленность но и сельское хозяйство самостоятельно говорит тот факт, что не только семена у нас импортные но и все животноводство давно существует на западной селекции.
Логика отсутствует напрочь. Колониям не дают развивать промышленность и СХ, чтобы на сырьевой игле сидели. Мы же (РФ) развиваем, используя лучшие мировые технологии.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Например в США уже давно уничтожены грязные заводы по обогащению Урана ! А зачем загрязнять свои земли ,если можно построить такие заводы в колонии? И построили в России возле Китайской границы!
Кто уничтожил? Россия, посадив их на свой уран.



Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Если бы Россия для США не была колонией, то как сказал Острецов, Россия смогла бы поставить США на колени, прекратив поставку Урана 235!!!
Ничего с США без нашего урана не будет, риск этот они оценили. Но разговоры все же идут о необходимости открытии новых заводов, с российским оборудованием, чтобы были конкурентоспособны.
хочется вне форума  
Старый 04.10.2021, 14:00   #349
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сколько лет ты уже не работаешь?
Я с пяти лет в деревне не работаю. Всю жизнь не работаю, планы строю.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.10.2021, 14:05   #350
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Земля стоит копейки.
В тундре? У нас сотка земли (0,01 га) - 50-80 тыс. руб.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Есть узбеки.
Есть миграционная служба, которая - у нас - охуярит за узбеков по полной.
И вообще в принципе - мы не используем наемных рабочих. Только в пик сезона родственницы помогают 3-4 дня распикировать рассаду цветов из ящиков в кассеты и горшки.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Отапливаемые теплицы нужны для производства ширпотреба до того, как рынок завалит продукция из ОГ.
так это. Товар дорог как раз до его массового появления на рынке. А потом только валом брать(количеством), а не ценой.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И, ежели чего, 3-5 лямов сумма крошечная,
Аванс от месячной зарплаты. Согласен. х тут спорить.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.10.2021 в 14:24.
адекватор вне форума  
Старый 04.10.2021, 14:14   #351
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Адекватор, а зачем вам вся эта маета? Ну вот зачем вы в неё ввязались? Жили бы в городе, и не было бы таких проблем. Я к тому, что, вроде как получается, что вы сами себе такой путь, полный трудностей, выбрали. Нет?
Подорожник вне форума  
Старый 04.10.2021, 14:30   #352
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Адекватор, а зачем вам вся эта маета?
Ну это наверное примерно как "А зачем Путину галеры".
Из семян вырастить рассаду, из рассады цветы или овощи. Кто этого не делал, даже не поймет о чем речь. Документы сочинять и штамповать оформлять это работа, а у нас это не работа, зачем эта маета. Сидеть бздеть и интриги плести в офисах это у Хочетцов работа, а мы на земле не работаем.
Только города пожирают миллионами тонн не документы и даже не деньги. А продукты, но их как бы не в карьерах добывают открытым способом.
Видовая борьба нарастает.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.10.2021 в 14:34.
адекватор вне форума  
Старый 04.10.2021, 14:37   #353
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ну это наверное примерно как "А зачем Путину галеры".
Из семян вырастить рассаду, из рассады цветы или овощи. Кто этого не делал, не поймет о чем речь. Документы сочинять и штамповать оформлять, млять. это работа, а у нас это не работа, зачем эта маета.
Только города пожирают миллионами тонн не документы и даже не деньги. А продукты как бы не в карьерах добывают открытым способом.
Странные вещи говорите, и зачем-то в сердцах.
Путин президент, у него работа такая, его выбрали/назначили (не суть). Думать об окормлении городов работа министра с/х и правительства. Опять же им поручили, их назначили. А вы зачем на себя эту ношу взвалили?
Вы взялись за с/х добровольно и по собственной инициативе, ведь так? Если вы так остро реагируете на возникающие в бизнесе проблемы, возможно, это просто бизнес, который не подходит вам?

Последний раз редактировалось Подорожник; 04.10.2021 в 15:01.
Подорожник вне форума  
Старый 04.10.2021, 15:00   #354
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Мы же (РФ) развиваем, используя лучшие мировые технологии.
Это по какому каналу такую хрень показали?
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 04.10.2021, 15:14   #355
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Это по какому каналу такую хрень показали?
))) дурашечка - мы это не по ТВ видим - это вокруг нас происходит) мы ездим на ультрасовременных поездах - которые вам и не снились- их в Твери производят - мы ездим в суперновых автобусах тоже нашего производства, мы летаем комфортно - не дорого ( а если заранее заказать билет - то за копейки) мы по хорошим трассам едем, у нас тротуары и бардюры, современные детские площадки ....заводы новые с новейшими технологиями...ну и т.д. - а такие , как вы мечтатели = наивно полагают, шо внаизпод так же))) я вынуждена ездить пока ещё в укру каждый год - и вижу какая пропасть между нами...и не надо тут никому дуть в уши... какие тротуары в городах ваших и детские площадки ? посмотрите.. с времен СССР с железными, облупленными качелями ? это не просто ужас- это ниже некуда((( и хватит тут свои липкие мечты выдавать за действительность...идите к себе и там расскажите))) вам поверят))) ага...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.10.2021, 15:15   #356
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

- посмотрите....ага ваши снимают, удивляются...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.10.2021, 15:17   #357
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.10.2021, 15:24   #358
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

сравнивает украинец русское село ( 20 км от города названия которого я даже не слышала ранее) с украинским тоже 20 км от Сумм с такой же численностью... Да, даже сравнивать нечего...... в украине 18й век))) и тут фефешка что -то будет рассказывать нам ...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.10.2021, 15:26   #359
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174


Цитата:
Какое счастье, что я живу в "немытой России."
- полностью согласна с этим комментарием...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.10.2021, 17:07   #360
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В тундре? У нас сотка земли (0,01 га) - 50-80 тыс. руб.
Может заниматься СХ все же нужно на землях СХ? Они в ГА измеряются, а не сотками. И цена от 0р за ГА.



Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Есть миграционная служба, которая - у нас - охуярит за узбеков по полной.
Бред.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
так это. Товар дорог как раз до его массового появления на рынке. А потом только валом брать(количеством), а не ценой.
Мы же не о пластике говорим, а на рынке только он.



Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И вообще в принципе - мы не используем наемных рабочих. Только в пик сезона родственницы помогают 3-4 дня распикировать рассаду цветов из ящиков в кассеты и горшки.
Вы и не делаете нихрена.


Берешь гектар, можно бесплатный. Ставишь туда б/у бытовку, если хочется шикануть, то юрту. Засаживаешь крутыми сортами. Упаковываешь цивильно. Отдаешь мелкому дистрибьютеру.


Если взять помидоры (логичней диверсифицировать, конечно), то урожай в 20 тонн вполне себе маленький. Если пластик в сезон стоит 100р, а полупластик 250р, то мелкооптовый доход 100р/кг с этой крутизны вполне себе может быть.


2 миллиона рублей в год с одного ГА. Налоги в РФ, "не позволяющей реализовать свой потенциал", 0%.


А можно с супермаркетом договориться, с меньшим дисконтом. Ресторанам поставлять по розничной цене. На упаковке написать www.адекватор.ру, периодически заказы в город отвозить и Яндекс.Такси отдавать.


Из синих, белых, красных помидор флаг в коробке сделать. Может и за 500р уйти легко.


Можно и посильней покреативить. Тигра из овощей в коробке выложить, в центре Владика (тигр символ города) такое и по тыще разлететься может.


Можно и где-то в розницу торговать, на рынок не сильно захудалый пробиться, на ярмарках.


На следующий год засадить 2 ГА. Или 5.


Что сложного?

Последний раз редактировалось хочется; 04.10.2021 в 17:10.
хочется вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru