Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 22:28   #346
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Госинвестиции в кино

Вот меня тоже удивляет и даже где-то возмущает. Ренат Давлетьяров, президент (или председатель?) гильдии продюсеров - и не получил. Странно, гильдия выбрала его, а не Сельянова, который тоже претендовал на этот пост. Думаю, тут Никита сказал - кому давать, кому не давать, он умеет определять - кто хороший, а кто плохой. Вот кто мне объяснит, чем плох Ренат? Или настолько все у него благополучно, что ему деньги не нужны?
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:35   #347
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Госинвестиции в кино

Насколько я понял из его интервью, которое он давал по Культуре, никто из продюсеров не понимает критерии, по которым производится отбор, и он считает такую ситуацию неприемлимой. Они, вроде, и не подавали заявку. (Кстати, на сайте Культуры есть видео всех интервью по этой теме, там и Бондарчук и Дондурей и т.д. Скорость, правда, поганая). Не могу сказать что это: принципиальность или что-то еще, но по-человечески это выглядит правильно. А с точки зрения бизнеса... он снимает дешевые ром.комы за 2-3 ляма. Такие фильмы окупаются.
Бисти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:57   #348
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Госинвестиции в кино

"Недавно ко мне подошел один продюсер и спросил: "Правда ли, что в пятницу произойдет мега-распил государственного бюджета?" Это гениальная фраза. Действительно, произошел мега-распил государственного бюджета на основании критериев, которые вырабатывала абсолютно ангажированная компания", - сказал Давлетьяров РИА Новости.
http://rian.ru/culture/20100319/215419964.html
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
неправильные пчёлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru