Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 01:00   #3511
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Настройщик, :friends:
Биография вашего редактора вызывает настоящее сопереживание! Правда-правда, держите нас в курсе! Передавайте ему огромный привет. Он, на самом деле, единственный, кто не сидит в тюрьме?
Как вы думаете, он уже может отличать хорошие сценарии от плохих?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 27.08.2007, 01:12   #3512
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Вадим*Пэ
Он не редактор. Его задача получить отчеты редакторов, сверить со списком поступивших сценариев, убедиться, что прочитано и отрецензировано все, а затем разослать авторам отказы. Тем, чьи сценарии нас заинтересовали, пишут сами редакторы. А его функция подтвердить, что сценарий прочитан и нам не подошел. И вообще, можно я не буду больше перед Вами оправдываться? Редакторы наши, кстати, все имеют высшее образование по специальности и даже степени. Ваш сценарий рецензировала кандидат искусствоведения, очень умная и тонкая женщина. Великолепный профессионал.
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 27.08.2007, 01:23   #3513
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию

А я не знаю, зачем вы об этом парне нам рассказали.
Психоаналитики считают, что люди никогда ничего не говорят просто так. Даже когда говорят что-то совсем необязательное. Значит, вам эта оговорка была нужна. Тема закрыта. Хотя, сначала я подумал, что вы посмеиваетесь над местной тусовкой. Хотите совет? Не нужно распространяться на эту тему. Нет ничего важнее таких "мелочей"!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 27.08.2007, 01:24   #3514
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Вадим*Пэ
Рассказал, потому что меня задело Ваше "под косячок"... обидно стало за парня, который изо всех сил пытается удержаться на плАву... Его судьба стоит сюжета для сценария... И ваши 12 сотрудников грамотны, потому что не батрачили на казахстанских чиновников вместо посещения школы, как он... И он, в своем сегодняшнем положении, пока имеет право писать с ошибками. А ваше "у вас в конторе все плохо" просто меня оскорбило. Я, знаете ли, очень к своей конторе трепетно отношусь...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 27.08.2007, 01:40   #3515
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Цитата:
Редакторы наши, кстати, все имеют высшее образование по специальности и даже степени. Ваш сценарий рецензировала кандидат искусствоведения, очень умная и тонкая женщина. Великолепный профессионал.
Вы меня убедили, Настройщик! Можно мне прочитать ЕЁ рецензию? Почему я читаю бред каких-то беженцев из Казахстана с сомнительным прошлым? Помогайте им оставться на плАву, но не просите их обобщать рецензии кандидатов наук. Бред какой-то. Вот так новость от Настройщика.
У меня под окном строят автосалон нелегалы-узбеки. Как мне сразу в голову не пришло показать им свои сценарии?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 27.08.2007, 01:46   #3516
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Вадим*Пэ Нет, нельзя. Потому что ЕЕ рецензия сделана для внутреннего употребления. Не понимая наших установок, не бывая на наших совещаниях, не будучи внутри, нельзя адекватно эту рецензию воспринять. Она имеет смысл только для меня и для Генерального продюсера. Я устал от Вашего пренебрежительно-поучающего тона. Я веду дела в своей компании так, как умею. Пока что это эффективно и для меня и для компании. Перестраиваться под Ваше понимание правильного ведения дел мы не будем. Оставляем за Вами право игнорировать нашу компанию с ее "сомнительным прошлым"...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 27.08.2007, 02:05   #3517
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настройщик@27.08.2007 - 00:29
Кстати, я читаю все, что отбирают редакторы, а также некоторые сценарии по собственной инициативе. Эгле и Юрата могут это подтвердить...
Подтверждаю

Вадим Пэ, палку-то не перегибай. Я думаю, у тебя достаточно опыта общения с другими компаниями. Ну и из многих ты получаешь развернутые рецензии, подписанные самими редакторами? Настройщик тебе несколько раз сказал - этот парень сценарии не читает, он только пишет ответы, основываясь на рецензии редактора. К чему здесь узбеки-нелегалы, которым стоит показать твой сценарий? Мне в свое время тоже не понравилось, как мне отказали - фактически указали на дверь - о чем я и проинформировала на форуме, но сейчас с оглядкой понимаю, что хорошо что хоть что-то написали, хоть дали знать, что не подошло... В других компаниях и того не делают, в частности в хваленой ЦПШ, где каждый раз получаешь подтверждение автоматическое и потом тишина... Так что обижаться и строить оскорбленную добродетель не стоит. Не тот случай.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 27.08.2007, 02:08   #3518
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Эгле
:friends:
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 27.08.2007, 02:37   #3519
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию

А я что, похож на оскорблённого? Здесь люди воют, что ничего не получают из Пирамиды. Я их обнадёжил, приведя пример их уникального по безграмотности ответа. В ответ на это Настройщик заложил своего же сотрудника (Казахского беженца ), который когда-то чудом избежал тюрьмы, (щас заржу )и теперь отдувается за кандидата искусствоведения, которАЯ не опускается до общения с авторами, но пишет исправно рецензии для внутреннего употребления. Я поиронизировал и предложил ему закрыть эту тему, но выяснилось, что тема беженцев из Казахстана, оказавшихся под крылом Пирамиды (почему я не беженец!) как-то добавляет всей компании положительного пиара. Ну, вот мы и получили удовольствие и профит от нашего общения. Настройщик, не дуйтесь, чесное слово. У меня настроение хорошее и было смешно читать ваши оправдания, у вас видно, хорошее чувство юмора. или его вообще нет Эгле, ну, если нельзя почитать рецензию к.и.н. - то лучше её и не читать. Умрём со смеху.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 27.08.2007, 02:49   #3520
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Кажется, я понял, почему мне никогда не уведеть рецензию к.и.н. на собственный сценарий. Выяснится общий уровень грамотности в компании. Я ж эту рецензию здесь опубликую.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 27.08.2007, 03:01   #3521
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ@27.08.2007 - 02:37
А я что, похож на оскорблённого?
Похож
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 27.08.2007, 04:59   #3522
Наташа Сальникова
Читатель
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

:hm:
Наташа Сальникова вне форума  
Старый 27.08.2007, 08:42   #3523
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Эг, согласись, получить от компании адекватное уведомление о получении сценария – это дорого стоит. Я о ЦПШ

Это очень верная постановка работы в компании.
Причем ЦПШ в своем уведомлении сообщает … если в теч. месяца с автором не связались – это значит, сценарий отклонен. Гениально! Автор знает чего ему ждать. И волки целы и овцы сыты.

И совсем другое дело, когда компания не высылает уведомлений. Мало того, вообще ничего не отвечает по прошествии нескольких месяцев, и плюс ко всему, когда автор, шаркая ножкой и скромно склонив голову, пишет в компанию - Господа…будьте любезны сообщите судьбу моего синопсиса, сценария …. В ответ компания как заправский партизан хранит молчание…
Я не единственный кто с этим столкнулся в Пирамиде.

Настройщик - умница, образованный… эрудированный человек, интересный собеседник, отзывчивый, внимательный, в общем незаурядная личность. Поэтому авторам и кажется что в Пирамиде не может быть неуважительного, наплевательского отношение к людям… Вот в чем собака зарыта…

ЗЫ. А мальчик, испытавший трудности жизни и старающийся выжить… выкарабкаться… как ни кто другой должен понимать, сочувствовать и бережно относиться к «человекам»
Ведь у многих авторов ситуация ни чем не лучше, а может быть и хуже чем у него…
Это я к тому что многим вообще не приходит ответ и на последующие запросы …
Настройщик, пригласите мальчика на форум. Пусть почитает... как авторы заламывая ручки ждут ответов... как страдают ... мучаются в ожидании...
Титр вне форума  
Старый 27.08.2007, 11:02   #3524
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настройщик@26.08.2007 - 23:29
Парень достоин всяческого уважения. Он детдомовец, из Казахстана. Все его одноклассники сидят. А он добился российского гражданства, сумел добиться внимания нашего шефа и зацепиться в компании. Я к нему с уважением отношусь. Грамотность он наверстает. Потому что хочет этого. Много читает, ведет сайт, занимается учетом поступивших сценариев. А огульно обругать... Это каждый может. Только смысл? Уж нас-то обвинять в невнимании к авторам - грех!
Кстати, я читаю все, что отбирают редакторы, а также некоторые сценарии по собственной инициативе. Эгле и Юрата могут это подтвердить...
Настройщик, он,действительно ведет себя по-хамски...
Могу скинуть в личку его ответ мне. И все из-за того, что ответ от Татьяны потерялся и я осмелилась спросить о его судьбе еще раз.
Мария Хуановна вне форума  
Старый 27.08.2007, 11:07   #3525
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

ВСЕ! ДОСТАЛИ!!!! БЕЗ ШУТОК! Сегодня же переведу работу с авторами на систему ЦПШ....
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru