Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 22:18   #331
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
И он ни одной работы в академическом стиле не продал?
Таких подробностей я не знаю. Но каждую субботу могу лицезреть, как продают пошлые помазунки на улице местные "художники". Но ведь продают!
А если посмортеть на наше ТВ и кино вообще - это же тоже продают и кто-то покупает!
Так что сам факт купли продажи, когда мы говорим о творчестве и качестве продукта в сфере искусства ещё ничего не говорит. Петросян и Басков тоже успешные деятели "искусства", и че?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.08.2013, 22:19   #332
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Я бы повесил не за дорого.
Я бы бесплатно, да он уже сам помер. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.08.2013, 22:20   #333
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что без телеги с запряженными конями - не то что не летает, с места не сдвинуть.
Сцена в клубе Силенцио - корабль покинул нашу галактику.
146%
Бурый Кролик вне форума  
Старый 23.08.2013, 22:25   #334
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
качестве продукта в сфере искусства
....как не продать любое из его творений, реально ничего не стоящих...
Настаиваю, Портрет Ударника чего то да стоит.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 23.08.2013, 22:31   #335
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Настаиваю, Портрет Ударника чего то да стоит.
Гипсовые кошечки с дыркой в голове для монеток в магазине сувениров тоже чего-то стоят. Их даже покупают и довольно часто. Но вряд ли автора кто-то называет при этом выдающимся художником, скульптором переплюнувшим Родена.
А в случае с Малевичем это происходит. Вот в чём сила человеческой глупости и величие маркетологии!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.08.2013, 22:55   #336
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Я бы повесил не за дорого.
Кого?
Я бы, некоторых, и бесплатно повесил.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.08.2013, 22:55   #337
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Знаете - коту делать нечего - он ... лижет.
А вот и неправильно. Коты и собаки лижут ... - так они рецепторно определяют, что у них не так со здоровьем. Экспресс-анализ от матушки природы. Так что не надо сюда братьев наших меньших приплетать - они-то как раз заняты важным делом.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 23.08.2013, 23:04   #338
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Кстати, из личных наблюдений. В Киеве на Андреевском спуске, знаменитой ярмарке картин, купить нечего, по моему личному мнению. Много кошечек, пейзажей и т.п. Есть сделанные на совесть. Талантливого ничего. У одного из художников я увидела нечто, близкое к талантливой живописи, но он и не просто торчал на улочке, а снимал вполне себе помещение с продавцом. Так что все, кто чего-нибудь стоят, находят свою дорожку к зрителю и покупателю, рано или поздно. Остальные стоят на спусках и доказывают свой талант на словах.
А у Малевича на самом деле три квадрата - разных цветов. На выставке к каждому прилагается табличка с описанием. Так, красный квадрат был сном крестьянки и чего-то там еще. Вот и судите сами, какова цена искусства, которому без табличек никак.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 23.08.2013, 23:07   #339
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

У Малевича еще есть крест и круг. А черных квадратов три ) И это три разные картины, но что-то стоит только первая.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 24.08.2013, 10:46   #340
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Наташа Дубович,
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
вот, кстати, и один из симптомов: почему-то Тарковскому для самовыражения очень были нужны результаты чужой творческой работы. Я вообще не понимаю, почему все так носятся с Тарковским?
Тарковский - знамя отечественого (для всего СНГ) интеллектуального кинематографа. Кроме того, он интересно и нестандартно снимал. Ему принадлежат несколько режиссерских приемов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.08.2013, 10:52   #341
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Бурый Кролик,
Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Повторюсь.
Сценарист, режиссер и проч. деятели киноиндустрии не имеют такого права.
Каждый свободен в этом смысле. И простой зритель, и продюсер, и сценарист, и режиссер. Отличие только в том, что последние могут разобрать фильм профессионально.

Кстати, интеллектуальное кино спокойно существует и в Американии (Малхолланд Драйв от туда родом), и в Европоидии. Там его, тоже, не все понимают, но никто, в том числе и кинематографисты не кричит - "Ату его!".

Ну, не нравятся Питер Гринуэй, Ларс фон Триер или Джим Джармуш и ладно. Но, елси они работают, значит, таки, кто-то их финансирует. А, если, кто-то их финансирует, значит, это киу-нибудь нужно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.08.2013, 11:02   #342
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, интеллектуальное кино спокойно существует и в Американии (Малхолланд Драйв от туда родом), и в Европоидии. Там его, тоже, не все понимают, но никто, в том числе и кинематографисты не кричит - "Ату его!".
У нас разве кричал/кричит кто-то "ату!"?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 24.08.2013, 11:09   #343
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Князь М,
Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Может, это и так. Но я не люблю фильмы, где на протяжении 40 минут что-то происходит, а смысла в этом не видно. Это как одна сплошная завязка, бесконечно длинный первый акт.
Вы несколько несправедливы. В "Малхолланд Драйв" за 40 минут столько всего происходит, что дух захватывает, другое дело, довольно сложно сходу связать события в один поток.

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Фильмы, где отсутствует логика вызывают у меня отторжение.
Вот!!!! Имеете право. Это особенности вашего восприятия. И никто, подчеркиваю, никто не имеет права заставлять вас смотреть фильмы, где отсутстыует логика. Или, что точнее, ее сложно обнаружить сразу или она нетрадиционно выстроена.

Но, это не правило и не закон. Я, например, убежден, что логика затруднаяет познание мира. Во всяком случае, привычная профаническая, позитивистская логика.

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Тогда возникает проблема трактовки. Может, меня в детстве бабушка била красным абажуром и теперь он у меня ассоциируется со злыми старухами
В постмодерне вообще не возникает никаких проблем, ибо, каждая точка зрения суть альтернативная истина.

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Это верно. Я когда прочитал "Пикник на обочине", вообще не понял зачем было так извращаться?
Тарковского волновали несколько иные проблемы, которые присутствовали в произведении Стругацких, но не были у Стругацких ведущими.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.08.2013, 11:12   #344
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
У нас разве кричал/кричит кто-то "ату!"?
Ну, право, не стоит так буквалистически воспринимать мое высказывание. Это образно. Ну, как кобылица у Блока.

Кстати, уважаемый мною Кирилл Юдин - реальный противник интеллектуального кино с весьма последовательной и аргументированной позицией.

Так что "Ату", это не буквально. Это образ.

З.Ы. Простите. Я не хотел вас обидеть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.08.2013, 11:23   #345
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Это опасный путь, как я вижу. Человек внутри себя должен иметь четкие нормы, незыблимые критерии когда целовать, а когда бить по лицу.
Я с вами соглавен. Готов подписаться под каждым словом. Но, то, что вы говорите истинно для тех, кто мыслит в парадигмах (матрицах мышления и восприятия мира) премодерна (традиции и традиционализма) и модерна (позитивизма и рационализма).

Идеалы же постмодерна иные. Тот, кто защищает четкие незыблемые критерии - в лучшем случае неполиткорректен, в среднем случае сумасшедший, в худшем случае фашист.
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Можно поиграть в толерантность, посмотреть, к чему придет общество с размытыми нравственными критериями.
Толерантность это не игра. Это очень серьезно. А к чему приводит... Мы видим. Пример - Норвегия, где идет процесс легализации инцеста, а Министр Просвещения официально заявляет, что инцест - национальная традиция норвежского народа.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но если всерьез, то Истина одна - она не зависит от мнения большинства/меньшинства.
А, вот тут, вы неправы. Истина - это понятие парадигмальное. Для одной матрицы мышления истина одна, для другой - совсем другая. Вот, поэтому, межпарадигмальный спор не имеет смысла.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru