Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 02:09   #331
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
на самом деле он другое слово сказал
Но смысл ведь тот же? =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 02:47   #332
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Истории, случаи

Однажды, к нам на компанию приезжал президент Ющенко. Собственно говоря, в самом факте его приезда ничего интересного не было. Интерсно было то, что случилось накануне.

Нагрянули за день до этого к нам СБУшники (для тех, кто не знает - СБУ цэ Служба Бэзпэки Украйины) и 12 часов к ряду по сантиметру исследовали наше здание. Но, к их разочарованию, не обнаружили никаких мест, где мог бы спрятаться террорист.

Под конец дня, узрев в нашем небольшом фойе большой фикус - гордость начальства, очень любящего цветы, полковник сказал начальству:

- Фикус убрать!
- Почему? - Искренне возмутилось любящее цветы начальство.
- За этим фикусом может прятаться террорист - Глубокомысленно изрек полковник.

Тут меня прорвало и я вставил пять копеек:

- То же мне неуловимый Джо.

Я думал, что меня никто не услышит. Но полковник услышал. Он развернулся ко мне и спросил:

- Кто неуловимый Джо?

Меня понесло. Я говорю:

- Да Ющенко ваш.

- В каком смысле? - Совершенно серьезно спрашивает полковник.

- Да кому он нужен - Отвечаю я.

Начальство засмеялось и сквозь смех сказало полковнику:

- Не обращайте внимания, он у нас враг государства.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 02:56   #333
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Истории, случаи

сэр Сергей, анекдот =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 03:00   #334
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Истории, случаи

Надия,
Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
сэр Сергей, анекдот =)
Если бы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 04:47   #335
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Но смысл ведь тот же? =)
Разумеется.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:16   #336
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если бы...
А что кто-то после этого пострадал?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:21   #337
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

В начале 90-х на одной из нефтеперекачивающих станций случилась тяжёлая авария. Нефтяная волна прошла 800 километров за 40 секунд по трубе метрового диаметра и разрушила ценный агрегат. Совсем.

К счастью, второй из двух агрегатов, будучи в резерве, в этот момент оказался отключён от линии всасывания и поэтому уцелел. Его включили работать за двоих, что он и делал, отправляя в магистраль до 20 кубометров вязкой гадости в секунду. К тому же, у потребляющей стороны имелся определённый запас в виде нескольких гигантских стальных жбанов с нефтью, которую агрегаты когда-то ещё на пару успели насосать.

Что делать дальше? В те серенькие времена всё в стране находилось под вопросом, но только не нефтеперекачивающая станция. Ответ получался автоматически: нужно срочно собирать новый агрегат.

Агрегат состоит из двух машин: электродвигателя и насоса; оба размером с микроавтобус. Причём, выпускались эти две машины двумя разными заводами. И оба предприятия - давние враги, попеременно катящие бочку друг на друга. Двигатель ленинградский (к тому времени уже петербургский), а насос новосибирский. По мнению ленинградских электромашиностроителей, "насос - это всего лишь такая байда, которая позволяет нагрузить двигатель". Сибирские машиностроители с этим были в корне не согласны. Наоборот, по их мнению, главным в агрегате является, как раз таки, насос... Общим у обоих предприятий в тот момент было одно - состояние смутной неопределённости с будущим, обусловленное предстоящим захватом народного хозяйства и другими историческими причинами... А выдавать зарплату готовой продукцией у руководств не получалось, поэтому работали оба завода с большим натягом.

Ленинградский завод неожиданно постарался и выиграл «социалистическое соревнование», досрочно разразившись деревянным упаковочным ящиком с находящемся в нём готовым двигателем. Примерно в то же время из Новосибирска сообщили: "Ждите. Уже в пути". Ждать пришлось долго - как оказалось, насос был отправлен по железной дороге самой медленной скоростью в целях экономии. И двигатель в ожидании того, когда же, наконец, к нему прифланцуют насос и он сможет "дать нефть стране", томился на нефтеперекачивающей станции четыре недели без дела...

Наконец, прибыл ящик с насосом. Когда сняли крышку, то очень ругались. В ящике валялся ворох технической документации и для весу лежала здоровенная чугунная плита, на которой мелком было нацарапано "насос буит пожжи". И действительно, будто по волшебству, через несколько часов самолётом привезли насос, завёрнутый в полиэтиленовую плёнку... Новенький, неуделанный нефтью... Насос блестел всеми гранями.

Настоящий конфуз случился на следующий день, когда попробовали запустить смонтированный агрегат. Двигатель никак не реагировал на подаваемое электричество и не крутил насос. Казалось, он протестует против "вражеского" насоса...

Решили посмотреть, что у двигателя внутри и обнаружили: там напрочь отсутствует рабочая обмотка. Забыли на заводе обмотку уложить. Эта конструктивная особенность и была причиной того, что при пуске решительно ничего не происходило. Ведь двигатель без обмотки - что голова без мозгов...

Самое удивительное, что двигатель, простоявший на станции месяц, даже не догадались проверить, положившись на знак качества и левый протокол испытаний... Воистину, золото сводит с ума, даже если оно чёрное.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Граф Д (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 01:53   #338
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Истории, случаи

Натан, где вы такие истории берёте?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 02:23   #339
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

Из головы.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 02:54   #340
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Из головы.

Всё, уговорили, заведу у себя на компе папочку под названием "Из головы Натана" и буду туда складывать
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 03:02   #341
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
заведу у себя на компе папочку под названием "Из головы Натана" и буду туда
Это лишнее. Я могу всю папку прислать на ящик.

Надюша, если серьёзно, это мне сегодня рассказали примерно такую байку и вот оформил в виде изложения. Если что не так - звиняйте.

И ещё: несколько часов назад у меня зуб поломался - отвалилась пломба 96-го года, так что злой я сённи...
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 03:21   #342
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Я могу всю папку прислать на ящик.
Не, я буду выборочно складывать =) На счёт зуба написала в ПМ!
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:10   #343
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Эта конструктивная особенность
Я столько таких особенностей перевидал, когда на локомотиворемонтном заводе на платформы движки грузил. Главным орудием был топор. Так что рубите концы...
__________________
В мире столько всего не важного, что же до чего-то по-настоящему стоящего здесь всё ясно и просто
реально воопще стать сценаристом
Кочетков Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:28   #344
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Насчёт волков. Вспомнился один случай.
Однажды летом, в далёком детстве, жил у бабки в деревне. Шли с дедом с покоса, и наш пёс нашёл какую-то обвалившуюся нору. Сразу давай раскапывать её и рычать. Подошли мы, удивляемся на кого он так взъелся? А пёс не унимается, лает с такой злостью, буд-то медвежью берлогу нашёл. Только откуда летом там медведь мог залечь? Да и мала нора для медведя. Раскопали мы эту нору пошире, и вытащил дед отуда волка. Тот даже шевелиться не мог. Да что шевелиться, пасть раскрыть был не в силах. Настолько оказался стар. Морда седая. Разжали ему пасть, чтобы для интереса по зубам определить возраст, а у него все зубы сточены под корень. Чем и как он питался последнее время? А собака неунимается. Так и норовит за глотку хватить. Вообщем запихнули мы этого волка обратно. Землёй присыпали, как было. Идём, дед говорит: "Всю жизнь прожил, такое впервые вижу. Видать люди и впрямь говорят, что волк перед смертью сам себя зарывает".
Я потом много волков добывал. И с ружья бил, и капканами ловил, но таких громадных, с такой седой мордой никогда не встречал. Наверное сейчас до такого возраста волки не успевают дожить.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нарратор (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 14:34   #345
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Вообщем запихнули мы этого волка обратно. Землёй присыпали, как было.
А добить если? Чтоб не мучился...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
...и мертвые с косами, акынство мля, байки из склепа, нарочно не придумаешь, разбил хрустальную мечту


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru