Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2015, 20:06   #331
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Удивительно. Ни разу ни кого не спрашивал о плюсах и минусах государственного управления Хрущева. Спрашивал - какое зло принес Хрушев народу? Людям, народу в целом и каждому в отдельности.
Ответили все совсем на другой вопрос. Про государство.
Ёкарный бабай, а убить экономику страны - это не преступление? Может, тогда и Горбачёву предъявить нечего? А что, он же никого не убил.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Дворян, священников, успешных и не очень крестьян, купцов, лавочников, мельников. Всех, у кого было хоть что-то. Стреляй, убивай, забирай полностью всё.
Глупость. Красный террор времён Гражданской и Сталинский "режим" - разные вещи.
А впрочем, как верно отмечают товарищи,
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Сколько уже раз всё вашу брехню опровергали - при чём историческими фактами, документами - но вам что в лоб, что по лбу


Хрущёв причинил стране реальное зло, а зло, якобы причинённое Сталиным, - это извращённая интерпретация фактов.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Подошел к столу, включил комп. В мониторе сталинисты. Много-много-много сталинистов. Со счету сбиться в глазах рябит сколько сталинистов.
А Вы не считайте, Вы читайте, что написано.
Ведь убедились уже, что 40 гр. зерна за трудодень - это враньё. Неужели так трудно критически отнестись и к другим аргументам из арсенала либеральных русохулов?
Фантаст вне форума  
Старый 05.09.2015, 20:07   #332
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Главное, что облизанная, с манией величия, оптимистка и труженица.
а то...
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Увы, общение с фанатиками не приносит никакой пользы, а приносит только вред. Засим оставляю вас в вашей неколебимой вере.
и уходит печальный адекватор, не нашедший поддержки и понимания в своей прискорбной неколебимой вере, ибо сознание его определяет бытие.... надеюсь, что вы выговорились...теперь надолго хватит? Или не?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.09.2015, 20:30   #333
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Хрущёв причинил стране реальное зло, а зло, якобы причинённое Сталиным, - это извращённая интерпретация фактов.
Ещё пару лет тому назад, я была не настолько уверена в том, что Сталин - гений. И тому были причины. Я уже говорила, возможно вы не читали, семью моего дедушки (по маме) - выслали в 30-х из Санкт Петербурга в Казахстан. Там дедушка мой вырос, потом ушел на войну - вернулся - женился на моей бабушке - родилась моя мама и её братья. И я там жила до 2005 года. - потом 3 года вна украине - и теперь в Москве. Так вот что хочу сказать: Мой дедушка, ветеран ВОВ, имеет много наград, после войны - вернувшись домой стал бригадиром, потом постепенно "дорос" до председателя Райспецхозбъединения РСХО, (из семьи репрессированных) и всегда с большим уважением говорил о Сталине!!! А вот его сестра - напротив (моя стало быть двоюродная бабушка) - но вот штука то в чем. Бабушка эта моя всегда и всем была недовольна....вот выслали - за что? Вот реабилитировали - подачку теперь выплачивают ... вот корова меньше даёт молока - пастух не дает ей пастись, вот засолка у вас хорошая, а у нас скважина не такая- вода плохая, вот квочка не хочет яйца высиживать, вот клубника растет не туда, вот солнце светит не так, вот дождь идет не правильно....и всё в таком духе. Я кое - что вняла от неё про Сталина))) в детстве. Но, когда на праздники собиралась вся семья и дедушкина сестра начинала, что-то говорить про Иосифа Виссарионовича - дедушка никогда не позволял ей развить тему. Так вот, повзрослев - я поняла - эта бабушка моя двоюродная попросту была - как это не печально - ленива...и всегда была всем недовольна - всегда, при любой погоде, при любой власти, при любых обстоятельстввах(((( У неё всегда находился повод, чтобы быть чем то недовольной((( И мой свекр так вообще говорит, что именно при Сталине люди жили хорошо - говорит тогда был коммунизм))) А вот Хрущева все мои взрослые родственники - называют прощелыгой, кукурузником и неучем((((( А не верить им я не могу... Так, что я полностью с вами согласна - коллега то есть абсолютно!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.09.2015, 20:44   #334
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
и уходит печальный адекватор,
Ну почему уходит... буду заходить, читать ваше высокохудожественное фекалометание через пропеллер на украинцев и Украину от имени россиянки.
Вы когда возобновите эту свою увлекательную деятельность во имя единения братских народов?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.09.2015, 20:48   #335
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

адекватор, для вас специально... Как говорят англо-саксы Especially for you

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.09.2015, 20:54   #336
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы когда возобновите эту свою увлекательную деятельность во имя единения братских народов?
а вот прям сейчас. По вашей просьбе))))
например вот такая новость:
Цитата:
Источник: Яресько обратилась к G7 за финансированием покупки российского газа
АНКАРА, 5 сентября. /ТАСС/. Глава Минфина Украины Наталия Яресько обратилась к финансовой G7 за финансированием покупки российского газа, сообщил журналистам источник, знакомый с ходом переговоров.
https://news.mail.ru/politics/23207598/?frommail=1 Как ни крути - а без России и ни туды и ни сюды...ага? пяткой в грудь всё лето стучал яценюк - что мол обойдемся, не надо нам газ российский. А тут уже что называется ага... тем более, что сжиженный газ вна украине уже закончился. Вот такая новость. И ещё поясню: насчёт единения: почему ваш сарказм улетучивается, когда представители этого братского народа нагло лгут, нагло и подло наговаривают на Россию и россиян? Не я начала...и молчать я не буду! И враньё терпеть не намерена!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.09.2015, 21:09   #337
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

В нашем темном прошлом было очень светлое будущее. Хотя нет. Светлого или темного прошлого тоже нет. Все ложь и матрица.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.09.2015, 21:34   #338
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Ведь убедились уже, что 40 гр. зерна за трудодень - это враньё.
Наверное, к лучшему, что вы не стали преподавателем.
Вы приводили данные сталинской статистики, в которой говорилось.
42,2 процента колхозников получали до 1 кг зерна на трудодень.
Я подучу вас работать с лукавой статистикой. Есть такое явление - лукавая статистика.
Теперь смотрите, что это значит. Это значит, что 42, 2 процента колхозников получали на трудодень кто 1 грамм, кто 4 грамма, кто 40 грамм, кто 43,8 грамма. кто 72 грамма. Ну вы поняли, да? Но никто из них не получал 1000 грамм, достаточных для помола муки на выпечку 1 буханки хлеба в день.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.09.2015, 21:39   #339
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

а это уже укрСМИ... лихо. Надеюсь с Робиновичем всё в порядке...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.09.2015, 21:54   #340
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Наверное, к лучшему, что вы не стали преподавателем.
Конечно, к лучшему, с такими учениками, как Вы, застрелиться впору

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я подучу вас работать с лукавой статистикой
Подучите жену щи варить, не всё же пальмовым маслом питаться.
1 грамм - это лукавый либеразм. Вы видели более подробную раскладку для очень трудного 1945 года - цифры всё равно выше Ваших 40 граммов. Вы видели, что в среднем колхозники нарабатывали в сезон трудодней больше, чем календарных дней в году. И всё равно твердите, что на булку хлеба в день не хватало.
(Кстати, вот на пальмовое масло морщитесь, а не знаете, что цельнозерновой хлеб полезнее; так что на жерновах не как на нынешних мельницах - без потерь.)
Вам сказано, что кроме зерна трудодни оплачивались и другими продуктами, и деньгами, а Вы на всё головой мотаете.

Вам сказано, что реально деревню убил Хрущёв, Вы всё равно будете его спасителем крестьянства называть.
Фантаст вне форума  
Старый 05.09.2015, 21:56   #341
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И ещё поясню: насчёт единения: почему ваш сарказм улетучивается, когда представители этого братского народа нагло лгут, нагло и подло наговаривают на Россию и россиян?
Дааа.... ёёё.... Я настолько огромен и могуч, что мне чьи то писки никак не достают. Разве что раздражают как комариный писк. А страна моя Россия еще в миллионы раз более могуча и велика, чтобы ей реагировать на чье то тявканье.
Мы дремлем и спим и не надо нас будить.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.09.2015, 21:58   #342
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
1 грамм - это лукавый либеразм.
Это арифметика. 1 грамм - это до 1 кг.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.09.2015, 22:03   #343
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я настолько огромен и могуч, что мне чьи то писки никак не достают. Разве что раздражают как комариный писк
то есть....вам абсолютно всё равно, что про вашу Родину нагло врут, оскорбляют вас и ваших соотечественников и вам на это со своей могучести фиолетово-перпендикулярно? Ну теперь, мне более понятна ваша позиция и по поводу Сталина.... всё с вами ясно....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 05.09.2015 в 22:08.
Нюша вне форума  
Старый 05.09.2015, 22:08   #344
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это арифметика. 1 грамм - это до 1 кг.
фи адекватор - фи- фи - да вы ещё и двоечник(((( вы даже математику не знаете(((( я не вникая в суть вопроса, вам скажу - что округляют в математике - иначе))))) и никогда 0.1 - не будет до 1 кг... так не говорят - это нарушение правил)))) - это как бы мягко сказать......)))) ну может вы сами придумаете?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.09.2015, 22:13   #345
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
фи адекватор - фи- фи - да вы ещё и двоечник(((( вы даже математику не знаете(((( я не вникая в суть вопроса, вам скажу - что округляют в математике - иначе))))) и никогда 0.1 - не будет до 1 кг...
Это не математика. Это сталинская статистика и арифметика. 1 грамм - это до 1 кг. 42,2 колхозника из 100 такую пайку в день получали. Др 1 кг. В день. Еще 6,2 колхозника из 100 вообще были без выдачи. 0,0 грамма в день.Значит, 0,0 грамма в год. И в пятилетку - 0,0 грамма. 6,2 процента было таких, которые получали 0,0.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 05.09.2015 в 22:16.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru