Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 16:30   #316
Алексей Черзон
Читатель
 
Аватар для Алексей Черзон
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Всем привет!
Хочу поделиться своими соображениями по поводу будущего фильма S.T.A.L.K.E.R.
Я работаю в сервисной службе по ремонту компьютеров и очень часто встречаются люди, у которых установлена игра S.T.A.L.K.E.R.
При выдаче им компьютеров из ремонта, нередко с ними беседовал по поводу игры, её прохождения и рассказов.
Вот организаторы конкурса хотят, чтобы им подали какую-нибудь новую идею для фильма, что из рассказов по предыдущему конкурсу их ничего "не зацепило".
А клиенты говорят, что хотели бы увидеть фильм по игре безо всяких переделок, чтобы там был монолит-исполнитель желаний, но концовка игры - когда Стрелок не согласился присоединиться к О-сознанию большинству не понравилась - это в фильме можно было бы изменить. Ещё клиенты очень часто спрашивали с чего вообще всё началось, откуда взялась зона и как появились сталкеры.
Мало кто догадывается зайти на официальный сайт или купить компьютерный игровой журнал.
Я считаю, что фильм должен состоять из двух частей.
В первой рассказывается про существующую зону, описывается её атмосфера, обитатели, затем кто-то рассказывает легенду о том, как появилась зона и что в центре есть что-то, что откроет истину, если туда добраться. По ходу первой части телезрителю открывается история появления Стрелка и как собирается его группа и уходит в центр зоны "на поиски истины".
Во второй части рассказывается о том, что стало с группой Стрелка и как он открывает тайны Зоны.
Извините за нескромность, я просто исхожу не только из личных соображений, но и из желаний клиентов.
__________________
Интересно, Зона с нами играет?
А, может мы с ней играем?...кто знает...

www.cherzon.narod.ru
Алексей Черзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 18:20   #317
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

а где, кстати, синопсис - сценарий игры можно почитать? на оф. сайте там общие описания.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 20:00   #318
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@17.03.2008 - 18:20
а где, кстати, синопсис - сценарий игры можно почитать? на оф. сайте там общие описания.
В описаниях прохождения Официально же сценарий игры нигде не выкладывался.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 20:19   #319
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
В описаниях прохождения Официально же сценарий игры нигде не выкладывался.
а нельзя выложить? и есть ли там на сайте описания прохождений - я не нашел, извините.
если вопрос тупой - игнорируйте.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 20:22   #320
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

игнорируйте. на первой страницк некто Нихилъ задал такой же вопрос Вот уж этот как его склероз!
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 21:41   #321
чудо
Читатель
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто@17.03.2008 - 20:00
В описаниях прохождения Официально же сценарий игры нигде не выкладывался.
Извините,но похоже Вы занимаетесь тем же, что и он вначале строчки.Мне кажется(я перекрестился),что задача поставлена не очень корректно.Так можно ну очень долго ждать ,когда "зацепит".Материала по книгам полно,по игре ВАМ тоже все известно,может немного сузить задачу,дать конкретные рамки,а потом выбрать "зацепиловое" направление и его уже развить дальше :friends: :scary: и даже .
чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:31   #322
Всевидящий
Читатель
 
Аватар для Всевидящий
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
По умолчанию

Не поленился прочитать всю ветку снова, коллеги, и пришел к выводу, что все обсуждение - прекрасный материал для сценария!
Мистический чернокомедийный триллер.
Некий человек - Дракон в пальто, член известной для многих, но таинственной для других многих, организации GSC озабочен получением важного документа - "Лучшего и Единственного Синопсиса". Данный документ, по легенде, содержит Знание. Что это за Знание, Дракон в пальто не представляет, но тем не менее собирается выплатить 50 тысяч монет принесшему документ. Дракон оставляет в специальном месте сообщение. Толпа сталкеров узнав об этом отправляется в путь. Все бы ничего, но все сталкеры - слепые. Они никогда не видели друг друга и не увидят, в дальнейшем. В результате, дорога становится непредсказуемой и богатой на события. Здесь есть и битвы со злодеями (Гросс, продд) которые пытаются подвергнуть сомнению целесообразность миссии. И постоянно невесть откуда-то появляющиеся сталкеры-новички, отвлекающие основную массу вопросами, ответы на которые таинственный Дракон дал еще в самом начале. И споры о происхождении слова "сталкер" или о таинственной "целевой аудитории", заставляющие путников уходить куда-то в сторону. И добрый IT-волшебник Андрей Черзон, пытающийся искренне помочь слепым и неорганизованным сталкерам.
Услышат ли они Андрея?
Найдет ли кто-то "Лучший и Единственный Синопсис"?
И чем закончится вся эта история?

Смотрите на экранах ваших мониторов! 26.04.08.


ps. все совпадения случайны! то есть, абсолютно все совпадения случайны!! случайнее - некуда!
__________________
1) Мы все умрем;
2) Другого аватара у меня нет.
Всевидящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 10:23   #323
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@17.03.2008 - 20:19
а нельзя выложить? и есть ли там на сайте описания прохождений - я не нашел, извините.
если вопрос тупой - игнорируйте.
среди рассказов второго лит.конкурса, есть повесть "Убить Стрелка" (Игорь 'Ygrek' Войк)- это практически описание прохождения игры, с некоторыми "побочными" отступлениями. из двух правильных концовок там описана сама оптимистичная.
сборник можно скачать на офф.сайте (тока он че-то глючит сегодня) или здесь:
http://ic4u.ru/strelok/stalker_litkonkurs2.zip
обратите внимание- там пять частей (в оглавлении пятая чуть дальше первых четырех).

еще где-то мне встречалось произведение, называлось что-то типа "История игрока - История Меченного", тоже описание прохождения, причем от двух лиц, но кажется она не закончена. где лежит- не помню, ищите через гугль.
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 11:10   #324
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Валентинус

спасибо. гляну.

вполне, возможно было бы разумно не синопсис просить, а 10 стр. сценария возможного фильма на тему сталкера + общее описание концепта и идеи.

написать синопсис, конечно, можно, но только под заказ надо все таки равнятся на требования и пожелания заказчика, а они тут несколько размыты.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:00   #325
ШЭВ
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Задать определённые рамки синопсиса и сценария к фильму они не могут, так как сами не понимают в этом вопросе ничего. Если они полагают что игроки их выведут на какие либо интересные и правильные новые идеи и направления то ошибаются – чистый геймер просто играет и не способен к какой либо генерации новых идей.
«Дракон в пальто» (пардон за переход на личности) явно какой-то театрал и о игровой практике не имеет даже отдалённого представления.
В ближайшее время я размещу на форуме свое видение экранизации шутеров. Где и будут даны ответы на все поставленные здесь вопросы. Прежде чем приступить к написанию синопсиса к шутеру нужно решить кое какие теоретические проблемы.


PS.
Мистер Клипус не надо воспринимать все слишком серьезно, я же пошутил. Конечно я не собираюсь брать по сто евро за букву…..пожалуй по двести возьму, с учетом вашего мнения по этому вопросу! Нужно же прислушиваться к здравой критике! Спасибо господин Клипус!
ШЭВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:25   #326
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Извините,но похоже Вы занимаетесь тем же, что и он вначале строчки.Мне кажется(я перекрестился),что задача поставлена не очень корректно.Так можно ну очень долго ждать ,когда "зацепит".
куда уж конкретнее? Даже примеры на наш страх и риск приводил с уже существующими лентами. следующий шаг - написать сценарий самим, чтобы конкурсанты составили по нему синопсисы

Цитата:
вполне, возможно было бы разумно не синопсис просить, а 10 стр. сценария возможного фильма на тему сталкера + общее описание концепта и идеи.
И о чем можно было бы судить по 10 страницам сценария? Только лишь о завязке сюжета и грамотности сценариста, академической и специализированной. К тому же, сценарий - это более долгая и трудоемкая работа. Как со стороны пишущего, так и со стороны читающего.

Цитата:
Задать определённые рамки синопсиса и сценария к фильму они не могут, так как сами не понимают в этом вопросе ничего. Если они полагают что игроки их выведут на какие либо интересные и правильные новые идеи и направления то ошибаются – чистый геймер просто играет и не способен к какой либо генерации новых идей.
В основной массе - да. Так же, как и в основной массе сценаристов. Новые идеи придумывают единицы. К тому же, "чистый геймер" откуда-то из области таких понятий, как "чистое искусство" и "вечный двигатель".

Цитата:
«Дракон в пальто» (пардон за переход на личности) явно какой-то театрал и о игровой практике не имеет даже отдалённого представления.
Хорошая шутка!

Цитата:
В ближайшее время я размещу на форуме свое видение экранизации шутеров. Где и будут даны ответы на все поставленные здесь вопросы. Прежде чем приступить к написанию синопсиса к шутеру нужно решить кое какие теоретические проблемы.
Главное, не увлекайтесь ими долго - сроки конкурса поджимают.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:37   #327
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

ШЭВ
Не знаю что такое чистые геймеры, если "отцы", то их не так уж и много, в основном они режутся в онлайн (КС к примеру). И сюда вообще не заходят.
Такой геймер и пытаться не станет ничего писать и на предложение по Сталкеру просто не откликнется.
Людей способных генерировать удачные идеи вообще не так уж много, и геймер (даже чистый) вполне может быть таким человеком. Другое дело, что среди геймеров много молодежи с отсутствием достаточного опыта. Но это опять-таки касается вообще всех молодых авторов.
Цитата:
В ближайшее время я размещу на форуме свое видение экранизации шутеров.
Валяйте. с удовольствием разгромлю.
Цитата:
Где и будут даны ответы на все поставленные здесь вопросы.
Вопросов по экранизациям шутеров я пока не видел.
Цитата:
Прежде чем приступить к написанию синопсиса к шутеру нужно решить кое какие теоретические проблемы.
Прежде нужно пройти игру, в то время как вы ясно дали понять, что делать этого не будете. Кстати, Сталкер это не RTCW и не Doom, это не чистый шутер, игра гораздо сложнее в сценарной части, а в плане геймплея имеет ярко выраженный элемент РПГ, не условный как в рубиловке Дарк Мессайа Майт энд Мэджик, а вполне полноценный элемент РПГ.

Цитата:
Нужно же прислушиваться к здравой критике!
Критику я вам обещаю, ждем вашего видения.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 21:30   #328
чудо
Читатель
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто@18.03.2008 - 13:25
куда уж конкретнее? Даже примеры на наш страх и риск приводил с уже существующими лентами. следующий шаг - написать сценарий самим, чтобы конкурсанты составили по нему синопсисы


И о чем можно было бы судить по 10 страницам сценария? Только лишь о завязке сюжета и грамотности сценариста, академической и специализированной. К тому же, сценарий - это более долгая и трудоемкая работа. Как со стороны пишущего, так и со стороны читающего.


В основной массе - да. Так же, как и в основной массе сценаристов. Новые идеи придумывают единицы. К тому же, "чистый геймер" откуда-то из области таких понятий, как "чистое искусство" и "вечный двигатель".


Хорошая шутка!


Главное, не увлекайтесь ими долго - сроки конкурса поджимают.
Привет Всем!Вот и получается ,что даже по нашему с ВАми обсуждению Хороший сценарист что-то может сотворить!Хочу привести некоторые параллели-недавно смотрел по "ящику" передачу про Пинифарину, и я хочу ВАМ уважаемые сказать что человеки там не менее творческие. чем литераторы,хотя имеют отношение к технике.Согласитесь-все что здесь обсуждается имеет отношение к научной фантастике ,но в Пинифарине дизайнерам-4 чела-была поставлена конкретная задача-дизайн экстерьер авто,с четко определенными параметрами,правда их было всего несколько,но они определяли сущность концепт-кара-мощь,аэродинамика,ну очень большие колеса,чуть меньше,чем высота авто,короче-футур.Я поэтому и предлагаю Авторам дать более точную задачу,т.е. можно дать несколько направлений,а уж потом -как в той песне "Я его слепила из того что было",и ссылаясь на сноску сообщения-хочешь сделать хорошо-сделай сам.,выбрать автора иуже с ним работать дальше.
чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 00:05   #329
Алексей Черзон
Читатель
 
Аватар для Алексей Черзон
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Добрый всем вечер!
Вот читаю я тут Ваши демагогии и хочу сказать,
Что лучше разговоров лишних - синопсис написать.

Буквально 15 минут назад я закончил свой синопсис и отправил на конкурс.
У меня получился он из двух частей, как я выше и писал, правда с некоторыми изменениями, почти в пять страниц.
Всем желаю вдохновения и удачи на конкурсе!!!
И огромное спасибо моей музе - моей Любимой девушке Марине!
Ей я и посвящаю свой синопсис.
__________________
Интересно, Зона с нами играет?
А, может мы с ней играем?...кто знает...

www.cherzon.narod.ru
Алексей Черзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 03:16   #330
Некто
Читатель
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 46
По умолчанию

Хоть я и «Некто» или для умных «Никто» но от возмущения хочу вот что сказать: дорогое «чудо» (и другие) я не понимаю чего вы добиваетесь!.. :argue:
Нет, конечно, задача «пойди туда незнамо куда» не всем понравится…
Но! Здесь ведь не так!..
Здесь: зона, сталкеры, Чернобыль, аномалии и т.д. и т.п. А если вам этой свободы не надо, то специально для вас объясняю: в сюжете приветствуется непредсказуемость, драматизм и динамичность. То есть, какая-то непредсказуемая, драматическая и динамичная история со сталкерами в зоне отчуждения, в центре которой Чернобыль. Всё ясно? За работу!!!

P.S. «Всевидящий» невероятное совпадение и сочетание!!! (потом :bye: поймёте).
__________________
Возможно ли измерить гениальность? Глупец ответит да, а заблуждённый нет. А я скажу что гениальность – это глупость, а глупость это – гениальность.
Некто
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru