Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2016, 19:52   #316
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
От того Кириллу оно и не нужно, что одной веры будет мало.
Кириллу оно не нужно, я о кинокафе сказала не имея в виду, что это для Кирилла идея. Просто сказала, что это интересная штука, у народа есть потребность тусоваться, обсуждать фильмы, например.
Элина вне форума  
Старый 21.08.2016, 19:57   #317
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
это интересная штука, у народа есть потребность тусоваться, обсуждать фильмы, например.
Если фильмы - то это определённая и не особо многочисленная прослойка населения. По моим наблюдениям.
Я не пойду, например. Как там смотреть? На диване не разляжешься, как собака. Пузо волосатое не почешешь, когда приспичит. Да ещё денег за это отдай.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 21.08.2016, 19:59   #318
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но если делать нечто попроще, то с этого как-то можно будет жить.
Ого, я над этим сейчас думаю. В пятницу ходил а директору гостиницы одной, как раз на эту тему общались. Дело в том, что сувенирку в городе практически никто не покупает - ну кому она нужна? Раньше был магазин, позицианировался, как магазин престижных подарков - я туда кукол сдавал и худо бедно продавались (это 2000 год). Но сейчас он разорился, а ему на смену пришла целая куча магазинчиков дешевой сувенирки и китча - туда "уважаемые люди" не ходят.
Так вот, осталась ниша - сувениры для приезжих. Разумеется они останавливаются в гостиницах. В этой гостинице в основном атомщики командировочные. В принципе люди с хорошим достатком. На память или родне что-нибудь недорогое могут покупать. Сошлись на том, что мне там место организуют.

Осталось проработать ассортимент и чтобы это действительно можно было делать быстро, дешево и эффектно. Задача не из простых. Но это, на мой взгляд, более-менее реальное дело, которое можно развивать. Так что, вы угадали.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Короче, я ж как-то конкурирую с этими китайскими изделиями.
Вот, кстати, хотел давно у вас технологию узнать. У меня-то все поддельное, бутафорское.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2016, 20:01   #319
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Я одно время думала открыть у себя дома дет сад.
У меня соседи открыли. Это очень и очень дорого. Коме того, там очень много серьёзной бухгалтерии. Соседка - бухгалтер со стажем. Им проще. А если нанимать - это ещё затраты. В общем, это идея рабочая, но для весьма состоятельных стартаперов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2016, 20:06   #320
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
хотел давно у вас технологию узнать.
Год или более назад говорил - займись керамикой. Уже более-менее настроено былоб.
А вообще я у Юдина в игноре.
На раскрутку любого дела уходят годы. Но прибыль может пойти с самого начала. Потом совершенствуются технологии, растет производительность, приходит опыт, навыки, качество, растут рынки сбыта, связи, доходы.
Лучше, если дело потомственное. Но у нас всё перерубили при Сталине.
В том числе и психологию своего дела.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.08.2016, 20:12   #321
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да, хорошо с этого жить не выходит, но выжить помогает.
Ого, а если объединить усилия? Я это к чему. Подумывал создать Лендинг Пейдж. В качестве товара - недорогая но оригинальная сувенирка. Продажи по Интернету.
Вот если раскручивать сразу несколько авторов, то это и быстрее и веселее. И можно хорошую платную страницу сделать. Сейчас плата за хостинг такой страницы будет рублей 500 в месяц. На двоих - уже по 250. А если что-то ещё и продаваться будет, то вовсе замечательно.

Думаю над концепцией сейчас. Подобных сайтов много. Но там опять же всё та же штамповка, кулончики из дерева самые примитивные, из деревянных пластин лазером с ЧПУ нарезаны и выжжены. Но идеи есть. Одному наполнять изделиями очень долго. Такие мысли во тесть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2016, 20:12   #322
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если фильмы - то это определённая и не особо многочисленная прослойка населения. По моим наблюдениям.
Я не пойду, например. Как там смотреть? На диване не разляжешься, как собака. Пузо волосатое не почешешь, когда приспичит. Да ещё денег за это отдай.
Да в общем-то так же, как в кинотеатре, свет выключат и можно чесаться.
Вот кинотеатры с диванами, где можно разлечься как собака человек, это дааа. Я читала, уже пооткрывали такие.
Элина вне форума  
Старый 21.08.2016, 20:14   #323
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Год или более назад говорил - займись керамикой.
Это понятно, но тут нужна не теория, а человек с практикой. Я сколько ни пытался - всегда всё покрывалось трещинами и разваливалось. Даже до обжига не дошло. Поэтому и забросил. Где сырьё брать и в чём тут подвох? Кто ответит?

P.S.
Глянул, сколько стоят печи - ахренел.
Я вообще не понимаю, зачем люди бизнесом занимаются - в самое дохленькое дело нужно миллионы вбухать и десятилетия окупать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.08.2016 в 20:21.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2016, 20:21   #324
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Да в общем-то так же, как в кинотеатре, свет выключат и можно чесаться.
Кинокафе всё ж не кинотеатр - полной темноты не будет. Чаще всего это комната в 50-100 квадратов с обычными стульчиками и столиками, как раньше видеотеки в 80-х. Только вместо телевизора экран и проектор. Особо не почешешься.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вот кинотеатры с диванами, где можно разлечься как собака человек, это дааа
VIP-залы с диванами -давно уже есть. Но, чтоб целый кинотеатр... Он хоть окупать себя будет? Это ж количество человеко-мест сразу сокращается, наверняка.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 21.08.2016, 20:22   #325
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Где сырьё брать и в чём тут подвох? Кто ответит?
У нас мастер Гунькин владел старинным ремеслом романовской игрушки, школу передал, сейчас молодежь лепит, ездят по стране и даже по миру с выставками.
Гунькин то в руке комок помнет, неуловимые движение и вот на тебе сырая игрушка.
Глина, конечно, не всякая идёт. Глина очень очень разная.
Но главное, отчего трескается заготовка. Глина способна вобрать в себя огромное количество воды, по моему даже больше своего объема. Потом эта вода уходит, стекает, испаряется и получаются пустоты, а это и есть трещины.
А глину надо ту, из которой на ближайшем кирпичном заводе делают качественный отделочный кирпич с пустотами. Он каждый - гончарное изделие. Более того, там наверняка добавляют современные присадки, пластификаторы, там, по моему, 100 процентов подходящая смесь. А её там десятки тысяч кубометров.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.08.2016, 20:22   #326
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Солнце село. Теперь всего лишь 32 градуса - похолодало, можно окна открыть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2016, 20:23   #327
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

А еще можно перепелок разводить! Одна перепелка несет около 300 яиц в год и места им много не надо.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 21.08.2016, 20:29   #328
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, чтоб целый кинотеатр...
У нас в Хьюстоне был такой. Кинотеатр со столиками, берешь меню и садишься. На каждом столике специальная лампочка - чтоб меню рассмотреть - она особенная была, соседей не беспокоила.
Там, в кинотеатре, было где-то залов пять. И расположен он был в самом крутом месте - машину припарковать было негде, так там было людно. Шоппинг молы кругом, рестораны, площадка для певцов - каждый викенд приглашали кого-то. Конечно же в кинотеатр этот ушли миллионы чтобы отстроить оборудовать и тп. Но билеты распродавались на все сеансы, мы за три-четыре часа брали билет.
Ребенку нравились все эти запахи еды и чавканья во время просмотра)
Манна вне форума  
Старый 21.08.2016, 20:30   #329
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Воды надо поменьше в глину. Только чтобы размять.
На гончарном круге гончары сверху поливают.
А вообще был на заводе, в цехе керамики. Там поток легко сделали. Один художник формирует изделие, делает по нему гипсовую форму. А через форму уже идет поточное производство. В неё потом внедряют смесь, извлекают сырое изделие - форма делится на две половины. Но это сложное изделие, ваза. Сушат, потом в обжиг, потом художники красят. Огромные напольные вазы делали, с с "завитушками", медведей-карандашницы, копилки, кружки бокалы "под бочку", панно, кувшины, много-чего делали.
а начать можно с чего попроще. Настенные панно-тарелки с барельефом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 21.08.2016 в 20:41.
адекватор вне форума  
Старый 21.08.2016, 20:33   #330
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
И расположен он был в самом крутом месте - машину припарковать было негде, так там было людно. Шоппинг молы кругом, рестораны, площадка для певцов - каждый викенд приглашали кого-то.
У меня рядом с домом такой. Но, кинотеатр там, зараза, обычный. Про целиком из диванов не слыхал даже.

P. S. Зато "парковка для мужчин" там есть. Загон с диванами и телевизором со спорт-каналом. Это пока жёны шоппингуются.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru