Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 00:49   #316
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Лэс Посмотреть сообщение
сморозили какую-то х..ету..

вы пишете сценарий для актёров или для одёжных вешалок?
аа.. наверное для продюсеров.. так им ровным счётом по..й на то, что в глазах у вашего гг, но ставить-то это режиссеру, который будет только рад таким мелочам..
...рад страху в глазах?! Чушь собачья!
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:54   #317
Лэс
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Если режиссер тупой, как сибирский валенок, то могу, но не буду. Один хрин получится хня. Также же, как у вас, экранизацию ( пьеса, проза) от съемок по сценарию не отличаете.
мда.. "экранизация вашего сценария" - что же такого не так в этой фразе?) или вы уже потеряли значимость слов, записавшись и зачитавшись ? а может это просто валеночный синдром, как вы выразились в сторону неумелых режиссеров?
Лэс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:55   #318
Лэс
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
...рад страху в глазах?! Чушь собачья!
владик, а вы жжоте..
Лэс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 10:22   #319
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Лэс Посмотреть сообщение
мда.. "экранизация вашего сценария" - что же такого не так в этой фразе?) или вы уже потеряли значимость слов, записавшись и зачитавшись ? а может это просто валеночный синдром, как вы выразились в сторону неумелых режиссеров?
Лэс, Вы то ли специально ломаете язык и по смыслу пишите полную чушь, либо действительно словарный запас как Элочки Людоедочки. Совсем не хочу обидеть Вас, правда. Что ни фраза, то перл! Ляпнуть и я могу, но не весь же пост должен состоять из ляпов. Неграмотно сказать: "Экранизация вашего сценария" потому, что слово "экранизация" означает следующее:
"ЭКРАНИЗА'ЦИЯ, и, мн. нет, ж. (нов. кино).
Приспособление чего-н. для показывания в кинематографе, на экране. Э. новеллы." - словарь Ушакова. То есть, можно сказать, например, так: "Экранизация романа "Война и Мир" по сценарию Лэса. Или, "инсценировка Лэса".
А это что за перл у вас? - "вы уже потеряли значимость слов". Я могу не знать значения того или иного слова, его точного смысла... И вообще, что такое "значимость слова?" Как ее определить и зачем?
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 11:06   #320
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Лэс Посмотреть сообщение
Ахахах) Юзайте Станиславского и познаете даже как плясать глазами твист..
"Работа актера над собой" - создана для театральных актеров и для театра. А кинодраматургия принципиально отличается от театральной хотя бы потому, что в театре нет наездов-отъездов, то есть нет КП. И нельзя показать не только страх в глазах, но и даже сами глаза... Об азах говорим же! Нет в сценарном формате блоков "Описание чувств" или "Описание внешности", а есть - "Описание ДЕЙСТВИЯ", то есть, драматургической ситуации (драма - это действие). Если важен прищик на лице ГГ, то пиши не какой это прищик, а то, что ГГ собралась на свидание, а на носике - прищик: что делать?
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:14   #321
Лэс
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

владик, мдо.. вы такой нудный.. Экранизцация это слово, которое по буквам означает вывод чего-то на экран, так?? нет, ну так?? Само собой подразумевается, что это литературные произведения, которые адаптируют и выносят на блюдечке, но если прибавить к экранизации слово "сценария", то так можно назвать обычные съёмки по сценарию, исходя из азов русского языка.. Не мог подумать, что придётся так перед вами оправдываться..
Владик, мой вам совет, не марайте бумагу вашими удивительными сценариями..
А потом и начинается.. Вот, продать сценарий задача не из лёгких, продюсеры жлобы, всё выкидывают в урны.. А не..уй писать всякую дребедень, чтобы не выкидывали, и дело не в первых 10-ти страницах, а в человеке, который пишет такую чушь, а потом приходит и говорит "Я написал 5 полных метров, разослал кинокомпаниями и они сказали, что позвонят, когда проект заинтересует, ребята, продать хороший сценарий трудно.."
Макки очень чётко сказал насчет американских сценаристов, что из всех тысяч, сколько их там есть, ставятся действительно лучшие.. Только вот история у некоторых всё-равно не блещет.. А что блещет? Просто такие страницы агенту читать не впадлу..
Вы спросите чего снято по моему сценарию? Да ничего не снято, у меня ни одного сценария нету законченного, только вот начал я заниматься этим с осени, а сейчас уже сотрудничаю с тк Россия и работаю над сценарием, который уже ждут те продюсеры, коих я заинтересовал тем, что я "в теме" и я не бревно..

Последний раз редактировалось Лэс; 02.05.2010 в 14:19.
Лэс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:49   #322
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Лэс Посмотреть сообщение
владик, мдо.. вы такой нудный.. Экранизцация это слово, которое по буквам означает вывод чего-то на экран, так?? нет, ну так?? ...Я не бревно..
нет, Лэс, Вы не бревно. Но по нудности, мы два сапога пара... Слово "экранизация" не означает вывод чего-то на экран, а означает приспособление прозы (или пьесы) для кино. И не более того, увы. Я хоть и зануда, но мое дело правое.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:52   #323
Лэс
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
нет, Лэс, Вы не бревно. Но по нудности, мы два сапога пара... Слово "экранизация" не означает вывод чего-то на экран, а означает приспособление прозы (или пьесы) для кино. И не более того, увы. Я хоть и зануда, но мое дело правое.
Окей чувак
Лэс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:55   #324
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,890
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Сашко, а допустимы ли кратковременные приливы такого "драматизъма" в "горячих точках" сценария?

Допустим, автору захотелось подчеркнуть некоторые ключевые моменты особой "литературностью"... Из-за этого и стиль повествования может меняться по ходу текста.
Всегда есть действие, диалог. Все реакции "списывать" на лицо и глаза... Ну, встаньте перед зеркалом и покажите глазами все те чувства, о которых пишете в сценарии (в его глазах радость, в её глазах счастье). Та же хрень с лицом. Встаньте и на своём лице отобразите всю гамму чувств - всё это счастье на лице. А потом представьте себе этот кадр. Сммотрите вы кино, а вам показывают счастье на лице и в глазах. А вы думаете, чего это он пялится.

Ищите средства, как донести.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:57   #325
Лэс
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Всегда есть действие, диалог. Все реакции "списывать" на лицо и глаза... Ну, встаньте перед зеркалом и покажите глазами все те чувства, о которых пишете в сценарии (в его глазах радость, в её глазах счастье). Та же хрень с лицом. Встаньте и на своём лице отобразите всю гамму чувств - всё это счастье на лице. А потом представьте себе этот кадр. Сммотрите вы кино, а вам показывают счастье на лице и в глазах. А вы думаете, чего это он пялится.

Ищите средства, как донести.
Почитайте Пола Экмана..
Лэс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 15:00   #326
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,890
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Лэс Посмотреть сообщение
Почитайте Пола Экмана..
О, Учитель! Блгдрю!
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 15:09   #327
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,890
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Лэс Посмотреть сообщение
Приходите завтра в пять, юный Padawan
Лэс, не заставляйте меня говорить Вам "Приходите на этот форум через месяц". Это я о флуде, если что.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 15:46   #328
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

Вот наугад с конкурса "описание":

ИНТ. КОМНАТА В ОБЩЕЖИТИИ ВЕЧЕР

ЗАСОХИНА – 20 лет, упоительное очарование в лице, редкое сочетание прозорливости и умиротворенности во взгляде, женственность и аристократизм в статике. ТОСЯ - 20 лет, плотная, дородная, с доверчивой улыбкой, мила, несмотря на грубоватые черты лица, - готовят ужин.

Дверь медленно приоткрывается, на пороге появляется СЕПАНКОВ – 25 лет, хорошо сложен, спортивен, интеллигентен, привлекателен,- неловко улыбается.

Ни Богу свечка, ни черту кочерга. Хоть убей, не пойму, как, например, можно неловко улыбаться?! Так и хочется добавить: Тося готовит ужин, Засохина скромно снимает трусики, а Степанков неловко улыбается...
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 16:09   #329
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

Ну, неловко или смущённо - это ещё хоть как-то понятно. А вот зачем выкрутасы вроде "редкое сочетание прозорливости и умиротворенности во взгляде", которые хрен представишь - я не понимаю.
Или
"ТОСЯ - 20 лет, плотная, дородная, с доверчивой улыбкой,... - Тося что, по жизни с доверчивой улыбкой? Типа дебильненькая? Между "плотная" и "дородная" - большая разница?

"СЕПАНКОВ – 25 лет, хорошо сложен, спортивен, интеллигентен, привлекателен,- неловко улыбается" - А без "спортивен", что-то принципиально изменится? И вообще, это велосипед бывает спортивный, а человек - либо хорошо сложен, либо нет. Ну может "спортивного телосложения" быть. Даже "физически развит" - это уже характеристика способностей, а не визуальная. "Интеллигентен" - не уместно в описании внешнего вида, поскольку это черта характера. В крайнем случае - "интелигентного вида" - такое описание может передать по-сути - стиль одежды. ИМХО.

То есть "неловко улыбается" в данном примере - самое малое из зол. Да, в принципе, вообще не зло, по сравнению с явно избыточным и путающим описанием внешности персонажей.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 16:19   #330
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проблема сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, неловко или смущённо - это ещё хоть как-то понятно. А вот зачем выкрутасы вроде "редкое сочетание прозорливости и умиротворенности во взгляде", которые хрен представишь - я не понимаю.
Или
"ТОСЯ - 20 лет, плотная, дородная, с доверчивой улыбкой,... - Тося что, по жизни с доверчивой улыбкой? Типа дебильненькая? Между "плотная" и "дородная" - большая разница?
Похоже, это плагиат из сентиментальных романов 17-18 в.в. Другого объяснения нет.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гении идут!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru