Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 16:09   #316
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Простите Араз! Я вычеркнулся. С теми предложениями, кои я предложил, имело бы смысл, а так... уж извините, не интересно.
Напрасно, поскольку на втором этапе будут значительные изменения в сценарии и даже в главных героях. Эти изменения мне посоветовали местные продюсеры, чтобы увеличить шанс сценария и отсечь всевозможные сомнения на пути к реализации. Так что пока есть время подумайте.
Над этим проектом еще не один месяц придется работать. Я работая над короткометражкой Люсяндры до сих пор вношу изменения в сценарий (сегодня сделал 17-ый драфт 15-ти страничного сценария), чтобы он был максимально отточен, а до производства осталось 2 недели. Так что у меня волосы дыбом встают от мысли сколько придется переделывать 100 страничный сценарий.
Араз вне форума  
Старый 14.05.2009, 00:24   #317
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Араз@13.05.2009 - 16:09
у меня волосы дыбом встают от мысли сколько придется переделывать 100 страничный сценарий.
Надо бы так написать, что и исправлять не пришлось, т.е. такая тема, такой сюжет, что как ни крути - можно только хуже сделать, а лучше уже некуда... потому шедевр. Выстрел и в десятку! Араз. Про Диану с её арабским товарищем в клубе - это ход, поверь, очень хороший ход. Весь малообразованный мир от этой истории со вздохом... обалдел и поверил. А в финале большими буквами, что придумали мол... Зритель усмехнётся и не поверит этим буквам.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 14.05.2009, 00:50   #318
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

БариХан
Цитата:
Про Диану с её арабским товарищем в клубе - это ход, поверь, очень хороший ход.
Я не хочу вас огорчать, но эта история уже мало кого волнует, ее давно переварили таблоиды и десятки бульварных писак. Я сам пять лет тому назад по заказу вставлял в очередной роман из очень популярной в России серии эпизоды с Дианой, спецслужбами и арабским любовником. И делал это безо всякого удовольствия. Потому что уже тогда эта тема была обслюнявлена донельзя, кроме того эти домыслы-вымыслы по поводу реально живших и трагически погибших людей с этической стороны выглядят именно как бульварное чтиво (только не в варианте Тарантино, а совсем в другом, низком).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.05.2009, 08:46   #319
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

На самом деле вовлечение реальных особ в сюжет дело рисковое. Конечно если иметь свои 50-80 миллионов, то я бы начхал на все это и сделал как сам вижу. Но.. увы... Я говорил с продюсером, который работает с Уорнер. Ее ответ - синопсис замечательный, интригующий, но из-за того, что там имя реальной особы королевских кровей студия может отказать в гринлайте и скорее всего откажет. Она сделала интересное предложение, которое фактически сохраняет суть и решает эту проблему, но об этом я уже не буду тут говорить. Реально грамотный сценарий на эту тему я смогу тут пробить. Сомнений все меньше и меньше, особенно когда сейчас мне приходится делать coverage сценариев которые идут на рассмотрение выше. 99% американских сценариев несусветная тупость либо плагиатизированная переработка известных фильмов. Тут реальный голод на хорошие идеи.
Кстати, на анализе 12 отобранных сценариев короткометражек 3 известных продюсера указали на скрипте Люсяндры дословно "Замечательный Сценарий" и такого не было на остальных 11-ти.
Так что спасибо сценаристу.ру. Кстати, в титрах я обязательно укажу этот ресурс.
Араз вне форума  
Старый 14.05.2009, 09:37   #320
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Араз@14.05.2009 - 08:46
На самом деле вовлечение реальных особ в сюжет дело рисковое. Конечно если иметь свои 50-80 миллионов, то я бы начхал на все это и сделал как сам вижу. Но.. увы... Я говорил с продюсером, который работает с Уорнер. Ее ответ - синопсис замечательный, интригующий, но из-за того, что там имя реальной особы королевских кровей студия может отказать в гринлайте и скорее всего откажет. Она сделала интересное предложение, которое фактически сохраняет суть и решает эту проблему, но об этом я уже не буду тут говорить. Реально грамотный сценарий на эту тему я смогу тут пробить. Сомнений все меньше и меньше, особенно когда сейчас мне приходится делать coverage сценариев которые идут на рассмотрение выше. 99% американских сценариев несусветная тупость либо плагиатизированная переработка известных фильмов. Тут реальный голод на хорошие идеи.
Кстати, на анализе 12 отобранных сценариев короткометражек 3 известных продюсера указали на скрипте Люсяндры дословно "Замечательный Сценарий" и такого не было на остальных 11-ти.
Так что спасибо сценаристу.ру. Кстати, в титрах я обязательно укажу этот ресурс.
Добрый день, Араз.
Раз уж вы так сказать, в пекле событий, не был бы вам интересен вполне готовый сценарий, который, как мне кажется, можно легко локализовать под Голливудские стандарты?
Тимс вне форума  
Старый 14.05.2009, 09:42   #321
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Араз
Цитата:
Ее ответ - синопсис замечательный, интригующий, но
Синопсис действительно увлекательный, может получиться очень хорошая история на уровне "Лунного камня" Уилки Коллинза. Уточнить статус персонажей, добавить романтики (фильм- то приключенческий) и вперед.
владик вне форума  
Старый 14.05.2009, 09:44   #322
Дональд
Читатель
 
Аватар для Дональд
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
поскольку на втором этапе будут значительные изменения в сценарии и даже в главных героях. Эти изменения мне посоветовали местные продюсеры, чтобы увеличить шанс сценария и отсечь всевозможные сомнения на пути к реализации. Так что пока есть время подумайте.
Араз, значит, пока еще есть время додумать, в своем варианте истории можно уже предлагать вместо означенной vip-персоны своего представителя из мира ему подобных? Или все должно идти от первоначальной идеи, а все изменения - это для тех, кто будет работать на втором этапе?
__________________
Лучший способ пристроит свой сценарий - снять по нему фильм самому. Правда, потом придется отдуваться и за первое, и за второе.
Дональд вне форума  
Старый 14.05.2009, 10:55   #323
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Пока действуйте в рамках поставленного задания. Смысл определить круг авторов с которыми буду дорабатывать сценарий до совершенства. Это не значит, что кто-то хуже или лучше, просто есть авторы которые себя в определенном жанре чувствуют как рыба в воде, а есть те, которым это не интересно. Кстати, количество поданных заявок и количество отказов после получения задания подтверждают это.
Араз вне форума  
Старый 14.05.2009, 11:05   #324
Дональд
Читатель
 
Аватар для Дональд
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 24
По умолчанию

Араз, спасибо за комментарий. Все понятно.
__________________
Лучший способ пристроит свой сценарий - снять по нему фильм самому. Правда, потом придется отдуваться и за первое, и за второе.
Дональд вне форума  
Старый 14.05.2009, 11:09   #325
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Раз уж вы так сказать, в пекле событий, не был бы вам интересен вполне готовый сценарий, который, как мне кажется, можно легко локализовать под Голливудские стандарты?
Посылайте, посмотрю, но ничего не обещаю.
Араз вне форума  
Старый 14.05.2009, 11:48   #326
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Араз@14.05.2009 - 11:09
Посылайте, посмотрю, но ничего не обещаю.
Отправил.
По поводу обещаний - ну это понятно)
Тимс вне форума  
Старый 14.05.2009, 20:44   #327
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@14.05.2009 - 00:50
БариХан

кроме того эти домыслы-вымыслы по поводу реально живших и трагически погибших людей с этической стороны выглядят именно как бульварное чтиво
Почему Вы решили, что это домыслы? Вероятно, что до того, чем Вам приходилось заниматься - домыслы. В моём варианте ПРАВДА, завёрнутая в ложь. Я на бульварах не читаю цветную литературу. Жаль, что и Вы к ней приложили своё перо. Буду знать и не читать тем более. Граф. Вы когда-нибудь любили?.. так, чтобы в омут с головой? Диана только позволив себе задуматься о связи с мусульманином-арабом встала на твёрдый путь самоубийства. Вы об этом писали или заглядывали к влюблённым в туалеты? Эта женщина со временем будет воспета смелыми мужчинами, теми, кто не позволяет себе быть ниже своих идеалов.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 14.05.2009, 21:10   #328
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

БариХан
Цитата:
Почему Вы решили, что это домыслы? Вероятно, что до того, чем Вам приходилось заниматься - домыслы. В моём варианте ПРАВДА, завёрнутая в ложь.
Правда завернутая в ложь, это уже не правда, как гуманность завернутая в насилие перестает быть гуманностью, а разум, завернутый в глупость - разумом. И что бы мы с вами не написали о Диане это будет домысел и вымысел. Вы в Лондоне бывали хоть раз? В Букингемском дворце?
Цитата:
Граф. Вы когда-нибудь любили?.. так, чтобы в омут с головой?
Мой опыт к опыту Дианы вряд ли имеет отношение и любое сравнение будет некорректным, так что не вижу смысла в вашем вопросе.
Цитата:
Диана только позволив себе задуматься о связи с мусульманином-арабом встала на твёрдый путь самоубийства. Вы об этом писали или заглядывали к влюблённым в туалеты? Эта женщина со временем будет воспета смелыми мужчинами, теми, кто не позволяет себе быть ниже своих идеалов.
Я писал о том, что спецслужбы приложили руку к смерти Дианы - и только об этом. И только в рамках авантюрно-мистического сюжета, который в целом к Диане отношения не имел вообще. Это был маленький эпизод в десятитомной саге.
А в целом я не очень понимаю о чем вы говорите. По-вашему Диана, только позволив себе задуматься о связи с мусульманином-арабом встала на твердый путь самоубийства? То есть по вашему это было самоубийство? А я думаю, что это был несчастный случай, а мой издатель полагал, что спецслужбы (хотя на самом деле он ничего не полагал - ему просто нужен был такой сильный, по его мнению, ход со спецслужбами).
И какое имеет значение, то что Доди Файед (кстати продюсер нескольких весьма неплохих американских фильмов) был араб и мусульманин? Каким образом это могло привести к самоубийству Дианы.
Будет ли воспета Диана смелыми мужчинами - думаю, что нет, хотя уважения она заслуживает ибо безусловно была сильной и интересной личностью, а ее смерть - трагедией. Но если уж воспевать, то давно пора было, а сейчас эта история уже отошла в прошлое. Вы воспринимаете ее с каким-то чрезмерным пафосом и забываете о том, что прошло немало времени. Хотя ваш пафос мне в принципе симпатичен, он человечен. (помню как этот говнюк Кураев по доброте своей пасторской осуждал по тв Диану (уже после ее смерти) - мол с хахалем связалась. Так и сказал - с хахалем, оставалось только добавить что Диана была шалава...)
И тем не менее, для фильма этот сюжет как его не крути не очень подходит, как мне кажется.
Плюс - могут быть претензии со стороны королевской семьи.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.05.2009, 21:25   #329
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@14.05.2009 - 21:10
БариХан

а разум, завернутый в глупость - разумом.
Вы слышали про немца, который умилился нашим с Вами языком и написал книгу, посвятив её живому русскому языку. Наверное я плохо владею своим родным языком и у нас разные ощущения разума.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 14.05.2009, 21:28   #330
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@14.05.2009 - 21:10
Мой опыт к опыту Дианы вряд ли имеет отношение и любое сравнение будет некорректным, так что не вижу смысла в вашем вопросе.
Я не пытался сравнивать Ваш опыт переживаний, охваченным чувством любви с опытом Дианы. Я спросил, - любили ли Вы? В этом простом вопросе был вложен смысл.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Закрытая тема

Метки
срач графоманов, таких не берут в голивут


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru