Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2018, 20:15   #316
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вообще-то это ФАП фельдшерско-акушерские пункты, о которых Грудинин же пекся.
Я в курсе, что это такое. Это не больница, а так - перевязку сделать, если топором по пьяне по ноге себе саданул, температуру сбить и тп лёгкие случаи. "Средним" и "тяжёлым" до больницы по прежнему придётся ползти за 80 км по хреновейшей дороге, о чём напоминал тот же Грудинин, кстати, но этот вопрос страшно не понравится журнашлюхам и путинозависимым сектантам, и в итоге виноватым каким-то волшебным образом выставили... того же Грудинина
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.02.2018, 20:16   #317
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это очень хорошо. Я искренне рад за москвичей. А ситуация с 5-ю медпунктами на нехилый такой кусок территории - как-то от этого изменится? Или жители одной деревни в Москву сначала поедут, и оттуда на метро в соседнюю, чтобы доктору показаться и рецепт выписать?
А если на санитарных вертолетах будут доставлять в больницы, это вас не устроит? Можете смеяться, но Москва это конгломерация есть деревни в черте города давным давно, только юр. адрес об этом и говорит.
владик вне форума  
Старый 26.02.2018, 20:19   #318
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Да и вообще, у вас машины же нет, откуда вы знаете есть ли туалеты на трассах. А, это забота о народе!
А у вас космический корабль есть? А атомная станция своя? А личная армия или хоть заводишко паршивый? А чего тогда рассуждаете с умным видом - откуда вам про всё это знать? Поумнее что-нибудь придумайте. А то был у меня один знакомый, с докторской степенью по автопрому. Так он тоже на метро ездил - лениво было в пробках стоять и на ремонт тратиться
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.02.2018 в 20:26.
Крыс вне форума  
Старый 26.02.2018, 20:19   #319
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я в курсе, что это такое. Это не больница, а так - перевязку сделать, если топором по пьяне по ноге себе саданул, температуру сбить и тп лёгкие случаи. "Средним" и "тяжёлым" до больницы по прежнему придётся ползти за 80 км по хреновейшей дороге, о чём напоминал тот же Грудинин, кстати, но этот вопрос страшно не понравится журнашлюхам и путинозависимым сектантам, и в итоге виноватым каким-то волшебным образом выставили... того же Грудинина
Да будя вам сочинять-то! До вашего Грудинина эту тему на всех уровнях мусолят уже лет 10. И не только мусолят, но практически решают эту проблему.
владик вне форума  
Старый 26.02.2018, 20:22   #320
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А у вас космический корабль есть? А атомная станция своя? А личная армия или хоть заводишко паршивый? А чего тогда рассуждаете с умным видом - откуда вам про всё это знать? Поумнее что-нибудь придумайте. А был у меня знакомый, с докторской степенью по автопрому. Так он тоже на метро ездил - лениво было в пробках стоять и на ремонт тратиться
А чего вы рассуждаете про туалеты, вам что совсем срать негде с вашим знакомым?
владик вне форума  
Старый 26.02.2018, 20:23   #321
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А если на санитарных вертолетах будут доставлять в больницы, это вас не устроит?
Это устроит. Я вижу, что завтра будут доставлять. Вперёдногами - возможно, и не только тяжелобольных, но и абсолютно здоровых тоже. Но, как тут Нюша заявила победно, я буду голосовать за сами знаете кого, потому что верую! Блажен, кто верует. Я вас только об одном прошу - не подменяйте реальность сегодняшнюю своими фантазиями про завтрашнее, так, как будто уже вот-вот, ну практически уже! Меня от этого лет с 5-и тошнит
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.02.2018, 20:24   #322
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А чего вы рассуждаете про туалеты, вам что совсем срать негде с вашим знакомым?
Я так понял, вы пропустили в одной из прошлых курилок весьма занимательную дискуссию с Фантоцци, которому я и адресовал свой пост. Он-то в курсе, а вам всю суть объяснять сейчас лень - но если что, это был типа сарказм))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.02.2018, 20:31   #323
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А чего вы рассуждаете про туалеты, вам что совсем срать негде с вашим знакомым?
А он не может не срать. Не успел вернуться в курилку в свежих портках и тут же обдристался
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 26.02.2018, 20:31   #324
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
До вашего Грудинина эту тему на всех уровнях мусолят уже лет 10.
Ну, не прибедняйтесь. Лет 30 "заботятся о народе", с самого развала СССР. Мусолят, скажете тоже, тему. Вот же:

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
практически, решают эту проблему.
Но вы там пропустили запятую, я подправил. Практически, уже да. Щас докурят и пойдут решать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.02.2018, 20:35   #325
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

А дебил фантоцик, которому уже один супер-капиталист, практически его идеал, обещал доступные и современные электромобили, да весь вышел вместе с обещаниями и профуканными на проект миллиардами из казны, опять верит в ту же херню и радостно скачет! Ну что поделаешь, безмозглое животное! Да хуже, аквариумная рыбка
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.02.2018, 20:35   #326
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вообще-то сегодня сразу пять станций метро в Москве запустили.
Как же обрадовались этому факту медсёстры и фельдшера в забытых наглухо провинциальных городках.

Меня потрясла совсем иная новость:

Цитата:
В СИЗО Днепр-ска найдена повешенной Марина Меньшикова. Она дважды бежала от укр. "правосудия" в Крым. Но была депортирована оттуда за "нарушение миграц. режима".
Вы, патриоты херовы, хоть понимаете что происходит? Прокурор из Крыма и судья из Крыма находят формальный повод, чтобы выдать украинским нацистам женщину, которая обвиняется в нападении на АТОшника.
Прочитайте это ещё раз!
Её выдают в руки укронацистов, которые тут же вешают её в своих застенках. Это, блять, снова "хитрый план Путена"?

Вы ещё не поняли что происходит?

P.S.
Заложил в свой комментарий "Пасхалочку". Интересно, сработает или нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.02.2018 в 20:43.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.02.2018, 20:36   #327
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком.
В анархизме есть 1 – 2 правильные идеи, которые, если не доводить их до маразма и вредительства, вполне здравы. Это разумная децентрализация и расширение полномочий местного самоуправления. Смысл в том, чтобы сократить паразитирующую бюрократию.

Сегодня интернета не было. От нечего делать сочинил антидемократический супертоталитарный манифест. «Манифест Новых Тамплиеров». Люди выступают за социалистическую систему экономики. Но - вот с государственным устройством как быть??? Ведь выборная демократия - это прямое порождение капитализма. Что с этим делать?

"Власти народа" никогда нигде не существовало. Это фикция. Даже в СССР. Была власть "в интересах народа", «за народ», но "власти народа" никогда не было. От Цинь-Ши-Хуанди, древних греков и египетских пирамид до нынешних небоскрёбов Америки и Токио - государствами управлял правящий слой - в разных народах и эпохах он именовался по-разному - аристократия, элита, правящий класс, каста, партия, клан, рыцарско-самурайские кланы, воинские союзы, организации орденского типа и т.п. И сегодня никакой народ нигде не правит (это вы и так знаете). У нас, например, правит прослойка капиталистов (что и требовалось доказать - "правящий слой"). Народ никогда власти не получит - давайте не будем снова наступать на старые грабли и откажемся навсегда от этой дурной надежды.

Вот, сейчас, вместо того, чтобы поставить правильный, нужный вопрос: как, на какой основе, каким образом сформировать и привести к власти национально-ориентированную элиту, новый, кровно связанный с интересами России новый правящий слой??? - вместо этого вообще отказались от идеи правящего слоя как такового - типа демократия, "власть народа", всё "само урегулируется", выберут "правильного" президента и тому подобный бред. Ну, это же ложь! Не бывает государства без правящего слоя. Он будет в любом случае, в любой стране, с той разницей, что если раньше, скажем, при феодализме, его составляли люди готовые умереть за свою страну, связанные ответственностью и жёстким кодексом чести, то теперь его составляют проходимцы, аферисты и временщики, которые прикрывают своё мошенничество фиговым листочком "демократии" (дабы придать своей узурпации вид хоть какой-то легитимности).

Тут, конечно, возразят, что «вы нам на шею новых господ хотите посадить» и «так и до батюшки-царя можно договориться». Ну, как хотите. Не хотите, скажем, родовую аристократию – будут над вами (как сейчас) капиталисты, не будет капиталистов – будет ещё кто-то. А «власти народа» не будет никогда. Надо из этого исходить.

Нравится это кому или нет – всегда были те, кто «над» и те, кто «под», у кого есть полномочия и те, у кого их нет. Любое общество (даже 4 или 5 человек) начинает неизбежно вертикально дифференцироваться.

Представим себе – группа туристов, человек 20, заблудилась в тайге, провиант на исходе, приближаются морозы. И вот, вместо того, чтобы довериться 2 – 3 опытным людям (в группе они есть) туристы-смертники начинают каждые пол часа голосовать – на север повернуть или на юг, останавливаться на привал или идти дальше, а то и вовсе выборы старшего затеят – кандидат в старшие, конечно, понятия не имеет, как выжить в тайге, дорогу он тоже не знает, зато он умеет красиво говорить и пиариться, и в случае гибели всех никакой ответственности не несёт. Вот такая демократия…

Именно до тех пор, пока мы верим в фикцию выборной демократии, до тех пор нами будут править и пить из страны кровь Чубайсы, Грефы, Дерипаски (имя им легион).

Это была теоретическая часть. Теперь перехожу к фантастической (можно помечтать???).

И да грядут новые Красные ГосподА. Не либерально-мещанские "господа", а ГосподА от слова "господствовать". Рыцари технотронной эпохи. Мне очень нравится выражение Дугина - "Тамплиеры Пролетариата". Орден Красных Тамплиеров, союз, аккумулирующий в себе лучших представителей армии, силовых структур, учёных, технарей, управленцев, интеллектуалов... Ничем не ограниченная власть. Единство мысли, слова и дела. Триумф воли. Буржуинство полностью отстранено от какого бы то ни было влияния на политику и культуру (его дело - зарабатывать деньги и щедро раскошеливаться при первом же окрике "гони, бабки, собака!!!". Новый Красный Феодализм. Суровые опричники поглаживают рукояти своих боевых мечей. Довольные (наконец-то!) нарядные крестьяне и крестьянки (в кокошниках), полные житницы, розовые поросята. Повсюду ползают поставленные на службу человеку бытовые кибернетические организьмы, в воздухе носются (туда-сюда) дирижабли с транспарантами и логотипами Правящего Ордена, и куда ни глянь - буйство жизни и красок. На вокзале - музыка и цветы. Войска едут на юг. Геополитический прорыв в Индию, непосредственно на места произрастания, дабы прильнуть непосредственно к... Психонавтика, духовные прозренья, иные миры, Циолковский... Одушевление неживой природы... Полное окончательное растворение в Мировой Гармонии...

Старенький Чубайс с потерянным видом задумчиво играет в переходе на гармошке. Не весел он...

------------------------------------
Фантастика, да? Ну, а для меня такая же фантастика то, что когда-то наконец-то выберут "правильного" президента, после чего олигархи дружно "покаются" и вот тогда-то такая жизня наступит!!!..
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.02.2018, 20:40   #328
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А дебил фантоцик, которому уже один супер-капиталист, практически его идеал, обещал доступные и современные электромобили, да весь вышел вместе с обещаниями и профуканными на проект миллиардами из казны, опять верит в ту же херню и радостно скачет! Ну что поделаешь, безмозглое животное! Да хуже, аквариумная рыбка
владик, наверно, пропустил историю про то, как тебя, дурачка, в очередной раз в пту не взяли. Вот и поясняет тебе что-то. А мне любые достижения в технике и науке понятны, не важно кем разработано или открыто, русскими, американцами или поляками.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 26.02.2018, 20:43   #329
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но была депортирована оттуда за "нарушение миграц. режима".
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
которая обвиняется в нападении на АТОшника.
Ничё, зато атошникам и в Крым, и в Москву можно. Только и шастают, а потом в фейсбуках делятся впечатлениями. Нормально, никто не возмущается. Сучье время какое-то, мать его, уже терпение лопается, глядя вот на это всё блядство. Когда же эти пидарасты будут на стоблах висеть - хотя бы пару десятков особо избранных?!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.02.2018, 20:49   #330
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это устроит. Я вижу, что завтра будут доставлять. Вперёдногами - возможно, и не только тяжелобольных, но и абсолютно здоровых тоже. Но, как тут Нюша заявила победно, я буду голосовать за сами знаете кого, потому что верую! Блажен, кто верует. Я вас только об одном прошу - не подменяйте реальность сегодняшнюю своими фантазиями про завтрашнее, так, как будто уже вот-вот, ну практически уже! Меня от этого лет с 5-и тошнит
Хорошо, про завтра ни слова, но об этом и Грудинину скажите, а то кроме популистских общений ничего нет. Это мы уже от Зюганова лет 25 слышим, да еще, что Россия вот-вот развалится.

Что касется прошлого, то проблему больниц в деревнях стали решать еще при царе. Программа "Земской доктор", Лучшие люди в России подключались к этой работе. Тот же Чехов, Булгаков... Рассказ есть Испытание поворотом - только приехал на работу, а тут роженица сразу, плод поперек, его надо повернуть и извлечь... Так что не надо эти новации присыаать одним коммунистам. Эту проблему не решили ни при царе, ни при генсеках, и сейчас ее не решили. В СССР по деревням были именно фельдшерские пункты и то далекго не везде. Ее исейчас ни Путин, ни Грудинин не решат в одночасье.
Кроме безотвественного трепа, за душой ноль, потому что и Грудинин и Зю прекрасно знают, что никакого улучшения медобслуживания мгновенно не будет. Как и скачка в благосостоянии в целом. То что сейчас вещать про плохие больницы, так это общеизвестно. Не только в деревнях, но и райцентрах полно больниц, которые как убогими не назовешь.
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
ваша власть, власовский флаг, всё ужасно, деррибан ресурсов, дурак в штанах, зайцы кончились, коммунячье пугало, лимонадный джо путин, масштаб катастрофы, миллиарды путина, нас держат за идиотов, нахера им крым, не может не срать, новости с огорода, откуда всё вылезло, параша истории, пережил горбачёва руляжи, праздник на кухне, путину стыдно, с большой полуёбиной, серуны срутся в срачах, смысл на эту тему, тракторов нет, у вас всё хорошо, элемнетраные вопросы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru