Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 15:24   #3256
Сказалов
Студент
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

На счет разговора по телефону разобрались? Мне очень надо.
Показ беседующих по переменке все-таки как правильно показать?

Уже нашел ответ.
(как удалять сообщения?)
Сказалов вне форума  
Старый 14.06.2009, 21:23   #3257
АлекСашка
Бамбр
 
Аватар для АлекСашка
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
По умолчанию

Скай А мне кажется, что надо пользоваться тем вариантом, который для Вас удобнее.
__________________
й-и-ХА
АлекСашка вне форума  
Старый 15.06.2009, 14:05   #3258
Сказалов
Студент
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

Мне нужен совет не по сериалу, а по его правдободобности.
Человек взял кредит. В случае чего банк может потребовать у него возрата всей суммы? Может ли такое произойти если паспорт у него или окажется фальшивым?
Сказалов вне форума  
Старый 15.06.2009, 14:16   #3259
Силуэт
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 73
По умолчанию

сомнительно, что вообще дадут кредит. в банках своя СБ и фальшивость паспорта, скорее всего, обнаружится еще на стадии заявки
Силуэт вне форума  
Старый 15.06.2009, 15:09   #3260
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
сомнительно, что вообще дадут кредит
Да.
Но его точно дадут, если работник банка в доле. Сложно говорить не зная истории, но сейчас идёт волна разоблачений банковских махинаций. Там, например, историй про использование ворованных паспортов кулёк.
Цитата:
В случае чего банк может потребовать у него возрата всей суммы?
Это обязательно оговаривается в договоре. Посмотрите типовые.
Удачи.
Ник С вне форума  
Старый 15.06.2009, 17:14   #3261
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

А какая-нибудь драматическая перипетия не прокатит? У банка проблема с возвратами кредитов (кризис-таки), сотрудников, убеждающих вернуть кредиты досрочно, поощряют. И вот такой нечистый на руку сотрудник угрозами и запугиваниями убеждает героя, что вернуть надо не то что срочно, вчера. Несмотря на все, что написано или не написано в договоре. Подпадает под "форс мажор" и точка.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 15.06.2009, 18:30   #3262
Сказалов
Студент
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

Придеться забыть о правдопадобности.
Сказалов вне форума  
Старый 15.06.2009, 19:39   #3263
Сказалов
Студент
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

Помогите подсчитать (помечтать).
Если минимум за серию был 3 тыс долр, недавно писали, что на 40% цена снизилась. Значит 3 умножить на (допустим) 30р, будет 90тыс р. минус процент почти 54 тыс р за серию. ну и далее умножать на 8,12,16,24. 60 на 12 = 648тыс р.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ: минус все налоги, и все остальное, что с суммы идет не к вам, сколько остается?
Сказалов вне форума  
Старый 16.06.2009, 09:57   #3264
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Человек взял кредит. В случае чего банк может потребовать у него возрата всей суммы?
В случае мирового финансового кризиса. Паника на финансовом рынке - отток капиталов вкладчиков, падение акций и т.д. Банк спешит изъять свои активы и требует погасить кредит досрочно - это же только что проходили!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.06.2009, 10:07   #3265
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
ВНИМАНИЕ ВОПРОС УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ: минус все налоги, и все остальное, что с суммы идет не к вам, сколько остается?
Во-первых, минимум за серию был значительно ниже 3 т.$.
Во-вторых, нет такого закона - минусовать именно 40%. Многие кинокомпании ничего не изменили в пплате. Всё это слишком условно и зависит от конкретного проекта и чистоплотности продюсера.
В-третьих, вопрос некорректен: Вы пишете - "ну и далее умножать на 8,12,16,24. 60 на 12 = 648тыс р. " - это что за сумма? Вопрос относительный, а суммы хотите точные - это абсурд!
Если проще - сценаристу остаётся сумма гонорара, о которой договорились с конкретной кинокомпанией за конкретный сценарий (в одной и той же могут быть разные цены на разных, хотя и похожих проектах). Из этой суммы вычитаем, вслучае если сценарист выступает в качесвте физического лица - 13%. Если как ИП (индивидуальный предприниматель) - 6%, минус затраты на обслуживание расчётного счёта - от 300 р. в месяц (в зависимости от города и банка) и около 1% - за обналичивание.
Нормально остаётся. Жаловаться - грех.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.06.2009, 10:18   #3266
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Многие кинокомпании ничего не изменили в пплате. Всё это слишком условно и зависит от конкретного проекта и чистоплотности продюсера.
Действительно, есть такие "чистоплотные" компании, которые и до кризиса по 25 штук рублей за серию платили. Полагаю, ставки там остались прежними, потому что понижать дальше просто некуда.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 16.06.2009, 10:34   #3267
Сказалов
Студент
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

Возьму кризис в помощь.
Не знаю, что я там считал, но точно подметили, все было условно. Осталось понять, у меня получилась средняя сумма или какая
А каков бы все-таки минимум? 1 000 до кризисных енотов?
И все-таки поделитесь насчет снижения сцен, или хотя бы веткой с этим обсуждением.
Сказалов вне форума  
Старый 17.06.2009, 00:49   #3268
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И все-таки поделитесь насчет снижения сцен
Я с этим лично не столкнулся. Разговоры - слышал. Другое дело, что вообще проекты позакрывали или разорились - это да.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.06.2009, 00:52   #3269
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Полагаю, ставки там остались прежними, потому что понижать дальше просто некуда.
Полагаю, именно такие и понижают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.06.2009, 00:59   #3270
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Сказалов
Все зависит от многих вещей:
1. Насколько хорошо и давно вы знакомы с продюсером?
2. Настоко они заинтересованны именно в вашем сценарии?
3. Как вы сумеете поторговаться и отстоят свое право на свои же деньги
4. Есть ли у вас опыт или это ваша первая работа...
Мало ли нюансов? Скажу одно - есть люди, которые в меня верят и которые готовы платить мне столько, сколько я прошу, а есть люди, котрым все равно кто я и что им предлагаю - вот с этими как раз труднее всего. Тут можно и демпингнуть (вольно или невольно), а потом кусать себе пятки.... Но все равно перед тем, как делить шкуру неубитого медведя, желательно хотя бы выйти на охоту....
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru