Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 21:37   #301
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
По-моему, я уже здесь рассказывал о том, как стали миллионерами несколько моих знакомых, вложивших от 2 до 10 тыс. долларов через ваучеры в акции Газпрома.
Дорогой, а вы забыли лукавые правилатого раздербана? Для того, чтобы получить акции предприятия по ваучеру, надо было не просто работать на том предприятии. А работать мужчине не менее 10 лет, женщине - не менее 7 лет. Впрочем, на некоторых других мужчине 7 лет, женщине 5 лет.
Но ни так ни эдак я просто по возрасту не мог получить акции ни одного предприятия. Оставалось только вложить в объебосные ваучерные фонды, которые потом массово исчезли, или продать вавчер в киоск за эквивалент палки вареной колбасы. Вот настоящая реальная цена тех ваучеров - палка вареной колбасы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.11.2016 в 22:12.
адекватор вне форума  
Старый 29.11.2016, 21:46   #302
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
На предложение предоставить какой-нибудь более серьезный пруф
Слав, а какой пруф тебя бы устроил?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Только на фотках почему-то нет ни одного китайца.
Видео от ВВС подойдёт?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.11.2016, 21:47   #303
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Для того, чтобы получить акции предприятия по ваучеру, надо было не просто работать на том предприятии. А работать мужчине не менее 10 лет, женщине - не менее 7 лет. Впрочем, на некоторых других мужчине 7 лет, женщине 5 лет.
Акции Газпрома выдавались абсолютно всем на территории России.
А те акции предприятий, о которых вы говорите, покупались за копейки у работников.
Например, акции Кировского завода давались каждому работнику, а в результате стали принадлежать по большей части одному лицу. Он не пожалел денег. Теперь банкует.
Точнее, банкует его сын, а он выпал из окна санатория.
Валерий-М вне форума  
Старый 29.11.2016, 21:48   #304
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Тут надо мнение Авторитета. Итак, что мы имели? Мы все, граждане, имели самый колоссальный общак, созданный еще великим паханом Сталиным. И приумноженный трудом миллионов последующих поколений и богатейшими ресурсами величайшей страны. Самый крупный общак всех времен и народов был у нас. Затем пришли эти и сказали - будем растаскивать общак. Я сказал - как это так? Это обшак, его трогать нельзя. Это святое. Мне Чубайс сказал - все будет по понятиям. всем дадим по ваучеру, который стоит как одна квартира и две легковые самые крутые новые машины. Тогда я и все сказали - "ну тогда хорошо".
Вы можете сегодня говорить все что угодно. Сами виноваты, не сами виноваты, такие правила игры они себе придумали или как еще. Но факт остается фактом. Судите козлищ не по словам их, а по делам их. А факт в том, что массовый ваучер оказался ценой в палку колбасы.
Также у меня вопросы по земле. Где моя земля из общака? Ну 2 м на 1 м на 1 м это понятно, выделят. Земля моя из общака где? На которой мои предки жили 45 тысяч лет. Почему я и мы все сегодня должны покупать-выкупать у каких-то ч.... свою собственную землю?
Еще вопрос - на хера мне были ваши акции, вавчер менять на другую бумагу?
Посчитайте реальную стоимость всех активов РФ, поделите на число жителей и положите ему на счет его долю. Если вы хотели справедливо разделить Общак.
В активы входит стоимость всех железных дорог. мостов, аэропортов, природные ресурсы, полезные ископаемые, все предприятия промышленности, шахты, электростанции, золотые запасы, одним словом все, что есть в России. Так сколько стоила России в 1991 году? Вся?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.11.2016 в 22:44.
адекватор вне форума  
Старый 29.11.2016, 21:54   #305
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Кстати, интересная тема про этот айфон и Китай. Стоило чуток капнуть и...


Врут? Пропаганда?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.11.2016, 21:55   #306
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Акции Газпрома выдавались абсолютно всем на территории России.
Первый раз слышу. Не может быть такого.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.11.2016, 21:56   #307
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

В общем, мне не хочется такого будущего для своей страны и своего народа.

А тем, кто постоянно ставит в пример Китай - желаю найти себе такую вот работу и вот так вот круто жить, "в два раза круче", чем живут граждане России.


P.S.
Не обязательно смотреть весь репортаж. Начните с пятой минуты хотя бы. Много желающих смотреть на натянутые сетки? (что за сетки узнаете из репортажа в предыдущем моём сообщении)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.11.2016, 21:56   #308
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Земля моя из общака где? На которой мои предки жили 45 тысяч лет.
Чубайс и землю хотел раздать. Но коммунисты стали стеной. Не дадим распродать святое!
По факту, ею успешно приторговывает номенклатура, а вам хрен с маслом.
Валерий-М вне форума  
Старый 29.11.2016, 21:59   #309
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Первый раз слышу. Не может быть такого.
А вы думали, вас по первому каналу будут уговаривать покупать перспективные акции?

Там Хопер-инвест, МММ, Логоваз.
Валерий-М вне форума  
Старый 29.11.2016, 22:05   #310
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Чубайс и землю хотел раздать
Они раздали. Колхозную - колхозникам, паи. Но у большинства она так и осталась на бумаге, в натуре не выделена. А в пригородных колхозах, где земля дорогая, её давно прибрали к рукам, концов не сыскать. В стране из бывших простых колхозников единицы фермеров выделили паи в натуре, работают. Еще многие сдают паи в аренду, получают плату 50-100 кг. зерна или сахара за 1 га, где как.
Но я то не колхозник. И теперь мне у соседки наследницы колхозника надо выкупать свою собственную землю. Потому что рынок пришёл, земля у нас здесь дорогая.
Чубайса если кто встретит, скажите, пусть отдаст мне хотя бы 400 тысяч землю выкупить. Они же это все наворочали. Я почему должен страдать. Из-за их совершенных свобод.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.11.2016 в 22:16.
адекватор вне форума  
Старый 29.11.2016, 22:39   #311
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

С именной приватизацией, как предлагал Болдырев - не ваучеры, а личные счета, - обббли бы ещё проще. Советские вклады обнулили, то бишь украли, а в начале 90 ых была гиперинфляция до миллионов. которая сожрала бы и все эти счета.
если справедливо хотели разделить общак, надо было долларовые счета. Они же знали, что доллар будут укреплять во всем мире.
Но посчитать, во сколько оценивалась экономика, строения, транспортные сети, природные ресурсы РСФСР в 1991 году не смогла бы ни одна наука экономика, никакой аудит и никто и ничто. Имею ввиду объективно реально посчитать. Это сотни секстилионов долларов.
Дали бы всем по несколько сот тысяч долларов с условием, что снимать можно постепенно. Или сразу, если инвестировать в дело. Продумать можно. Сейчас имели бы платежеспособный рынок в России. Потому что рынок сбыта - это не нищее население, это население с деньгами.
И все крутилось бы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.11.2016 в 22:46.
адекватор вне форума  
Старый 29.11.2016, 22:50   #312
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Или даже всем не надо, Мне бы дали, я этой кляче отдал бы за землю, которую обрабатываю много лет, ходоку-оформителю двух сундуков документов на землю, снял бы фильм и выложил на Ютуб, написал бы книгу хорошую и стихи неплохие во славу блядь Чубайса и даже зачем-то Зюганова.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.11.2016, 23:16   #313
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Дали бы всем по несколько сот тысяч долларов с условием
Рублей - не проблема. Напечатали бы и дали. А вот с долларами засада. Где их взять?


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Или даже всем не надо, Мне бы дали, я этой кляче отдал бы за землю, которую обрабатываю много лет
У вас остается только один вариант. Продать свое тело Гюнтеру Фон Хагенсу.
Он после вашей смерти его пластифицирует и выставит на обозрение в своей знаменитой выставке "Миры тела".
По цене все зависит от ваших физических параметров.
Например, самому высокому нашему баскетболисту Александру Сизоненко он предлагал 100 тыс. евро.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 29.11.2016 в 23:19.
Валерий-М вне форума  
Старый 29.11.2016, 23:20   #314
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Бензин, поломки и взятки гаишникам. На жизнь остается?
Бензин, да, съедает около 25 процентов от выручки. Поломок нет ( авария не в счет, значительную часть покроет страховка), гаишников тоже нет - у нас демократическая страна. Так что на жизнь остается.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 29.11.2016, 23:49   #315
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
У вас остается только один вариант.
Есть ещё вариант. Как Федор Михайлович Достоевский под маской Раскольникова - зарубить топором старуху-процентщицу, в моём случае - старуху-землевладелицу и уйти на казенный харч. Объесть их баландой хотя бы на несколько тысяч рублей в компенсацию за недодаденное при приватизации.
А Гюнтеру фон Хагенсу могу заложить труп своего кобеля по кличке Барбос, для своих просто Бари. если, конечно, Хагенс не подохнет вперед Бари.
Но деньги вперед. Как вы думаете, даст Хагенс 400 тыс. руб за труп Бари, когда тот сдохнет от старости?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 30.11.2016 в 00:05.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
общество, политика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru